20 февраля 2013

А давайте делиться женскими секретами красоты

Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы)))
- Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.

-Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

-Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

-В любимый (лучше на травах) шампунь добавить капсулы витамина Е, витамин А, витамин С, витамин В6 и В12, если волосы сухие, можно добавить пару капель нерафенированного оливкового масла.
показать весь текст
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляlenusya85
Просто зубной порошок и все?
А я скатку делаю хлористым..
я делала,у меня никогда не скатывается, вообще никогда, хоть 30 минут ходи,хоть 5 минут, и мыло правильное брала, неа, ни как
автор GNB 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
пишите, берете порошок, добавляете водички, как на жидкую сметану, и на лицо, ждете полного высыхания, и скатываете тщательно, все сыпится с вас, поэтому лучше делать когда принимаете ванну, потом умываетесь и тоником протирайте лицо. заодно подсушивает если есть высыпания( я так сыну делаю, нам 14, поэтому бывают высыпания, только ему еще добавляю черную глину) и все так же, не смывать а скатывать. все
я просто раньше пользовалась маской (вроди ейвон) с салицловой кислотой... хм... надо бу попробовать с порошком))) спс!!!
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
я просто раньше пользовалась маской (вроди ейвон) с салицловой кислотой... хм... надо бу попробовать с порошком))) спс!!!
и вам спс,за тему!,есть куда выплеснуть знания!!!
ОйЙой 20 февраля 2013
Делюсь рецептом от чёрных точек, услышанным на СТБ, найденном на просторах инета, и испытанным только что на себе
Рецепт очищения лица от черных точек от Ольги Сеймур

Очищение происходит в несколько этапов, при этом крайне важно сделать все этапы!

Для начала мы заливаем кипятком одну столовую ложку ромашки аптечной. И накрываем крышкой. Ставим на минимальный огонь и ждем пока ромашка настоится в течении 10 минут. При этом крышку мы не открываем!
Когда 10 минут пройдет – мы выключаем огонь, и даем ромашке еще 10 минут – настояться. Снова таки – не открывайте крышку. Должен выпасть конденсат травы.

В это время мы умываемся специальным средством. Для того, чтоб получить его, мы возьмем по одной чайной ложке овсяной муки, мелко молотого гороха и сухого молока.
Овес, мы много раз говорили уже, проникает глубоко в поры и очищает их, кроме того, это природное средство также замечательно отшелушивает омертвевшие слои кожи, смягчает кожу, делает её более гладной.
Гороховая мука – это прекрасное средство в замен гелю для умывания и скраба, особенно для жирной кожи.
После того, как вы распарили ромашкой кожу – не вытирайте лицо. Начинайте массировать кожу нашим скрабом, уделяя особое внимание «зоне Т» : лоб, нос, подбородок. Наш скраб будет «мылиться».

Когда ромашка настоится, мы накрываемся полотенцем с головой и парим кожу лица.

На этом этапе мы открываем поры. Важно, чтоб было не горячо, но тепло. Распариваем кожу в течении максимум 7 минут.

Следующий этап – это как раз и есть приготовление очищающих полосок!
Столовую ложку желатина смешиваем с одной столовой ложкой теплой воды, добавляем активированный уголь (стертый в пыль) и столовую ложку молока. Уголь – будет вытягивать гразь, как магнит. А жирное молоко или сливки-помогут маске быть пластичной. Теперь на паровой бане размешиваем нашу смесь до полного растворения желатина. Теплую кашицу наносим кисточкой на нос, подбородок и центр лба. Ждем пока масса высохнет (10-12 минут). Аккуратно отклеиваем полоски (как пластырь).

Теперь когда мы открыли поры, поскрабировали, очистили их – нам нужно закрыть поры. Для этого делаем следующую маску:
Взбиваем белок одного яйца и смешиваем с соком лимона. Добавляем несколько капель масла календулы, и по две капли масла лаванды и чайного дерева.

Белок – стягивает, подсушивает. Если у вас кожа жирная – то лимонного сока можно добавить около чайной ложки. Если кожа нормальная – то не более нескольких капель, причем наносить маску в основном на «зону Т» (лоб, нос, подбородок).
Масла календулы и лаванды также обладают антисептическими, противовоспалительными действиями.

Такую чистку нужно делать вечером, чтоб после этого вы больше не выходили на улицу, и не пользовались декоративной косметикой.
ОйЙой 20 февраля 2013
вот так ещё можно сделать скатку: чайная ложка соли и соды, смешали. пена мыльная. всё смешать и на лицо. Только очень аккуратно!!! Но катается на ура. Я сдуру хорошенько потёрла, в процессе поняла, что больно, тереть полегче, скатывается и так. И всё. Кожа мягкая. Но траматично немного
Аноним 20 февраля 2013
tveto4ek 20 февраля 2013
А вот секрет красоты для тех, кто планирует стать мамой или уже с маленьким пузиком)) Я где-то с 3го мес каждый день мазала живот, поясницу и иногда грудь маслами: зародыши пшеницы и авокадо - нет ни одной растяжки! Читала в инете, что это зависит от эластичности кожи и от генетики, но у моей мамы есть растяжки на пояснице и у меня есть растяжки ’подростковые’ на бедрах. Делаю вывод, что помогли масла))
Maruna 20 февраля 2013
А что за зубной порошок? Я такое и не видела
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот так ещё можно сделать скатку: чайная ложка соли и соды, смешали. пена мыльная. всё смешать и на лицо. Только очень аккуратно!!! Но катается на ура. Я сдуру хорошенько потёрла, в процессе поняла, что больно, тереть полегче, скатывается и так. И всё. Кожа мягкая. Но траматично немного
пробовала только заменила на морскую, и мелкую, молола в кофемолке, и тогда не так травмируется!
автор GNB 20 февраля 2013
Ответ дляtveto4ek
А вот секрет красоты для тех, кто планирует стать мамой или уже с маленьким пузиком)) Я где-то с 3го мес каждый день мазала живот, поясницу и иногда грудь маслами: зародыши пшеницы и авокадо - нет ни одной растяжки! Читала в инете, что это зависит от эластичности кожи и от генетики, но у моей мамы есть растяжки на пояснице и у меня есть растяжки ’подростковые’ на бедрах. Делаю вывод, что помогли масла))
а вот за это отдельное спс!!! актуально
AlisaSelezneva 20 февраля 2013
Уже неделю пользуюсь вместо молочка для снятия макияжа обычным оливковым маслом (ну кроме глаз конечно). Эффект - бомбовый!!! Сама не ожидала. )))
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляMaruna
А что за зубной порошок? Я такое и не видела
самый обычный,в плоской круглой банке,цена 5-7 грн,есть и в магазине и на рынке! берите только без добавок обычный, или с мятой!
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
не скатывается, не понравился!
Acapulco 20 февраля 2013
От растяжек можно и оливковое масло втирать. И не только в живот, а по всему телу: грудь, поясница, живот, бедра, руки выше локтя.
Во время кормления тоже втирать.
Постель пострадает, но она стоит дешевле, чем косметологи.
Maruna 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
самый обычный,в плоской круглой банке,цена 5-7 грн,есть и в магазине и на рынке! берите только без добавок обычный, или с мятой!
спасибо, надо обратить внимание, а то я такое чудо и не видала... все как-то паста зубная...
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляMaruna
спасибо, надо обратить внимание, а то я такое чудо и не видала... все как-то паста зубная...
верю, сама узнала когда у мамы была, она мне рассказала что и зачем!
tveto4ek 20 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
а вот за это отдельное спс!!! актуально
Не за что!))
И еще забыла написать - обязательно мажьте маслом попку, там тоже могут появиться растяжки. На мес 7 стала еще мазать бедра сзади и сбоку. Живот был просто огромен, как арбуз)) Боялась, что буду вся в растяжках. Каждодневное нудное занятие, но стоит того)
Дедуськина бабуська 20 февраля 2013
Ответ дляtveto4ek
Не за что!))
И еще забыла написать - обязательно мажьте маслом попку, там тоже могут появиться растяжки. На мес 7 стала еще мазать бедра сзади и сбоку. Живот был просто огромен, как арбуз)) Боялась, что буду вся в растяжках. Каждодневное нудное занятие, но стоит того)
а я тут одна, из за живота ноги свои не видела, все 5 месяцев??? что муж и обувал и разувал, и так по сей день прошло 15 лет

у кого есть рецепт как обутся самой, мне соседке надо, девочке 17 лет, та же песня, живет с бабушкой!
Яичница с беконом 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
или карепрост, пользуюсь 2 недели, результат есть, побочек нет, а я боялась именно их!
когда перестанете пользоваться будет то что было до проверено.им хорошо пользоваться на лето 2 тюбика вымазал как раз на 3 мес эффект
Дедуськина бабуська 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
когда перестанете пользоваться будет то что было до проверено.им хорошо пользоваться на лето 2 тюбика вымазал как раз на 3 мес эффект
лишь бы не хуже стало чем было, за то что они становятся как прежде меня предупредили. но все равно спасибо!
Аноним 21 февраля 2013
спасибо, постою послушаю)
недавно попробовала кокосовое масло для волос - БОМБА!!!!( намазать на сухие волосы, целоф. пакет на голову и замотать полотенцем, часа на 2-3, потом смыть)
автор GNB 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, постою послушаю)
недавно попробовала кокосовое масло для волос - БОМБА!!!!( намазать на сухие волосы, целоф. пакет на голову и замотать полотенцем, часа на 2-3, потом смыть)
и какой эфект?
автор GNB 21 февраля 2013
наслышана так же о желатиновой маске, типа как дом ламинирование.... но сестра расказывала что ооочень сложно потом вымыть желатин
Ярослава 21 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
наслышана так же о желатиновой маске, типа как дом ламинирование.... но сестра расказывала что ооочень сложно потом вымыть желатин
о, девченки, а я делаю так.
Заварила пакетик ромашки. беру обычный желатин - 1десертную ложку и развожу заваренной ромашкой, чтоб вышло как густая сметанка. Потом смешиваю с шампунем и на голову под кулечек. Ходим минут 40 или более. смывается на ура.
Дедуськина бабуська 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, постою послушаю)
недавно попробовала кокосовое масло для волос - БОМБА!!!!( намазать на сухие волосы, целоф. пакет на голову и замотать полотенцем, часа на 2-3, потом смыть)
в чем бомбезность?
ole111 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, постою послушаю)
недавно попробовала кокосовое масло для волос - БОМБА!!!!( намазать на сухие волосы, целоф. пакет на голову и замотать полотенцем, часа на 2-3, потом смыть)
Согласна про кокосовое масло, для волос просто панацея, особенно для сухих кончиков. Им спасла волосы после отпуска, после солнца и соленой воды
автор GNB 21 февраля 2013
Ответ дляole111
Согласна про кокосовое масло, для волос просто панацея, особенно для сухих кончиков. Им спасла волосы после отпуска, после солнца и соленой воды
ИНТИ-ИНТИ-ИНТИРЕСНОООО нужно будет более подробно почитать о нем
ole111 21 февраля 2013
Для ресниц: в пустую, тщательно вымытую и высушенную(тщательно, дабы избежать размножения микробов) баночку с под любой тиши для ресниц, налить касторовое масло(основной состав- 90%), выдавить содержимое с 2-х таблеток аевита+ 2-3 капли сока алоэ, смазывать реснички 1-2 раза в день, я если дома, то и с утра мажу и обязательно перед сном(минимум за пол час), наношу кисточкой 2-3 слоя, от корня до кончиков. уже через неделю заметный результат, реснички более крепкие, толстенькие, не выпадают, хорошо восстанавливает ресницы после наращивания
автор GNB 21 февраля 2013
Ответ дляole111
Для ресниц: в пустую, тщательно вымытую и высушенную(тщательно, дабы избежать размножения микробов) баночку с под любой тиши для ресниц, налить касторовое масло(основной состав- 90%), выдавить содержимое с 2-х таблеток аевита+ 2-3 капли сока алоэ, смазывать реснички 1-2 раза в день, я если дома, то и с утра мажу и обязательно перед сном(минимум за пол час), наношу кисточкой 2-3 слоя, от корня до кончиков. уже через неделю заметный результат, реснички более крепкие, толстенькие, не выпадают, хорошо восстанавливает ресницы после наращивания
век живи... (ну дальше пословица и так всем извесна) я вот знала о раздельном приминении... по Вашему рецепту выходит прам двойная сила роста)))
ole111 21 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
ИНТИ-ИНТИ-ИНТИРЕСНОООО нужно будет более подробно почитать о нем
Вбейте в гугл(я не буду давать ссылок, чтоб случайно не скинуть рекламную), я покупаю в аптеке, стоит около 35 грн, твердое, дорогое и распиареное средство брать не советую, просто бессмысленно. Пользоваться им можно по разному, как самостоятельное средство, так и в маску. Сейчас если найду норм статьи, то дам ссылки