sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_75
Скромняшка• 31 мая в 19:44

Еду по делам. Вы так говорите близким и друзьям?

Имеется в виду тот круг общения, который знает все ваши дела, пункты назначения, занятия и знакомства.

Как скажете? Вот спросит у вас подруга о планах на ближайший час, а вы ей что ответите? "Я еду по делам" или "Я еду за малой в садик"?

Или еще пример. Скажете подруге "Я в пятницу буду на встрече" или "Я в пятницу буду с Таней кофе пить"?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 36
По делам и на встрече
Конкретизирую
woman_facepalming 10 face_with_tears_of_joy 1
86 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_134
Ашотакоя• 31 мая в 20:30
61
По делам, это когда много всего. Заеду на почту, на розетку, куплю помидоры и еще что-нибудь.
like 1

anonim_79
Душка-свекрушка)))• 31 мая в 20:30
62
Ответ дляСкромняшка
Если дела подруги вам неинтересны - то это не подруга, а какая-то вынужденная знакомая.
Моїм подругам взагалі не цікаво з ким я зустрічаюся і мені теж.В нас інші теми для розмов.
face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:31
63
Ответ дляАшотакоя
По делам, это когда много всего. Заеду на почту, на розетку, куплю помидоры и еще что-нибудь.
Нет, это называется ’я в забег по местам боевой славы пошла’. А не ’по делам’.
woman_facepalming 2
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:31
64
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Моїм подругам взагалі не цікаво з ким я зустрічаюся і мені теж.В нас інші теми для розмов.
Поділитеся які?
like 2
anonim_136
Сало не люблю• 31 мая в 20:32
65
Ответ дляСкромняшка
Но вы ж сестре скажете ’мы с коллегами сегодня в кафешке будем’. А не ’я сегодня буду делами занята’
Я можу сказати «сьогодні в мене вечір зайнятий», це якщо вона щось несподівано пропонує. Я все ж таки розрізняю діла, тобто ділову зустріч чи вирішення якихось питань, від неспішного пиття кави з колегою після роботи
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:34
66
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Моїм подругам взагалі не цікаво з ким я зустрічаюся і мені теж.В нас інші теми для розмов.
То есть у вас сугубо тематическое общение. И вы не знаете, как зовут собаку свекрови подруги, где живет брат ее мужа и кем работают ее соседи по даче. А теперь представьте, что вы всё это знаете, это - предмет многократных обсуждений с подачи все той же подруги и тут включается режим ’я пошла по делам’
Вам не смешно?
woman_facepalming 2 heart 2 face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_79
Душка-свекрушка)))• 31 мая в 20:34
67
Ответ дляНульовий сантиметр
Поділитеся які?
Для чого.В мене не декрет -садок-школа останні 20 років дякувати Богу,а своє життя.
face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_213
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 20:34
68
у мене мама вічно йде ’по дєлам’. Дєла - на базар або в секонд зайти. Дуже дратує оце камуфлювання побуту під діловитість. Бачу в цьому відгородження. Не подобається.
like 3
anonim_79
Душка-свекрушка)))• 31 мая в 20:35
69
Ответ дляСкромняшка
То есть у вас сугубо тематическое общение. И вы не знаете, как зовут собаку свекрови подруги, где живет брат ее мужа и кем работают ее соседи по даче. А теперь представьте, что вы всё это знаете, это - предмет многократных обсуждений с подачи все той же подруги и тут включается режим ’я пошла по делам’
Вам не смешно?
Абсолютно.Не знайома з іменами їхніх собак і їхніми свекрухами,як і вони з моєю.
like 1

anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:35
70
Ответ дляЯсамаякрасивая)
у мене мама вічно йде ’по дєлам’. Дєла - на базар або в секонд зайти. Дуже дратує оце камуфлювання побуту під діловитість. Бачу в цьому відгородження. Не подобається.
Тысячу раз да)
like 3
anonim_75
автор Скромняшка • 31 мая в 20:35
71
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Абсолютно.Не знайома з іменами їхніх собак і їхніми свекрухами,як і вони з моєю.
Но а если бы были знакомы?
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:37
72
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Для чого.В мене не декрет -садок-школа останні 20 років дякувати Богу,а своє життя.
Так і хто заважає анонімно на форумі поділитися темами з подругами? З якими часто спілкуєтесь
anonim_57
Святатабожа• 31 мая в 20:37
73
Ответ дляСкромняшка
Я так могу сказать совсем левому человеку, типа курьера какого-то на вопрос ’удобно ли вам быть дома и принять посылку в 12.00?’ ’Нет, не удобно у меня запланированы другие дела’
Единственное если иду на маникюр или педикюр то не скажу. А скажу прогуляться.
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:38
74
Ответ дляСвятатабожа
Единственное если иду на маникюр или педикюр то не скажу. А скажу прогуляться.
А что секретного в маникюре? Аж интересно стало
like 2
anonim_213
Ясамаякрасивая)• 31 мая в 20:39
75
Ответ дляМалинка
У вас что , своей жизни нет , чтобы мучится догадками , что там за дела секретные, важные наверное очень, непростые у подруги ? Вот зачем вам знать , что ваша подруга едет кал на яйца глист сдавать или у венеролога на гонорею проверяться ? Чтобы что ?
природня допитливість - рушій нашої цивілізації. якщо вона є, вона є у всіх сферах. Якщо нема, людина ну дуже якась нудна, як на мене.
heart 1
anonim_57
Святатабожа• 31 мая в 20:40
76
Ответ дляНульовий сантиметр
А что секретного в маникюре? Аж интересно стало
Та в принципе ничего. Но вокруг меня много таких кто не делает и наверно это меня заставляет умолчать.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_169
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:41
77
Ответ дляСвятатабожа
Та в принципе ничего. Но вокруг меня много таких кто не делает и наверно это меня заставляет умолчать.
Ясно. Да, вопрос уместности понятен абсолютно
like 1
anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:52
78
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Чего вдруг ? Я не в личку к вам пришла . Вы создали открытую тему на публичном форуме и запрещать мне комментировать не можете . И тем более оценивать мою компетентность и мой опыт ( согласно правилам форума , это переход на личности , что правилами запрещено ) . .
anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:57
79
Ответ дляСкромняшка
То есть у вас сугубо тематическое общение. И вы не знаете, как зовут собаку свекрови подруги, где живет брат ее мужа и кем работают ее соседи по даче. А теперь представьте, что вы всё это знаете, это - предмет многократных обсуждений с подачи все той же подруги и тут включается режим ’я пошла по делам’
Вам не смешно?
Нет , нам не смешно . Мы понятия не имеем , как зовут собаку свекрови подруги, где живет брат ее мужа и кем работают ее соседи по даче . Нам не нужна эта информация .

anonim_123
Малинка• 31 мая в 20:58
80
Ответ дляСкромняшка
Но а если бы были знакомы?
Напуркуа ?
like 1
anonim_123
Малинка• 31 мая в 21:21
81
Ответ дляСкромняшка
Ну значит у вас не подруги, а приятельницы. А то и просто знакомые
А это не ваше дело .
anonim_168
Хачапууури• 31 мая в 22:42
82
А зачем моей подруге мои записи у парикмахера и покупка зубной пасты? Могу не конкретизировать.
Про все мои дела знают только 2 моих самых близких человека, и подруги туда не относятся. Оно им и не надо.
like 1
anonim_168
Хачапууури• 31 мая в 22:57
83
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
Да всем пофиг. Разве что только вам нет)
like 1
anonim_168
Хачапууури• 31 мая в 23:02
84
Ответ дляНульовий сантиметр
А вот это уже к другой теме) К поиску действительно классных подруг. С которыми в пир и в мир. И вот с ними как раз вот это ’по делам’ о котором пишет автор будет звучать просто нелепо
Так это не классные, а равнодушные подруги) Хорошоя подруга, которой не всё равно, как раз скажет, что любовник - это в 70% случаев очень плохая идея. Так что тут спорно, знаете)
anonim_62
Шкала Радощів• 01 июня в 00:49
85
Ответ дляХачапууури
Так это не классные, а равнодушные подруги) Хорошоя подруга, которой не всё равно, как раз скажет, что любовник - это в 70% случаев очень плохая идея. Так что тут спорно, знаете)
Любовник это собирательный образ,в контексте бойфренд
anonim_169
Нульовий сантиметр• 01 июня в 08:14
86
Ответ дляХачапууури
Так это не классные, а равнодушные подруги) Хорошоя подруга, которой не всё равно, как раз скажет, что любовник - это в 70% случаев очень плохая идея. Так что тут спорно, знаете)
Ой ну давайте откроем форточку 😁😂 Любовник это в 20 плохо, а в 40 уже мозги по другому устроены 😁
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff