Мядуза аля моргонер• Изменено сегодня в 07:23

ЕС вот что придумал для украинцев. К прочтению

В Европейском союзе, в Брюсселе утвердили все ограничения для прибывающих мужчин и даже больше. Завтра объявление, но уже сейчас источники близкие к нему слили положения.

1. Мужчины 23-60 лет прибывающие в ЕС, обязаны предоставлять отсрочку от армии.
2. 18-23 мужчины если являются военнообязанными, стоят на учёте в военкомате, тоже обязаны её предоставлять (в этой ситуации как никогда важно не брать детям приписное и не устанавливать Резерв)
3. Военнообязанные женщины, от медиков до прочих специальностей тоже обязаны предоставлять право на отсрочку и освобождение.
4. Из уже присутствующих мужчин в ЕС, начнётся вычисление тех кто пересёк границу незаконно с их выдворением в Украину. Также начнут требовать отсрочку и освобождение от остальных мужчин, но конкретно это положение требует доработки, для его исполнения.

В связи со всем выше написанным, можно сделать выводы о том, что ЕС принял самые драконовские меры в отношении украинцев. При том что иракцев, сирийцев и афганцев во время их войн ЕС не выдавал и не депортировал. Очевиден индивидуальный подход направленный на уничтожение мужской части Украины.

Также стоит заметить, что сразу никто и никого не депортируют, но вновь прибывающие будут помещены в лагеря закрытого типа, если захотят оспорить решение на уровне суда или податься на другой тип защиты. Эти лагеря имеют тяжёлые условия, их запрещено покидать пока решение не будет принято. Фактически процесс тянется до двух лет. Манёвры невозможны, если будет постановление о депортации, шансов спастись не будет. В связи с этим, ни в коем случае нельзя после завтрашнего утверждения данного пакета ограничений ехать в ЕС, если вы изначально не были на защите (этот совет не касается не военнообязанных женщин, стариков и детей).

Также, стоит заметить и реакцию Молдовы. В последние два месяца они как и поляки, стали выдавать обратно силами своих пограничников мужчин пересекающих незаконно границу, спасающихся от мобилизации. Делают это неофициально, но сами мужчины подтверждают, если не успеваешь добежать до пункта подачи на защиту, вероятность передачи украинским пограничникам становится очень высокой. Молдова обещала синхронизировать свои планы на защиту украинцев мужского пола с ЕС, поэтому данная страна тоже становится очень опасной для тех мужчин кто туда захочет въехать.

В такой ситуации, необходимо рассматривать только лояльные страны, которые никак не связаны с ЕС - страны постсоветского пространства (Беларусь, Приднестровье, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Армению, Азербайджан и Грузию).И другие страны мира, лояльные к украинцам, особенно крупные экономики (Турция, Аргентина, Бразилия, Сербия, Египет и т. д.). Многие страны не входящие в ЕС и не синхронизированные с ним, в последние месяцы активно стали наращивать мощности по приёму украинских беженцев и либерализировать свои законодательства для их законных оснований и трудоустройства, о чём писали уже не раз.
Берегите своих мужчин и помните - спасение утопающего - дело рук самого утопающего!
Не кую, не мелю• сегодня в 11:32
Ответ дляЛорка-хлорка
Женщинам вооеннообязанным тоже надо бы защиту не давать! Иначе какой толк от их военной обязанности. Хай идут воюют.
Так вперёд швачки,поварихи,айтишницы,бугалтерши,спортсменки и все остальные,вытягивать с поля боя и утки подавать любая сможет.Или эти профессии не нужны на фронте?Или кто это должен всё делать?Сидит тут умничает.
Одни медики и военные должны?Кому?Вот таким умнейшим?Собралась ,рюкзак на плечи и вперед.

Кнопус• сегодня в 11:34
Ответ дляЛепетун
Та ви що?! А ми й не знали)))
Зараз, зберемося, і побіжимо всім складом штурмувати західні кордони))
Удачі, головне коли будете бігти, не впадіть
Юпитерная• сегодня в 11:36
Ответ дляБезлім на все
Я серйозно
А на приколі оті,що не можуть без українського форуму, і мріють про те,щоб війна тривала якомога довше .
А як щодо жіночок тцкунів, які на місці і теж про це мріють?
интайм_не_предлагать• сегодня в 11:36
Ответ дляМядуза аля моргонер
Боты набежали. Сейчас после них зайдут нормальные люди
Бот создал тему… причем кацапский с низким Iq… только откровенные тупицы на украинском форуме напишут Приднестровье как отдельную страну
интайм_не_предлагать• сегодня в 11:41
Ответ дляТреба підробіток
Так працює іпсо, в наше, і російське. Ладно тут на форумі, а українська правда порадувала фразою ’як тільки пропозицію приймуть - двері ЄС зачиняться для тих, хто підлягає мобілізації...’ Але зачиняться вони по перше з березня 2027, якщо таки приймуть. По друге там нема нічого в тій пропозиції про механізм перевірки. Є згадка про резерв + і дію, які зараз європейська бюрократія не визнає. В є згадка типу ’той хто подає прохання про тимчасовий захист зобов язанмй чесно і добровільно про все повідомити і надати докази’ тобто самі вони нічого не шукатимуть
І це пропозиція Єврокомісії яку ще не голосували. І вже комісія з прав людини виступила проти
Автор естественно разгоняет ипсо. Но никто не мешает украинской стороне передать списки тех кто в розыске. Никто не мешает Европе добавить всего 1 бамажку к списку. И поверьте, как только это сделает хоть 1 страна то эффект домино не остановить… а про тех, кто тропками или вплавь выбирался я лучше промолчу. Они изначально пошли на нарушение европейских законов.
Оце фіфа• сегодня в 11:41
Ответ дляБезлім на все
Я серйозно
Форум не особистий майданчик для тих, хто виключно в Україні, це раз. Два - вони можуть мріяти про що завгодно, але від їх мрій не залежить тривалість війни.
Леді Душка• сегодня в 11:42
Ответ дляБезлім на все
Наголосували за зеленського , а тепер скиглите?
Спочатку ви наскакали на майдані
Чупокабра• сегодня в 11:44
Текст откуда?
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляСоседушка
Сербия - крупная экономика?
Нормальная
Если ты удаленщик,жить можно)
Не ЕС единым.
Мои знакомые,бежавшие из концлагеря ’Украина’, живут в разных странах,далеко не только ЕС- Грузия,Вьетнам,Казахстан,Черногория,Албания,Чили,Канада и тп итп
Эти неумные люди сами отказываются от новых налогоплательщиков,им интереснее сидящие на пособиях африканцы и арабы...
Что ж ,европейский халат близок,значит туда им и дорога),клоунам.

Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
Юпитерная• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
Нормальная
Если ты удаленщик,жить можно)
Не ЕС единым.
Так і є, про економіку я теж писала.
Вони думають, що змусять повернутися додому, але не врахували одне - українці знайдуть вихід всюди.
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляТоска в носках
Если честно, то вообще не понимаю этого переполоха. Понятно что никто в ЕС этих мужиков ловить не будет и в бусы сажать. Понятно, что если защиту прикроют с 28 года, то все будут ехать в другие страны. А не в Украину сразу в окоп.
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляБлиск думки
Содержите своего мужика сами, а не ЕС.
Позорище сбежать с воюющей страны и сесть на шеи европейских женщин
Та вы шо!!
А не позорище поставить конституцию на паузу?
Не позорище ращминиррвать чонгар и юг?
Не позорище трыедеть что не пойдёт на 2й срок,и не давать провести выборы?
Все это зелёное шапито сплошное позорище
Вот на них и верещите)
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляПустощі-веселощі
Йдіть вже забирайте фублі у куратора
А я,думаю ей офис зелёных решений платит
17 баксов в день ее цена
Для такой тупицы это ✌️
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Поверьте, что практически на каждого беженца в ЕС есть инфа уже, как и кто выехал, что получает в Украине и параллельно в ЕС, хотя на голубом глазу кураторам клянутся, что бедные нищие, и в Украине ни копья дохода. И не только от наших инфа стекается. Всё это анализируется тщательно для понимания нужности их блоку, исходя из текущей ситуации и планов.

ЕС терпеливы и наивны до поры до времени, пока им выгодно по их причинам закрывать глаза. ЕС еще гайки закрутит и отбор проведёт не раз, кто может остаться, а кто на хаузе попердолит. Тем более свои местные не молчат и тоже всё видят, как и прокатят на выборах тех, кто тратит их налоги и снижает уровень безопасности местным в угоду беженцам.
Ой!!как страшно!! Мамочкииии)))
Ахаха
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляОце фіфа
Це не маня, це триндичіх. У нього вже якось чоловік та син з´явився
Лн родил через опу))
Игра слов:опа,жопа..
Первая ласточка инфляции• 2 часа назад
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы еще напишите «чей Крым». Детский сад
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляЛюбви вам!
Ну єдине чого вони цим законом доб´ються - це те, що чоловіки не будуть осідать в європі, будуть їхать будь куди але воювать не будуть.
Все верно
Им вероятно мусульмане милее,ну что ж...будет весело в,Европе
Кроме того,никто из этих мужчин никогда не вернётся в Украину)
Ото здобули,так здобули!

Пустощі-веселощі• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Які повинні годувати ваших трутнів?
Звісно
Хоч вам хочеться інакше
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляЛорка-хлорка
С прибывающих в Евросоюз военнообязанных украинцев начнут требовать документы об освобождении от военной службы.

Об этом пишет издание ’Украинская правда’ со ссылкой на источники в Брюсселе.

Они рассказали изданию, как в Европе планируют отказывать во временной защите – предварительное решение об этом уже огласили вчера в ЕС.

Отказ коснется не только мужчин в возрасте от 23 до 60 лет, которые по украинскому законодательству не имеют права выезжать за пределы страны. Мужчинам младше 23 лет, а также женщинам, добровольно вступившим в ряды ВСУ, также будут отказывать в предоставлении временной защиты – до момента их увольнения с военной службы.

Кроме того, если военнослужащий или военнообязанный легально выедет в ЕС, имея соответствующее разрешение на поездку, но затем не вернётся в Украину, он также не сможет получить временную защиту (как именно это будет реализовано технически, в статье не поясняется).

В целом решение о предоставлении временной защиты будет приниматься следующим образом.

Если мужчина в возрасте от 23 до 60 лет прибывает в ЕС и подает заявление на временную защиту, власти государства-члена попросят его документально подтвердить право на законный выезд из Украины. То есть необходимо будет предоставить документ, подтверждающий освобождение от воинской обязанности в Украине, а следовательно – право на легальный выезд в Европу.

При этом сообщается, что новоприбывающие украинские мужчины смогут подавать заявки на альтернативные виды защиты в ЕС. То есть ’статус беженца на общем уровне’. Причем они смогут это сделать и после отказа во временной защите.

В этом случае шансы получить убежище увеличиваются у дезертиров и уклонистов, пишет ’УП’.

По нормам ЕС, условия службы, нарушающие права человека, или последствия, связанные с уклонением от военной службы, могут быть приравнены к преследованиям в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев. Например, в случаях непропорционального или произвольного наказания, дискриминации, пыток и бесчеловечного обращения, а также незаконного лишения свободы.
Ооо,азюль!
Так это шикарно,лучше чем было))
До этого только Франция давала украинцам азюль,приравнивая их ко всем остальным беженцам...
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляБлиск думки
Представляю эти позорные очереди из недомужиков с протянутой рукой, фу мерзкое зрелище
То ли дело очереди гордых мёртвых мужиков,да!!! Да здравствуют Аллеи Славы!
Вам это нравится?

Гаввах он такой

.
интайм_не_предлагать• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
Та вы шо!!
Не позорище ращминиррвать чонгар и юг?
Вот на них и верещите)
Почитайте конституцию… Там пауза предусмотрена с момента принятия в 97 году.
Уверенна, вы в Германии 😂
Меряю линейкой• 2 часа назад
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Уверенна, вы в Германии 😂
Неа,ошиблись,я не в Германии
Хотя чего от троллей ждать
Блиск думки• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
Вам это нравится?

Гаввах он такой

.
Это вам нравится, а не мне. И тем, кто сидит и думает война где то там
интайм_не_предлагать• 2 часа назад
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы еще напишите «чей Крым». Детский сад
Детский сад у вас,
Акукарача• 2 часа назад
Ответ дляПозаземний розум
Т е вместо того чтобы требовать от дипломатов их работу, окончания войны и возврата из окопов всех мужиков мы мечтаем сделать дерьмово всем. Не в всем хорошо чтоб было, а всем дерьмово. Кажется мне что об этом мечтают не те кто в окопах , а те кто воюют за 100- 300 км от фронта, григрелись на хороших местах и боятся что штурмовики закончатся и из пошлют в окопы
Т.е. дипломаты забираются из страны как только начинается война! Дипломатия ДО войны возможны. Во время только победа или поражение. От кого вы чего уже потребовали и как результаты?
Акукарача• 2 часа назад
Ответ дляШалена красуня
Гном ваш в бункере сидит, небось с толчком персональным и повором, а вы ага-тоскайтесь с орущими детьми по паркингам и в метро деритесь за место под палатку
гном - это сказочное существо. Вам мерещатся гномы? Вы выпиваете?
Первая ласточка инфляции• 2 часа назад
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Детский сад у вас,
И отвечаете как ребенок.
Первая ласточка инфляции• 2 часа назад
Ответ дляАкукарача
А еще есть переговоры.