sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_201
Все будет, но потом• 21 июня в 00:42

Отчим и мама

Всем привет. Мне очень нужно выговориться и услышать истории тех, кто проходил через подобное. Я больше не могу вывозить это в одиночку, внутри всё выгорает от злости и дикого бессилия.
Моя мама пашет на износ, полностью содержит семью, тащит на себе все расходы. Живем мы в маминой личной квартире. Пять лет назад в доме появился отчим. В чем конкретно суть проблемы: У него нет своего жилья (пришел на всё готовое). Он не работает на нормальной работе. Весь его бизнес-план это иногда «выйти потаксовать», ровно столько, чтобы купить лично себе пачку сигарет или бутылку. На коммунальные, еду и быт он не скидывается вообще, или крайне редко(если что-то да заработает) ,Он пьет постоянно, только повод дай. Он орет, матерится, качает права, строит из себя хозяина и буквально уничтожает мамину нервную систему в её же доме.
Мама дико устает на работе, плюс у нее на руках ребенок, требующий много внимания. Она боится, что если выгонит его, то просто рухнет от нагрузки сама (ведь ребенка оставить не на кого, он особенный и учится исключительно онлайн).
Я каждый день вижу, как этот трутень, у которого за душой ничего нет, издевается над моей матерью. Меня разрывает от ненависти к нему.Но сделать ничего не могу. Напрямую идти на конфликт и выгонять его боюсь он физически сильнее, Жить в этом вечном стрессе и бессилии невыносимо.
Мне больно смотреть как моя мама страдает , и больно смотреть на то как к ней относятся. Если больно и плохо маме, то плохо и мне автоматически. Буду благодарна за любые советы, мнения и просто за поддержку. Спасибо.
показать весь текст
56 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 09:25
31
Ответ дляВсе будет, но потом
как можно так говорить? если бы ваша мама была в такой ситуации, вам реально было бы лучше чтобы вы жили вдали от нее и не знали что и как?
Ваша сама в цій ситуації з власної волі. Тільки вона сама може щось змінити. Але, видно , не хоче. І ви їй нічим не допоможете. Живіть своє молоде життя.

anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 09:46
32
Ответ дляВсе будет, но потом
как можно так говорить? если бы ваша мама была в такой ситуации, вам реально было бы лучше чтобы вы жили вдали от нее и не знали что и как?
Дивіться. У вашої мами є своє житло, є робота. Цей мужик грошей не заробляє. Тобто обʼєктивних причин ( нема де жити, нема за що) щоб за нього триматися у мами нема ніяких. Тоді питання - чому вона з ним живе.? От запитайте у неї про це.
Відповідь проста - вона сама так хоче. Тоді інше питання - чим ви можете допомогти? Да нічим
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 12:38
33
Ответ дляЧижик Пижик
Дивіться. У вашої мами є своє житло, є робота. Цей мужик грошей не заробляє. Тобто обʼєктивних причин ( нема де жити, нема за що) щоб за нього триматися у мами нема ніяких. Тоді питання - чому вона з ним живе.? От запитайте у неї про це.
Відповідь проста - вона сама так хоче. Тоді інше питання - чим ви можете допомогти? Да нічим
она говорит от него не уходит потому что ребенка не на кого и не с кем оставлять, кроме как на него
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 12:51
34
Ответ дляВсе будет, но потом
она говорит от него не уходит потому что ребенка не на кого и не с кем оставлять, кроме как на него
Мама одна заробляє гроші і витрачає їх в тому числі на того хмиря. Значить буде витрачати на няню/ помічницю/ спеціалізовану школу.
А що було б, якби він все ж працював? Хто був би з дитиною? До речі, це його дитина чи ні?
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 12:52
35
Ответ дляЧижик Пижик
Мама одна заробляє гроші і витрачає їх в тому числі на того хмиря. Значить буде витрачати на няню/ помічницю/ спеціалізовану школу.
А що було б, якби він все ж працював? Хто був би з дитиною? До речі, це його дитина чи ні?
да, это его ребенок
вы говорите по существу, спасибо. так легче понять что к чему
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 12:53
36
Ответ дляВсе будет, но потом
да, это его ребенок
вы говорите по существу, спасибо. так легче понять что к чему
Якби він пішов на роботу, хто б був з дитиною?
Може у них так і домовлено, що він в ролі няні??
Поки літо, ви поможете. Потім треба вирішити це питання, все реально
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 12:54
37
Ответ дляВсе будет, но потом
она говорит от него не уходит потому что ребенка не на кого и не с кем оставлять, кроме как на него
І йтти вона нікуди не повинна. Вона у себе вдома. Його треба виставити і подати на аліменти
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 12:55
38
Ответ дляЧижик Пижик
І йтти вона нікуди не повинна. Вона у себе вдома. Його треба виставити і подати на аліменти
я вас поняла, спасибо вам огромное, вы мне помогли более менее понять что и к чему
like 1
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 12:57
39
Ответ дляВсе будет, но потом
я вас поняла, спасибо вам огромное, вы мне помогли более менее понять что и к чему
Тримайтеся. Не беріть близько до серця. Ясно, що ви за маму переживаєте, але на цю ситуацію ви впливу не маєте.

anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 12:58
40
Ответ дляЧижик Пижик
Тримайтеся. Не беріть близько до серця. Ясно, що ви за маму переживаєте, але на цю ситуацію ви впливу не маєте.
вот в этом и моя проблема, я как будто проживаю всю эту ношу за нее, надюесь все будет хорошо
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 12:59
41
Ответ дляЧижик Пижик
І йтти вона нікуди не повинна. Вона у себе вдома. Його треба виставити і подати на аліменти
це висновок зроблений на підставі того, що каже ця підліток, цілком можливо, що в її матері зовсім інше бачення ситуації.
ви зараз приймаєте особисту неприязнь цієї дівчини до чоловіка матері, ревнощі і підліткові проблеми за істину, а як там насправді, ми не знаємо
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 13:02
42
Ответ дляКаваЗМолоком
це висновок зроблений на підставі того, що каже ця підліток, цілком можливо, що в її матері зовсім інше бачення ситуації.
ви зараз приймаєте особисту неприязнь цієї дівчини до чоловіка матері, ревнощі і підліткові проблеми за істину, а як там насправді, ми не знаємо
Так, звичайно. Я ж і кажу, що може бути мама його любить, він тато дитини. Можливо він не йде на роботу, бо треба доглядати дитину, а мама працює. І іх обох це може цілком влаштовувати. Тим більше автор з ними фактично не живе, що для неї найкращий варіант
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 13:04
43
Ответ дляЧижик Пижик
Так, звичайно. Я ж і кажу, що може бути мама його любить, він тато дитини. Можливо він не йде на роботу, бо треба доглядати дитину, а мама працює. І іх обох це може цілком влаштовувати. Тим більше автор з ними фактично не живе, що для неї найкращий варіант
то чому ви кажете, що його треба виперти з дому і подавати на аліменти?
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 13:06
44
Ответ дляКаваЗМолоком
то чому ви кажете, що його треба виперти з дому і подавати на аліменти?
Я кажу, що це можна і треба зробити, якщо цього хоче мама! Це єдина умова.
Може вона його, наприклад, боїться. А може її все влаштовує, дитина приглянута рідним татом, мама спокійно працює. Може всім це підходить. Ми не знаємо ситуацію. Але точно не в силах і не в компетенції автора тут щось вирішувати
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 13:11
45
Ответ дляЧижик Пижик
Так, звичайно. Я ж і кажу, що може бути мама його любить, він тато дитини. Можливо він не йде на роботу, бо треба доглядати дитину, а мама працює. І іх обох це може цілком влаштовувати. Тим більше автор з ними фактично не живе, що для неї найкращий варіант
когда я уезжаю, то когда моя мама работает, он сидит с ребенком, когда моя мама выходная- он должен идти на работу, но он туда не идет. Так же и в этой же ситуации, так как есть кому сейчас сидеть с ребенком (я с ним сижу)то он должен идти на работу, зарабатывать деньги пока есть возможность.Это наш как бы такой «уговор». отчим сам мне говорил что ждет когда я приеду, чтоб пойти работать, но уже прошло две недели и он ничего не делает и это очень раздражает мою маму.А когда моя мама спрашивает , почему ты сидишь дома , он говорит что бы она не еб***ла ему мозги.
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 13:13
46
Ответ дляВсе будет, но потом
когда я уезжаю, то когда моя мама работает, он сидит с ребенком, когда моя мама выходная- он должен идти на работу, но он туда не идет. Так же и в этой же ситуации, так как есть кому сейчас сидеть с ребенком (я с ним сижу)то он должен идти на работу, зарабатывать деньги пока есть возможность.Это наш как бы такой «уговор». отчим сам мне говорил что ждет когда я приеду, чтоб пойти работать, но уже прошло две недели и он ничего не делает и это очень раздражает мою маму.А когда моя мама спрашивает , почему ты сидишь дома , он говорит что бы она не еб***ла ему мозги.
А що це за робота, на яку можна то ходити, то не ходити? Взагалі без графіка? Чи ви про таксування?
А що буде, коли ви поїдете? Як тоді, хто буде сидіти?
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 13:16
47
Ответ дляЧижик Пижик
А що це за робота, на яку можна то ходити, то не ходити? Взагалі без графіка? Чи ви про таксування?
А що буде, коли ви поїдете? Як тоді, хто буде сидіти?
Он работает таксистом. Когда я уезжаю с ним сидит то мама то отчим, когда мама выходная , она сидит с ребенком ,отчим работает (но он уже долго не ходит на работу, по неизвестной вообще причине), когда мама раблтает то сидит с ребенком отчим
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 13:16
48
Ответ дляВсе будет, но потом
когда я уезжаю, то когда моя мама работает, он сидит с ребенком, когда моя мама выходная- он должен идти на работу, но он туда не идет. Так же и в этой же ситуации, так как есть кому сейчас сидеть с ребенком (я с ним сижу)то он должен идти на работу, зарабатывать деньги пока есть возможность.Это наш как бы такой «уговор». отчим сам мне говорил что ждет когда я приеду, чтоб пойти работать, но уже прошло две недели и он ничего не делает и это очень раздражает мою маму.А когда моя мама спрашивает , почему ты сидишь дома , он говорит что бы она не еб***ла ему мозги.
тобі особисто він нічого не винен, тільки твоїй матері і твоєму братові.
тому займайся своїм життям і не лізь в чуже
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 13:17
49
Ответ дляВсе будет, но потом
Он работает таксистом. Когда я уезжаю с ним сидит то мама то отчим, когда мама выходная , она сидит с ребенком ,отчим работает (но он уже долго не ходит на работу, по неизвестной вообще причине), когда мама раблтает то сидит с ребенком отчим
Ок. Тоді вони цілком розберуться без вас.

anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 13:17
50
Ответ дляКаваЗМолоком
тобі особисто він нічого не винен, тільки твоїй матері і твоєму братові.
тому займайся своїм життям і не лізь в чуже
а я где-то написала о том что он мне ЛИЧНО что-то должен?все верно, он должен моей маме и его ребенку, моя проблема совершенно в другом заключается, я здесь писала не о том что мне кто-то что должен
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 13:19
51
Ответ дляВсе будет, но потом
а я где-то написала о том что он мне ЛИЧНО что-то должен?все верно, он должен моей маме и его ребенку, моя проблема совершенно в другом заключается, я здесь писала не о том что мне кто-то что должен
ну от, відколупайся від їхнього життя і живи своїм
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 13:22
52
Ответ дляКаваЗМолоком
ну от, відколупайся від їхнього життя і живи своїм
я и так живу своей жизнью, вы походу мой пост совершенно не читали, с какой проблемой я сюда пришла, или ты просто подходишь под описание с моего поста, и поэтому тебя тут так разрывает
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 13:27
53
Ответ дляВсе будет, но потом
я и так живу своей жизнью, вы походу мой пост совершенно не читали, с какой проблемой я сюда пришла, или ты просто подходишь под описание с моего поста, и поэтому тебя тут так разрывает
в твоєму пості суцільна токсичність підлітка, якому всі винні і тільки ти знаєш, як всім жити.
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 13:33
54
Ответ дляКаваЗМолоком
в твоєму пості суцільна токсичність підлітка, якому всі винні і тільки ти знаєш, як всім жити.
Та понятно, просто ты такой же нахлебник, вот и рвет тебя тут.В моем посте нет ни слова про то, что мне кто-то что-то должен. Если у тебя проблемы с восприятием текста, иди учись, а не проецируй свои комплексы на мой пост
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 13:57
55
Ответ дляВсе будет, но потом
Та понятно, просто ты такой же нахлебник, вот и рвет тебя тут.В моем посте нет ни слова про то, что мне кто-то что-то должен. Если у тебя проблемы с восприятием текста, иди учись, а не проецируй свои комплексы на мой пост
дитино, за віком ти могла б бути моєю онукою, тому вказувати куди мені йти і що робити ти точно не можеш.
іди шукати собі хлопця, літо на дворі
anonim_125
Аленький носочек• 22 июня в 16:02
56
Ответ дляВсе будет, но потом
Он работает таксистом. Когда я уезжаю с ним сидит то мама то отчим, когда мама выходная , она сидит с ребенком ,отчим работает (но он уже долго не ходит на работу, по неизвестной вообще причине), когда мама раблтает то сидит с ребенком отчим
Боится мобилизации
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff