sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_201
Все будет, но потом• 21 июня в 00:42

Отчим и мама

Всем привет. Мне очень нужно выговориться и услышать истории тех, кто проходил через подобное. Я больше не могу вывозить это в одиночку, внутри всё выгорает от злости и дикого бессилия.
Моя мама пашет на износ, полностью содержит семью, тащит на себе все расходы. Живем мы в маминой личной квартире. Пять лет назад в доме появился отчим. В чем конкретно суть проблемы: У него нет своего жилья (пришел на всё готовое). Он не работает на нормальной работе. Весь его бизнес-план это иногда «выйти потаксовать», ровно столько, чтобы купить лично себе пачку сигарет или бутылку. На коммунальные, еду и быт он не скидывается вообще, или крайне редко(если что-то да заработает) ,Он пьет постоянно, только повод дай. Он орет, матерится, качает права, строит из себя хозяина и буквально уничтожает мамину нервную систему в её же доме.
Мама дико устает на работе, плюс у нее на руках ребенок, требующий много внимания. Она боится, что если выгонит его, то просто рухнет от нагрузки сама (ведь ребенка оставить не на кого, он особенный и учится исключительно онлайн).
Я каждый день вижу, как этот трутень, у которого за душой ничего нет, издевается над моей матерью. Меня разрывает от ненависти к нему.Но сделать ничего не могу. Напрямую идти на конфликт и выгонять его боюсь он физически сильнее, Жить в этом вечном стрессе и бессилии невыносимо.
Мне больно смотреть как моя мама страдает , и больно смотреть на то как к ней относятся. Если больно и плохо маме, то плохо и мне автоматически. Буду благодарна за любые советы, мнения и просто за поддержку. Спасибо.
56 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:44
1
Понимаю, но Вашей маме это всё в кайф. Ей нравится быть мученицей, чтобы все жалели и восхищались. Ей бы в терапию на пару лет, но ведь не пойдёт. И Вас она не услышит.
like 6

anonim_32
ША! я прийшла!• 21 июня в 00:45
2
Мама взрослый человек. Она сама решает, как ей лучше. Вы не ее спасатель
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 00:45
3
Ответ длямимАпроходила
Понимаю, но Вашей маме это всё в кайф. Ей нравится быть мученицей, чтобы все жалели и восхищались. Ей бы в терапию на пару лет, но ведь не пойдёт. И Вас она не услышит.
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
anonim_205
Рожайтретьего• 21 июня в 00:45
4
Мамі все підходить, займіться собою
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:46
5
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сколько Вам лет?
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 00:46
6
Ответ длямимАпроходила
Сколько Вам лет?
мне 16 лет
crying_face 3 woman_facepalming 1
anonim_9
Просто Фіфа• 21 июня в 00:46
7
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сдайте это чмо в тцк )
woman_facepalming 3
anonim_209
Я_з_Франека• 21 июня в 00:48
8
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Ну вот и займитесь собой. Почему вы так привязаны к маме? Сколько вам лет?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
woman_facepalming 1
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:49
9
Ответ дляВсе будет, но потом
мне 16 лет
Не сильно поверю, что подросток на женском форуме, да ладно.
Учитесь, стройте своё будущее, готовьтесь к сепарации.
Ну и это - никогда не играйте в спасателя, это чревато.
like 3

anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 00:49
10
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну вот и займитесь собой. Почему вы так привязаны к маме? Сколько вам лет?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:51
11
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Она счастлива. Она счастлива быть страдалицей. Даже если Вы ей купите дворец на Лазурке, отсыпите миллионов, она притянет какого-то мудака и будет его кружить. Это сбой такой.
like 4 crying_face 1
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:52
12
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Кстати, эти её страдания, это ещё и манипуляция. Она будет пытаться держать Вас на коротком поводке и постоянно рассказывать, как она страдала и всё ради Вас делала.
like 1
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 00:53
13
Ответ дляВсе будет, но потом
мне 16 лет
Шкода… ви ще дитина. Вам треба як тільки буде можливість вступати кудись і зʼїхати звідти, в гуртожиток наприклад. Мамі ви нічим не допоможете, це її вибір і її життя. Себе рятуйте.
like 3
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 00:54
14
Дитина інша , це цього мудака дитина?
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 00:56
15
Ответ дляЧижик Пижик
Шкода… ви ще дитина. Вам треба як тільки буде можливість вступати кудись і зʼїхати звідти, в гуртожиток наприклад. Мамі ви нічим не допоможете, це її вибір і її життя. Себе рятуйте.
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
anonim_209
Я_з_Франека• 21 июня в 00:57
16
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Вам ещё сложно в таком возрасте понять, что с ней происходит и что она на самом деле чувствует и хочет. Подростки все воспринимают обычно без полутонов.
Почитайте Эрика Берна «люди которые играют в игры. Игры в которые играют люди»

Вообще для жизни полезная книга. И ещё поможет вам понять мотивы вашей мамы.
like 1
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 00:58
17
Ответ дляВсе будет, но потом
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
Слава Богу, що ви живете далеко. Це найкращий варіант для вас.
Мамі ви нічим не допоможете
heart 3
noavatar
df364tye3• 21 июня в 00:58
18
помогайте маме всем чем можете ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
woman_facepalming 3
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 00:58
19
Ответ дляВсе будет, но потом
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
О себе думайте. Ваша мама думает только о себе и играет свою роль. Так что... Лучше всю энергию на своё развитие направьте.
like 3

anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 01:00
20
Ответ дляdf364tye3
помогайте маме всем чем можете ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
Ні, не треба автора впрягати в цю так звану допомогу мамі всіми силами. Ця дитина нехай живе своє життя і буде щасливою
like 4
anonim_193
Чижик Пижик• 21 июня в 01:01
21
Автор, дивіться уважно на маму і ніколи не повторюйте її помилок! Ніколи не живіть щ мудаками, не терпіть і не жертвуйте собою.
anonim_70
мимАпроходила• 21 июня в 01:01
22
Ответ дляdf364tye3
помогайте маме всем чем можете ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
Сфигаль маме помогать? У неё муж есть.
like 3
noavatar
df364tye3• 21 июня в 01:09
23
Ответ дляЧижик Пижик
Ні, не треба автора впрягати в цю так звану допомогу мамі всіми силами. Ця дитина нехай живе своє життя і буде щасливою
спасибо ,,,ответ на вопрос ,,,
почему с нами , почему это все с украиной , за что ,,,
woman_facepalming 4 like 1
anonim_82
Мама Чели• 21 июня в 01:26
24
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сколько лет Вам и брату?
Можете помочь маме с ребенком? Если да, то скажите, что возьмете его на себя, а алкаша гоните ссаными тряпками
woman_facepalming 2
anonim_190
Єдина Країна• 21 июня в 08:09
25
А почему вы живёте с мамой?
anonim_148
КаваЗМолоком• 21 июня в 08:12
26
це так само, як він повинен вирішити всі мої проблеми, а я буду вдома красива, тільки навпаки
anonim_190
Єдина Країна• 21 июня в 08:12
27
Прочитала что вам 16
Нужно сделать 2 вещи
1. Поговорить с мамой нравиться ли ей не жизнь и готова ли она выгнать отчима
Ровно 1 раз
По ответу вы скорее всего поймёте что все разговоры бесполезны
2. Учиться изо всех сил чтобы поступить на бюджет желательно с стипендией и через год уехать навсегда из этой тока семьи и жить свою жизнь
Пункт 2 обязателен даже если мама готов все бросить - ей понадобится ваша поддержка а чтобы зарабатывать нужно быть умной и собраной
like 1
anonim_21
Указка• 21 июня в 08:14
28
Ответ дляЄдина Країна
А почему вы живёте с мамой?
А де жити дитині в 16?
like 3
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 08:49
29
Ответ дляЄдина Країна
А почему вы живёте с мамой?
мне 16 лет и я приезжаю сюда только на каникулах!
anonim_201
автор Все будет, но потом • 21 июня в 09:19
30
Ответ дляЧижик Пижик
Слава Богу, що ви живете далеко. Це найкращий варіант для вас.
Мамі ви нічим не допоможете
как можно так говорить? если бы ваша мама была в такой ситуации, вам реально было бы лучше чтобы вы жили вдали от нее и не знали что и как?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff