Моя улюблена страшко• 21 июня в 03:46
Не хочу сидеть с детьми подруги, а она обижается вот как быть?
Такая ситуация дурацкая, я ее понимаю, но все же я для себя важнее. Мы за границей, она с 2 детьми и я с мужем, общаюсь с ней хорошо, она не плохой человек и дети у нее хорошие, воспитанные
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
У меня 3 месяца отпуск, а она работает полный день, иногда до обеда, раньше иногда просила детей отвезти на кружок, подождать, забрать ок. Сейчас школа закончилась, на прошлой неделе она попросила посидеть с ними 2 дня до обеда и один полный день, я после первого раза начала отказывать- она сильно простла тк была срочная работа, я соглашалась так как жалко и ее и детей и деньги нужны ей - я понимаю. На этой неделе сидела с ними два раза, они после первого дня умоляли оставить ночевать, я оставила.
Если что сидеть с ними за деньги я тоже не хочу, во первых ей это не выгодно, тогда нет смысла ходить на работу, во вторых она не заплатит стосколько это стоит.
Дети абсолютно адекватные, воспитаные и тд, но это дети, им постоянно что-то нужно, в основном еды 24/7.
То они меня укатывают поехать с ними в аквапарк, я не хочу, но они не останавливаются в просьбах. Поехала с ними на озеро, собирались 2 часа, еду, куклы, одежду и тд все взяли, забыли спф и все я нервничаю уже.
Захотелось им на завтрак макароны с молоком- обычная еда, но у меня никогда не бывает молока, пришлось ехать за молоком, они нще попросили нутеллу, ок.
Оказывается нужно было к нутелле хлеб и еще сахар для макарон, короче, я не подготовлена, на озеро взяли не ту счетку, старшая не смогла расчесать волосы пришлось ехать домой, мыть голову и все это исправлять.
Подруга ничего не говорит, но я вижу что все уже не так, холодок в разговоре. Вот хз как это решить
показать весь текст
31
11
6
Та_шо_ж_таке• 21 июня в 08:34
Автор, «холодок в разговоре» из-за того, что вы что-то не так делаете для ее детей? Какая она подруга? Я бы с ней прямо поговорила, что не могу и не хочу брать на себя ответственность за чужих детей. Они же не ваши дети, они вам совсем чужие. И, если что-то случится, отвечать придется вам. И подруга первой предъявит вам претензии. Дети адекватные, но проблемы могут быть созданы другими, а дети могут пострадать.
8
2
Каяспер• 21 июня в 08:35
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мама не приедет
Виручити колись можна і посидіти. Але ж ви не повинні в свою відпустку нянчити чужих дітей. Може поїхати кудись хочете, вдома щось зробити, да просто лягти поспати.
Я б просто відмовила, прямо. Вибач, з дітьми я бути влітку не зможу, є свої плани. Не розраховуй. Все
Я б просто відмовила, прямо. Вибач, з дітьми я бути влітку не зможу, є свої плани. Не розраховуй. Все
6
Скокмоно - стокнуно• 21 июня в 08:38
Ответ дляГерцогиня
Ааа эти типо как у нас в школах учителя на каникулах летних
Ви думаєте, наші вчителі відпочивають з 1 червня по 31 серпня?
2
1
Каяспер• 21 июня в 08:39
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он ни в чем не участвует
Послухайте, вона хоче, щоб функції папи виконували ви.
У вас в місті точно є якісь дитячі табори денні чи щось подібне. Вона не одна працює і не може сидіти з дітьми. Якого віку діти?
У вас в місті точно є якісь дитячі табори денні чи щось подібне. Вона не одна працює і не може сидіти з дітьми. Якого віку діти?
6
Как_б_не_так• 21 июня в 08:39
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Она с вами сошлась, чтобы использовать
2
Каяспер• 21 июня в 08:40
Ответ дляМоя улюблена страшко
Тетка их пустила жить с условием что ее дети это не теткины проблемы
Правильно зробила
Каяспер• 21 июня в 08:41
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Що саме ви сказали? Ви нічого про це не написали.
6
Скокмоно - стокнуно• 21 июня в 08:43
Ответ дляГерцогиня
Сказать ртом даже если пострадает дружба. Это вы с кем попало не собираетесь,а она сближается с теми кто ей выгоден
Кстати в Украине сады не работают людям тоже не с кем детей оставлять дома. Месяц с мамой живут, месяц с папой,( отпуск) а месяц платят за лагерь
Кстати в Украине сады не работают людям тоже не с кем детей оставлять дома. Месяц с мамой живут, месяц с папой,( отпуск) а месяц платят за лагерь
Який табір в такому віці?
Оч@ров@Шк@• 21 июня в 08:43
Ответ дляКрошка Енот
Я бы в жизни не поехала с чужими детьми в аквапарк или на озеро. Максимум это посидела бы с детьми у подруги дома. Где есть и молоко и нутелла и расческа.
Те же мысли.
1
Каяспер• 21 июня в 08:50
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Який табір в такому віці?
Якому такому? Ми не знаємо вік дітей.
6
Не виправдовуюсь• 21 июня в 08:55
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Хотела ответить по теме, но вижу что не имеет смысла.
Автор, я сразу подумала что вы божий одуванчик, что вы добрая и мягкая и всем помогаете. Но увидев вашу агрессивную манеру общения, становится понятно, что это не так. Тролиха вы обыкновенная.
Автор, я сразу подумала что вы божий одуванчик, что вы добрая и мягкая и всем помогаете. Но увидев вашу агрессивную манеру общения, становится понятно, что это не так. Тролиха вы обыкновенная.
4
3
Брюлик в стразах• 21 июня в 08:55
Капець звичайно. А вгазалі теж притримуюся думки, що використовує Вас. Взагалі не знаю, які у вас спільні інтереси. Бо у мене подруги всі з дітьми, а з бездітними не особливо виходить дружити, бо ті дівчата більш вільні - ввечері бари, вільні вихідні, відпустки, а тут дійсно думаєш, як розважити дитину, погодувати, вчасно спати покласти і тд. Не ті вже розваги.
А подрузі дійсно зручно. У мене є діти, але вільний графік у роботі, влітку важкувато, коли на голові. Так інша подруга хотіла ще своїх примостити так, типу ,,я вдома сиджу,,. Я раз покружляла її дітей в парку, а потім - досить. Бо я не нянька ще її дітей, тут хоча би зі своїми розібратися, бо в якійсь мірі в режимі живемо, щоб все встигнути, і розважити, і мені попрацювати.
Відмовляйте, або максимум 1 день на тиждень, не на постійній основі, це не ваші клопоти
А подрузі дійсно зручно. У мене є діти, але вільний графік у роботі, влітку важкувато, коли на голові. Так інша подруга хотіла ще своїх примостити так, типу ,,я вдома сиджу,,. Я раз покружляла її дітей в парку, а потім - досить. Бо я не нянька ще її дітей, тут хоча би зі своїми розібратися, бо в якійсь мірі в режимі живемо, щоб все встигнути, і розважити, і мені попрацювати.
Відмовляйте, або максимум 1 день на тиждень, не на постійній основі, це не ваші клопоти
2
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:06
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Когда сестра моего мужа родилс ребенка, онс хотела, чтоб ее мама (моя свекровь) с ним сидела. Свекровь не работает, жили в 10 минутах ходьбы, школа и садик так де были рядом. Свекровь ей сказала, что не сможет с ним сидеть. И согласилась только на 1 раз в неделю. Даже из школы не согласна ьыла забирать и покормить дома, посадить делать уроки. Поэтому у мальчика была няня при том, что сестра мужа зарабатывала немного, жили скромно, муж вообще 2 копейки приносил.
Вы не няня. Но вам навесили все ее обязанности. Я бы отказала. Подруга пусть вызывает бабушку.
Вы не няня. Но вам навесили все ее обязанности. Я бы отказала. Подруга пусть вызывает бабушку.
7
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:08
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мама не приедет
Эти ’ отношения’ нудны только вам. Когда вы отказались и видите ее обиду, значит в этой дружбе она заинтересована только, чтоб навешивать вам детей
3
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:11
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Да как. Сказать прямо ’ Маруся, я могу тебе помочь разів неделю ’( если вы на это сооласны), но не больше. А вообще свалить в отпуск на 2 недельки. Пусть учится справляться сама. А что дети совсем маленькие?
2
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:12
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Это ке проблемы. К этой дружбе она относится не так как вы.
1
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:16
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мда, шкода
Почему шкода? Жизнь сама убрала из жизни этого человека ненужных людей.
Ксть. Акеи лбди, которым все должны. Ну они так считают. И это манипуляторы токсиные. От которых сложно избавляться. А та сама слилась.
Ксть. Акеи лбди, которым все должны. Ну они так считают. И это манипуляторы токсиные. От которых сложно избавляться. А та сама слилась.
3
Ніколи не збрешу• 21 июня в 09:18
Ответ дляГуби до вух
Это тоже дофига, ладно бы ещё раз в квартал.Вы у себя одна, нафига вам чужие дети, еще и жрать им готовить, мало того что убивают ваше время. И все равно 100 раз согласитесь угробить свое время на каких то чужих детей, 5 раз откажете и все те 100 раз быстренько забудутся, так что не нужны такие жертвы с вашей стороны.
Причём ’дети воспитаны’. Дети, которые клянчат у чужой тети аувапарк, макароны, нутелу и т.д - нихркна нк воспитанные дети. Моя даже у бабушки есть то, что дадут или на выбор из того, что предлагают. А , если бабушка в супермаркете ей хочет что-то купить, она категорически отказывается. Потому что так научена, потому что ей миллион раз объяснили, что у бабушки невысокая пенсия и наши траты ей не по карману.
13
Як_наготую...• 21 июня в 09:23
Ну если для вас покупка нутеллы и хлеба это трагедия. То лучше ни с кем не сидеть, и своих не рожайте никогда
11
Все буде Україна• 21 июня в 09:30
Ответ дляЯк_наготую...
Ну если для вас покупка нутеллы и хлеба это трагедия. То лучше ни с кем не сидеть, и своих не рожайте никогда
подруга?
10
1
Белая и пушистая• 21 июня в 09:34
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Ртом. Маша, я не могу каждый день смотреть твоих детей. Могу время от времени помочь. Но у меня планы на отпуск. Если это подруга, то поймёт. Но у вас не подруга. Вам надо это принять
2
Белая и пушистая• 21 июня в 09:37
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Вы в данном контексте что-то странно себя ведете
Губи до вух• 21 июня в 09:51
Ответ дляМоя улюблена страшко
Удалено администрацией...
Я как раз таки умная, а лошара это ваш диагноз, так что не жалуйтесь. А ваша подруга молодец, что этим пользуется
Так что прогибайтесь и дальше, лохи всегда были, есть и будут
Так что прогибайтесь и дальше, лохи всегда были, есть и будут
2
Губи до вух• 21 июня в 09:53
Ответ дляШеллар
Всі баби дури, добре що не всі жінки баби. Автор такий класичний лох на якому їздять, що її історії на курсах психології про власні кордони ціни не має.
Не, она наоборот считает лохами всех, кто бы не согласился бы быть такой дурой как она
1
1
МатьЧасть• 21 июня в 10:23
Была уже такая тема, только там были племянники и автор малоежка, которой тоже приходилось ходить покупать продукты. По развлечениям тоже племянники упрашивали ходить куда-нибудь. В общем копирайт удался
4
Біле пальто• 21 июня в 10:28
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думаю она видит, просто ей выгодно не замечать. Я не собираюсь с ними нянчиться ради того чтобы подруга не обижалась, я просто тут ищу советы как выход из ситуации в котором никто не пострадает
Первое это нужно принять тот факт, что выйти из ситуации и что б никто не пострадал - не получится. Или вы терпите или подруга обижается. Она эгоистка, которая вас использует. Я вам советую отказать ей четко и заявить, что ваша помощь может быть очень дозированной, максимум 1 раз в неделю и четко придерживайтесь этих границ. Но, с высоты моих лет я бы вообще отказала ей в помощи, полностью. Вы все равно будете плохой и она на вашем чувстве вины будет больше дней в неделю требовать , это уже очевидно, раз она уже начала обижаться. Вообще как же меня такие подружки бесят! Они ездят на людях и называют это дружбой и всякий раз, когда вам не удобно и вы пытаетесь отказать - они давят на чувство вины и говорят «ну мы же подружки»…. Ну мы же подружки, постриги и покрась меня бесплатно, ну мы же подружки, сиди с детьми , у тебя же отпуск 3 месяца. И ей пофиг, что у вас своя жизнь и свои желания. Вас должно отрезвить то, что ей на ваши потребности абсолютно начхать
У меня была такая подружка. Это был ужас, я была молодая и тоже считала юзанье меня дружбой. И детей ее возила и со школы и развлекала и становилась плохой, когда например отказала ей одолжить свое дорогое новое платье светлое, которое купила за очень дорого, а ей нужно было на свадьбу как гостья ехать . Я стала резко плохой и сволочью. Потом она одолжила туфли у другой подруги и убила их на той свадьбе. Потом я вдруг заметила, что она ко всем так относится, использует людей. Хорошо, что она была глуповата и рассказывала откровенно о всем, что и кого она о чем просит. Ей никогда нельзя было по телефону сказать где я, потому что она тут же находила просьбу что б я ей там что то сделала или купила или сфотографировала, короче давала задания. Думаю у нее какое то расстройство было, и она еще опаздывала всегда на встречи минимум на 30 минут. Короче, оглядываясь назад я очень жалею, что у меня была такая подруга. Это не дружба , это использование.
У меня была такая подружка. Это был ужас, я была молодая и тоже считала юзанье меня дружбой. И детей ее возила и со школы и развлекала и становилась плохой, когда например отказала ей одолжить свое дорогое новое платье светлое, которое купила за очень дорого, а ей нужно было на свадьбу как гостья ехать . Я стала резко плохой и сволочью. Потом она одолжила туфли у другой подруги и убила их на той свадьбе. Потом я вдруг заметила, что она ко всем так относится, использует людей. Хорошо, что она была глуповата и рассказывала откровенно о всем, что и кого она о чем просит. Ей никогда нельзя было по телефону сказать где я, потому что она тут же находила просьбу что б я ей там что то сделала или купила или сфотографировала, короче давала задания. Думаю у нее какое то расстройство было, и она еще опаздывала всегда на встречи минимум на 30 минут. Короче, оглядываясь назад я очень жалею, что у меня была такая подруга. Это не дружба , это использование.
Біле пальто• 21 июня в 10:29
Ответ дляМоя улюблена страшко
Так я сказала ртом, от этом и тема, что теперь холодок, обиды и тд
Правильно сделали .
Я шалунья• 21 июня в 11:41
Ответ дляМоя улюблена страшко
На самом деле я редко схожусь с людьми, я не начинаю дружить с кем попало, не знаю, иногда я действительно могла бы ее выручать, но 1 раз в неделю
Так і скажіть- можу лише раз на тиждень! І це буде супер для неї.
Області пітьми• 21 июня в 11:46
Сказать, что у вас накопилось своих дел. К врачу, в магазины, подработка, по конторам с документами утрясти. Или сказать правду, что весь день с детьми вы устаете, большая ответственность и как следствие стресс и плохое самочувствие.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу