18 апреля в 00:56

Что будет с суицидниками после смерти?

показать весь текст
Сирожено_пирожено 18 апреля в 01:26
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ад тоже находится под землей
вы действительно так думаете? вы отдаете себе отчет что рай и ад придумали люди, чтоб держать хоть как-то баланс на планете?
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:27
Ответ дляФантазерша
Другие, у Бога тоже были другие времена? Он временами руководствуется: кого в рай, кого в ад)
Лет 20 назад многие люди были некрещеными. Значит, и отпевать их было нельзя
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:27
Ответ дляСирожено_пирожено
вы действительно так думаете? вы отдаете себе отчет что рай и ад придумали люди, чтоб держать хоть как-то баланс на планете?
Я верующая. И верю в существование рая и ада
5 1 1
Сирожено_пирожено 18 апреля в 01:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я верующая. И верю в существование рая и ада
я тоже верующая и верю в энергию, абсолют, можно как угодно называть Бога. Но вы по всей видимости просто слепы. Это не вера.
4 2
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:29
Ответ дляСирожено_пирожено
я тоже верующая и верю в энергию, абсолют, можно как угодно называть Бога. Но вы по всей видимости просто слепы. Это не вера.
Я не слепа
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:30
Ответ дляСирожено_пирожено
я тоже верующая и верю в энергию, абсолют, можно как угодно называть Бога. Но вы по всей видимости просто слепы. Это не вера.
У вас своя вера. У меня своя
Кукусик 18 апреля в 01:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Надо еще доказать, что человек был психически нездоров. Если он не стоял на учете в ПНД (или у частного психиатра), то доказать, что он был психически нездоров, вряд ли возможно
Советчица там пишет про шизофрению. Такой диагноз даже один психиатр не ставит, а комиссия врачей, когда человек не первый раз попадает в псих.больницу.
Бегущаяпо 18 апреля в 01:31
Если вы не хотите проходить все что сейчас проходите заново, то лучше не думать про суицид, слышала такую версию.
6 1
Бюст Березуцкого 18 апреля в 01:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
Небеса есть. Но души самоубийц попадают в ад. Ад находится под землей
где то возле Китая или в центре самой земли?
Фантазерша 18 апреля в 01:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
Лет 20 назад многие люди были некрещеными. Значит, и отпевать их было нельзя
Серьёзно? Я хоронила маму 46 г.р, она крещеная. Но у меня даже никто не спросил крещеная или нет.
Бабушка умерла в 95 году, она не крещеная, но батюшка отпевал, хорошо помню это, махнул кадилом передо мной, вынесли меня на улицу дышать.
Бюст Березуцкого 18 апреля в 01:33
где-то учёные утверждают что душа человека весит около 30ти грамм
Десь так, але... 18 апреля в 01:33
Ответ дляСамохвалова
Под землей находится ядро, а не ад.
Значит, грешников жарят в этом самом ядре.
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:33
Ответ дляКукусик
Советчица там пишет про шизофрению. Такой диагноз даже один психиатр не ставит, а комиссия врачей, когда человек не первый раз попадает в псих.больницу.
Даже шизофреники не всегда стоят на учете у психиатра
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:34
Ответ дляФантазерша
Серьёзно? Я хоронила маму 46 г.р, она крещеная. Но у меня даже никто не спросил крещеная или нет.
Бабушка умерла в 95 году, она не крещеная, но батюшка отпевал, хорошо помню это, махнул кадилом передо мной, вынесли меня на улицу дышать.
Ну это у вас так было
Кукусик 18 апреля в 01:35
Ответ дляМлинці зі смайликом
Даже шизофреники не всегда стоят на учете у психиатра
Вялотекущая шизофрения - это давно не диагноз, значит таких не отпеваем, здоровы😅
Ниф_ниф 18 апреля в 01:36
Ответ дляФантазерша
Чем старше, тем больше над этим задумываюсь, не что будет дальше, а причина.
Прыгнул отец знакомого из окна, можно ли осудить человека, который тяжело болел со страшными болями - как по мне, нельзя.
Муж тёти прыгнул под поезд, у него шизофрения была. Тут как бы понятно, жалко машиниста.
Ещё 4 самоубийства знаю.
Всё не на ровном месте, не просто так.
Разница только, что церковь не отпевает. Так лет 20 назад вообще ни кого не отпевали.
Если приносят справку о психическом расстройстве или диагнозе суицидника , то отпевают.
Ниф_ниф 18 апреля в 01:36
Ответ дляПез Году Неделя
А какая причина , когда людей сбивают за секунду , ракеты прилетают и во сне убивают 🤷‍♀️
Им не повезло оказаться именно в этом доме и в это время.
Ниф_ниф 18 апреля в 01:37
Ответ дляПез Году Неделя
Моя подруга кремированна и просто в квартире у родных в урне ..
А зачем хранить прах умершего дома ? Ему место на кладбище.
Говорю відверто 18 апреля в 01:38
Ответ дляСамохвалова
Не на небеса, а в сансару - на перераспределение согласно количеству грехов )
перереспределение
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:39
Ответ дляНиф_ниф
Если приносят справку о психическом расстройстве или диагнозе суицидника , то отпевают.
А если человек не стоял на учете у психиатра?
Млинці зі смайликом 18 апреля в 01:41
Ответ дляСамохвалова
Не на небеса, а в сансару - на перераспределение согласно количеству грехов )
В христианстве, исламе и иудаизме нет такого понятия как сансара
3 1 1
Магиня 18 апреля в 01:49
Все зависит в каком состоянии совершался суицид, какой религии был человек, во что верил. Если взять к примеру самураев - там это было в почете и считалось актом чести. Чем чище Сознание тем вероятнее, что ничего страшного не будет. Состояние - влияет на результат.
Пез Году Неделя 18 апреля в 01:51
Ответ дляНиф_ниф
А зачем хранить прах умершего дома ? Ему место на кладбище.
Странно что вы этого не понимаете .
Пез Году Неделя 18 апреля в 01:52
Ответ дляНиф_ниф
Им не повезло оказаться именно в этом доме и в это время.
Эт не справедливо.. добрые же люди ни в чем не повинные ..
а вот ряд уродов на плечах которых война живут (
Фантазерша 18 апреля в 01:54
Ответ дляМагиня
Все зависит в каком состоянии совершался суицид, какой религии был человек, во что верил. Если взять к примеру самураев - там это было в почете и считалось актом чести. Чем чище Сознание тем вероятнее, что ничего страшного не будет. Состояние - влияет на результат.
А по верам Бог один. Получается самураям можно, а православным нельзя бо грех
Магиня 18 апреля в 02:00
Ответ дляФантазерша
А по верам Бог один. Получается самураям можно, а православным нельзя бо грех
Я написала: ’какой религии был человек, во что верил’ - потому-что это повлияет на результат если он верил. Сама религия ничего не значит, но сила веры людей значит. Если он верил в котёл кипящий - там и окажется, если в райский сад - там окажется. Если в реинкарнацию - переродится. Если ни во что не верил окажется в Нигде
3 1
Марічка 18 апреля в 02:37
Ад придумали чуть раньше, чем в средневековье. Для того, чтоб популяция не падала. Условия жизни для 90% были очень тяжёлые, работа/рабство, жизнь впроголодь, войны, болезни. Кто-то решал покинуть этот мир побыстрее. А работать и размножаться кому? Тогда же и геи были приравнены к жуткому греху. Так как и они не размножались.
Любимые приемчики для управления толпой - страх, чувство вины, чувство долга, стыда; страх, что и семью после твоего суицида общество отвергнет.
Как итог - рост населения, прогресс, разного рода технические и прочие революции.
17 2
язззззь!!! 18 апреля в 03:13
Ответ дляМагиня
Я написала: ’какой религии был человек, во что верил’ - потому-что это повлияет на результат если он верил. Сама религия ничего не значит, но сила веры людей значит. Если он верил в котёл кипящий - там и окажется, если в райский сад - там окажется. Если в реинкарнацию - переродится. Если ни во что не верил окажется в Нигде
А мне казалось всегда что истина одна, верить можно хоть в единорога. А если есть параллельный мир, где остаются души, то душа там и останется, ни в какой рай на попадёт
Вот Она Я 18 апреля в 03:21
Ответ дляМлинці зі смайликом
Это моя вера
Бог усіх любить і прощає. Усі не без гріха.
Млинці зі смайликом 18 апреля в 03:33
Ответ дляВот Она Я
Бог усіх любить і прощає. Усі не без гріха.
Самоубийство - это страшный грех
5 1