Моя улюблена страшко• 21 июня в 03:46

Не хочу сидеть с детьми подруги, а она обижается вот как быть?

Такая ситуация дурацкая, я ее понимаю, но все же я для себя важнее. Мы за границей, она с 2 детьми и я с мужем, общаюсь с ней хорошо, она не плохой человек и дети у нее хорошие, воспитанные
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
Непогодка• 21 июня в 17:30
Ответ дляГерцогиня
А проблемы ’ тёти Оли’ . Ну с другой стороны тётке она ж не платит за коммуналку и проживание.класснг устроилась подруга ....
Шо ж классного? У тетки на голове, у подруги на шее, муж объелся груш, зато заграницей….

Указка• 21 июня в 17:31
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Так прямо и скажите, мне нравится с тобой общаться, у тебя замечательные дети, я готова тебе иногда помогать, не чаще 1 раза в неделю при условии свободного времени у меня.
Человек может и общается с вами, чтобы вы нянчили. Может нет))
В любом случае злоупотребляет вашим терпением и в итоге это не приведет к хорошему. Расставляйте границы, не бойтесь, вы у себя на первом месте.
Миловидна леді• 24 июня в 20:49
Я одну такую умную сразу на первой просьбе отшила. Потом вторая нашла себе работу и решила что если я из дому работаю то я дожна с ее ребенком в выходные сидеть. Один раз привела, они начали вытворять, я на них накричала (на своих и ее) видимо ее ребенку не понравилось и она больше не оставляла. После этого она нашла другую подругу и оставляла на нее)))