Моя улюблена страшко• 21 июня в 03:46
Не хочу сидеть с детьми подруги, а она обижается вот как быть?
Такая ситуация дурацкая, я ее понимаю, но все же я для себя важнее. Мы за границей, она с 2 детьми и я с мужем, общаюсь с ней хорошо, она не плохой человек и дети у нее хорошие, воспитанные
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
Герцогиня• 21 июня в 04:12
Ответ дляМоя улюблена страшко
У меня очень добрый и воспитанный муж который любит детей, , он на работе, а после работы они уже уезжают, но в целом он не в восторге видит что я нервничаю.
А подруга не видит.......капец. смотрите никто вам другого мнения не написал
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:12
Ответ дляГерцогиня
А тетка не хочет посидеть.... Это же родня
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
Герцогиня• 21 июня в 04:13
Ответ дляМоя улюблена страшко
А проблемы ’ тёти Оли’ . Ну с другой стороны тётке она ж не платит за коммуналку и проживание.класснг устроилась подруга ....
ХтоЯкщоНеЯ• 21 июня в 04:14
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я в старпосте написала кто мне важнее
Очень заметно 🤣
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:14
Ответ дляГерцогиня
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Герцогиня• 21 июня в 04:16
Ответ дляМоя улюблена страшко
Сказать ртом даже если пострадает дружба. Это вы с кем попало не собираетесь,а она сближается с теми кто ей выгоден
Кстати в Украине сады не работают людям тоже не с кем детей оставлять дома. Месяц с мамой живут, месяц с папой,( отпуск) а месяц платят за лагерь
Крошка Енот• 21 июня в 04:17
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я не могу сидеть в чужом доме день у меня свои дела у се
Свои дела не озере?
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:17
Ответ дляГерцогиня
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Герцогиня• 21 июня в 04:18
Ответ дляКрошка Енот
Свои дела не озере?
Та ради ж озера пришлось оставить свои дела, дети ж попросили
Герцогиня• 21 июня в 04:18
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну все, пусть обиджается .
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:19
Ответ дляКрошка Енот
Свои дела не озере?
Да, на озере у меня больше своих дел чем в чужом доме, мне приятнее там просто находиться на воздухе с красивым видом.
Крошка Енот• 21 июня в 04:21
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, и на озере и в чужом доме, вы смотрите за детьми подруги. Своих дел у вас в это время нет. На озере особенно, где за ним нужно смотреть. Потому что если вы на озере прихватив двоих чужих детей занимаетесь своими делами, непонятно нафига вы там нужны? Тогда дети и без вас отлично справятся. И подруга обижаться не будет.
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:22
Ответ дляКрошка Енот
Немного странный ответ, ну ладно
Крошка Енот• 21 июня в 04:23
Ответ дляМоя улюблена страшко
Немного странный ответ, ну ладно
Странно, что за детьми на озере надо смотреть? Неожиданно, но факт
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:24
Ответ дляКрошка Енот
С чего вы взяли что я за нимине смотрю?
Крошка Енот• 21 июня в 04:24
Ответ дляМоя улюблена страшко
С чего вы взяли что я за нимине смотрю?
Вы же сама написали, что заняты своими делами на озере
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 04:25
Ответ дляКрошка Енот
Я написала что мои дела на озере это находится на озере, на свежем воздухе, это куда приятнее чем в чужом доме
КартаБезКомиссий• 21 июня в 05:29
«Кто везет - на том и едут» - это про вас и вашу ситуацию. Я бы отказала. И всё. Сказала прямо - не могу. Максимум раз в неделю выручу, а в остальное время как-то сами справляетесь.
Alpha Centauri• 21 июня в 05:38
В мене така сама ситуація була, автор.
Тільки в моєму випадку одна дитина, якій 2 рочки. Тоді я ще збиралася на місяць у відпустку за кордон, і не хотіла хворіти. Її дитина захворіла і вона попросила мене за день до виїзду посидіти з нею.
Пояснила їй ситуацію, що так і так, хворіти не хочу, відмовляюся. Вона заблокувала мене у відповідь ))
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 05:39
Ответ для Alpha Centauri
В мене така сама ситуація була, автор.
Мда, шкода
Alpha Centauri• 21 июня в 05:40
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мда, шкода
І причому подруга ця була дуже близька. З нею і днювали-ночували… багато чого пережили
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 05:44
Ответ для Alpha Centauri
Чую і в мене щось схоже буде
Губи до вух• 21 июня в 06:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Это тоже дофига, ладно бы ещё раз в квартал.Вы у себя одна, нафига вам чужие дети, еще и жрать им готовить, мало того что убивают ваше время. И все равно 100 раз согласитесь угробить свое время на каких то чужих детей, 5 раз откажете и все те 100 раз быстренько забудутся, так что не нужны такие жертвы с вашей стороны.
Губи до вух• 21 июня в 06:38
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Моя улюблена страшко
• 21 июня в 06:38
Ответ дляГуби до вух
Удалено администрацией...
НаБалКоніХодять• 21 июня в 06:40
Ответ дляМоя улюблена страшко
Это ее проблемы
Ми зараз теж за кордогом з трьома дітьми, і у нас постійно гуляють друзі моїх дітей, особливо на канікулах і вихідних, це ще 5ро дітей, і це цілий день. Вони мені не заважають, але діти хотять їсти, постійно. Один два рази мені не важко нагодувати, але на постійній основі мене це дуже напрягає. Тому я вас дуже добре розумію.
Автор, ви дуже хороша і спокійна людина, але шліть подругу в сад, це не ваші діти і не ваші проблеми! Ви повинні перестати давати себе використовувати і відчувати провину за своє ’’НІ’’. Якщо вона перестане з вами спілкуватися, то хай так і буде, тоді стає ясно, що вона вам не подруга, а просто користується вами. Ніяка дружба не повинна напрягати на постійній основі.
Губи до вух• 21 июня в 06:43
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Не , я не лошица и тетка тоже, мы не взвалили себе на шею чужих детей, причем в ущерб себе, раз вы создали жалобную тему. Или вы не знаете, что только такие лохи как вы, жертвуют собой ради мифической дружбы и каких то чужих детей. Мы с тёткой любим прежде всего себя, а лохи наоборот жертвуют собой ради других.Так что вы определитесь .