sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Питание
anonim_143
Намакушка• 17 июня в 19:32

Кто покупал на Лесной мед в деревянном ларьке , там где корова стоит?

Посмотрела цены и удивилась- 150, 250, 350
Ну 350 ок, а 150? Это что за мед? Можно ли покупать? Он белый, как застывший смалец. Может кто покупал там или подскажет где мед покупаете в этом районе?
14 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_69
Сосиска_Втесте• 17 июня в 19:33
1
белый это по идее подсолнечник, он самый дешевый всегда был

anonim_143
автор Намакушка • 17 июня в 19:34
2
Ответ дляСосиска_Втесте
белый это по идее подсолнечник, он самый дешевый всегда был
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
noavatar
Seehund• 17 июня в 19:34
3
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
Может не этого года.)
anonim_143
автор Намакушка • 17 июня в 19:34
4
Ответ дляSeehund
Может не этого года.)
Да вот тоже думаю, ищу отзывы
Побоялась брать
anonim_178
Пошаманю• 17 июня в 19:35
5
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
белый, как смалец, рапсовый бывает, но майский застыть не мог еще никак
like 5
anonim_69
Сосиска_Втесте• 17 июня в 19:36
6
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
я такой как-то покупала, тоже дешевый был. мед как мед, нормальный по вкусу. почему твердый хз, мой тоже сразу твердый был, это опытные пасечники подскажут, почему так.
anonim_178
Пошаманю• 17 июня в 19:36
7
Ответ дляНамакушка
Да вот тоже думаю, ищу отзывы
Побоялась брать
прошлогодний - не значит плохой, если только это точно мед
anonim_69
Сосиска_Втесте• 17 июня в 19:37
8
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
вот что чатик пишет:

Если это мёд с высоким содержанием глюкозы (например, рапсовый), он может начать кристаллизоваться уже через несколько дней или недель после откачки.
Весенние сорта мёда обычно засахариваются быстрее многих летних.
Хранение при температуре около +10...+15 °C ускоряет кристаллизацию.
Наличие мелких кристалликов или частиц пыльцы служит «затравкой» для образования новых кристаллов.
Например:
Рапсовый мёд часто становится густым и почти белым уже через 1–4 недели.
Подсолнечный мёд обычно кристаллизуется за 1–3 месяца.
like 1
anonim_143
автор Намакушка • 17 июня в 19:37
9
Ответ дляПошаманю
прошлогодний - не значит плохой, если только это точно мед
В том то и дело, не знаю. Может сахаром кормят пчел(
Хочется натурального
woman_facepalming 3

anonim_178
Пошаманю• 17 июня в 19:41
10
Ответ дляНамакушка
В том то и дело, не знаю. Может сахаром кормят пчел(
Хочется натурального
без кормления сахаром пчеловодства и быть не может, мед же у пчел забирают, а им нужно подкормки давать, лекарства в схарном сиропе, у пчел очень много вредителей и болезней, это и на меде сказывается, при некоторых заболеваниях мед вообще положено уничтожать полностью вместе с рамками
like 2
noavatar
Valentina shop2020• 17 июня в 20:07
11
Ответ дляСосиска_Втесте
белый это по идее подсолнечник, он самый дешевый всегда был
Знаток ещё тот вы,подсолнечник мед жёлтый очень ,крупнокристаллический
Белый это рапсовый мед,он очень быстро,становится твердым,но он вкусный,и наверное самый дешёвый
anonim_6
Коплю на груди• 17 июня в 20:25
12
Ответ дляПошаманю
без кормления сахаром пчеловодства и быть не может, мед же у пчел забирают, а им нужно подкормки давать, лекарства в схарном сиропе, у пчел очень много вредителей и болезней, это и на меде сказывается, при некоторых заболеваниях мед вообще положено уничтожать полностью вместе с рамками
Кормят пчёл и мёдом тоже. Мёдом лучше и для продажи слишком дорого. Для себя кормят мёдом.
anonim_178
Пошаманю• 17 июня в 20:36
13
Ответ дляКоплю на груди
Кормят пчёл и мёдом тоже. Мёдом лучше и для продажи слишком дорого. Для себя кормят мёдом.
это так, но не всякий мед и для кормления пчел годится, я знаю случаи, когда подсолнечниковый мед оставляли на прокорм, и все пчелы гибли из-за того, что он сильно крупными кристаллами кристаллизуется, пчелам его не осилить
anonim_111
Мамина корзиночка• 17 июня в 22:07
14
Лесной... Настоящий...Называется: бортевой. Поищите в инете. Продаётся или весной или осенью. Под заказ.
Но и денег стоит...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff