sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_28
Армейская• 28 декабря 2012

У ребенка утром была рвота

Подскажите пожалуйста у ребенок 2года и 2 месяца   вчера наелся перед сном, утром проснулся и все вырвал, давала смекту, регидрон, боржоми, днем поспал, после сна жаловался что болит животик но попросил кушать дала сухарики с ромашкой и потом овсянку, начал играться. Ацетона нет.
Потом стал грустным и капризным и сейчас уснул.
Это нормально что он спит или стоит беспокоится?
43 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
1
Ну а температура какая?


noavatar
новая жизнь• 28 декабря 2012
2
Беспокоится конечно,дело к ночи идет!!!
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
3
Температура, стул, много ли пил в течение дня.
noavatar
Desina• 28 декабря 2012
4
Может отравление?А почему вы врачу не позвонили? Если будет хуже скорую вызывайте мало ли.
anonim_28
автор Аноним • 28 декабря 2012
5
пил нормально, температура 37,2
anonim_28
автор Аноним • 28 декабря 2012
6
врач за границей, я имею ввиду то что спит это нормально?
noavatar
Desina• 28 декабря 2012
7
то что спит нормально, детский организм так сил набирается

anonim_216
Аноним• 28 декабря 2012
8
то что спит при температуре -это нормально, а то что температура 37,2 это не нормально! У вас только один врач? Может отравление, а может и вирус..
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
9
А у вас обычно ребенок не спит, что вы задаете этот вопрос? Это может быть сон ослабленного, обезвоженного организма, поэтому вам задали доп.вопросы. вы просите совета, ноинфо клещами тянуть надо.
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
10
Ответ дляАноним
то что спит при температуре -это нормально, а то что температура 37,2 это не нормально! У вас только один врач? Может отравление, а может и вирус..
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
anonim_28
автор Аноним • 28 декабря 2012
11
Ответ дляPavelolka
А у вас обычно ребенок не спит, что вы задаете этот вопрос? Это может быть сон ослабленного, обезвоженного организма, поэтому вам задали доп.вопросы. вы просите совета, ноинфо клещами тянуть надо.
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
noavatar
новая жизнь• 28 декабря 2012
12
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
ну тут уже не нормальное состояние,я бы вызывала врача.,впереди праздники.
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
13
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
14
Ответ дляАноним
извините просто переживаю, он обычно в такое время просто не спит, а сейчас уснул
Да не извиняйтесь, я еще раз спрошу .... что со стулом? Животик может болеть в начале вирусной инфекции. Но, если с утра была рвота не переваренной пищей, то есть сбой в пищеварении, который тоже модет дать температурку. Если не характерно для ребенка спать в это время, контролируйте сейчас температурку. Проснется обильно поите.
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
Не согласна категорически!!! Некоторым мамам такое скажи - так вообще перестанут обращать внимание на малейшие симптомы заболевания! Нормой это является в 1 случае на 1000 детей!
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
anonim_216
Аноним• 28 декабря 2012
16
Ответ дляPavelolka
До 3 лет при нормальном самочуствии температура до 37.5 является нормой.
у новорожденных детей это норма. Но вы сами пишете, что при норм. самочувствии, а тут у ребенка рвота и болит живот! Вызывайте врача, не тяните -впереди праздники.
noavatar
СмурфеткаЯ• 28 декабря 2012
17
Может дайте ещё Креон пол капсулы,для переваривания.Может просто застой в желудке,’наглотался’ и желудок перестал работать. У нас рвота начиналась перед вирусной инфекцией.Просто дочь рвала целый день,думала отравилась,а на следующий день температура высокая и кашель сильный появились. И в классе у них,у некоторых детей тоже такое было,с рвоты всё начиналось.
anonim_28
автор Аноним • 28 декабря 2012
18
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
19
Ответ дляPavelolka
Читаем внимательно, при нормальном самочусвии. Т.е. горло спокойное, соплей нет, ребенок активен, ест, пьет .... вы можете быть не согласной, но от этого факт не установившейся терморегуляции не изменится.
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)

noavatar
Оксаночка 1981• 28 декабря 2012
20
да вызывайте скорую и все. 38 это уже точно не нормальная температура
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
21
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
noavatar
Desina• 28 декабря 2012
22
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
вызывайте скорую, пусть едут. Очень быстро температура нагоняет я так понимаю. Или ставте свечи+ жаропонижающее
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
23
Ответ дляАноним
Очень часто такое наблюдаю при ОРВИ,по началу,первые 2-3 дня нету абсолютно никаких симптомов,ни горло,ни сопли,ни-че-го,только лишь температура 37 - 37,5
И за всю жизнь видела только одного ребенка у которого - это норма(но у него такая температура - 37 - 37,2 - была постоянно,лет до 5)
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
noavatar
Desina• 28 декабря 2012
24
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Не переживайте никуда вас не заберут без согласия. пусть понизят температуру, дождетесь мужа, потом уже если что в больницу.
noavatar
СмурфеткаЯ• 28 декабря 2012
25
Ответ дляАноним
температура поднялась уже 38и 6 а муж только через 3 часа прийдет, а есть еще один ребенок которого не с кем оставить(((((((((((
Если ребёнку совсем плохо,лежит,не играет,сбивайте температуру и побольше питья. А завтра вызовите врача!Если к ночи,ребёнок начнёт жаловаться дальше на животик,но придётся вызывать неотложку,чтоб исключить ’острый’ живот.Вы и сами понажимайте на животик,какой он,мягкий?
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
26
Ответ дляАноним
Вызывайте скорую,и пока она едет - дайте жаропонижающее,и постоянно поите ребенка(буквально каждые 10 минут по 1 чайной ложке!!!!)
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
noavatar
Desina• 28 декабря 2012
27
и совет: у меня была похожая ситуация, мужа нет, температура растет, дома еще один ребенок маленький. Приехали укололи дочку, договорились что если будет хуже, звоню, тогда заберут уже в больницу.
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
28
Ответ дляPavelolka
Не согласна .... вы пишете, что никаких симптомов, ничего, но температура 37. А теперь вопрос, с какой стати мама полезла за градусником? Значит что-то смутило?
Так она ведь ощущается тактильно,вот это и смущало,и я сама не раз так-же замечала темп.37 у собственного ребенка лишь просто взяв за руку,ну а потом уже присоединялось все остальное
noavatar
Pavelolka• 28 декабря 2012
29
Ответ дляDesina
Не переживайте никуда вас не заберут без согласия. пусть понизят температуру, дождетесь мужа, потом уже если что в больницу.
А что мешает выпить панадол и понизить температуру самому, чем получить укол анальгина с димедролом от скорой. Ради осмотра врача - согласна. Но скорее всего обычное ОРВИ?
anonim_114
Аноним• 28 декабря 2012
30
Ответ дляPavelolka
Зачем, у ребенка нет рвоты сейчас. Пусть пьет сколько захочет. Другой вопрос, что отказывается от питья, но это уже плохой признак.
Что зачем? Пить зачем? У маленьких детей быстро наступает обезвоживание организма при температуре,этого нужно избежать,чтоб,если это инфекция(кишечная или просто вирусная),помочь организму справится с интоксикацией
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff