sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_220
Моя улюблена страшко• 21 июня в 03:46

Не хочу сидеть с детьми подруги, а она обижается вот как быть?

Такая ситуация дурацкая, я ее понимаю, но все же я для себя важнее. Мы за границей, она с 2 детьми и я с мужем, общаюсь с ней хорошо, она не плохой человек и дети у нее хорошие, воспитанные
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
показать весь текст
woman_facepalming 31 face_with_tears_of_joy 11 like 6
153 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_72
Герцогиня• 21 июня в 04:12
31
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня очень добрый и воспитанный муж который любит детей, , он на работе, а после работы они уже уезжают, но в целом он не в восторге видит что я нервничаю.
А подруга не видит.......капец. смотрите никто вам другого мнения не написал
like 13

anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:12
32
Ответ дляГерцогиня
А тетка не хочет посидеть.... Это же родня
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
face_with_tears_of_joy 20 like 7 woman_facepalming 4
anonim_72
Герцогиня• 21 июня в 04:13
33
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
А проблемы ’ тёти Оли’ . Ну с другой стороны тётке она ж не платит за коммуналку и проживание.класснг устроилась подруга ....
like 10 heart 1
anonim_160
ХтоЯкщоНеЯ• 21 июня в 04:14
34
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я в старпосте написала кто мне важнее
Очень заметно 🤣
like 1
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:14
35
Ответ дляГерцогиня
А подруга не видит.......капец. смотрите никто вам другого мнения не написал
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
heart 3
anonim_72
Герцогиня• 21 июня в 04:16
36
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Сказать ртом даже если пострадает дружба. Это вы с кем попало не собираетесь,а она сближается с теми кто ей выгоден
Кстати в Украине сады не работают людям тоже не с кем детей оставлять дома. Месяц с мамой живут, месяц с папой,( отпуск) а месяц платят за лагерь
heart 11
anonim_205
Крошка Енот• 21 июня в 04:17
37
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я не могу сидеть в чужом доме день у меня свои дела у се
Свои дела не озере?
woman_facepalming 3
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:17
38
Ответ дляГерцогиня
Сказать ртом даже если пострадает дружба. Это вы с кем попало не собираетесь,а она сближается с теми кто ей выгоден
Кстати в Украине сады не работают людям тоже не с кем детей оставлять дома. Месяц с мамой живут, месяц с папой,( отпуск) а месяц платят за лагерь
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
heart 3
anonim_72
Герцогиня• 21 июня в 04:18
39
Ответ дляКрошка Енот
Свои дела не озере?
Та ради ж озера пришлось оставить свои дела, дети ж попросили
like 2

anonim_72
Герцогиня• 21 июня в 04:18
40
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Ну все, пусть обиджается .
like 15
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:19
41
Ответ дляКрошка Енот
Свои дела не озере?
Да, на озере у меня больше своих дел чем в чужом доме, мне приятнее там просто находиться на воздухе с красивым видом.
like 1
anonim_205
Крошка Енот• 21 июня в 04:21
42
Ответ дляМоя улюблена страшко
Да, на озере у меня больше своих дел чем в чужом доме, мне приятнее там просто находиться на воздухе с красивым видом.
Автор, и на озере и в чужом доме, вы смотрите за детьми подруги. Своих дел у вас в это время нет. На озере особенно, где за ним нужно смотреть. Потому что если вы на озере прихватив двоих чужих детей занимаетесь своими делами, непонятно нафига вы там нужны? Тогда дети и без вас отлично справятся. И подруга обижаться не будет.
like 6
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:22
43
Ответ дляКрошка Енот
Автор, и на озере и в чужом доме, вы смотрите за детьми подруги. Своих дел у вас в это время нет. На озере особенно, где за ним нужно смотреть. Потому что если вы на озере прихватив двоих чужих детей занимаетесь своими делами, непонятно нафига вы там нужны? Тогда дети и без вас отлично справятся. И подруга обижаться не будет.
Немного странный ответ, ну ладно
woman_facepalming 3 dislike 3 like 1
anonim_205
Крошка Енот• 21 июня в 04:23
44
Ответ дляМоя улюблена страшко
Немного странный ответ, ну ладно
Странно, что за детьми на озере надо смотреть? Неожиданно, но факт
like 10 woman_facepalming 2
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:24
45
Ответ дляКрошка Енот
Странно, что за детьми на озере надо смотреть? Неожиданно, но факт
С чего вы взяли что я за нимине смотрю?
woman_facepalming 6 like 1
anonim_205
Крошка Енот• 21 июня в 04:24
46
Ответ дляМоя улюблена страшко
С чего вы взяли что я за нимине смотрю?
Вы же сама написали, что заняты своими делами на озере
like 4 woman_facepalming 2
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 04:25
47
Ответ дляКрошка Енот
Вы же сама написали, что заняты своими делами на озере
Я написала что мои дела на озере это находится на озере, на свежем воздухе, это куда приятнее чем в чужом доме
clapping_hands 8
anonim_128
КартаБезКомиссий• 21 июня в 05:29
48
«Кто везет - на том и едут» - это про вас и вашу ситуацию. Я бы отказала. И всё. Сказала прямо - не могу. Максимум раз в неделю выручу, а в остальное время как-то сами справляетесь.
like 15
noavatar
Alpha Centauri• 21 июня в 05:38
49
В мене така сама ситуація була, автор.
Тільки в моєму випадку одна дитина, якій 2 рочки. Тоді я ще збиралася на місяць у відпустку за кордон, і не хотіла хворіти. Її дитина захворіла і вона попросила мене за день до виїзду посидіти з нею.
Пояснила їй ситуацію, що так і так, хворіти не хочу, відмовляюся. Вона заблокувала мене у відповідь ))
face_with_tears_of_joy 25 heart 3 woman_facepalming 1 pouting_face 1

anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 05:39
50
Ответ для Alpha Centauri
В мене така сама ситуація була, автор.
Тільки в моєму випадку одна дитина, якій 2 рочки. Тоді я ще збиралася на місяць у відпустку за кордон, і не хотіла хворіти. Її дитина захворіла і вона попросила мене за день до виїзду посидіти з нею.
Пояснила їй ситуацію, що так і так, хворіти не хочу, відмовляюся. Вона заблокувала мене у відповідь ))
Мда, шкода
like 4 dislike 1
noavatar
Alpha Centauri• 21 июня в 05:40
51
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мда, шкода
І причому подруга ця була дуже близька. З нею і днювали-ночували… багато чого пережили
crying_face 9 woman_facepalming 1
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 05:44
52
Ответ для Alpha Centauri
І причому подруга ця була дуже близька. З нею і днювали-ночували… багато чого пережили
Чую і в мене щось схоже буде
like 8 face_with_tears_of_joy 1
anonim_209
Губи до вух• 21 июня в 06:35
53
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Это тоже дофига, ладно бы ещё раз в квартал.Вы у себя одна, нафига вам чужие дети, еще и жрать им готовить, мало того что убивают ваше время. И все равно 100 раз согласитесь угробить свое время на каких то чужих детей, 5 раз откажете и все те 100 раз быстренько забудутся, так что не нужны такие жертвы с вашей стороны.
like 16
anonim_209
Губи до вух• 21 июня в 06:38
54
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
Удалено администрацией...
anonim_220
автор Моя улюблена страшко • 21 июня в 06:38
55
Ответ дляГуби до вух
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_76
НаБалКоніХодять• 21 июня в 06:40
56
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Это ее проблемы
like 5
noavatar
ol_kin• 21 июня в 06:43
57
Ми зараз теж за кордогом з трьома дітьми, і у нас постійно гуляють друзі моїх дітей, особливо на канікулах і вихідних, це ще 5ро дітей, і це цілий день. Вони мені не заважають, але діти хотять їсти, постійно. Один два рази мені не важко нагодувати, але на постійній основі мене це дуже напрягає. Тому я вас дуже добре розумію.
Автор, ви дуже хороша і спокійна людина, але шліть подругу в сад, це не ваші діти і не ваші проблеми! Ви повинні перестати давати себе використовувати і відчувати провину за своє ’’НІ’’. Якщо вона перестане з вами спілкуватися, то хай так і буде, тоді стає ясно, що вона вам не подруга, а просто користується вами. Ніяка дружба не повинна напрягати на постійній основі.
like 13 heart 1
anonim_209
Губи до вух• 21 июня в 06:43
58
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Не , я не лошица и тетка тоже, мы не взвалили себе на шею чужих детей, причем в ущерб себе, раз вы создали жалобную тему. Или вы не знаете, что только такие лохи как вы, жертвуют собой ради мифической дружбы и каких то чужих детей. Мы с тёткой любим прежде всего себя, а лохи наоборот жертвуют собой ради других.Так что вы определитесь .
like 17 woman_facepalming 4 pouting_face 1
noavatar
ol_kin• 21 июня в 06:44
59
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
Виходить, що це ваші проблеми?
face_with_tears_of_joy 9
noavatar
ol_kin• 21 июня в 06:50
60
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мда, шкода
Ні, не шкода. Дружби не було, немає за чим шкодувати. Навіщо поряд люди які поряд тільки для того щоб тебе використовувати?
like 6 heart 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff