Викачую яйцями• 20 июня в 07:44

Дві собаки кане-корсо насмерть загризли жінку

У Борисполі на Київщині собаки насмерть загризли жінку. Київська обласна прокуратуа з’ясовує обставини трагедії.

За попередніми даними, 19 червня близько 15:40 у місті Бориспіль дві собаки породи кане-корсо вибігли з приватного домоволодіння через нещільно зачинену хвіртку та потрапили на сусіднє подвір’я, де накинулися на людину.

Унаслідок нападу тварин 79-річна жінка отримала тяжкі тілесні ушкодження. Потерпілу було госпіталізовано до лікарні, де вона померла.

Власницю собак затримано в порядку ст. 208 КПК України, собак вилучено до кінологічного центру. Наразі тривають першочергові слідчі дії, встановлюються всі обставини події.

Досудове розслідування за фактом заподіяння смерті через необережність (ч. 1 ст. 119 КК України) здійснюють слідчі Бориспільського районного управління поліції.

Женщине необходимо оружие для самообороны?
Зробіть вибір:
вже голосів: 118
Да
Нет
Мотористка• 20 июня в 08:43
Ответ дляВикачую яйцями
Поздно пить боржоми, когда операционный стол ждет
Тогда к чему ваши темы? Строчите их каждый день.

автор Викачую яйцями • 20 июня в 08:44
Ответ дляПрибираю щодня
Да у нас полно оружия у людей. Что мешает автору получить разрешение на оружие. Оо автор не понимает, что хранить его нужно в сейфе. И на огород в халате врядли кто-то пойдет с пистолетом )
Мешает Закон об оружии, точнее его отсутствие
автор Викачую яйцями • 20 июня в 08:44
Ответ дляМотористка
Тут темы каждый день строчат, к чему спрашивается
Прибираю щодня• 20 июня в 08:48
Ответ дляВикачую яйцями
Тоесть по вашему легче отменить закон об оружии, чем контролировать горе-заводчиков законами? Та чего мелочиться! Давайте все законы отменять, все равно не работают и все равно это ’коррупционные лазейки’? 😅 автор, в вашей логики нет логики. Убили женщину собаки: дайте всем оружие. Ну начнут людитоюцбивать друг друга. У каждого алкаша будет дробовик 😅 вот это заживём.
Ниже инструкция как обзавестись вам оружием

Отримання дозволу на зброю в Україні передбачає проходження медкомісії, навчання, оформлення страховки та подачу документів (особисто через поліцію або онлайн). Процедура стандартизована, а готові дозвільні документи можна зручно переглядати в державному застосунку Дія.📋 Базові вимоги до заявникаВік:від 18 років — на пневматичну зброю (калібр понад 4,5 мм), мисливську гладкоствольну;від 21 року — на мисливську гладкоствольну зброю (мисливські рушниці);від 25 років — на мисливську нарізну зброю (карабіни, гвинтівки).Відсутність судимості: відсутність непогашеної або не знятої судимості за тяжкі злочини.Стан здоров´я: відсутність медичних протипоказань (психічні розлади, залежності).🛠 Покрокова інструкціяПройдіть медичний огляд. Необхідно відвідати нарколога, психіатра, терапевта та офтальмолога. Після огляду вам видадуть медичну довідку (форма 127/о).Пройдіть курси з вивчення зброї. Зверніться до спеціалізованого тиру чи навчального центру для вивчення матеріальної частини зброї, правил поводження з нею та безпеки. Після цього ви отримаєте довідку.Оформіть страховку. Необхідно укласти договір страхування цивільної відповідальності власників зброї.Підготуйте пакет документів:заява встановленого зразка;паспорт громадянина України (або посвідка на постійне проживання) та витяг про реєстрацію місця проживання;медична довідка;довідка про проходження навчання;договір страхування;квитанція про оплату послуг;фотокартки (3,5х4,5 см).Подайте документи. Це можна зробити через Єдине вікно громадянина (офіційний портал МВС) або особисто у підрозділі дозвільної системи Національної поліції України за місцем проживання.Придбайте та зареєструйте зброю. Після перевірки (до 30 днів) ви отримаєте дозвіл на придбання. З ним ви купуєте зброю, після чого у вас буде 10 днів на її реєстрацію та отримання дозволу на зберігання та носіння.Примітка: Травматична зброя (пристрої для відстрілу патронів з гумовими кулями) доступна не всім громадянам. Право на неї мають, зокрема, працівники правоохоронних органів, судді, журналісти, депутати та деякі інші категорії. Звичайні громадяни для самооборони можуть використовувати з 18 років перцеві балончики або пневматичні пістолети до 4,5 мм, які дозволу не потребують.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 июня в 08:50
Ответ дляfrom Ukraine
Всех собак на поводок, в намордник, всех хозяев обложить огромными штрафами. Может тогда эти владельцы осознают, что собак надо не только в жопу целовать. Они все поехавшие на этих собаках.
А я бы так путлера. Было бы больше пользы
Злюка-закусюка• 20 июня в 08:53
Ответ дляВикачую яйцями
У нас не Европа
Вам выше написали пример по Харькову. Прекрасно все работает. Ну и по жизни таких десятки случаев видела. И по мелочам вроде сжигания листьев, и по ФОПам (я юрист, но иногда бухгалтер, который у нас ведёт предпринимателей, обращается), и по нарушениям скорости (рассказывал бывший одногруппник пример, после установления штрафующих камер в Киевской области количество нарушений упало в несколько раз в течении полугода. Не на сколько-то процентов. В несколько раз. Это было достаточно много лет назад, сейчас планируют новую волну и очень на нее хорошие пока планы)
Штраф неприятно удивляет, вызывает возмущение и недовольство, но прекрасно работает

Принять соответствующие нормы очень быстро. Уже даже на подзаконном уровне, который не требует длительных процедур, они будут работать. Была бы политическая воля

Главное установить не только ответственность, но и создать не формальный, а реальный механизм привлечения. Если будет дана инструкция проверять и привлекать владельцев бойцовых собак без соответствующих доков и обучения, и реально взымать штрафы, а не рассылать предупреждения, все будет очень хорошо достаточно скоро.
автор Викачую яйцями • 20 июня в 08:51
Ответ дляПрибираю щодня

Как можно отменить то, чего нет
Потребую апгрейду• 20 июня в 08:55
жуть. люблю собак, но не таких огромных монстров. я не представляю как их надрессировали нападать на человека на чужой территории, который вообще первый их не трогал. хозяйку посадить
Цвірінь• 20 июня в 08:56
Ответ дляБува і таке
Да у нас азиатчина, поэтому каждому гражданину по гранатомёту.)
Или wok сковородке как в Корее или на чем их там готовят

Прибираю щодня• 20 июня в 08:55
Ответ дляВикачую яйцями
Как можно отменить то, чего нет
Все. 😅 занавес. Гугл вам в помощь, я пошла 🤦‍♀️
П´яна вишня• 20 июня в 08:56
Ответ дляМотористка
Для этого нужно не оружие, а другой подход. Я сейчас в Европе и здесь нет агрессивных собак.. интересно, почему?
Я тоже не понимаю, зачем держать таких собак? Собака это животное, она т хозяина может сожрать.
Загуглила как выглядит собака из темы, такое увидеть уже страшно.
Прибираю щодня• 20 июня в 09:01
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну ситуация могла быть какая угодно. Вот я вспоминаю бабушку свою. Если бы она увидела у себя на огороде животных, которые топчутся по ее помидорам, она бы начала махать палочкой своей и кричать ’ а ну пішли звідси’, как любой пожилой человек, прогоняла бы их от незнания что это за порода. Можкт быть и другой момент. Собаки видят чужого и расценивают его как опасность. Может быть еще момент конфликта с хозяином перед этим и они запомнили и т.д... перечислять и придумывать можно бесконечно насколько позволяет фантазия.
П´яна вишня• 20 июня в 09:04
Ответ дляПрибираю щодня
Почему такие животные не самовыгуле? Опасные собаки могут легко попасть к соседу. Вот в чем дело. Почему у них нет вольера?
Цирк на дроті• 20 июня в 09:03
Я вообще считаю, что многие породы нужно запретить в Украине. Все бойцовские породы. Люди у нас безответственные. Видела не раз как дети, которым лет 13-14 выгуливают таких собак. Кавказская овчарка моих родственников неоднократно выбегала из двора частного дома и нападала на людей. Причина - с ними жила бабушка пожилая, которая в силу возраста забывала закрывать калитку за собой.
Так что, нашим людям просто противопоказаны такие породы.
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:03
Ответ дляПрибираю щодня
Закон об оружии только готовятся принять осенью, это на всяк случай сообщаю
Потребую апгрейду• 20 июня в 09:04
Ответ дляПрибираю щодня
собаки изначально забежали в чужой двор сами. нафига? они же понимают где свой - где чужой. крайне странно
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:12
Ответ дляПотребую апгрейду
А им пофиг свой чужой
прав всегда сильный
Настасья Пицун• 20 июня в 09:27
Я занималась немецкими овчарками, клубными. Считаю, что они - самые умные собаки на планете.) Никогда не культивировала в них злобу, они могут проявить агрессию только тогда, когда почувствуют реальную угрозу для своего хозяина. Но я не о том... У нашей сучки были щенки, после клубной вязки, и в возрасте одного месяца их нужно было принести в клуб на осмотр, чтобы потом оформить на них родословную... Привозили их, вместе с мамой, естественно. Мы поехали в клуб, вместе с дочкой, ей тогда лет 7 было. Перед нами привезли в большой корзине щенков американского стаффа, маму естественно, держали на поводке... И всё равно, кинологи клуба рассматривали щенков с почтительного расстояния, к корзине вплотную не приближались. И вот моя малая распихивает всех, подходит к корзине и начинает этих щенков гладить.)) Все были в полном шоке, но могу сказать, что мама щенков даже не дёрнулась и не гавкнула в сторону малой - она прекрасно поняла, что дочка не представляет опасности для её детей.)) О чём я хочу сказать - если вы реагируете на собаку и боитесь её, у вас в крови начинает выделяться адреналин, который животное чувствует и воспринимает как угрозу для себя... Поэтому не стоит собак бояться, они никогда не проявляют агрессии на ровном месте.
Фея_3уровень• 20 июня в 09:32
Ответ дляГарбузик
тут на днях была тема про бедненьких собачек на цепи.

всё ещё жалко?
Бачу проблему не в цепку, а в породі собаки - алабаї і оці вбивці не повинні триматися в Україні, де немає нормальних законів про покарання, про умови утримання, про перевірки і облік таких собак !
Такі собаки це гірше за зброю, бо вони не контролюються навіть господарем !

автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:34
Ответ дляФея_3уровень
Треба закон про собак
Иванка Бур• 20 июня в 09:35
Ответ дляЛукава Кішка
2 случай с этой породой за короткий срок
Я думала эта порода безобидная… 🫪
Дуже чужа• 20 июня в 09:36
Удалено администрацией...
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:37
Ответ дляДуже чужа
Удалено администрацией...
Сама обсираюсь
Дуже чужа• 20 июня в 09:38
Ответ дляВикачую яйцями
Сама обсираюсь
Не нужно обсираться. Травить сук и сучек.
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:38
Ответ дляДуже чужа
и котов
Дуже чужа• 20 июня в 09:38
Ответ дляВикачую яйцями
и котов
Удалено администрацией...
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:39
Ответ дляДуже чужа
Удалено администрацией...
Я поняла, все вытравить
Дуже чужа• 20 июня в 09:40
Ответ дляВикачую яйцями
Я поняла, все вытравить
Удалено администрацией...
Потребую апгрейду• 20 июня в 09:41
Ответ дляНастасья Пицун
ну, бабуля вряд ли могла успеть проявить радость и добро при виде двух монстров, которые залетают к ней во двор и вгрызаются в горло
автор Викачую яйцями • 20 июня в 09:42
Ответ дляДуже чужа
Удалено администрацией...
согласна