Армейская• 28 декабря 2012
У ребенка утром была рвота
Подскажите пожалуйста у ребенок 2года и 2 месяца вчера наелся перед сном, утром проснулся и все вырвал, давала смекту, регидрон, боржоми, днем поспал, после сна жаловался что болит животик но попросил кушать дала сухарики с ромашкой и потом овсянку, начал играться. Ацетона нет.
Потом стал грустным и капризным и сейчас уснул.
Это нормально что он спит или стоит беспокоится?
Потом стал грустным и капризным и сейчас уснул.
Это нормально что он спит или стоит беспокоится?
Аноним• 28 декабря 2012
то что спит при температуре -это нормально, а то что температура 37,2 это не нормально! У вас только один врач? Может отравление, а может и вирус..
автор
Аноним
• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А у вас обычно ребенок не спит, что вы задаете этот вопрос? Это может быть сон ослабленного, обезвоженного организма, поэтому вам задали доп.вопросы. вы просите совета, ноинфо клещами тянуть надо.
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
новая жизнь• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
ну тут уже не нормальное состояние,я бы вызывала врача.,впереди праздники.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
Ответ дляАноним
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
Да не извиняйтесь, я еще раз спрошу .... что со стулом? Животик может болеть в начале вирусной инфекции. Но, если с утра была рвота не переваренной пищей, то есть сбой в пищеварении, который тоже модет дать температурку. Если не характерно для ребенка спать в это время, контролируйте сейчас температурку. Проснется обильно поите.
Ответ дляАноним
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
у новорожденных детей это норма. Но вы сами пишете, что при норм. самочувствии, а тут у ребенка рвота и болит живот! Вызывайте врача, не тяните -впереди праздники.
СмурфеткаЯ• 28 декабря 2012
Может дайте ещё Креон пол капсулы,для переваривания.Может просто застой в желудке,’наглотался’ и желудок перестал работать. У нас рвота начиналась перед вирусной инфекцией.Просто дочь рвала целый день,думала отравилась,а на следующий день температура высокая и кашель сильный появились. И в классе у них,у некоторых детей тоже такое было,с рвоты всё начиналось.
автор
Аноним
• 28 декабря 2012
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
да вызывайте скорую и все. 38 это уже точно не нормальная температура
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
Ответ дляАноним
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
СмурфеткаЯ• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Если ребёнку совсем плохо,лежит,не играет,сбивайте температуру и побольше питья. А завтра вызовите врача!Если к ночи,ребёнок начнёт жаловаться дальше на животик,но придётся вызывать неотложку,чтоб исключить ’острый’ живот.Вы и сами понажимайте на животик,какой он,мягкий?
Ответ дляАноним
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
Так она ведь ощущается тактильно,вот это и смущало,и я сама не раз так-же замечала темп.37 у собственного ребенка лишь просто взяв за руку,ну а потом уже присоединялось все остальное
Ответ дляDesina
Не переживайте никуда вас не заберут без согласия. пусть понизят температуру, дождетесь мужа, потом уже если что в больницу.
А что мешает выпить панадол и понизить температуру самому, чем получить укол анальгина с димедролом от скорой. Ради осмотра врача - согласна. Но скорее всего обычное ОРВИ?
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
Что зачем? Пить зачем? У маленьких детей быстро наступает обезвоживание организма при температуре,этого нужно избежать,чтоб,если это инфекция(кишечная или просто вирусная),помочь организму справится с интоксикацией
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу