Намакушка• 17 июня в 19:32
Кто покупал на Лесной мед в деревянном ларьке , там где корова стоит?
Посмотрела цены и удивилась- 150, 250, 350
Ну 350 ок, а 150? Это что за мед? Можно ли покупать? Он белый, как застывший смалец. Может кто покупал там или подскажет где мед покупаете в этом районе?
Ну 350 ок, а 150? Это что за мед? Можно ли покупать? Он белый, как застывший смалец. Может кто покупал там или подскажет где мед покупаете в этом районе?
автор
Намакушка
• 17 июня в 19:34
Ответ дляСосиска_Втесте
белый это по идее подсолнечник, он самый дешевый всегда был
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
автор
Намакушка
• 17 июня в 19:34
Ответ дляSeehund
Может не этого года.)
Да вот тоже думаю, ищу отзывы
Побоялась брать
Побоялась брать
Пошаманю• 17 июня в 19:35
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
белый, как смалец, рапсовый бывает, но майский застыть не мог еще никак
5
Сосиска_Втесте• 17 июня в 19:36
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
я такой как-то покупала, тоже дешевый был. мед как мед, нормальный по вкусу. почему твердый хз, мой тоже сразу твердый был, это опытные пасечники подскажут, почему так.
Пошаманю• 17 июня в 19:36
Ответ дляНамакушка
Да вот тоже думаю, ищу отзывы
Побоялась брать
Побоялась брать
прошлогодний - не значит плохой, если только это точно мед
Сосиска_Втесте• 17 июня в 19:37
Ответ дляНамакушка
Кажется было написано майский.
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
Но он уже твердый. Хотя написано этого года. Непонятно. За месяц затвердел?
вот что чатик пишет:
Если это мёд с высоким содержанием глюкозы (например, рапсовый), он может начать кристаллизоваться уже через несколько дней или недель после откачки.
Весенние сорта мёда обычно засахариваются быстрее многих летних.
Хранение при температуре около +10...+15 °C ускоряет кристаллизацию.
Наличие мелких кристалликов или частиц пыльцы служит «затравкой» для образования новых кристаллов.
Например:
Рапсовый мёд часто становится густым и почти белым уже через 1–4 недели.
Подсолнечный мёд обычно кристаллизуется за 1–3 месяца.
Если это мёд с высоким содержанием глюкозы (например, рапсовый), он может начать кристаллизоваться уже через несколько дней или недель после откачки.
Весенние сорта мёда обычно засахариваются быстрее многих летних.
Хранение при температуре около +10...+15 °C ускоряет кристаллизацию.
Наличие мелких кристалликов или частиц пыльцы служит «затравкой» для образования новых кристаллов.
Например:
Рапсовый мёд часто становится густым и почти белым уже через 1–4 недели.
Подсолнечный мёд обычно кристаллизуется за 1–3 месяца.
1
автор
Намакушка
• 17 июня в 19:37
Ответ дляПошаманю
прошлогодний - не значит плохой, если только это точно мед
В том то и дело, не знаю. Может сахаром кормят пчел(
Хочется натурального
Хочется натурального
3
Пошаманю• 17 июня в 19:41
Ответ дляНамакушка
В том то и дело, не знаю. Может сахаром кормят пчел(
Хочется натурального
Хочется натурального
без кормления сахаром пчеловодства и быть не может, мед же у пчел забирают, а им нужно подкормки давать, лекарства в схарном сиропе, у пчел очень много вредителей и болезней, это и на меде сказывается, при некоторых заболеваниях мед вообще положено уничтожать полностью вместе с рамками
2
Valentina shop2020• 17 июня в 20:07
Ответ дляСосиска_Втесте
белый это по идее подсолнечник, он самый дешевый всегда был
Знаток ещё тот вы,подсолнечник мед жёлтый очень ,крупнокристаллический
Белый это рапсовый мед,он очень быстро,становится твердым,но он вкусный,и наверное самый дешёвый
Белый это рапсовый мед,он очень быстро,становится твердым,но он вкусный,и наверное самый дешёвый
Коплю на груди• 17 июня в 20:25
Ответ дляПошаманю
без кормления сахаром пчеловодства и быть не может, мед же у пчел забирают, а им нужно подкормки давать, лекарства в схарном сиропе, у пчел очень много вредителей и болезней, это и на меде сказывается, при некоторых заболеваниях мед вообще положено уничтожать полностью вместе с рамками
Кормят пчёл и мёдом тоже. Мёдом лучше и для продажи слишком дорого. Для себя кормят мёдом.
Пошаманю• 17 июня в 20:36
Ответ дляКоплю на груди
Кормят пчёл и мёдом тоже. Мёдом лучше и для продажи слишком дорого. Для себя кормят мёдом.
это так, но не всякий мед и для кормления пчел годится, я знаю случаи, когда подсолнечниковый мед оставляли на прокорм, и все пчелы гибли из-за того, что он сильно крупными кристаллами кристаллизуется, пчелам его не осилить
Мамина корзиночка• 17 июня в 22:07
Лесной... Настоящий...Называется: бортевой. Поищите в инете. Продаётся или весной или осенью. Под заказ.
Но и денег стоит...
Но и денег стоит...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу