28 декабря 2012

У ребенка утром была рвота

Подскажите пожалуйста у ребенок 2года и 2 месяца   вчера наелся перед сном, утром проснулся и все вырвал, давала смекту, регидрон, боржоми, днем поспал, после сна жаловался что болит животик но попросил кушать дала сухарики с ромашкой и потом овсянку, начал играться. Ацетона нет.
Потом стал грустным и капризным и сейчас уснул.
Это нормально что он спит или стоит беспокоится?
Аноним 28 декабря 2012
Ну а температура какая?
новая жизнь 28 декабря 2012
Беспокоится конечно,дело к ночи идет!!!
Pavelolka 28 декабря 2012
Температура, стул, много ли пил в течение дня.
Desina 28 декабря 2012
Может отравление?А почему вы врачу не позвонили? Если будет хуже скорую вызывайте мало ли.
автор Аноним 28 декабря 2012
пил нормально, температура 37,2
автор Аноним 28 декабря 2012
врач за границей, я имею ввиду то что спит это нормально?
Desina 28 декабря 2012
то что спит нормально, детский организм так сил набирается
Аноним 28 декабря 2012
то что спит при температуре -это нормально, а то что температура 37,2 это не нормально! У вас только один врач? Может отравление, а может и вирус..
Pavelolka 28 декабря 2012
А у вас обычно ребенок не спит, что вы задаете этот вопрос? Это может быть сон ослабленного, обезвоженного организма, поэтому вам задали доп.вопросы. вы просите совета, ноинфо клещами тянуть надо.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
то что спит при температуре -это нормально, а то что температура 37,2 это не нормально! У вас только один врач? Может отравление, а может и вирус..
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А у вас обычно ребенок не спит, что вы задаете этот вопрос? Это может быть сон ослабленного, обезвоженного организма, поэтому вам задали доп.вопросы. вы просите совета, ноинфо клещами тянуть надо.
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
новая жизнь 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
ну тут уже не нормальное состояние,я бы вызывала врача.,впереди праздники.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
Да не извиняйтесь, я еще раз спрошу .... что со стулом? Животик может болеть в начале вирусной инфекции. Но, если с утра была рвота не переваренной пищей, то есть сбой в пищеварении, который тоже модет дать температурку. Если не характерно для ребенка спать в это время, контролируйте сейчас температурку. Проснется обильно поите.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
у новорожденных детей это норма. Но вы сами пишете, что при норм. самочувствии, а тут у ребенка рвота и болит живот! Вызывайте врача, не тяните -впереди праздники.
СмурфеткаЯ 28 декабря 2012
Может дайте ещё Креон пол капсулы,для переваривания.Может просто застой в желудке,’наглотался’ и желудок перестал работать. У нас рвота начиналась перед вирусной инфекцией.Просто дочь рвала целый день,думала отравилась,а на следующий день температура высокая и кашель сильный появились. И в классе у них,у некоторых детей тоже такое было,с рвоты всё начиналось.
автор Аноним 28 декабря 2012
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
Оксаночка 1981 28 декабря 2012
да вызывайте скорую и все. 38 это уже точно не нормальная температура
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
вызывайте скорую, пусть едут. Очень быстро температура нагоняет я так понимаю. Или ставте свечи+ жаропонижающее
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Не переживайте никуда вас не заберут без согласия. пусть понизят температуру, дождетесь мужа, потом уже если что в больницу.
СмурфеткаЯ 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Если ребёнку совсем плохо,лежит,не играет,сбивайте температуру и побольше питья. А завтра вызовите врача!Если к ночи,ребёнок начнёт жаловаться дальше на животик,но придётся вызывать неотложку,чтоб исключить ’острый’ живот.Вы и сами понажимайте на животик,какой он,мягкий?
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
Desina 28 декабря 2012
и совет: у меня была похожая ситуация, мужа нет, температура растет, дома еще один ребенок маленький. Приехали укололи дочку, договорились что если будет хуже, звоню, тогда заберут уже в больницу.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
Так она ведь ощущается тактильно,вот это и смущало,и я сама не раз так-же замечала темп.37 у собственного ребенка лишь просто взяв за руку,ну а потом уже присоединялось все остальное
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Не переживайте никуда вас не заберут без согласия. пусть понизят температуру, дождетесь мужа, потом уже если что в больницу.
А что мешает выпить панадол и понизить температуру самому, чем получить укол анальгина с димедролом от скорой. Ради осмотра врача - согласна. Но скорее всего обычное ОРВИ?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
Что зачем? Пить зачем? У маленьких детей быстро наступает обезвоживание организма при температуре,этого нужно избежать,чтоб,если это инфекция(кишечная или просто вирусная),помочь организму справится с интоксикацией