sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Интерьер
anonim_32
Оновлена версія• 20 июня в 12:45

Линолиум или ламинат? Что дешевле

Надо максимально дешево положить покрытие в старой квартире 60м.кв. Что дешевле будет: ламинат или полукомерческий линолиум 4мм, с учетом цены покрытия и стоимости работы? И реально ли самой женщине положить линолиум и подрезать ? Кто таким занимался? Там цена за объем материала будет приличной, так что рассматриваю вариант самостоятельной подрезки.
20 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_72
ФсеСама• 20 июня в 12:46
1
дешевле линолиум. но сама класть задолбетесь. Ламинат дороже но лучше.
like 8 dislike 2

anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 12:47
2
Мои мысли: линолиум быстрее уложить, дольше служит и наверное дешевле сам по себе. Даже работа мастера дешевле. Но, если это 5м длина, то сложно заносить в подъезд-может не пролезть, хотя этажи широкие
like 4
anonim_129
IQ 80• 20 июня в 12:50
3
Я за лінолеум
like 9
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 12:51
4
Ответ дляФсеСама
дешевле линолиум. но сама класть задолбетесь. Ламинат дороже но лучше.
Хочу ламинат, но бюджет решает. Если брать такие цены: 130грн м.кв х 60=7800грн только работа мастера!! А еще сам линолиум, тысяч 20грн наверное будет 🫣
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 12:51
5
Цены, Днепр
attached-photo
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 12:52
6
Девочки, кто сам укладывал/подрезал (без мужчины) ?
woman_facepalming 1
anonim_160
Единорог помог• 20 июня в 12:53
7
Ответ дляОновлена версія
Хочу ламинат, но бюджет решает. Если брать такие цены: 130грн м.кв х 60=7800грн только работа мастера!! А еще сам линолиум, тысяч 20грн наверное будет 🫣
Ламінат может вздуться от воды. Линолеум смотрите чтобы не вонял
like 8
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 12:55
8
Ответ дляЕдинорог помог
Ламінат может вздуться от воды. Линолеум смотрите чтобы не вонял
Он и вздуется лет через 10, линолиум конечно долговечнее. Но не так красив как ламинат. Но в моем случае экономия решает
woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_96
Трільчиха• 20 июня в 12:56
9
Я вкладала лінолеум, це не складно. Там бажано працювати ’в чотири руки’, особливо якщо лінолеум в форматі 4 м, бо поб´єте стіни.
like 5

anonim_102
Снідаю авокадо• 20 июня в 13:00
10
Ответ дляОновлена версія
Он и вздуется лет через 10, линолиум конечно долговечнее. Но не так красив как ламинат. Но в моем случае экономия решает
у мене лінолеума не було, але у знайомих бачила, виглядає досить гарно, малюнок під дерево, візуально дуже схожий на ламінат. Але моя думка - класти все ж має професіонал, щоб він не топорщився, і був чітко підрізаний. Зверху ж його ще плінтусами прибивати треба.
heart 2 like 1
anonim_14
Чаклунка-ведунка• 20 июня в 13:03
11
Ответ дляОновлена версія
Мои мысли: линолиум быстрее уложить, дольше служит и наверное дешевле сам по себе. Даже работа мастера дешевле. Но, если это 5м длина, то сложно заносить в подъезд-может не пролезть, хотя этажи широкие
откройте олх ’укладка линолеума’- вам это сделают быстро и просто, и недорого в принципе. Я в свое время аж удивилась, что так недорого. плинтуса поставить сверху еще + к цене, кнш. Я за линолеум. Ищите даже не так, ищите ’сварка линолеума’- они оказывают и услугу укладки. ваш линолеум могут сварить просто профессионально, у меня поворот в коридоре буквой ’Г’- стыка просто не видно, сварили два куска. Но нот насчет полукоммерции я бы подумала. брала бы коммерцию. Первый мой в зале кусок лежит уже 20 лет, и ничего ему. У кумы дешевенький - возраст тот же, но очень грустный, начиная со смены цвета там, где натоптано, до нескольких порванных мест( но и кума не парится сильно над сохранностью, и засранка редкая. может быть, у других людей он был бы целее)
like 1
anonim_111
Мафиозная• 20 июня в 13:03
12
Мне когда посчитали сами работы под линолеум, то все вместе уже с линолеумом выходило чуть дешевле, чем ламинат. Выбрали ламинаи
anonim_212
Значит надо• 20 июня в 13:04
13
линолеум дешевле и легче ложить и износоустойчивее, не боится ударов и царапин, но выглядит круче ламинат. Есть еще гибрид кварцвинил, линолеум нарезали кусками как ламинат, плюс кварц добавлен это песок, но не знаю какая цена. Линолеум тоже надо уметь красиво положить если не хочется как попало.
like 3
anonim_14
Чаклунка-ведунка• 20 июня в 13:05
14
Ответ дляОновлена версія
Девочки, кто сам укладывал/подрезал (без мужчины) ?
это не так чтоб сильно сложно, но вот углы обойти с наличниками от дверей- резы, подрезы. линолеум дубовый и резать его (пилить)- сложновато. а надо стопроцентное повторение контура((да прозвоните поспрошайте, возможно, вы сами решите вызвать мастера
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 14:38
15
Ответ дляТрільчиха
Я вкладала лінолеум, це не складно. Там бажано працювати ’в чотири руки’, особливо якщо лінолеум в форматі 4 м, бо поб´єте стіни.
Підрізати було складно? І як впоралися з вагою рулонів? Ви сама працювали?як занесли на поверх?
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 14:42
16
Ответ дляСнідаю авокадо
у мене лінолеума не було, але у знайомих бачила, виглядає досить гарно, малюнок під дерево, візуально дуже схожий на ламінат. Але моя думка - класти все ж має професіонал, щоб він не топорщився, і був чітко підрізаний. Зверху ж його ще плінтусами прибивати треба.
Дивилась, на ютубі кажуть що треба дати полежати йому 3 дні, щоб вирівнявся на підлозі , і надовго не залишати рулон в одному положенні лежати. Плинтуси залишаю старі, буду їх перефарбовувати.
anonim_142
Пи Пи Пилюля• 20 июня в 18:09
17
Ответ дляОновлена версія
Хочу ламинат, но бюджет решает. Если брать такие цены: 130грн м.кв х 60=7800грн только работа мастера!! А еще сам линолиум, тысяч 20грн наверное будет 🫣
60 квадратов - это на всю квартиру?
anonim_142
Пи Пи Пилюля• 20 июня в 18:11
18
Ответ дляЗначит надо
линолеум дешевле и легче ложить и износоустойчивее, не боится ударов и царапин, но выглядит круче ламинат. Есть еще гибрид кварцвинил, линолеум нарезали кусками как ламинат, плюс кварц добавлен это песок, но не знаю какая цена. Линолеум тоже надо уметь красиво положить если не хочется как попало.
Линолеум как раз боится царапин и ударов.
anonim_32
автор Оновлена версія • 20 июня в 21:03
19
Ответ дляПи Пи Пилюля
60 квадратов - это на всю квартиру?
Да

anonim_142
Пи Пи Пилюля• 21 июня в 22:20
20
Ответ дляФсеСама
дешевле линолиум. но сама класть задолбетесь. Ламинат дороже но лучше.
ламинат точно не для кухни
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff