Герцогиня• Изменено 1 час назад
Укололась :(
Девочки, делала укол кошке. И задела шприцом инсулинкой руку. Там кожа тонкая, неглубоко - но кровь выступила. Выдавила, смазала йодом. Теперь думаю: это ничего страшного?
С чатом джпти обсудила. Говорит, это не страшно. А думается 🤷
С чатом джпти обсудила. Говорит, это не страшно. А думается 🤷
18
1
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Думаете палец отвалится? Ну укололись заживет ваш палец
Я руку возле локтя уколола. Я стала ее жалеть после укола. В одной руке кошка, в другой шприц. Вот и пожалела :(
Спасибо
Спасибо
7
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Що вас лякає? Рана чи заразитися чимось?
Ага, заразится ) Говорю себе - она тыщщу раз царапала меня - и ничего
а думается
а думается
2
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляТам все розмивчато
это ж тонкая игла, ничего не будет
Спасибо 🌹
1
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляТам все розмивчато
а выдавливали кстати зачем?
Ну как-то что раз слышала, что из ранки нужно выдавить кровь )
2
1
Ответ дляГерцогиня
Я руку возле локтя уколола. Я стала ее жалеть после укола. В одной руке кошка, в другой шприц. Вот и пожалела :(
Спасибо
Спасибо
Ну значит заживет возле локтя , точно не отвалится , все будет ок , чего так переживать ? Сколько раз кололась , кусали и царапали ))) жива и здорово , не накручиваете себя
4
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Ну значит заживет возле локтя , точно не отвалится , все будет ок , чего так переживать ? Сколько раз кололась , кусали и царапали ))) жива и здорово , не накручиваете себя
Спасибо большое 🌹🌹🌹
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Уж лучше иглой , чем клыком или когтем )))
Та да :) Коготки поострее иголок будут )
Organic• 1 час назад
Вся зараза у них в слюне. А что там может по крови быть заразным для вас, если наши с ними болячки имеют разные ДНК, мы не можем от котов ничем заразиться как и они от нас
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
1
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Вся зараза у них в слюне. А что там может по крови быть заразным для вас, если наши с ними болячки имеют разные ДНК, мы не можем от котов ничем заразиться как и они от нас
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
Увы, можем. Вируска есть, многие котв носители. Опасна особенно при беременности. Забыла название. Я не беременна, но вспомнилось
2
Organic• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Увы, можем. Вируска есть, многие котв носители. Опасна особенно при беременности. Забыла название. Я не беременна, но вспомнилось
Токсоплазмоз передается только через фекалии, никак другим способом им заразиться невозможно. Это вы должны потрогать их анус, убирать их говно руками и потом как-то сделать так чтоб это попало вам в рот.
3
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
И площадь поражения слегка другая , а если еще и дернет .., бррр лучше игла
У свекрови долго раз заживали кошачьи царапки. Гентамициновой мазью лесила - воспаленные, красные, таки да - бррр )
Кучерявочка• 1 час назад
Ответ дляТам все розмивчато
это ж тонкая игла, ничего не будет
А заразится можно только от толстой?
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Токсоплазмоз передается только через фекалии, никак другим способом им заразиться невозможно. Это вы должны потрогать их анус, убирать их говно руками и потом как-то сделать так чтоб это попало вам в рот.
Ооо, он самый. Бе :) Этого я не делала. Можно выдохнуть :) Спасибо ❤️
Кучерявочка• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Ага, заразится ) Говорю себе - она тыщщу раз царапала меня - и ничего
а думается
а думается
Это ж ваша домашняя кошка, не думаю, что что-то будет , не переживайте
2
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
А заразится можно только от толстой?
Ну чат джпти говорит, что от инсулинки меньше всего вероятности что-то занести
Кучерявочка• 1 час назад
Ответ дляOrganic
Вся зараза у них в слюне. А что там может по крови быть заразным для вас, если наши с ними болячки имеют разные ДНК, мы не можем от котов ничем заразиться как и они от нас
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
Зараза только через слюну - бешенство. И орально-фекальное. Все.
А с комарами в людей одинаковая ДНК?
1
Там все розмивчато• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
А заразится можно только от толстой?
от тонкой повреждений меньше
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
Это ж ваша домашняя кошка, не думаю, что что-то будет , не переживайте
Спасибо ) Я тревожный тип, и без этого на нервах. В общем, умею накручивать себя. Хотела уже вету звонить и спрашивать
но взяла себя в руки ))
Кучерявочка• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Увы, можем. Вируска есть, многие котв носители. Опасна особенно при беременности. Забыла название. Я не беременна, но вспомнилось
Токсоплазмоз. Но ним далеко не только через кровь можно заразится. Если у кошки есть он, то скорее всего он и у все, кто с ней живет, уже давно заразились
1
1
язззззь!!!• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
Увы, можем. Вируска есть, многие котв носители. Опасна особенно при беременности. Забыла название. Я не беременна, но вспомнилось
Мабуть мова про токсоплазмоз ?
1
автор
Герцогиня
• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Левомиколь дешево и эффективно.
У собаки был гнойный карман от клыка , за 5 дней забыли . И себе прикладываю если что
У собаки был гнойный карман от клыка , за 5 дней забыли . И себе прикладываю если что
О, поняла. Буду знать )
Organic• 1 час назад
Ответ дляКучерявочка
А с комарами в людей одинаковая ДНК?
Вы сейчас серьезно? Учебник биологии
комары переносчики, они не болеет этими болезням, что переносят людям
комары переносчики, они не болеет этими болезням, что переносят людям
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу