sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_33
Леді Душка• Изменено 25 июня в 13:51

Отдых на море с подростками. а как у вас?

Девочки, как вы отдыхаете с подростками на море? У меня вот прямо все по рилсам с тик-тока... То не хочу, это не хочу, жарко, купаться не пойду, в номере буду сидеть(((
Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что на следующий отдых поеду без нее. Стараешься, пашешь, хочешь релакснуть. ребенка вывезти на море, а в итоге одни нервы и желание залипать в телефоне. Дочке вот на днях 14 исполнится
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 10 woman_facepalming 8
133 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_71
Нічний дожор• 25 июня в 19:41
121
Ну такое...
Моему 17. Последний раз ездили в 2018 в Турцию, ему было 9 лет и потом в 2019 в Одессу. А потом начался ковид и с поездками было сложно. В 2022 убежали в Германию и тут было не до моря тоже, я учила язык, он тоже, потом поиски работы, попытки интегрироваться и вот это вот все. И вот наконец-то в этом году я решила немного выдохнуть и поехать в Испанию на море. А ему уже 17 и он уже ничего не хочет. Полетел, но попросил меня не принуждать его ни к чему. Все 7 дней сидел в номере практически безвылазно. На 2-й день согласился пойти на пляж, пробыл там 2 часа, поплавал и ушел в номер. И один день ездили посмотреть Барселону, он спал в экскурсионном автобусе. С радостью ходил только на завтраки и ужины в отеле и на обед в рестораны.
Я сделала свои выводы. В следующем году ему 18 и пусть едет с кем-то другим или вообще не едет, это его дело. Очень жаль, что ковид с войной отобрали у нас время, когда мы могли еще ездить вместе и радоваться этим поездкам.
crying_face 2

anonim_136
Фоточки нема• 25 июня в 19:52
122
В 14 лет для ребенка главной потребностью становится сепарация от родителей и общение со сверстниками. Родители везут их на море за «семейным счастьем», а подросток видит в этом тотальный контроль и скуку
like 2
anonim_136
Фоточки нема• 25 июня в 19:55
123
мобилка становится безопасным местом, куда можно «уйти» от постоянных советов, оценок и контроля со стороны взрослых/
anonim_136
Фоточки нема• 25 июня в 19:57
124
Пробуйте варианты, сам выберет один пункт в отпуске — например, ресторан для ужина или экстремальную экскурсию, куда пойдете вы все.
anonim_188
В танке• 25 июня в 20:09
125
Ответ дляПосле 18
У нас вот только закончился этот период ’не хочу, не буду, скучно, ничего не нравится’. 17 лет деточке)
Это таки проходит. Пока отдыхайте максимально в своё удовольствие. Не хочет купаться - ну и ладно, купайтесь сами. Пусть сидит в номере с телефоном. Дайте ей возможность самой захотеть купаться, а не потому что мама вывезла и зовёт на пляж. Или не захотеть)
А у нас все просто, в отпуске телефон и планшет выдаю на час вечером и на дорогу. Первые пару раз были скандалы, потом стала брать книжки, раскраски, карты, плести браслеты, купили ей камеру с пленкой и ей действительно интересно, плюс у меня хорошая цифровая камера. Дочке 15. Я и дома бывает ограничиваю, но я и сама дома телефон только перед сном в руки беру.
anonim_45
Лама_мама• 25 июня в 20:15
126
Мы уже два года по отдельности ездим, она в лагерь в Болгарию, мы куда прийдется с мужем , нам в двоем везде отлично. Все довольные и отдохнувшие, а не готовы убивать друг друга. В следующем году уже в лагерь наверно не поедет, с ужасом думаю куда ее определить чтоб не портить отдых, или буду мечтать что образумится и станет добрее)) сейчас 15 лет
anonim_45
Лама_мама• 25 июня в 20:26
127
Ответ дляМастер Клас
цього року їду сама. Бо воно мені треба платити такі гроші, щоб вона мені нила і в номері в телефоні сиділа. 15р.
А не обижается дочь ? Или это ее решение не ехать ? Моя хочет везде ехать, но как поедет так всем нервы вытреплет и весь отдых в телефоне в номере просидит все равно
anonim_110
Сяду на шию, дорого!• 25 июня в 22:29
128
Ответ дляБелоснежко
Це задача батьків показати такий вид відпочинку в тому числі. В мене старшому 17-ть, він по горах. З нами другий рік на море не їде, але проводить літо в горах.
Дети очень упрямые и если они не хотят, то их никак не заставить, показывай-не показывай...
anonim_107
После 18• 25 июня в 23:20
129
Ответ дляВ танке
А у нас все просто, в отпуске телефон и планшет выдаю на час вечером и на дорогу. Первые пару раз были скандалы, потом стала брать книжки, раскраски, карты, плести браслеты, купили ей камеру с пленкой и ей действительно интересно, плюс у меня хорошая цифровая камера. Дочке 15. Я и дома бывает ограничиваю, но я и сама дома телефон только перед сном в руки беру.
Каждому свое. Скандалы и ограничения на отдыхе для меня ставят под сомнение сам отдых)
Я обычно ищу варианты, которые будут интересны всем. Но если не угадала или просто вот это классическое подростковое отрицание вылезает - не вижу смысла бодаться.

anonim_107
После 18• 25 июня в 23:23
130
Ответ дляФоточки нема
В 14 лет для ребенка главной потребностью становится сепарация от родителей и общение со сверстниками. Родители везут их на море за «семейным счастьем», а подросток видит в этом тотальный контроль и скуку
Это точно)
У нас один из лучших отпусков был по маршруту, который сам подросток и построил. И ему было интересно, и мне. Но это был активный отдых, не пляжный.
anonim_152
Белоснежко• 25 июня в 23:49
131
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Дети очень упрямые и если они не хотят, то их никак не заставить, показывай-не показывай...
Розумію, всі різні. В мене двоє, і теж небо і земля. Але шукаю способи як впливати, не миттям, то катанням, і вже почало виходити. Але це важко, насправді, і нам - батькам потрібно багато зусиль прикладати, не у всіх є ресурс внутрішній для цього.
anonim_33
автор Леді Душка • 26 июня в 15:00
132
Ответ дляЛама_мама
Мы уже два года по отдельности ездим, она в лагерь в Болгарию, мы куда прийдется с мужем , нам в двоем везде отлично. Все довольные и отдохнувшие, а не готовы убивать друг друга. В следующем году уже в лагерь наверно не поедет, с ужасом думаю куда ее определить чтоб не портить отдых, или буду мечтать что образумится и станет добрее)) сейчас 15 лет
в какой лагерь ее отпускали? можете поделиться ссылкой?
anonim_45
Лама_мама• 26 июня в 20:07
133
В прошлом году в Мандарине была, в этом в Ривьеру едет. Это в Болгарии все
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff