26 декабря 2012

У ребенка проблемы в саду, я в панике, помогите разобраться

 Нам 3 года.В сад мы ходим  с июля месяца этого года,то ходим,то болеем,аппетит у нас всегда был не ахти, дома она сама сначала ест 2 ложки,потом я ее докармливаю и когда все доест,когда половину с моей помощью. В саду все было нормально,пока мы не пришли после болезни(2 недели были на больничном)  в первый же день после больничного дочка опписялась при дневном сне(дома такого не бывает и ночью),во второй день вроде все нормально,на третий день она пришла с садика и начала плакать дома,говорит,мама,я в садике писять не хочу,я мимо писяю,плачет,переживает и при  этом нервно пальцы рук терябит,я пытаюсь ее успокоить,спрашиваю,тебя ругали,что ты мимо пописяла(ребенок в младшей группе,горшков у них уже   нет,ходят на унитаз  с седушками),она говорит,нет не ругали,а сама плачет,успокоиться не может и повторяет:"Я в садике писять не хочу",очень переживала,не хотела в сад. Мы попросили ,чтобы воспитатели отводили ее в туалет и помогали,вроде все прошло,на четвертый день после болезни она на отрез отказалась от еды,причем ВООБЩЕ,не на завтрак,не на обед,не на ужин! Пьет только чай. Утро начинается с того,что она слезно говорит,что кушать в саду не будет,при этом опять нервно теребит пальцы,повторяет постоянно по дороге в сад,что не будет там кушать,когда видит,что няня пошла с кострюлями за едой,ребенка начинает колотить,за стол она вообще не садится. Пишу и плачу,совсем мой ребенок на себя не похож,раньше в сад радостная ходила,сейчас сидит,одна,с детьми не играет(сама рассказывала,да и няни говорили),похоже на нервное расстройство,захожу сегодня в группу,все детки играются,а моя сидит за столом сама со своей обезьянкой,грустная при грустная,не ела вообще ничего. Собрали целый консилиум,психолог,вообще зла не хватает,говорит,может,к гастроэнтерологу,глисты! Я говорю,но она же дома ест,а здесь у нее панический страх перед едой,это психологическая проблема,она у меня очень ранимая ,может кто-то из воспитателей что-то сказал или сделал,что мой ребенок кушать отказывается,потом логопеда позвали,чтобы уздечку посмотреть,я говорю,ничего ей не мешает,дома-то ребенок ест,потом говорят,может зубик болит или стоматит,короче вышло мое дите из садика ,говорит,у меня животик болит,я ей пирожок дала(садиковский,няня мне отдала),так мое дите умяло его за 2 минуты! Дома стала замкнутая,спрашиваю,с кем играла в саду,она говорит,что не с кем,а раньше всегда перечисляла друзей. Няня наша   с яслей(мы уже   в младшей группе) заходила к нй в группу,говорит,совсем ребенок на себя не похож,сидит,бедненькая,играется сама,ни к кому не подходит,она ее о чем-то спросила,а у моей глаза печальные говорит и вот -вот заплачет,говорит,мне ее аж забрать захотелось . Я в панике,муж говорит,забирай из сада,сиди с ней дома,так можно и гастрит заработать! Я понимаю,что это не выход,нужно же решить проблему,хочется,чтобы с детьми общалась. хочу сказать,что она у нас очень легко ранимая и ни к каждому пойдет на контакт,может как-то насильно покормить пытались или не так как я дома,не знаю,что делать. Я записалась к психологу и невропатологу,считаю,что наверное в саду что-то произошло,почему мой радостный ребенок стал так себя вести,переживаю за ее психологическое состояние... Помогите найти выход из ситуации,что делать? Может самой ее там кормить попроситься,не могу спокойно реагировать на это все
автор Аноним 26 декабря 2012
Извините за ошибки,я в отчаянии и пишу почти не глядя
Аноним 26 декабря 2012
Ее явно РУГАЮТ в саду (а, может, и бьют)
Аноним 26 декабря 2012
100% отругали, а может еще и пристыдили при детях, а те посмеялись. Похоже на психологическую травму... держитесь, время лечит.
Аноним 26 декабря 2012
обратитесь к хорошему психологу.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ее явно РУГАЮТ в саду (а, может, и бьют)
Солидарна.
B i r u z a 26 декабря 2012
Ребенок получил сильный стресс. Наверно муж прав, не стоит водить малышку в садик, если такие проблемы. Друзей можно не только в садике найти.
Аноним 26 декабря 2012
Есть несколько вариантов:
1. Обратиться к психологу.
2. Поиграйте с ребенком, постройте диалог, чтобы любимая игрушка вашего ребенка пошла в садик, поиграйте, не спешите вопросы задавать, и дайте возможность вести вашему ребенку, а вы направляйте. Пусть ребенок расскажет, как №мишка, куколка.. начали играть, пошли на уличку, покушали..... Главное, мамочка, не паникуйте, если не сможете эмоционально сама справиться, обратитесь к специалисту.

Удачи
Миллка 26 декабря 2012
Очень вам сочувствую, у меня тоже доченька очень ранимая-неделю проходили в сад проревели.тож ничего не кушала,плакала до рвоты-никто не успокаевал-я забрала её из сада(муж настоял),ходим в ШРР-доченька и родители довольные).Сходите к специалисту.разберитесь с воспитателем.Желаю вам терпения и удачки!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ее явно РУГАЮТ в саду (а, может, и бьют)
1000% накричали или силой запихали еду
Аноним 26 декабря 2012
Как грустно!Срочно поменяйте сад или группу.У нас тоже такое было.Долго рассказывать.Няня ’хорошая’попалась.Крепитесь мама!
Миллка 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Солидарна.
я тож так думаю
Janeez 26 декабря 2012
По поводу ’ мимо’ писяет, может переживает из- за того что воспитатель на кого- то из детей наругался, кто мимо написял, и это же может быть и причиной того что не хочет кушать, может видела как кого- то ругают что медленно ест. И думает что ее тоже наругает если так сделает. Спросите кто из деток мимо написял в саду и кого ругали за это? Жалко конечно деточку , что так переживает:(
Аноним 26 декабря 2012
Однозначно, что то произошло. Сама педагог и знаю-просто так НЕ БЫВАЕТ!!!Попресовали Вашу девчушку. Заберите ее на время, не делайте ей травму.Хочу сказать, что у меня ребенок начал в сад ходить(нормально) с 4,5 года. Хотя на роботу я вышла когда ему было 1,3. Пошли как все детки в сад в 2,5 и началось-истерики, слезы, писаться и т.д. И воспитательница с милой улыбкой-все хорошо. Короче забрала-перебивались как могли, в смысле сидеть то с ним некому(соседка, тетя, муж,я )Сидели все у кого получалось. В итоге перевели в другой д.с. И чудо ребенок плачет потому что ДОМА оставили. Так что мой Вам совет(сама в этой стихии работала)- ЗАБИРАЙТЕ. Некоторое время не водите, а потом садик поменяйте и все у Вашей принцессы будет хорошо. Извините за ошибки.
Janeez 26 декабря 2012
Но это 100% что детей за это ругают в вашем садике. Меняйте сад.
vikapolya 26 декабря 2012
Ситуацию нужно прояснять. Правильно, психолог должен помочь разобраться, только не садиковский, конечно. Автор, Вы успокойтесь. Это же не безвыходная ситуация. Напрашивается вывод о том, что ребенку не комфортно в саду. Моя вон тоже первое время говорила, что в сад не пойдет, в коридорчике, мол, постою, а ты с тетей поговоришь. Потом привыкла, уже с удовольствием идет. У знакомых были проблемы в саду, ребенок со слезами шел и весь день в слезах маму ждал, не ел. Перевели в другой - и все как рукой сняло. Ходит девочка с удовольствием, вприпрыжку. Правда, мимо прежнего сада даже проходить не хочет. Все Вы делаете правильно. Успокойтесь, не паникуйте. Ребенка жалко очень, понятное дело. Но Ваше спокойствие сейчас для нее как спасательный круг.
Аноним 26 декабря 2012
сама когда была маленькая в сад с ревами ходила.меня в калитку запихивали и убегали.У меня была жуткая стерва воспитательница.Один раз ударила во времядневного сна мухобойкой.аж след остался.несколько раз заставляла пить молочный кисель-ненавижу его.все детки играют.а ты сиди.пока не выпьешь!!Сидела и ревела.Второй раз вывела всех на площадку.а меня одну в группе оставила с опять таки моим не навистным киселем.орала на меня часто.Притом.что всегда была тихим не проблемным ребенком.Запомнилось на всю жизнь.Когда старшую в сад отдавала-ревела.всплыли детские воспоминания.Скоро мужичку в сад-снова паника накатывает.Вы поговорите с детками.они вам много чего расскажут и сделайте выводы.Обидели вашу манюню 100%.
Аноним 26 декабря 2012
Если она у Вас очень ранимая,скорее всего приняла близко к сердцу чьи -то слова(не обязательно ее высмеивали,может просто повысили тон,или воспитательница из соседней группы ей не знакомая что -то сказала,а Ваша дочка испугалась).Такие детки любой звук,любое слово через себя пропускают,на что другие бы внимания не обратили...Найдите грамотного психолога,он поможет.
Janeez 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
сама когда была маленькая в сад с ревами ходила.меня в калитку запихивали и убегали.У меня была жуткая стерва воспитательница.Один раз ударила во времядневного сна мухобойкой.аж след остался.несколько раз заставляла пить молочный кисель-ненавижу его.все детки играют.а ты сиди.пока не выпьешь!!Сидела и ревела.Второй раз вывела всех на площадку.а меня одну в группе оставила с опять таки моим не навистным киселем.орала на меня часто.Притом.что всегда была тихим не проблемным ребенком.Запомнилось на всю жизнь.Когда старшую в сад отдавала-ревела.всплыли детские воспоминания.Скоро мужичку в сад-снова паника накатывает.Вы поговорите с детками.они вам много чего расскажут и сделайте выводы.Обидели вашу манюню 100%.
Сильная психологическая травма, если до сих пор помните, не забываете :( дети мало что из детства запоминают.
Аноним 26 декабря 2012
Обратитесь к психологу. Еще посоветую, прийдите как-то раньше времени и послушайте как ведут себя воспитатели.Когда мой ребенок пошел в сад,сначала ходила хорошо,а потом не хотела и не могла понять что случилось. В итоге,прихожу раньше (воспитатели не знали что я прийду) и слышу что пугают детей. Кто не будет кушать и хорошо вести,будем вести к медсестре и она будет делать уколы. И родителям не ябедничайте. Я им устроила ’поход’ к медсестре. Гудел весь сад. )))
Аноним 26 декабря 2012
Однозначно, что-то в саду произошло! У работников сада бесполезно выяснять, конечно соврут! НО...Вам, мамочка, обязательно надо самой постараться успокоиться, Ваше состояние передается малышке и она нервничает еще больше!Держитесь! Все наладится!
julia.dovgan 26 декабря 2012
и я за то что сделать перерыв (например до весны), пусть побудет дома, успокоится, а затем найти другой садик и пойти туда. У нас была тоже ’ситуация’ с первым садиком - посидели дома пару месяцев, за это время нашли садик в который ходим с удовольствием )))
Аноним 26 декабря 2012
проблема не в ребенке, а в действиях и словах воспитателя( или нянечки). Девочку напугали и запретили рассказывать, вот она и боится - и Вашего осуждения(что она плохая - опять же ’заслуга’ воспитателя), не чувствует Вашей защиты - ведь ей плохо и страшно, а у Вас нет выхода и Вы опять ведете её в то место, где её обидели. Если есть в группе дети, кто хорошо разговаривает, можно попробывать их расспросить(без присутствия воспитателя) - может дети расскажут то, о чем молчит дочка. Но разговора с воспитателем не избежать - чтобы не сказал психолог, если проблема останется (предположим, воспитатель заставляет есть или кормит быстро и насильно запихивает несмотря на протесты ребенка, не пускает в туалет по желанию, а по расписанию, когда она считает нужным - вот и случаются неприятности,а потом громко стыдит перед другими детьми..)
Аноним 26 декабря 2012
согласна со всеми.её точно наказали,накричали,она испугалась,!у нас тоже такое было ток мы ,извините, обкаканые приходили,и терпела ток дома ходила в туалет.я поговорила с воспитателем,после не повторялось.тоже не хотела в туалет ходить и.т.д.тьфу,тьфу все ок,это еще и от ребёночка зависит ,может стеснительная, все принимает близко к сердцу-один раз сильно стресс сделали и всё ребенок замкнулся,боится!100 надо к специалисту и поговорить с воспитателем,они творят что угодно и никак не проконтролируешь!Держитесь мама!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Однозначно, что-то в саду произошло! У работников сада бесполезно выяснять, конечно соврут! НО...Вам, мамочка, обязательно надо самой постараться успокоиться, Ваше состояние передается малышке и она нервничает еще больше!Держитесь! Все наладится!
Цитата:
Однозначно, что-то в саду произошло! У работников сада бесполезно выяснять, конечно соврут! Сто пудово соврут и друг дружку прикрывать будут. Это как у врачей-солидарность. и при этом еще и Вас в колуарах истиричкой обозвут.
Аноним 26 декабря 2012
Какой сад, в каком городе?
sаbа 26 декабря 2012
’на у меня очень ранимая ,может кто-то из воспитателей что-то сказал или сделал,’ 20000000% !!!!
даже если и не ругали, могли так пристыдить, пусть даже без зла. но ребенок ранимый и если при других детях это было - тот же эффект. у меня в детстве была проблема подобная в пионерлагере. Нас вожатые за провину отвели в комнату к мальчишкам, которые тоже не спали днем. И отвели в чем мы спали- в трусиках, кто и в маечках. а мы были в том нежном возрасте, когда девочки уже одевали купальнички и т.п.... ненавидела тех вожатых и из лагеря сбежала. нашли через сутки, родители увезли потом. в лагерь больше никогда не ногой. ’мальчиков’ стеснялась, пока с психологом лет в 2..ть
эту проблему не выяснили.
Муж прав, а с ребенком нужно отработать эту ситуацию, дабы не было психолог.последствий
Мамаша в бигудях 26 декабря 2012
Какой ужас, бедная девочка. может стоит взять на работе отпуск, посидеть с манюней дома, а потом в другой сад? Понятно, что не всегда есть такая возможность, но это, действительно, что-то кошмарное. Я была маленькая, сильно болела, и мама отправила меня в санаторий в Ялту на полгода. Потом рассказывала, что когда я вернулась, если ругать за что-то начинала, я сразу руки за спину прятала, и спать боялась без света. Я, естественно, ничего не помнила. А когда уже повзрослела, четко картинки нарисовались, как здоровая толстая тетка лупит нас, маленьких, по ручкам линейкой деревянной, а мы все стоим в ряд и ручки протягиваем, и рассказывала страшилки на ночь, про какие-то отрезанные языки, в общем больная дрянь... Но когда мама приезжала (каждую неделю) я ей не жаловалась, молчала. Мало ли что с Вашим ребенком в том саду делают.
Аноним 26 декабря 2012
Если до болезни ребенок ходил с удовольствием и воспитатели ей нравились и детки, То врятли причина в них. За 2 недели воспитатели не превратятся в извергов и не поменяют свои методы воспитания. . Сходите к невропатологу.

У нас была похожая ситуация, ребенок ходил в сад все ОК, проболели дома 3 недели и пошли в сад, и начались концерты : малый с утра рыдает не пойду, начал бить детей, капризный, писается много. Потом у него на ножках появилось очень много синячков маленьких и нервный тик. Разговаривала с воспитателями, выясняли и как оказалась, его мальчик из под тяжка щипает и очень много раз ( синяков было более 20 шт. но маленьких). Мальчик был чуть постарший и делал это когда воспитатели не видели, а мой маленький и не смог мне толком объяснить( на тот момент нам было 2,1). Ну и воспитатели начали получше следить, синяки прекратились и вроде конфликт между детьми разобрал психолог, и теперь они ( мальчик и мой мелкий) друзья, мой даже конфетки в сад носит для друга)) Нервный тик лечили витаминами +препарат гомеопатический ( врач выписывал).
Может у вашей дочери, тоже какой то конфликт именно с другим ребенком, может кто-то из деток над ней смеется? Рассмотрите и этот вариант.
автор Аноним 26 декабря 2012
Девочки,спасибо за поддержку и за то,что вам хватило терпения прочитать весь текст. То,что бьют в саду,исключено,она бы мне рассказала,может отвыкла за время болезни и все так болезненно воспринимает. Я в растеренности,завтра поведу с условием если разрешат мне самой ее покормить,но тоже боюсь,что войдет в привычку у доченьки и заберу после обеда
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ длямама_Даша
’на у меня очень ранимая ,может кто-то из воспитателей что-то сказал или сделал,’ 20000000% !!!!
даже если и не ругали, могли так пристыдить, пусть даже без зла. но ребенок ранимый и если при других детях это было - тот же эффект. у меня в детстве была проблема подобная в пионерлагере. Нас вожатые за провину отвели в комнату к мальчишкам, которые тоже не спали днем. И отвели в чем мы спали- в трусиках, кто и в маечках. а мы были в том нежном возрасте, когда девочки уже одевали купальнички и т.п.... ненавидела тех вожатых и из лагеря сбежала. нашли через сутки, родители увезли потом. в лагерь больше никогда не ногой. ’мальчиков’ стеснялась, пока с психологом лет в 2..ть
эту проблему не выяснили.
Муж прав, а с ребенком нужно отработать эту ситуацию, дабы не было психолог.последствий
Вот и я об этом переживаю,знаю,что все комплексы родом из детства