Скромняшка• 31 мая в 19:44
Еду по делам. Вы так говорите близким и друзьям?
Имеется в виду тот круг общения, который знает все ваши дела, пункты назначения, занятия и знакомства.
Как скажете? Вот спросит у вас подруга о планах на ближайший час, а вы ей что ответите? "Я еду по делам" или "Я еду за малой в садик"?
Или еще пример. Скажете подруге "Я в пятницу буду на встрече" или "Я в пятницу буду с Таней кофе пить"?
Зробіть вибір:
вже голосів:
По делам и на встрече
Конкретизирую
Скромняшка
• 31 мая в 20:07
Ответ дляМалинка
У вас что , своей жизни нет , чтобы мучится догадками , что там за дела секретные, важные наверное очень, непростые у подруги ? Вот зачем вам знать , что ваша подруга едет кал на яйца глист сдавать или у венеролога на гонорею проверяться ? Чтобы что ?
Так она потом это все равно придет и вывалит в разговоре. ’Я у венеролога вот была, помнишь я говорила’. И сидишь как идиот. ’Нет, милая, не говорила. И в принципе можешь не говорить и дальше’
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:07
Ответ дляШкала Радощів
Любовник,а подруги правильные и не поймут))
Ой мои поймут
За это их и люблю)) И как это они мне про любовников тоже что ли не расскажут? Здрасти
Сало не люблю• 31 мая в 20:07
Ответ дляСтрахованная
Буває таке, що можу конкретизувати, а буває, що ні.
Так само. Коло спідкування різне, хтось ближче, хтось не настільки. Та й не всі один одного в моєму колі знають один одного. Сенс мені казати сестрі що я буду з колегою Діаною пити каву в якомусь конкретному кафе, якщо вона не знає ані Діану, ані те кафе куди ми підемо? Нащо навантажувати сестру зайвою для неї інформацією?
Аноним_1859• 31 мая в 20:08
Я тоже вываливаю все, куда и зачем.
А как часто вы разговариваете, например с мамой? Это я для себя узнать. Она четко знает, что в этот момент я занята, но звонит именно в это время, каждый день.
Скромняшка
• 31 мая в 20:08
Ответ дляСало не люблю
Но вы ж сестре скажете ’мы с коллегами сегодня в кафешке будем’. А не ’я сегодня буду делами занята’
Шкала Радощів• 31 мая в 20:09
Ответ дляНульовий сантиметр
Ой мои поймут
Мои тоже)
Но тут такое не все понимают
Скромняшка
• 31 мая в 20:09
Ответ дляАноним_1859
Я тоже вываливаю все, куда и зачем.
Каждый день созвон, иногда через день. В подробностях всё знает
СкокоМнеДадите• 31 мая в 20:09
Смотря кому. Иногда маме могу не сказать, что иду на свидание. Говорю, что иду по делам. Чтобы лишних вопросов не было.
Малинка• 31 мая в 20:10
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну мы с подругами посвящаем. Никто из нас не агент 007 и не жены агента. Еду за ребенком в садик или на кофе с Таней это вообще не секретная информация чтобы создавать вот эту дистанцию в диалоге. Ну а если уж и надо что-то прямо утаить, то сформулирую по другому. Сглажу угол так сказать
Допустим , что я ваша подруга и я вам скажу , что еду в налоговую сдавать отчет по единому ФОПк Васе или сдавать анализ на яйца глист в поликлинику . Что вам даст эта информация ?
Глубоководная селедка• 31 мая в 20:11
Ответ дляСкромняшка
Буває що в телефонній розмові незручно казати про свої плани. Наприклад, на роботі розмовляєш з подругою і не хочеш при всіх озвучувати, що ввечері до венеролога йдеш. Тоді скажу, що ввечері справи, потім розкажу.
Малинка• 31 мая в 20:12
Ответ дляСкромняшка
Вообще-то , нормальные люди такие вещи на всеобщее обозрение не выкладывают .
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:12
Ответ дляШкала Радощів
Мои тоже)
Но тут такое не все понимают
А вот это уже к другой теме) К поиску действительно классных подруг. С которыми в пир и в мир. И вот с ними как раз вот это ’по делам’ о котором пишет автор будет звучать просто нелепо
Шкала Радощів• 31 мая в 20:13
Ответ дляНульовий сантиметр
После ответа по делам каждая напишет в личку и в общую группу :Рассказывай что случилось
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:14
Ответ дляМалинка
Вообще ничего, просто диалог пойдет дальше. А я вам расскажу, что иду на собрание в школу а потом тоже сдам отчет по ФОП. Мы еще обсудим новые формы отчетов)) Смотрите насколько легче стал диалог без сухого ответа ’по делам’
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:15
Ответ дляШкала Радощів
200 процентов
Скромняшка
• 31 мая в 20:17
Ответ дляМалинка
Всеобщее это какое? Если в общении между обсуждаемыми людьми полная норма в подробностях обговорить свои медицинские диагнозы, анализы, знать всех родственников друг друга в лицо, включая свекров, иметь ключи от квартир, чтобы приходить кормить животных, когда хозяева в отъездах и т.д.
Я же написала про близкий круг, а не про случайных знакомых, с которыми да, о своем визите к венерологу говорить неловко и неприятно
Малинка• 31 мая в 20:15
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне неинтересно обсуждать с подругами новые формы отчетов . Да и незачем . А кто там идет на собрание в школу или к венерологу - мне неинтересно .
Аноним_1859• 31 мая в 20:16
Ответ дляСкромняшка
Спасибо за ответ.
Меня это жутко раздражает, не знаю почему
Скромняшка
• 31 мая в 20:17
Ответ дляМалинка
А о чем вы дружите с ними? У вас тематическое общение какое-то?
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:17
Ответ дляМалинка
И значит это не ваша тема. Или у вас совсем другой формат дружбы и мы бы с вами просто не пересеклись) Главное чтобы ваших подруг такой формат устраивал
Шкала Радощів• 31 мая в 20:18
Ответ дляНульовий сантиметр
200 процентов
И почему любовник не решил дела 👿
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:19
Ответ дляШкала Радощів
И почему любовник не решил дела 👿
Это уже вопрос к любовнику
Бесполезный какой-то
Малинка• 31 мая в 20:19
Ответ дляСкромняшка
Я не обсуждаю результаты своих анализов с родными и подругами . Это мое личное дело . И знать родственников подруг в лицо мне незачем . Это их родственники , не мои . О ключах от квартир я уже не говорю . Свои не раздаю никому и чужие не беру .
Шкала Радощів• 31 мая в 20:21
Ответ дляНульовий сантиметр
Это уже вопрос к любовнику
Бесполезный какой-то
У нас бесполезные не задерживаются
С мужчины должен быть толк, мы конечно и без него все можем,но зачем
Малинка• 31 мая в 20:22
Ответ дляСкромняшка
Вот это я еще анониму с форума не докладывала , зачем с кем я дружу .
Скромняшка
• 31 мая в 20:24
Ответ дляМалинка
Ну значит у вас не подруги, а приятельницы. А то и просто знакомые
Малинка• 31 мая в 20:24
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Душка-свекрушка)))• 31 мая в 20:28
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
А хто мучиться?І кому це цікаво і треба.
Скромняшка
• 31 мая в 20:28
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Скромняшка
• 31 мая в 20:29
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Если дела подруги вам неинтересны - то это не подруга, а какая-то вынужденная знакомая.