Все будет, но потом• 21 июня в 00:42
Отчим и мама
Всем привет. Мне очень нужно выговориться и услышать истории тех, кто проходил через подобное. Я больше не могу вывозить это в одиночку, внутри всё выгорает от злости и дикого бессилия.
Моя мама пашет на износ, полностью содержит семью, тащит на себе все расходы. Живем мы в маминой личной квартире. Пять лет назад в доме появился отчим. В чем конкретно суть проблемы: У него нет своего жилья (пришел на всё готовое). Он не работает на нормальной работе. Весь его бизнес-план это иногда «выйти потаксовать», ровно столько, чтобы купить лично себе пачку сигарет или бутылку. На коммунальные, еду и быт он не скидывается вообще, или крайне редко(если что-то да заработает) ,Он пьет постоянно, только повод дай. Он орет, матерится, качает права, строит из себя хозяина и буквально уничтожает мамину нервную систему в её же доме.
Мама дико устает на работе, плюс у нее на руках ребенок, требующий много внимания. Она боится, что если выгонит его, то просто рухнет от нагрузки сама (ведь ребенка оставить не на кого, он особенный и учится исключительно онлайн).
Я каждый день вижу, как этот трутень, у которого за душой ничего нет, издевается над моей матерью. Меня разрывает от ненависти к нему.Но сделать ничего не могу. Напрямую идти на конфликт и выгонять его боюсь он физически сильнее, Жить в этом вечном стрессе и бессилии невыносимо.
Мне больно смотреть как моя мама страдает , и больно смотреть на то как к ней относятся. Если больно и плохо маме, то плохо и мне автоматически. Буду благодарна за любые советы, мнения и просто за поддержку. Спасибо.
Моя мама пашет на износ, полностью содержит семью, тащит на себе все расходы. Живем мы в маминой личной квартире. Пять лет назад в доме появился отчим. В чем конкретно суть проблемы: У него нет своего жилья (пришел на всё готовое). Он не работает на нормальной работе. Весь его бизнес-план это иногда «выйти потаксовать», ровно столько, чтобы купить лично себе пачку сигарет или бутылку. На коммунальные, еду и быт он не скидывается вообще, или крайне редко(если что-то да заработает) ,Он пьет постоянно, только повод дай. Он орет, матерится, качает права, строит из себя хозяина и буквально уничтожает мамину нервную систему в её же доме.
Мама дико устает на работе, плюс у нее на руках ребенок, требующий много внимания. Она боится, что если выгонит его, то просто рухнет от нагрузки сама (ведь ребенка оставить не на кого, он особенный и учится исключительно онлайн).
Я каждый день вижу, как этот трутень, у которого за душой ничего нет, издевается над моей матерью. Меня разрывает от ненависти к нему.Но сделать ничего не могу. Напрямую идти на конфликт и выгонять его боюсь он физически сильнее, Жить в этом вечном стрессе и бессилии невыносимо.
Мне больно смотреть как моя мама страдает , и больно смотреть на то как к ней относятся. Если больно и плохо маме, то плохо и мне автоматически. Буду благодарна за любые советы, мнения и просто за поддержку. Спасибо.
мимАпроходила• 21 июня в 00:44
Понимаю, но Вашей маме это всё в кайф. Ей нравится быть мученицей, чтобы все жалели и восхищались. Ей бы в терапию на пару лет, но ведь не пойдёт. И Вас она не услышит.
6
ША! я прийшла!• 21 июня в 00:45
Мама взрослый человек. Она сама решает, как ей лучше. Вы не ее спасатель
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 00:45
Ответ длямимАпроходила
Понимаю, но Вашей маме это всё в кайф. Ей нравится быть мученицей, чтобы все жалели и восхищались. Ей бы в терапию на пару лет, но ведь не пойдёт. И Вас она не услышит.
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
мимАпроходила• 21 июня в 00:46
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сколько Вам лет?
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 00:46
Ответ длямимАпроходила
Сколько Вам лет?
мне 16 лет
3
1
Просто Фіфа• 21 июня в 00:46
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сдайте это чмо в тцк )
3
Я_з_Франека• 21 июня в 00:48
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Ну вот и займитесь собой. Почему вы так привязаны к маме? Сколько вам лет?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
1
мимАпроходила• 21 июня в 00:49
Ответ дляВсе будет, но потом
мне 16 лет
Не сильно поверю, что подросток на женском форуме, да ладно.
Учитесь, стройте своё будущее, готовьтесь к сепарации.
Ну и это - никогда не играйте в спасателя, это чревато.
Учитесь, стройте своё будущее, готовьтесь к сепарации.
Ну и это - никогда не играйте в спасателя, это чревато.
3
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 00:49
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну вот и займитесь собой. Почему вы так привязаны к маме? Сколько вам лет?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
Зачем сочувствовать или спасать человека, которому нормально так?
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
мимАпроходила• 21 июня в 00:51
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Она счастлива. Она счастлива быть страдалицей. Даже если Вы ей купите дворец на Лазурке, отсыпите миллионов, она притянет какого-то мудака и будет его кружить. Это сбой такой.
4
1
мимАпроходила• 21 июня в 00:52
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Кстати, эти её страдания, это ещё и манипуляция. Она будет пытаться держать Вас на коротком поводке и постоянно рассказывать, как она страдала и всё ради Вас делала.
1
Чижик Пижик• 21 июня в 00:53
Ответ дляВсе будет, но потом
мне 16 лет
Шкода… ви ще дитина. Вам треба як тільки буде можливість вступати кудись і зʼїхати звідти, в гуртожиток наприклад. Мамі ви нічим не допоможете, це її вибір і її життя. Себе рятуйте.
3
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 00:56
Ответ дляЧижик Пижик
Шкода… ви ще дитина. Вам треба як тільки буде можливість вступати кудись і зʼїхати звідти, в гуртожиток наприклад. Мамі ви нічим не допоможете, це її вибір і її життя. Себе рятуйте.
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
Я_з_Франека• 21 июня в 00:57
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю почему. я с самого детства смотрю как она страдает, я хочу чтобы она была счастлива
Вам ещё сложно в таком возрасте понять, что с ней происходит и что она на самом деле чувствует и хочет. Подростки все воспринимают обычно без полутонов.
Почитайте Эрика Берна «люди которые играют в игры. Игры в которые играют люди»
Вообще для жизни полезная книга. И ещё поможет вам понять мотивы вашей мамы.
Почитайте Эрика Берна «люди которые играют в игры. Игры в которые играют люди»
Вообще для жизни полезная книга. И ещё поможет вам понять мотивы вашей мамы.
1
Чижик Пижик• 21 июня в 00:58
Ответ дляВсе будет, но потом
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
Слава Богу, що ви живете далеко. Це найкращий варіант для вас.
Мамі ви нічим не допоможете
Мамі ви нічим не допоможете
3
мимАпроходила• 21 июня в 00:58
Ответ дляВсе будет, но потом
я учусь в другом городе, приезжаю сюда только на каникулах, но знаете мне все равно очень болит ведь это мой близкий человек и я не могу со своими чувствами что-то сделать, хотя очень бы хотелось, просто разрывается душа.
О себе думайте. Ваша мама думает только о себе и играет свою роль. Так что... Лучше всю энергию на своё развитие направьте.
3
Чижик Пижик• 21 июня в 01:00
Ответ дляdf364tye3
помогайте маме всем чем можете ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
Ні, не треба автора впрягати в цю так звану допомогу мамі всіми силами. Ця дитина нехай живе своє життя і буде щасливою
4
Чижик Пижик• 21 июня в 01:01
Автор, дивіться уважно на маму і ніколи не повторюйте її помилок! Ніколи не живіть щ мудаками, не терпіть і не жертвуйте собою.
мимАпроходила• 21 июня в 01:01
Ответ дляdf364tye3
помогайте маме всем чем можете ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
пока она сама не решит что да как ,,,
сейчас вы не чего , не можете изменить во взаимоотношениях взрослых людей ,,,
счастья вам здоровья , мира ,,,
Сфигаль маме помогать? У неё муж есть.
3
Мама Чели• 21 июня в 01:26
Ответ дляВсе будет, но потом
я все это знаю……знаю и осознаю, но моя проблема в том что , если страдает мама то плохо и мне, хотя это её выбор.все прекрасно понимаю. хотелось бы всего лишь поддержки, возможно у кого-то была подобная ситуация в семье
Сколько лет Вам и брату?
Можете помочь маме с ребенком? Если да, то скажите, что возьмете его на себя, а алкаша гоните ссаными тряпками
Можете помочь маме с ребенком? Если да, то скажите, что возьмете его на себя, а алкаша гоните ссаными тряпками
2
КаваЗМолоком• 21 июня в 08:12
це так само, як він повинен вирішити всі мої проблеми, а я буду вдома красива, тільки навпаки
Єдина Країна• 21 июня в 08:12
Прочитала что вам 16
Нужно сделать 2 вещи
1. Поговорить с мамой нравиться ли ей не жизнь и готова ли она выгнать отчима
Ровно 1 раз
По ответу вы скорее всего поймёте что все разговоры бесполезны
2. Учиться изо всех сил чтобы поступить на бюджет желательно с стипендией и через год уехать навсегда из этой тока семьи и жить свою жизнь
Пункт 2 обязателен даже если мама готов все бросить - ей понадобится ваша поддержка а чтобы зарабатывать нужно быть умной и собраной
Нужно сделать 2 вещи
1. Поговорить с мамой нравиться ли ей не жизнь и готова ли она выгнать отчима
Ровно 1 раз
По ответу вы скорее всего поймёте что все разговоры бесполезны
2. Учиться изо всех сил чтобы поступить на бюджет желательно с стипендией и через год уехать навсегда из этой тока семьи и жить свою жизнь
Пункт 2 обязателен даже если мама готов все бросить - ей понадобится ваша поддержка а чтобы зарабатывать нужно быть умной и собраной
1
Указка• 21 июня в 08:14
Ответ дляЄдина Країна
А почему вы живёте с мамой?
А де жити дитині в 16?
3
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 08:49
Ответ дляЄдина Країна
А почему вы живёте с мамой?
мне 16 лет и я приезжаю сюда только на каникулах!
автор
Все будет, но потом
• 21 июня в 09:19
Ответ дляЧижик Пижик
Слава Богу, що ви живете далеко. Це найкращий варіант для вас.
Мамі ви нічим не допоможете
Мамі ви нічим не допоможете
как можно так говорить? если бы ваша мама была в такой ситуации, вам реально было бы лучше чтобы вы жили вдали от нее и не знали что и как?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу