sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_134
ЛисАпедная• 14 февраля 2015

Есть такая традиция - губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать

Часто вижу этот прикол и все репостят.
Что натолкнуло меня на мысль, что такое реально.

Еще есть прикол, что носком вытирают пролитый нечаянно чай и я так на самом деле иногда делаю, если немного пролилось и лень идти за шваброй.

Но губка? Неужели это правда?
Я даже кухонное полотенце не использую после того как оно упадет на пол.
Хотя пол чистый, но это не совместимые вещи. Беру чистое , а то в стирку.
А как у вас?
показать весь текст
attached-photo
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
anonim_35
ОйЙой• 14 февраля 2015
361
Для меня очень важна идеальная чистота посуды и всего, что соприкасается с едой. Я очень брезгливая, с детства.

noavatar
Boks• 14 февраля 2015
362
Ответ для100pudov
А я говорю меньше. Меня мама в детстве мимозой растила-кутала меня, всю стерильно было и я вечно болела, то срачка, то рыгачка, то инфекционка. Мама моя в обмороке, когда видет , как у меня моя дочка с грядки всю в рот без мытья. А раннем детсве игрушки с пола поднимала и в рот. А мама если видела, бежаоа мыть с мылом и кипятком обдавать.
Муж мой летсво в селе провел-из лужи пил, с грялки ел, с попосятами целовался. И тоже всё ок. До сих пор и с пола полнимает и никакие фрукты не моет.
Слышала про такую версию...
У меня тоже перегибы с ребенком были - все игрушки каждый день мыла с детским мылом, обдавала кипятком.
Долго ломала голову, что делать с первыми книгами, в итоге каждую страницу протирала настойкой календулы)))
Сейчас уже такой стерильности нет, игрушкам банный день устраиваю раз в году, мягкие стираю. С теми, что спит - чаще.
Сейчас ей 4,5 раньше только сопли были, этот сезон исключение - из простуд не вылазим

По теме - никогда кухонной губкой для посуды не вытру пол. Отдельно для посуды, отдельно для кастрюль и сковородок
Чтобы не бегать за тряпкой для этих целей у меня лежит пачка ашановских салфеток, стоит недорого
, а хватает надолго

Кому-то это покажется странным, кому-то нормой. У каждого свои тараканы в голове и стандарты чистоты
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
363
Ответ дляyana2424
Всех коментов не читала, но у меня так свекровь постоянно делает а носками так ещё чаще затирает пролитое)
Я тоже могу носком))особенно в периоды, когда ребенок носится по дому, а я, к примеру, пельмени леплю... и вот падает капля сладкого чая, руки в тесте, ребенок ща как наступит и все, липнуть будет))) я могу либо носком, либо вывернуть ногу и тапком)) у мня тапки такие одноразовые.
Вот ничего в этом ужасного не вижу))) Полы я мою, естественно, не носками))) в шкафчике с мусоркой рядом лежит тряпочка для капелек и подтирок разных, но случаи разные бывают))
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
364
Ответ дляBoks
Слышала про такую версию...
У меня тоже перегибы с ребенком были - все игрушки каждый день мыла с детским мылом, обдавала кипятком.
Долго ломала голову, что делать с первыми книгами, в итоге каждую страницу протирала настойкой календулы)))
Сейчас уже такой стерильности нет, игрушкам банный день устраиваю раз в году, мягкие стираю. С теми, что спит - чаще.
Сейчас ей 4,5 раньше только сопли были, этот сезон исключение - из простуд не вылазим

По теме - никогда кухонной губкой для посуды не вытру пол. Отдельно для посуды, отдельно для кастрюль и сковородок
Чтобы не бегать за тряпкой для этих целей у меня лежит пачка ашановских салфеток, стоит недорого
, а хватает надолго

Кому-то это покажется странным, кому-то нормой. У каждого свои тараканы в голове и стандарты чистоты
Книги и настойка календулы - это что то новенькое)))
anonim_118
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
365
какие мы все разные, это что-то!
noavatar
Amoralka• 14 февраля 2015
366
Я на чистоплюя не претендую, банные полотенца каждый день не настирываю) наверное, я просто тщательно моюсь, и они об меня не пачкаются)) а вот носком чай с пола вытереть - это для меня буэээ... Потом этот носок в месте с ногой куда? В тапки?)) а если без тапок, то разнести по всей кухне? Для пола у меня есть тряпка, ногами и губкой посудной его не тру))))
anonim_118
Невидимка Майя• 14 февраля 2015
367
Жесть для меня стирать полотенца банные каждый день.Ведь из душа мы выходим чистые, аж скрипим.Ну и пыль трусами тереть-это без комментариев.Все остальное индивидуально, каждому свое.Тема шикарная, у меня прямо самооценка сегодня зашкаливает, или я шампанского перепила)))С праздником , девочки!
noavatar
Mi-Ti• 14 февраля 2015
368
Ответ длямААААсквичка
а как? я в шоке, что тут за чистоплюйки сидят, а как к кому по работе не зайдешь, одни засранки )))))))
да бывает такое приходишь и чай даже противно пить , а как рассказывает то каждый день прям генеральная уборка
anonim_73
Карапулька• 14 февраля 2015
369
носком правда могу и я - и губкой могу - но только если вижу что она уже на свалку - вытерла и в мусорное ведро, а новую достала и вперед

anonim_45
Луковая• 14 февраля 2015
370
У меня бывает раз 10 за день малая (2года) полотенце на пол стаскивает - не парюсь по этому поводу...)).
anonim_35
ОйЙой• 14 февраля 2015
371
Люди, которые не моют руки и едят с земли, Вы хоть таблетки от глистов пропивайте пару раз в год. А, вообще, чистота( не стерильность) - залог здоровья!
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
372
У меня вполне себе здравый без стёба вопрос к чересчур брезгливым. А в рестораны вы ходите? Кушаете там? Не, ну сразу отметаем районные гандэлики, а вот обычный среднестатистический ресторан.
Сыры, колбасы, кушаете?
Не подумайте, что я как-то пытаюсь язвить.
Вот мне просто интересно. Ведь где гарантия, что повар, рвущий листья салата руками в ваш цезарь, до этого не почесал затылок или ухо?))
Я брезгливая, но в меру.
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
373
Ответ дляAmoralka
Я на чистоплюя не претендую, банные полотенца каждый день не настирываю) наверное, я просто тщательно моюсь, и они об меня не пачкаются)) а вот носком чай с пола вытереть - это для меня буэээ... Потом этот носок в месте с ногой куда? В тапки?)) а если без тапок, то разнести по всей кухне? Для пола у меня есть тряпка, ногами и губкой посудной его не тру))))
Вечером носки в стирку, тапки также)))
anonim_27
Ковбой Хагис• 14 февраля 2015
374
Ответ дляГубной рояль
у меня знакомая всю жизнь так - посуду вымоет, а потом этой же губкой так аккуратненько все возле раковины протирает, хозяюшка блин.
потом удивляется, что я не ем у них и не пью
А что в этом не так???
Не вокруг мусорного ведра ведь?
У меня чистая кухня, в том числе мойка и возле неё, а во время мытья посуды туда только вода из крана попадает... И то у меня для этого отдельная ЧИСТАЯ ветошь, чтобы не пачкать посудной губкой...
anonim_27
Ковбой Хагис• 14 февраля 2015
375
Ответ дляAmoralka
Я на чистоплюя не претендую, банные полотенца каждый день не настирываю) наверное, я просто тщательно моюсь, и они об меня не пачкаются)) а вот носком чай с пола вытереть - это для меня буэээ... Потом этот носок в месте с ногой куда? В тапки?)) а если без тапок, то разнести по всей кухне? Для пола у меня есть тряпка, ногами и губкой посудной его не тру))))
Не читала всю тему, но носком чай - это 5!
Хотя я тоже банные полотенца не стираю каждый день)
А если с пола что-то надо вдруг вытереть, есть под рукой бумажные полотенца.
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
376
Мои носки с чаем поднимают настроение - это факт))) пойду протру)))
anonim_45
Луковая• 14 февраля 2015
377
Ответ дляКовбой Хагис
А что в этом не так???
Не вокруг мусорного ведра ведь?
У меня чистая кухня, в том числе мойка и возле неё, а во время мытья посуды туда только вода из крана попадает... И то у меня для этого отдельная ЧИСТАЯ ветошь, чтобы не пачкать посудной губкой...
я тоже не поняла, что в этом не так... я тоже мою посуду губкой со средством для посуды, а потом посуду ополаскиваю хорошо БЕЗ губки, под струёй воды. После мою со средством мойку... что-то не так?
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
378
Ответ дляОйЙой
Люди, которые не моют руки и едят с земли, Вы хоть таблетки от глистов пропивайте пару раз в год. А, вообще, чистота( не стерильность) - залог здоровья!
Не мыть руки и есть, к примеру, с сельской грядки клубнику, смородину - это разные априори вещи.
Мыть руки надо обязательно, но вот я могу зайти в бабулин огород и есть немытые помидорки сладкие.
Глистов нет))) будут - выведем)))
anonim_27
Ковбой Хагис• 14 февраля 2015
379
Ответ дляЛуковая
я тоже не поняла, что в этом не так... я тоже мою посуду губкой со средством для посуды, а потом посуду ополаскиваю хорошо БЕЗ губки, под струёй воды. После мою со средством мойку... что-то не так?
Может, там такой капец вокруг мойки... как на полу?
Как-то даже представить не могу, что там, чтоб нельзя было посудной губкой воду вокруг вытереть....

anonim_135
Пошаманю• 14 февраля 2015
380
У мня было два раза вот что... Упал на пол кусочек чего то жирного (уже не помню что именно, сл.масло кажется) Я на губку каплю чистящего налила и это место, где жирное пятно-протерла :))) Полы губкой не мою и не протираю :))), но вот кусочек пола,который вымазался в жир-протирала чистящим на губке, это было :)
anonim_135
Пошаманю• 14 февраля 2015
381
А вообще для этого дела есть вл.салфетки. Если на чистый пол что то упало, чтобы не бежать за тряпкой, ведром, водой... взял вл.салфеточку и протер, а потом сухой насухо, три секунды и чисто.
anonim_24
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
382
Я пол могу вытирать губкой для умывальника в ванной.Плиту мою губкой для посуды иногда)). А еще я иногда мою собачью мисочку в раковине на кухне,но отдельной губкой. Кто -то так делает ?
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
383
Ответ дляВ каждой бочке...
Я пол могу вытирать губкой для умывальника в ванной.Плиту мою губкой для посуды иногда)). А еще я иногда мою собачью мисочку в раковине на кухне,но отдельной губкой. Кто -то так делает ?
ужас)))
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
384
Кстати, никто из брезгливых так и не ответил на вопрос))
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
385
А минет мужу как? Строго после ванный и обработки антисептиком?))) Апосля чистить зубы и ополаскивателем минут 20)))
anonim_24
В каждой бочке...• 14 февраля 2015
386
Про молоко....Мой папа никогда не пьет свежего молока...и вот почему. Он в детстве был на ферме и увидел, как доярки подоили коров, потом......в ведре с молочком эти же руки и помыли ! Вот так.
anonim_129
Маша хороша• 14 февраля 2015
387
Ответ дляОйЙой
У меня под раковиной, в шкафчике, лежит еще одна губка, вот ею я и подтираю пол на кухне, если где капнули или накрошили. Как-то у меня в гостях была свекровь, так она взяла губку для посуды и начала пол подтирать, пришлось объяснять, что так не надо делать.
+1 аналогично, есть губка специально для пола, удобно и без соблазнов
noavatar
chimbunchamcha• 14 февраля 2015
388
Ответ дляВ каждой бочке...
Про молоко....Мой папа никогда не пьет свежего молока...и вот почему. Он в детстве был на ферме и увидел, как доярки подоили коров, потом......в ведре с молочком эти же руки и помыли ! Вот так.
В детстве пила парное молоко у бабушки. Не пью с лет 12 точно, плюс не люблю уже домашнее. Сыну всегда кипячу, никакого парного молока.
Я много страстей про колбасу и сыры слышала. Но если без колбасы я могу долгое время, то без сыра нет(((
anonim_92
Organic• 14 февраля 2015
389
Блин, девочки, я Вам не верю )
Такие чистюли все.... отдельная тряпка для каждой комнаты, каждый день полотенца стираются. Вы что-то делаете в жизни кроме уборки? У меня дома чисто, всегда или почти всегда, убираю по чуть-чуть каждый день, но почитав Вас понимаю что я ужасная грязнуля.
А к кому в дом не придешь в итоге - срач везде. Или это такой прикол, полотенца меняем каждый день и больше нигде не убираем. Моем окна каждую неделю, а пыль не вытираем, пол моем каждый день - зато унитаз и умывальник не моем вообще????
anonim_129
АфродитаПетровна• 14 февраля 2015
390
Ответ дляНашли в капусте
Я могу протереть пол кухонной губкой только в одном случае - если я её уже выбрасываю.
Тоже самое.Иногда я протру новой губкой,когда лень за шваброй идти,но после этого губку выбрасываю.
У меня была знакомая которая губкой для мытья посуды мыла и миску кота.Буэээээ
Я никогда у неё не ела и не пила,как представлю....
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff