Моя улюблена страшко• 21 июня в 03:46
Не хочу сидеть с детьми подруги, а она обижается вот как быть?
Такая ситуация дурацкая, я ее понимаю, но все же я для себя важнее. Мы за границей, она с 2 детьми и я с мужем, общаюсь с ней хорошо, она не плохой человек и дети у нее хорошие, воспитанные
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
показать весь текст
31
11
6
Королева краси• 21 июня в 11:50
Да никак Вы это не решите, она в любом случае обидеться, типа тебе хорошо: вы вдвоем с мужем, длинный отпуск, живёте себе сами в свое удовольствие. А я одна с детьми, мне никто не помогает и вообще.
Но подруга у Вас наглая, я не помню такого, чтобы кто-то из подруг просил меня посидеть с детьми, и я не просила кого-то, пока был маленький. У меня сидела несколько раз сестра с ребенком, это было реже раза в месяц, и однажды я просила сестру мужа, но я тогда оплатила ей время и развлечения для них в ТРЦ. Все!
Как выкручиваются люди:
Есть присмотр за детьми типа дневного каникулярного лагеря (подозреваю, что во всех странах), только регистрироваться нужно заранее.
Объединяются мамочки с детьми и присматривают по очереди, когда кому нужно.
Бывают в некоторых странах ещё объединения родителей.
Но подруга у Вас наглая, я не помню такого, чтобы кто-то из подруг просил меня посидеть с детьми, и я не просила кого-то, пока был маленький. У меня сидела несколько раз сестра с ребенком, это было реже раза в месяц, и однажды я просила сестру мужа, но я тогда оплатила ей время и развлечения для них в ТРЦ. Все!
Как выкручиваются люди:
Есть присмотр за детьми типа дневного каникулярного лагеря (подозреваю, что во всех странах), только регистрироваться нужно заранее.
Объединяются мамочки с детьми и присматривают по очереди, когда кому нужно.
Бывают в некоторых странах ещё объединения родителей.
Області пітьми• 21 июня в 11:58
Ответ дляНіколи не збрешу
Причём ’дети воспитаны’. Дети, которые клянчат у чужой тети аувапарк, макароны, нутелу и т.д - нихркна нк воспитанные дети. Моя даже у бабушки есть то, что дадут или на выбор из того, что предлагают. А , если бабушка в супермаркете ей хочет что-то купить, она категорически отказывается. Потому что так научена, потому что ей миллион раз объяснили, что у бабушки невысокая пенсия и наши траты ей не по карману.
ну это расходы. Если сложить мелкие покупки, это будет не мало! С каких делов постоянно баловать чужих детей? Тем более цены не копейки
5
Робот Вертер• 21 июня в 11:59
Сколько детям лет? Почему они сами не могут посидеть дома, если тетя тоже дома? Разовая помощь и бесплатная постоянная сиделка -это разные вещи. Взрослый человек должен решать свои проблемы сам.
5
Області пітьми• 21 июня в 12:02
А вообще, есть отец семейства, пусть он и решает эту проблему. Это его ответственность. А так удобно, решили за ваш счет
1
Робот Вертер• 21 июня в 12:02
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это все понятно, вопрос в другом
А в чем вопрос? Здесь обычное правило действует:
5
Вбигудях• 21 июня в 12:19
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Значит, плохая она подруга.
Даже если Вы отказали, она должна Вам быть благодарна за те разы, которые Вы уже сидели с ее детьми.
Даже если Вы отказали, она должна Вам быть благодарна за те разы, которые Вы уже сидели с ее детьми.
1
Тролю як можу• 21 июня в 12:21
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Ну вот, выберите этот день и скажите, что готовы в такой-то день ей помогать, а в остальные - нет. Про покупку продуктов (молока, сахара и пр.) для детей должна позаботиться мама. Никаких аквапарков и тем более озёр - это огромная ответственность, если с детьми что-то случится. Категорически нет.
Уже чувствуется холодок - это проблемы подруги, и это её дети. Нельзя ездить постоянно на людях, прикрываясь дружбой.
В итоге, что бы ни случилось - Вы всё равно будете плохая.
Тогда проще сразу отказать и всё, а не угождать подруге и оставаться плохой.
Уже чувствуется холодок - это проблемы подруги, и это её дети. Нельзя ездить постоянно на людях, прикрываясь дружбой.
В итоге, что бы ни случилось - Вы всё равно будете плохая.
Тогда проще сразу отказать и всё, а не угождать подруге и оставаться плохой.
4
Тролю як можу• 21 июня в 12:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Три месяца отпуска зависят не от места работы, это у нас как гос бенефит
так гос. бенефиты не на всех работах положены.
у подруги же нет бенефита, как у Вас?
у подруги же нет бенефита, как у Вас?
1
Захекалася читать• 21 июня в 12:30
Она в любом случае будет обижаться, тут вы ничего не сделаете. Попробуйте сказать, что по вашему мнению, няня из вас никакая, вы не справляетесь, к детям не готовы, у вас не хватает сил на постоянное общение и у вас свои планы. Поймет, хорошо, не поймет, так тому и быть. Вообще подруга охреневшая, с какого перепуга вы должны быть бесплатной няней её детям, да и не бесплатной тоже. Один два раза ладно, но не на постоянку же. Сколько детям лет? Сами дома не могут посидеть? У знакомой семилетки сами приходили из школы (школа рядом с домом) и сами были дома до вечера.
2
Фокус-Покус• 21 июня в 12:38
Автор помочь по дружески это 1 раз в месяц-два, а то и полгода. Если же это становится на регулярной основе, как у вас - то это наглость вашей подруги. Она хоть раз спрашивала у вас сможете ли вы? Удобно ли вам?
1
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:38
сказати: Оля, мені це дуже важко і я виснажена потім моральноі фізично, тому вибач, але ні. Шукай профі для цієї роботи
2
Каяспер• 21 июня в 13:10
Ответ дляТролю як можу
так гос. бенефиты не на всех работах положены.
у подруги же нет бенефита, как у Вас?
у подруги же нет бенефита, как у Вас?
І що? Тепер автор повинна витратити ці бенефіти на дітей подруги, бо у неї є відпустка, а у подруги нема??
Тролю як можу• 21 июня в 13:12
Ответ дляКаяспер
І що? Тепер автор повинна витратити ці бенефіти на дітей подруги, бо у неї є відпустка, а у подруги нема??
Вы вообще не поняли, о чем я.
автор писала, что от профессии и места работы не зависят бенефиты.
при этом у неё они есть, а у подруги с детьми - нет.
то не всем они положены
автор писала, что от профессии и места работы не зависят бенефиты.
при этом у неё они есть, а у подруги с детьми - нет.
то не всем они положены
Каяспер• 21 июня в 13:14
Ответ дляТролю як можу
Вы вообще не поняли, о чем я.
автор писала, что от профессии и места работы не зависят бенефиты.
при этом у неё они есть, а у подруги с детьми - нет.
то не всем они положены
автор писала, что от профессии и места работы не зависят бенефиты.
при этом у неё они есть, а у подруги с детьми - нет.
то не всем они положены
Ясно, що не всім. У автора є, це супер.
Тролю як можу• 21 июня в 13:15
Ответ дляКаяспер
Ясно, що не всім. У автора є, це супер.
так поэтому и спросили, где такие бенефиты сопсна
Inconvenient• 21 июня в 13:45
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Это не подруга, это наглючий эксплуататор. Обида ее - дешевые манипуляции. Пусть ищет украинку-пенсионерку, которая ей будет за деньги смотреть за детьми и платит ей за это. И в глубине души она вас презирает за то, что повесила на вас своих детей.
Inconvenient• 21 июня в 13:46
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
А если с детьми что-то случится, вы понимаете, какой грязью она вас обольет?
Герцогиня• 21 июня в 13:47
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ви думаєте, наші вчителі відпочивають з 1 червня по 31 серпня?
Ну у них другая работа по нагрузке не сравнима с другими 9 месяцами
Герцогиня• 21 июня в 13:47
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Який табір в такому віці?
В каком таком?
Inconvenient• 21 июня в 14:50
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Это же естественно, раз отказали и вы уже плохая. И обиды - это дешевая манипуляция. я с Украинцами предпочитаю не общаться, только желание проехаться, а потом еще и пакости за спиной.
Inconvenient• 21 июня в 14:53
Ответ дляКоролева краси
Да никак Вы это не решите, она в любом случае обидеться, типа тебе хорошо: вы вдвоем с мужем, длинный отпуск, живёте себе сами в свое удовольствие. А я одна с детьми, мне никто не помогает и вообще.
Но подруга у Вас наглая, я не помню такого, чтобы кто-то из подруг просил меня посидеть с детьми, и я не просила кого-то, пока был маленький. У меня сидела несколько раз сестра с ребенком, это было реже раза в месяц, и однажды я просила сестру мужа, но я тогда оплатила ей время и развлечения для них в ТРЦ. Все!
Как выкручиваются люди:
Есть присмотр за детьми типа дневного каникулярного лагеря (подозреваю, что во всех странах), только регистрироваться нужно заранее.
Объединяются мамочки с детьми и присматривают по очереди, когда кому нужно.
Бывают в некоторых странах ещё объединения родителей.
Но подруга у Вас наглая, я не помню такого, чтобы кто-то из подруг просил меня посидеть с детьми, и я не просила кого-то, пока был маленький. У меня сидела несколько раз сестра с ребенком, это было реже раза в месяц, и однажды я просила сестру мужа, но я тогда оплатила ей время и развлечения для них в ТРЦ. Все!
Как выкручиваются люди:
Есть присмотр за детьми типа дневного каникулярного лагеря (подозреваю, что во всех странах), только регистрироваться нужно заранее.
Объединяются мамочки с детьми и присматривают по очереди, когда кому нужно.
Бывают в некоторых странах ещё объединения родителей.
Мамы с детьми ищут пенсионерок, но им нужно платить за присмотр.
Жерица ночи• 21 июня в 15:11
Вы гоните автор. Какая это подруга? Она вас юзает вы ей деньги экономите. Холодок млять😁 Просто в блок и без обьяснений
Жерица ночи• 21 июня в 15:13
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Выход один - сказать что это не ваши дети а подруга давно перегнула палку
Жерица ночи• 21 июня в 15:14
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Пофик
Українська Мрія• 21 июня в 16:30
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Так и скажите. И пусть еду своим детям сама готовит и передает, а то как-то совсем обнаглела, вы не обязаны еще и в повара превращаться, это же не раз случайно оставила, а на постоянку уже почти перевезла.
Українська Мрія• 21 июня в 16:33
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он ни в чем не участвует
Пусть подает на алименты и всё.
Кавунка• 21 июня в 16:51
Автор,дружба это не напряг .Дркдба это приятное общение и помощь советом ,информацией .А решать свои проблемы должен каждый сам .Если вам не удобно ,вы отказываете и все .Они не ваша семья .Вы должны только маме,детям ,мужу
автор
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 16:56
Ответ дляУкраїнська Мрія
Пусть подает на алименты и всё.
Пусть подает при чем тут это сейчас к теме.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу