01 июля 2014

Можно ли оформить декретные на безработного родственника, если я выхожу на работу

Через 3 месяца после родов я выхожу на официальную работу. Детские мне платить прекращают. Я слышала, что можно оформить по уходу за ребенком до 3х лет на безработного родственника, и ему государство будет платить детские. Так ли это?
Ewuschka 01 июля 2014
Да, правда
Белочкой зови 01 июля 2014
Когда родился ребенок? С сегодняшнего дня пособие до трех лет в размере 130 грн отменили для тех детей, которые родились после 1 июля 2014.
автор КротоТо 01 июля 2014
Ответ дляEwuschka
Да, правда
А из этих выплат родственнику будут отходить отчисления в фонд социального страхования, как работающему?
Ewuschka 01 июля 2014
ст.181 В отпуск по уходу за ребенком до достижении его 3-х лет может пойти мама или лица: отец ребенка, бабушка, дедушка или другой родственник фактически ухаживающий за ним (ребенком)
Ewuschka 01 июля 2014
Ответ дляКротоТо
А из этих выплат родственнику будут отходить отчисления в фонд социального страхования, как работающему?
Вы же сказали что родственник безработный
автор КротоТо 01 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови
Когда родился ребенок? С сегодняшнего дня пособие до трех лет в размере 130 грн отменили для тех детей, которые родились после 1 июля 2014.
Должны выплачивать минимальную, т.е 1150 гривен, по-моему. Это то, что я слышала.
Ewuschka 01 июля 2014
И какие отчисления в Фонд социального страхования? Сейчас платится единый социальный внесок на счет налоговой
автор КротоТо 01 июля 2014
Ответ дляEwuschka
Вы же сказали что родственник безработный
Да, но я так поняла, что стаж ему будет засчитываться.
Ewuschka 01 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Должны выплачивать минимальную, т.е 1150 гривен, по-моему. Это то, что я слышала.
неправда -нет никаких 1150. Где такое слышали?
В собесе выплачивают пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 130 грн. ( плюс индексация)
Ewuschka 01 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Да, но я так поняла, что стаж ему будет засчитываться.
Стаж для пенсии будет зачисляться а для страхового стажа не будет зачисляться.
Белочкой зови 01 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Должны выплачивать минимальную, т.е 1150 гривен, по-моему. Это то, что я слышала.
Нет. С сегодняшнего для только едино разовое пособие при рождении ребенка - чуть больше 41 тыс. Из них 10 тыс. сразу, остальное - на три года растягивается.
lesicka2013@ya.ru 01 июля 2014
у нас папа в декрете, т.к у него ЧП, то платят только 130, если просто безработный, то можно пересмотреть сумму, но там очень много нюансов
На паровозе 01 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Должны выплачивать минимальную, т.е 1150 гривен, по-моему. Это то, что я слышала.
до з лет отменили
Ewuschka 02 июля 2014
Ответ дляКротоТо
Да, но я так поняла, что стаж ему будет засчитываться.
С 03 июля 2014г. помощь по догляду за дитиною до 3-х років скасовано!!!!
http://www.legalspace.org/index.php/ua/noviny/item...