Аноним• 25 декабря 2012
Ребенка обвинили в воровстве
Девочки, прошу совета. Моя дочь, 10 лет, девочка стеснительная. Ни разу я не замечала дома чужих вещей. С кем мы не общались, все все время говорят, что она стеснительная. в гостях ведет себя воспитанно. ничего лишнего. дружит со многими детками, ходит в гости. А здесь, девочка новенькая в классе. Моя дочка сдружилась с ней, ходила пару раз в гости. Сейчас в очередной раз пошла к ним в гости, час она там пробыла. И вот спустя 5 дней звонок на дочкин телефон. Звонит мама этой девочки и требует от моей дочки какую-то эл.игру. Якобы она украла. И если дочка моя не вынесет через пол часа, то она обратится в милицию. Дочка в плач, говорит не брала. Случайно муж услышал, выхватил трубку и стал разговаривать с этой женщиной. Она стала уверять, что наша дочь украла. что пропала вещь после нее (прошло 5 дней). Сейчас при беседе с этой мамочкой, она мне стала такие вещи городить, что мы воры, что наша дочь своровала. а мы на этом наживаемся. я ей говорю, что никогда (даю 300%) дочь ничего не возьмет лишнего. даже если ей и хочется чего-то. на что эта женщина меня не стала слушать. говорит, что мы обворовали ее квартиру. (капец). и вместо того, чтобы принести и поизвиняться, мы еще и выгораживаем свою девочку. что мы неблагодарные. и страшные люди.
Мы в шоке и не знаем как поступать в этой ситуации. Эта клевета заводит меня страшно. Как оградить своего ребенка от таких людей. Как сейчас защитить дочку да теперь и себя.....
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вот даже не знаю. стоит ли посвящать школу в это. Это опять нервы ребенка
Если уж ’потерпевшие’ не посвящают в это дело школу,то вам это зачем?!Посвятите лучше милицию, если не угомонятся.Для того,чтобы с криками обвинять ребёнка в воровстве должны быть доказательства по меньшей мере.Даже в криминалистике вор тот, кого смогли поймать за руку. А орать мы все умеем!!!
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляЖужжалка
хуже если первая эта Ненормальная посвятит первой, тогда доказать что-то сложнее будет
Что доказать??Ваше слово против их слова!!!на выходе ноль.Если ситуация будет набирать обороты со стороны ’потерпевших’-пойдёт в народ,в люди-сразу без предупреждения заявление в милицию, в прокуратуру, что ребёнка оклеветали,оболгали, угрожали+ моральный ущерб.
всё дело в том, что истеричная мама ещё может и до школы добраться и там навести ребёнку соответствующую репутацию, а дети разбираться не станут, а просто загнобят. Поэтому советую обратиться к школьному психологу самой маме, чтобы дети об этом не слышали. А психолог аккуратненько распросит девочек что и как.
Пару лет назад у брата была ситуация с дочкой. Из дома пропало порядка 700 долларов, которые они откладывали на отдых. Когда родители между собой стали выяснять где делась сумма, поняли что никто из них не брал. Поэтому стали распрашивать дочку. Девочке на то время было 10 лет. В разговоре всплыло, что какойто мальчик во дворе с ниё требовал эти деньги и угрожал её побить, вот она и отдала ему эти деньги. Родители взяли ребёнка и пошли в милицию писать заявление. Но когда стали разбираться, подключился психолог и после долгого разговора выяснил, что у ребёнка есть подружка из достаточно богатой семьи, которая приходит к ним в гости и подбивала эту девочку типа купить то 1, то другое. Когда у ребёнка этих денег небыло, она и предложила взять у родителей из копилки. Мол она так и делает. В итоге они эти деньги прокатали в Маринском парке на лошадках, на пони.
Весь мой рассказ к тому, что дети зачастую боятся признаться вот и придумывают всякие истории. А каждая мама склонна верить и защищать своё дитя. Я не защищаю ту маму, просто неизвестно как девочка это преподнесла своей маме. Конечно она не права и обязана в любом случае впервую очередь связаться с родителями и не в такой агрессивной форме. Просто нужно с обеими девочками поговорить и вдействительности распросить как оно есть на самом деле. Но и конечно же своего ребёнка отстаивать до конца. И в любом случае, кто бы не оказался виновать за такое нужно наказывать.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот с этим я согласна. я тоже хотела туда пойти (к родителям) и разобраться. на что мне муж запретил. Он мне сказал, что у нас нет вины. я им предложил прийти переговорить, они не пришли. так в чем вопрос. мамочка мне эта сказала: мы ждали, когда у вас совесть проснется и вы прийдете сами и вернете вещь. Капец.
К слову, у моего реьнка есть масса таких игр. и папа ей подарил планшет. даже если и предположить.... (что я не могу при всем желании), то он ей и не нужен. а при выходе с их квартиры дочку всегода провожают мама или бабушка этой девочки.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
виновные как раз и не откупаются а стоят до последнего им то терять нечего.
Да,давайте тогда всем, кто хочется поживиться за наш счёт, звонкой монеткой помогать-лишь бы отстали.Такое придумаете!!!

Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если ваша совесть чиста,то спите спокойно и живите спокойно.На всех подонков и уродов нервов не хватит,а все болезни,как известно от них.Успокойтесь сами и этим же успокоится ваша дочь.Отпустите ситуацию.Ведь ваша дочь переживает сильно то того,что видит ваши терзания.Включайте пофигизм хотя бы для дочери.
Ответ дляАноним

Это мой личный подход, не нравится делайте как знаете. Для меня мой ребенок дороже всяких принципов. Одно дело поживится, другое трепать нервы ребенку. И неизвестно когда это еще закончится. Или вы думаете что милиции тут что-то решит? Я если мой ребенок не виноват и денег дам дабы закрыть ситуацию, и поддержу ребенка всегда, а если бы был виноват, заставила бы отдать или отработать. И если бы в школе всплыло и дочке это было бы неприятно перевела бы в другую.
Аноним
• 25 декабря 2012
Мне ничего не волнует: ни сплетни, ни визги этой неадекватной женщины. Меня интересует психика моего ребенка. Если эта женщина доберется до школы. То дети - жестокие. ведь непонятно как они себя поведут. и как на это отреагирует моя
Аноним• 25 декабря 2012
Во-первых поставьте в известность классного руководителя.
Во-вторых, если это случится - я бы на Вашем месте настояла на пятиминутке с детьми и с классным руководителем. И объяснить всем детям СИТУАЦИЮ - что обвинения беспочвенны.
Защищайте своего ребенка до конца, если Вы уверены, что вины нет.
Проработник• 25 декабря 2012
Когда то моя дочь училась в первом классе и пришла домой без ручки. На мой вопрос она ответила, что ручку забрала соседка по парте, назовем ее Ира, что у нее такая же, и пропала, скорее всего, у дочери оказалась ее ручка, она ее матери собралась показать. Я имела плохую привычку подписывать в невидимых сразу местах вещи детей. Мы пошли с дочерю домой к Ире, и к удивлению Иры и ее мамы прочитали на этой ручке имя моей дочери. Ира призналась что ручку свою она потеряла и вот таким образом пыталась выгородиться перед мамой. За счет моего ребенка. На месте Автора я бы пошла к участковому и написала заявление.
Аноним• 25 декабря 2012
А вот вы думаете,почему на требования террористов не соглашаются?!!!Да,понятно,что родители готовы отдать последнее за спокойствие и здоровье своего ребёнка, но что будет если на всех вымогателей денег у вас не хватит,или вымогать станут на каждом повороте?А с вашим подходом мы далеко не уедем!
Автору,позиция вашего мужа по отношению к сложившейся ситуации кажется мне более объективной и здравой.Отдайте это дело в его компетенцию,а вы с дочкой самоустранитесь от этих разборок.По поводу жестокости детей..Жестоки все люди в принципе.Мне один раз в жизни пришлось из-за клеветы отстаивать своё честное имя.Мне и угрожали,и предлагали,признав свою вину,спустить дело на тормозах,но для меня было делом чести отстоять свою невиновность.Да,кто-то от меня отвернулся,испугавшись за свою шкуру(полезно иногда узнать истинное лицо человека), но приятно удивили люди,которые не были мне ничем обязаны, но в их лице я нашла огромную моральную поддержку.Даже дети способны отличить правду от лжи, а истину от клеветы...А если вы так сильно боитесь,то бегите без оглядки,отдайте вымогательнице всё,что у вас есть, переведитесь в другую школу,а лучше и из города уехать...Только далеко бежать придётся-на необитаемый остров разве что!
Аноним
• 25 декабря 2012
Я не боюсь. Абсолютно. Просто посоветовала этой мамочке разобраться во всем и ей будет очень стыдно (хотя сомневаюсь). Оказывается, у них уже была такая ситуация. И им возвращали что-то. Думаю, что поэтому они перешли к нам в школу. Уже был конфликт.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы поговорила с классной.Рассказала бы ситуацию и спросила,общаются ли девочки,как себя ведут,может она что то заметила.Во всяком случае классная будет в курсе событий если та истеричка примчится в школу.
Аноним
• 25 декабря 2012
со мной ранее беседовала первая учительница (моя в 5-м классе). и вот учительница давно уже говорила. что какая-то у вашей девочки неадекватная подружка
Ответ дляАноним
я согласна на 100%. вы должны перестраховаться. во-первых, эта мамаша может прийти первой и рассказать свою историю. во-вторых, мамаша может прийти с разборками. классный руководитель должен все знать, чтобы в таком случае защитить ребенка
Аноним
• 25 декабря 2012
Вот я и не успела. собралась сегодня прийти. а она опередила меня. пришла и такой гадости нанесла. капец. ЕЕ дочка сказала, что игру нашли, но мама запретила ей говорить об этом. Девочки, учитесь на чужих уроках, какие бывают люди. Мне эта мамочка уже позвонила и сказала, что мы страшные люди и обворовали ее квартиру. Завтра иду в милицию (даже ек знаю как поступать), хочу, чтобы приняли заявление и распечатали телефонный разговор. Там, где она мне эти угрозы говорила
Аноним
• 25 декабря 2012
мне позвонила классная и тактично сказала, чтобы мы пришли в школу. я в ответ ей сказала, что я всеми руками За. Что разговаривать с этими людьми мы будем только при свидетелях и психологе. Мне кл.руководитель пообещала, что так и будет.
Держитесь!!!! не отступайте, таких наглых надо учить, а то за счет нас и наших детей самоутверждаются!!! Даже разговор при свидетелях я бы записывала на видео - пусть видят и свидетели и эта дамочка, что скрывать нечего, а то бывает, что и свидетели резко меняют свое мнение.
мы Вас поддерживаем!!!!
Аноним
• 26 декабря 2012
Спасибо огромное. разговор я буду записывать однозначно. Здесь и сомнений быть не может. От этих людей можно ожидать что угодно. В данном случае мы с мужем настроены очень решительно. Хоть у нас и нет таких финансов, как у этой семьи, но дело не в деньгах. Обвинили ребенка незаслуженно да еще теперь нас!!!!! Что мы в сговоре!!!!Жаль, что телефонный разговор не записала.
ничего, я думаю если, что, то жительницы КС помогут и финансами. тут главное вести себя спокойно и уверенно и не отступать. такие боятся такого и возможно или отморозятся, что ничего к вам не имела или будут переть нагло как танк. если, что будем искать предыдущую школу и выясним, что там случилось (люди, которым они возможно насолили, радо поделятся инфой).
Ответ дляЯрослава
абсолютно согласна
Аноним
• 26 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
спасибо огромное всем!!!! я в пятницу поделюсь результатами переговоров. Всем очень-очень благодарна. Как семья большая. Спасибо за поддержку. Главное, что уверена в своем ребенке. Вчера с ней еще раз проводили беседу. Она плчет от обиды. И говорит: Мама, а подружка моя здесь не при чем. Она хорошая. Это просто родители что-то напутали
Сижу и плачу.Она у меня наивная и доверчивая. Ведь даже в этом случае ребенко не может и не хочет принять предательство и обиду.
Аноним
• 26 декабря 2012
Я вчера заикнулась за извинения. так мне сказали, что это мы должны извиняться. Вот так. Так что наглость - непробиваемая.
Я переговорила со своей. Спросила, готова ли она на то, что ей будут задавать вопросы. Она сказала, что готова. Ей скрывать нечего. Будет рассказывать все, как было. Вот и все. Посмотрим что они будут плести. Детей не обманешь. Да и вранье детское сразу видно.
Аноним
• 28 декабря 2012
Ну что. Были мы сегодня с мужем на встрече в школе. Отпросились с работы, приехали а пришли вместо родителей бабушка с дедушкой. Учителя немного в недоумении, что несли бабушка с дедушкой. Вообщем разошлись на том, что они остались при своем мнении, а мы при своем (кстати, учителя тоже на нашей стороне после всего разговора).
Очень жаль, что на пути еще психологически несформированного ребенка встречаются такие люди. Насколько у меня муж спокойный, но в данном случае пришлось его успокаивать. вот. Берегите и защищайте своих детей!!!!!
Да уж! Забудьте как страшный сон, с ними всё равно ничего не решишь! Просто оградите ребёнка от них! Хорошо, что все на Вашей стороне, может они помучаются тоже, хоть немножко и переосмыслят своё поведение! Поцелуйте дочкуи и скажите, что всё будет хорошо! С Наступающим Новым Годом!!!