sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_75
Скромняшка• 31 мая в 19:44

Еду по делам. Вы так говорите близким и друзьям?

Имеется в виду тот круг общения, который знает все ваши дела, пункты назначения, занятия и знакомства.

Как скажете? Вот спросит у вас подруга о планах на ближайший час, а вы ей что ответите? "Я еду по делам" или "Я еду за малой в садик"?

Или еще пример. Скажете подруге "Я в пятницу буду на встрече" или "Я в пятницу буду с Таней кофе пить"?
Зробіть вибір:
вже голосів: 36
По делам и на встрече
Конкретизирую
woman_facepalming 10 face_with_tears_of_joy 1
86 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_70
Страхованная• 31 мая в 19:46
1
Буває таке, що можу конкретизувати, а буває, що ні.
like 14

anonim_171
З родзинкою• 31 мая в 19:46
2
обычно конкретизирую, мне особо скрывать нечего
like 6
anonim_12
Зоряний Шлях• 31 мая в 19:46
3
Конкретизирую, чаще всего, а с близкими я еще и любопытная : ’ А куда? А када?’))
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_31
Organic• 31 мая в 19:46
4
Я скажу просто - я занята, я не могу. Без садиков, малой, встреч и Тани вообще.
like 2
anonim_92
Зілля до весілля• 31 мая в 19:46
5
Даже маме так говорю😄
dislike 1
anonim_79
Душка-свекрушка)))• 31 мая в 19:51
6
Так.В мене справи.
anonim_123
Малинка• 31 мая в 19:51
7
У меня нет привычки докладывать своим родным и друзьям о своих передвижениях .
like 1
anonim_155
Іноді Да• 31 мая в 19:52
8
Просто говорю что буду занята. Отчитываюсь только перед мужем и детьми
like 3
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 19:52
9
Говорю куда. И от подруг жду того же) Не представляю другой дружбы. ’По делам’ это в переводе ’от.бись’ что ли?))
like 6 woman_facepalming 1

anonim_151
Дуб береза• 31 мая в 19:52
10
Когда с мужем планируем зайти на бокальчик пивка в бар, то ребёнку говорю, что мы по делам, скоро будем)
face_with_tears_of_joy 5
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 19:52
11
Ответ дляНульовий сантиметр
Говорю куда. И от подруг жду того же) Не представляю другой дружбы. ’По делам’ это в переводе ’от.бись’ что ли?))
Я это тоже так слышу)
like 4 woman_facepalming 2
anonim_215
Мир Мир Мир!• 31 мая в 19:54
12
Обычно конкретизирую, т.к честность лучшее оружие
like 3
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 19:54
13
Ответ дляСкромняшка
Я это тоже так слышу)
Так это так и есть. И тут в комментах такие ж все деловые)) и с закрытыми границами) Вот этот ответ ’по делам’ создает намного больше напряга чем ’я буду пить кофе с Таней’.
like 2
anonim_78
Безлім на все• 31 мая в 19:58
14
Еду по делам в садик кофе попить.

Пусть это будет самая последняя дилемма в Вашей жизни, автор
like 1 dislike 1
anonim_57
Святатабожа• 31 мая в 19:58
15
У меня так почти все знакомые. Справы и все. Я так не умею. Спросили куда говорю.
like 1
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 19:59
16
Ответ дляНульовий сантиметр
Так это так и есть. И тут в комментах такие ж все деловые)) и с закрытыми границами) Вот этот ответ ’по делам’ создает намного больше напряга чем ’я буду пить кофе с Таней’.
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
like 1 dislike 1
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:00
17
Ответ дляСкромняшка
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
Так и есть. Чи не секреты)
anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:00
18
Ответ дляСкромняшка
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
А в чем заключается ’набивание цены’ ?
like 2
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:01
19
Ответ дляСвятатабожа
У меня так почти все знакомые. Справы и все. Я так не умею. Спросили куда говорю.
Я так могу сказать совсем левому человеку, типа курьера какого-то на вопрос ’удобно ли вам быть дома и принять посылку в 12.00?’ ’Нет, не удобно у меня запланированы другие дела’
like 2

anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:01
20
Ответ дляНульовий сантиметр
Так и есть. Чи не секреты)
А подруг обязательно во все детали своей жизни посвящать ?
dislike 1 like 1
anonim_62
Шкала Радощів• 31 мая в 20:02
21
Ответ дляДуб береза
Когда с мужем планируем зайти на бокальчик пивка в бар, то ребёнку говорю, что мы по делам, скоро будем)
А мы на прогулку)
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:02
22
Ответ дляМалинка
А в чем заключается ’набивание цены’ ?
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
woman_facepalming 6 like 1
anonim_62
Шкала Радощів• 31 мая в 20:03
23
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
Если реально близкие ,то все и так знают что около пяти часов-садик)
face_with_tears_of_joy 3
anonim_113
Глубоководная селедка• 31 мая в 20:04
24
Не конкретизую, якщо ці подробиці не потрібні.
like 1
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:04
25
Ответ дляМалинка
А подруг обязательно во все детали своей жизни посвящать ?
Ну мы с подругами посвящаем. Никто из нас не агент 007 и не жены агента. Еду за ребенком в садик или на кофе с Таней это вообще не секретная информация чтобы создавать вот эту дистанцию в диалоге. Ну а если уж и надо что-то прямо утаить, то сформулирую по другому. Сглажу угол так сказать
woman_facepalming 1 like 1
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:05
26
Ответ дляШкала Радощів
Если реально близкие ,то все и так знают что около пяти часов-садик)
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
woman_facepalming 3 like 2
anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:05
27
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
У вас что , своей жизни нет , чтобы мучится догадками , что там за дела секретные, важные наверное очень, непростые у подруги ? Вот зачем вам знать , что ваша подруга едет кал на яйца глист сдавать или у венеролога на гонорею проверяться ? Чтобы что ?
like 4 dislike 1
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:05
28
Ответ дляСкромняшка
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
Тут кстати никто так и не назвал какие имеют секретные ’дела’ которые нужно завуалировать. Хотя бы пример бы что ли
like 1
anonim_62
Шкала Радощів• 31 мая в 20:06
29
Ответ дляСкромняшка
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
Ну,в 99,5% я открыта и говорю правду
Поэтому в 0,5 % случаев никто не заметит лжи)
anonim_62
Шкала Радощів• 31 мая в 20:06
30
Ответ дляНульовий сантиметр
Тут кстати никто так и не назвал какие имеют секретные ’дела’ которые нужно завуалировать. Хотя бы пример бы что ли
Любовник,а подруги правильные и не поймут))
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff