Аноним• 25 декабря 2012
Таблетки для прекращения лактации
посоветуйте эффективные таблетки для прекращения лактации??
слышала что не многие помогают....Заранее спасибо)))
слышала что не многие помогают....Заранее спасибо)))
Аноним• 25 декабря 2012
да,дестинекс или бромкрептин- дестинекс дорогой- там надо по схеме(с врачом)- противопаказаний куча- осторожно с ним. бромкрептин-дешевый- плохо переносится- я спала от него и тошнило,так все и бросила и молоко не пропадает.
Аноним• 25 декабря 2012
Достинекс лучше чем бромкрептин,приниала достинекс без консультации врача,все норм! Нужно купить две таблетки и пить по половинке,если не ошибаюсь!
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
буквально на той неделе достинекс пила..молока еще больше в груди появилось....
Проработник• 25 декабря 2012
Мне врач 4 назначил, выпила и все молочко ушло, только перед приемом сцедитесь хорошо и перетянитесь!
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне врач 4 назначил, выпила и все молочко ушло, только перед приемом сцедитесь хорошо и перетянитесь!
так еще нужно перевязывать грудь??я этого само больше боюсь..потом грудь как уши и температура может подскочить((((((((((
Аноним• 25 декабря 2012
Не надо ничего перетягивать!!!я пила норпролак,все таблетки для прекращения лактации очень токсичны,может давление прыгать, вобщем побочных куча! Я начинала с 0.25 таблетки( так написано в инструкции) этого оказалось мало, грудь расперло, увеличила до двух таблеток и через 2 дня видимый результат. Если есть проблемы с давлением лучше к врачу обратиться за консультацией. А перетягивать не вздумайте- это путь к мастопатии . Можно холод прикладывать на 15 минут, раза 3-4 в день.
Взагалі то таблетки назначають тільки по медичним показанням, якщо планується операція або інша дуже важлива причина. В нас же їх пёють по повуду і без. Різке переривання лактації наносить величезну шкоду здоровёю. Краще за все потихеньку відлучати. Молоко може не пропадати з груді до півроку, але це особитісні моменти. Перевёязуватись заборонено так як під час цього затискаються і перетискаються певні області молочної залози де в результати можуть утворитися застої та затвердіння, а отже мастит.
Аноним• 25 декабря 2012
С достинексом ничего как раз перетягивать не надо. Мяту с шалфеем попробуйте, но сначала почитайте, мало ли...
sh_viktoriya• 25 декабря 2012
Вот чего не понимаю и никогда не пойму - холод на грудь... на то,что застоиться ещё и холод,єто ж прямой путь к маститу...
Аноним• 25 декабря 2012
Не пейте таблетки никакие!!!!!! Потерпите недельку- две, меньше жидкости,мятный отвар3 раза в день и подцеживайте до облегчения, молоко само уйдёт, (только следите , чтоб не было уплотнений и не дай Бог температуры), я с первым ребенком пила таблетки, и мои всегла красивыйе груди 2 размера, превратились в две тряпки, прикрывающие пупок!!!!!И это ( про таблетки я слышала не от одной девочки), а со второй я не пила ничего, и конечно же грудь моя не стала как в юности, но намного лучше, чем после первых родов, а потерпела я всего недельки полторы!!! Чесно- чесно, поверьте мне!!! Удачи!
Автор, не стоит пить всякую химию. Все, что не по показаниям, вряд ли будет полезным для вашего же здоровья. Отлучайте сами и легко перенесете и Вы и ребеночек)
я отлучила за неделю: сначала за 3 дня свела все кормления только к 1 ночному перед сном. малого мужу под бок, он с ним спал, успокаивал. да ,первые пару ночей малый просыпался и орал минут 20 без перерыва. на 3 день уже спал как сурок) в первые дни грудь болела, но я постоянно делала массаж и сцеживалась(не до конца!). да и мужу приятное занятие, он помогал с массажем)) короче на 7 день малый уже и забыл, что я его кормила грудью когда-то)а, и спит он отдельно с тех пор сам и не просыпается по ночам (разве что на горшок, но я этого не вижу).
главное терпение!!! и помощь близких (мужа или мамы). удачи !
я отлучила за неделю: сначала за 3 дня свела все кормления только к 1 ночному перед сном. малого мужу под бок, он с ним спал, успокаивал. да ,первые пару ночей малый просыпался и орал минут 20 без перерыва. на 3 день уже спал как сурок) в первые дни грудь болела, но я постоянно делала массаж и сцеживалась(не до конца!). да и мужу приятное занятие, он помогал с массажем)) короче на 7 день малый уже и забыл, что я его кормила грудью когда-то)а, и спит он отдельно с тех пор сам и не просыпается по ночам (разве что на горшок, но я этого не вижу).
главное терпение!!! и помощь близких (мужа или мамы). удачи !
Кормила до 1.8 - прекратила за двое суток. Сцедила грамм 20 молока, потом через 8 часов массаж теплым душем и опять грамм 20, потом через 12 часов, потом через 16- добавляя по 4 часа пока молоко перестало течь(около 2 суток прошло, потом еще около2 недель могдо 1-2 капли появиться- но уже ничего не делала. Но все люди разные - так же как и детки, поэтому смотреть нужно на свои ощущения и прислушиваться к интуиции.
Ответ дляAmetist
Зачем вам вся эта химия? Я за 3 дня прекратила лактацию - ЧАЙ ИЗ ШАЛФЕЯ! И полезно, и эффект замечательный. Рекомендую!
поддерживаю. Я свою младшую кормила 1,10. Потом резко отлучила, пришлось пить сильное обезбаливающее из-за зубов. Пила 5 дней мяту и шалфей - по чашке каждой травы как чай - проблем не было.
Аноним• 25 декабря 2012
постепенное отлучение от груди - и никаких таблеток не нужно. У меня двое деток, оба раза именно так поступала. Молоко само постепенно ушло. Природа (наш организм) умнее, чем мы думаем.
автор
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не пейте таблетки никакие!!!!!! Потерпите недельку- две, меньше жидкости,мятный отвар3 раза в день и подцеживайте до облегчения, молоко само уйдёт, (только следите , чтоб не было уплотнений и не дай Бог температуры), я с первым ребенком пила таблетки, и мои всегла красивыйе груди 2 размера, превратились в две тряпки, прикрывающие пупок!!!!!И это ( про таблетки я слышала не от одной девочки), а со второй я не пила ничего, и конечно же грудь моя не стала как в юности, но намного лучше, чем после первых родов, а потерпела я всего недельки полторы!!! Чесно- чесно, поверьте мне!!! Удачи!
отвар крепкий делать??я уже взяла у бабушки мяты)))))я просто сама так боюсь этих таблеток...истерик ребенка...тем более что я когда достинекс пила малая грудь сосала все равно и молока еще больше стало чем раньше....
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
отвар крепкий делать??я уже взяла у бабушки мяты)))))я просто сама так боюсь этих таблеток...истерик ребенка...тем более что я когда достинекс пила малая грудь сосала все равно и молока еще больше стало чем раньше....
Отвар не очень крепкий на литр води 2 ст.ложки, и по стакану 3 раза в день, но если вы решили отучать, то не давайте больше грудь, тем более если пьете таблетки, перегоревшее молоко, ох как не полезно!!!!!!!!
Куплю орехи• 22 марта 2013
да, для каждого организма нужен свой метод. я когда отлучала, думала перетерплю, перегорит само, а нифига! перевязывалась даже. ничего не помагало, 2 дня лежала пластом так плохо было - послала мужа за таблетками достинекс, выпила и сразу стало хорошо и молоко пропало.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу