Леді Душка• Изменено вчера в 13:51
Отдых на море с подростками. а как у вас?
Девочки, как вы отдыхаете с подростками на море? У меня вот прямо все по рилсам с тик-тока... То не хочу, это не хочу, жарко, купаться не пойду, в номере буду сидеть(((
Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что на следующий отдых поеду без нее. Стараешься, пашешь, хочешь релакснуть. ребенка вывезти на море, а в итоге одни нервы и желание залипать в телефоне. Дочке вот на днях 14 исполнится
Барбітта• вчера в 13:52
Нормально.
З старшим цього року поїхали, зараз на морі. Йому 21
По черзі керували авто.
Молодшій 12
Всім ок
По черзі керували авто.
Молодшій 12
Всім ок
...аяприкольная• вчера в 13:53
Я не люблю море, поэтому и проблем с подростком, изнывающим на пляже нет. Моя любовь -горы и сплавы. Подростки с начала не в восторге, но через пару дней инет ломка проходит и жизнь обретает новые краски
Леді Душка
• вчера в 13:53
Ответ дляБарбітта
Нормально.
По черзі керували авто.
Молодшій 12
Всім ок
По черзі керували авто.
Молодшій 12
Всім ок
со старшим у меня тоже ок, ему 19. а вот младшая ничего не хочет, жару не любит, медуз боится. Может и я не права, что заставляю делать то, что ей не хочется? хотя когда она в настроении, то с братом часами из воды не вылазит. вчера вот долго купались
Тушьмушьнюшь• вчера в 13:53
Вообще нет проблем. Египетские отели с аквапарками и олинклюзив - моя любовь навеки. Начали летать, когда ребёнку было 5, сейчас 16. Это действительно отдых и релакс для мамы )
Сорока-ворона• вчера в 13:54
Возможно ребенок любит горы и хайкинг, мне уже много лет но на море ездить не люблю, предложите ей другой вид отдыха. Если тоже будет ныть - тогда вы езжаете отдыхать сами
Сяду на шию, дорого!• вчера в 13:54
Ответ для...аяприкольная
Супер
А как вам удалось детей туда затащить?
Сало не люблю• вчера в 13:55
Обожнює море і виїзди.
Головна умова: робити те, що кажу. Без зайвих питань, нарікань і т.д.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
Якщо ваша дитина не в стані себе так поводити,то не беріть її нікуди, нехай кисне вдома.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
НичеНипанимаю• вчера в 13:55
Моей 16-ть, мы сейчас на море. В течении первых двух дней познакомилась с девочками + - своего возраста, украинки и местные. В 9 она завтракает и уходит гулять, приходит в два на обед и снова уходит, возвращается в семь вечера и до девяти у неё рот за закрывается, пока не расскажет где была, что видела, все фотки покажет и т.п..
...аяприкольная• вчера в 13:55
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Супер
А как вам удалось детей туда затащить?
Одни они остаться дома не могут, поэтому и выбора у них нет. Едем под лозунгом ’маме нужен отдых ’
Леді Душка
• вчера в 13:56
Ответ дляСорока-ворона
чтобы предложить ей горы, то и я должна любить горы. не так ли?) я вообще не знаю, чем в горах заниматься. всю жизнь на море росла. поэтому в горах буду сидеть в комнате)
После 18• вчера в 13:56
У нас вот только закончился этот период ’не хочу, не буду, скучно, ничего не нравится’. 17 лет деточке)
Это таки проходит. Пока отдыхайте максимально в своё удовольствие. Не хочет купаться - ну и ладно, купайтесь сами. Пусть сидит в номере с телефоном. Дайте ей возможность самой захотеть купаться, а не потому что мама вывезла и зовёт на пляж. Или не захотеть)
Леді Душка
• вчера в 13:57
Ответ дляСало не люблю
Обожнює море і виїзди.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
да, я уже тоже так решила. буду оставлять деньги подруге за присмотр за ней и ездить сама. а то мало того ,что растраты на троих и тяну я одна. так еще и я не релаксую. а отдых мне просто жизненно необходим
аромат Жука• вчера в 13:57
Мы в прошлом году ездили в Турцию с подростками,они тусили только на горках и в бассейне,все отлично.
Леді Душка
• вчера в 13:58
Ответ дляНичеНипанимаю
это супер. у нас тут детей нет((( Для меня ничего лучше нет, когда дети счастливы и заняты. тогда и я счастлива, что не зря старалась
Тушьмушьнюшь• вчера в 13:58
Ответ дляСало не люблю
Обожнює море і виїзди.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
Інакше нікуди наступного року не їдемо.
Діє.
В смысле не едем? Всем дружно дома сидеть? Или вы одного ребёнка дома оставляете, а сами уезжаете?
Леді Душка
• вчера в 13:58
Ответ дляНичеНипанимаю
а вы где на море? мне наша сегодняшняя локация совсем не нравится, ошиблась с выбором. надо думать теперь, куда в следующем году ехать
Леді Душка
• вчера в 13:59
Ответ для...аяприкольная
ну вот так и у меня. подозреваю, что все же еще дело в зависимости от гаджетов
...аяприкольная• вчера в 13:59
Ответ дляЛеді Душка
Тогда необходимо бороться с этим злом
Леді Душка
• вчера в 13:59
Ответ дляШмоточницаца
У нас в сім´ї відпочинок - атракція добровільна.
это если есть с кем оставлять ребенка дома. а у меня нет...
Мандолина Бу• вчера в 14:00
Да есть такое дело. Что сейчас им чё то сидеть в 4 стенах комфортнее всего. Это не только море а и все остальное. Поэтому прежде всего вы должны везти на море себя а там уже они
НуКаНаКа• вчера в 14:00
Сыну 13,5. Мой лайфхак ездить с мамой такого же подростка и с этим подростком. Ездим так 3 года. Прекрасно. Пацаны по своей программе, мы по своей. И о чудо, и в море купаются, и в разные активные игры играют, типа волейбол, и в бассейне плещутся, и поехать куда-то на экскурсию соглашаются, а вечером кто как хочет так и отдыхает, мы с подругой идем на море с бутылкой вина, а пацаны тусят в телефонах или кино смотрят или тоже на пляже тусят
Леді Душка
• вчера в 14:00
Ответ дляПосле 18
спасибо. я уже тоже так решила делать. а то и себе отдых порчу. я с сыном еще тут. ему все нравится. хоть это бальзам на душу
Сорока-ворона• вчера в 14:01
Ответ дляЛеді Душка
Вам шашечки или ехать? Вот вы пишите ’Стараешься, пашешь’, но и на море вы и сама не отдыхаете. Деньги тратите а получаете только раздражение. Поэтому нет, это так не работает как вы пишите
1) Море не нравится детям
2) Оставлять детей самих негде
3) Горы не нравятся вам
Выводы...?))
1) Море не нравится детям
2) Оставлять детей самих негде
3) Горы не нравятся вам
Выводы...?))
Мандолина Бу• вчера в 14:01
Моя тоже поехала бы с подругами. А я на себя такую ответственность бы не взяла а так чтобы ещё какая то мама поехала. Ну у меня таких нет.
Пишу, не читаю• вчера в 14:01
Моїй поки що 12 і вона ходить на море, ходить гуляти і на екскурсії погоджується
Ваша напевно звикла сидіти в телефоні, тому все інше її не цікавить. Цифровий простір реально псує розвиток дитини, розширення кругозору, бажання пізнавати щось нове, отримувати задоволення від зовнішнього світу. Це проблема сьогодення, на жаль
НичеНипанимаю• вчера в 14:03
Ответ дляЛеді Душка
В Черногории, сняли квартиру на три месяца, первые два работаю удаленно, поэтому не могу её развлекать, дочь нашла укр.центр, там познакомилась с девочкой, та уже со своими подругами её познакомила, и ребёнок не сидит дома и я спокойно работаю, в выходные вместе ходим на пляж.
Пишу, не читаю• вчера в 14:02
Ответ дляЛеді Душка
💯