sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_124
Аноним• 25 декабря 2012

Таблетки для прекращения лактации

посоветуйте эффективные таблетки для прекращения лактации??  
слышала что не многие помогают....Заранее спасибо)))
23 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Ната Лия• 25 декабря 2012
1
Достинекс покупала буквально неделю назад.

anonim_35
Аноним• 25 декабря 2012
2
да,дестинекс или бромкрептин- дестинекс дорогой- там надо по схеме(с врачом)- противопаказаний куча- осторожно с ним. бромкрептин-дешевый- плохо переносится- я спала от него и тошнило,так все и бросила и молоко не пропадает.
anonim_18
Organic• 25 декабря 2012
3
дестинекс или бромкрептин
anonim_25
Аноним• 25 декабря 2012
4
Достинекс лучше чем бромкрептин,приниала достинекс без консультации врача,все норм! Нужно купить две таблетки и пить по половинке,если не ошибаюсь!
anonim_124
автор Аноним • 25 декабря 2012
5
буквально на той неделе достинекс пила..молока еще больше в груди появилось....
anonim_120
Проработник• 25 декабря 2012
6
Мне врач 4 назначил, выпила и все молочко ушло, только перед приемом сцедитесь хорошо и перетянитесь!
anonim_120
Проработник• 25 декабря 2012
7
Забыла добавить Дестинекс мне назначали
anonim_124
автор Аноним • 25 декабря 2012
8
Ответ дляАноним
Мне врач 4 назначил, выпила и все молочко ушло, только перед приемом сцедитесь хорошо и перетянитесь!
так еще нужно перевязывать грудь??я этого само больше боюсь..потом грудь как уши и температура может подскочить((((((((((
anonim_206
Аноним• 25 декабря 2012
9
Не надо ничего перетягивать!!!я пила норпролак,все таблетки для прекращения лактации очень токсичны,может давление прыгать, вобщем побочных куча! Я начинала с 0.25 таблетки( так написано в инструкции) этого оказалось мало, грудь расперло, увеличила до двух таблеток и через 2 дня видимый результат. Если есть проблемы с давлением лучше к врачу обратиться за консультацией. А перетягивать не вздумайте- это путь к мастопатии . Можно холод прикладывать на 15 минут, раза 3-4 в день.

noavatar
принческа• 25 декабря 2012
10
Взагалі то таблетки назначають тільки по медичним показанням, якщо планується операція або інша дуже важлива причина. В нас же їх пёють по повуду і без. Різке переривання лактації наносить величезну шкоду здоровёю. Краще за все потихеньку відлучати. Молоко може не пропадати з груді до півроку, але це особитісні моменти. Перевёязуватись заборонено так як під час цього затискаються і перетискаються певні області молочної залози де в результати можуть утворитися застої та затвердіння, а отже мастит.
anonim_156
Аноним• 25 декабря 2012
11
С достинексом ничего как раз перетягивать не надо. Мяту с шалфеем попробуйте, но сначала почитайте, мало ли...
noavatar
sh_viktoriya• 25 декабря 2012
12
Вот чего не понимаю и никогда не пойму - холод на грудь... на то,что застоиться ещё и холод,єто ж прямой путь к маститу...
anonim_120
Аноним• 25 декабря 2012
13
Не пейте таблетки никакие!!!!!! Потерпите недельку- две, меньше жидкости,мятный отвар3 раза в день и подцеживайте до облегчения, молоко само уйдёт, (только следите , чтоб не было уплотнений и не дай Бог температуры), я с первым ребенком пила таблетки, и мои всегла красивыйе груди 2 размера, превратились в две тряпки, прикрывающие пупок!!!!!И это ( про таблетки я слышала не от одной девочки), а со второй я не пила ничего, и конечно же грудь моя не стала как в юности, но намного лучше, чем после первых родов, а потерпела я всего недельки полторы!!! Чесно- чесно, поверьте мне!!! Удачи!
noavatar
JuliaRom• 25 декабря 2012
14
И я несколько месяцев назад отлучила ребенка от груди, таблетки не пила, первые 2 дня помучилась немного, а потом стало легче, грудь понемножку стала меньше, и молоко где то чере недельки 2 совсем пропало. Температуры небыло, чуствовала себя нормально)
noavatar
annutius• 25 декабря 2012
15
Автор, не стоит пить всякую химию. Все, что не по показаниям, вряд ли будет полезным для вашего же здоровья. Отлучайте сами и легко перенесете и Вы и ребеночек)
я отлучила за неделю: сначала за 3 дня свела все кормления только к 1 ночному перед сном. малого мужу под бок, он с ним спал, успокаивал. да ,первые пару ночей малый просыпался и орал минут 20 без перерыва. на 3 день уже спал как сурок) в первые дни грудь болела, но я постоянно делала массаж и сцеживалась(не до конца!). да и мужу приятное занятие, он помогал с массажем)) короче на 7 день малый уже и забыл, что я его кормила грудью когда-то)а, и спит он отдельно с тех пор сам и не просыпается по ночам (разве что на горшок, но я этого не вижу).

главное терпение!!! и помощь близких (мужа или мамы). удачи !
noavatar
ОльгаZ• 25 декабря 2012
16
Кормила до 1.8 - прекратила за двое суток. Сцедила грамм 20 молока, потом через 8 часов массаж теплым душем и опять грамм 20, потом через 12 часов, потом через 16- добавляя по 4 часа пока молоко перестало течь(около 2 суток прошло, потом еще около2 недель могдо 1-2 капли появиться- но уже ничего не делала. Но все люди разные - так же как и детки, поэтому смотреть нужно на свои ощущения и прислушиваться к интуиции.
noavatar
Ametist• 25 декабря 2012
17
Зачем вам вся эта химия? Я за 3 дня прекратила лактацию - ЧАЙ ИЗ ШАЛФЕЯ! И полезно, и эффект замечательный. Рекомендую!
noavatar
Nikocha• 25 декабря 2012
18
Ответ дляAmetist
Зачем вам вся эта химия? Я за 3 дня прекратила лактацию - ЧАЙ ИЗ ШАЛФЕЯ! И полезно, и эффект замечательный. Рекомендую!
поддерживаю. Я свою младшую кормила 1,10. Потом резко отлучила, пришлось пить сильное обезбаливающее из-за зубов. Пила 5 дней мяту и шалфей - по чашке каждой травы как чай - проблем не было.
anonim_180
Аноним• 25 декабря 2012
19
постепенное отлучение от груди - и никаких таблеток не нужно. У меня двое деток, оба раза именно так поступала. Молоко само постепенно ушло. Природа (наш организм) умнее, чем мы думаем.

anonim_124
автор Аноним • 25 декабря 2012
20
Ответ дляАноним
Не пейте таблетки никакие!!!!!! Потерпите недельку- две, меньше жидкости,мятный отвар3 раза в день и подцеживайте до облегчения, молоко само уйдёт, (только следите , чтоб не было уплотнений и не дай Бог температуры), я с первым ребенком пила таблетки, и мои всегла красивыйе груди 2 размера, превратились в две тряпки, прикрывающие пупок!!!!!И это ( про таблетки я слышала не от одной девочки), а со второй я не пила ничего, и конечно же грудь моя не стала как в юности, но намного лучше, чем после первых родов, а потерпела я всего недельки полторы!!! Чесно- чесно, поверьте мне!!! Удачи!
отвар крепкий делать??я уже взяла у бабушки мяты)))))я просто сама так боюсь этих таблеток...истерик ребенка...тем более что я когда достинекс пила малая грудь сосала все равно и молока еще больше стало чем раньше....
anonim_120
Аноним• 26 декабря 2012
21
Ответ дляАноним
отвар крепкий делать??я уже взяла у бабушки мяты)))))я просто сама так боюсь этих таблеток...истерик ребенка...тем более что я когда достинекс пила малая грудь сосала все равно и молока еще больше стало чем раньше....
Отвар не очень крепкий на литр води 2 ст.ложки, и по стакану 3 раза в день, но если вы решили отучать, то не давайте больше грудь, тем более если пьете таблетки, перегоревшее молоко, ох как не полезно!!!!!!!!
noavatar
Nikocha• 26 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
постепенное отлучение от груди - и никаких таблеток не нужно. У меня двое деток, оба раза именно так поступала. Молоко само постепенно ушло. Природа (наш организм) умнее, чем мы думаем.
иногда приходится отлучать резко.
anonim_105
Куплю орехи• 22 марта 2013
23
да, для каждого организма нужен свой метод. я когда отлучала, думала перетерплю, перегорит само, а нифига! перевязывалась даже. ничего не помагало, 2 дня лежала пластом так плохо было - послала мужа за таблетками достинекс, выпила и сразу стало хорошо и молоко пропало.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff