Виниловая пластинка• 20 февраля 2016

Девочки!! Пожалуйста, научите путешествовать)))

Девочки, миленькие! очень хочу путешествовать. никогда нигде не была. Сейчас работаю, откладываю деньги понемногу)) Есть муж и двое деток! Есть конечно места, которые мечтаю посетить. Но в принципе для меня главное - это сдвинуться с места. Денег не много((

Как правильно выбрать время для поездки? Искать горящую путевку или за полгода бронировать ее ? Как правильно все сделать? куда поехать например без открытия виз)) Я абсолютный профан в этих вещах(((
автор Виниловая пластинка • 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
всю инфу интересующую нас смотрим заранее,а интернетом пользуемся в основном когда останавливаемся в отеле или в кафешках с вайфаем.Стараемся в отпуске минимум быть в интернете.

понятно)

Летчица• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

сколько вам вышла Черногория по деньгам?

пакетный тур с авиаперелетом, трансфером и страховкой на троих 27500грн, питались в кафешках, за неделю на еду, экскурсии и подарки родственникам потратили 800евро
Ответ дляЛетчица

ого. не мало(( такую сумму я не потяну( значит буду рассматривать варианты попроще.
ВСЕ. пошла работать)) спасибо девочки!!!
Летчица• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

попроще это только по украине, мы летом были в черногории, зимой в польше на лыжах, то я прикидала и летний и зимний отдых неделя на троих обошлось около 1600-1700евро что летом что зимой, но зимний отдых еще предполагает аренду лыж и оплата скипасов а это самая затратная статья, из 8 дней катались на лыжах 5)
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

этот очень дорогомы едим машиной и бронируем номера на букинге получается дешевле
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
дешевле всего вам ехать или в Польшу или Болгарию.
Петриківна• 21 февраля 2016
может Прага для начала?
Фрикаделька• 21 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
я бы на Вашем месте поехала в июне в Черногорию. взяла бы пакетный тур- авиа- проживание- страховка и питание по желанию....
там на месте можно взять экскурсии....

страна красивая, на море можно отдохнуть, для первой поездки впечатлений думаю будет достаточно.

В июне на Адриатике будет холодное море, там и в другие месяца море бывает холодное.

Меряно-перемеряно• 21 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

так что не ездить в Черногорию?
в прошлом году в июне море было отличное, а июле была уже жара и толчия на пляже.... автора интересовало направление без визы..... Черногория отличный вариант для старта....
Лагшмивара• 21 февраля 2016
Ответ дляЛетчица

Как-то дорого Вам Польша выходит, да и Черногория тоже.
Мы в Польшу много лет подряд ездим на лыжи на Нг праздники. За неделю больше 1000-1200 евро троих (2 взрослых и ребенок) не тратим. Это на все про все, включая проезд своим авто (не маленьким), проживание в отеле, питание, прокат, ски пассы. Отдельная статья расходов - шоппинг, но это индивидуально.
В Черногории не были, но в Хорватию два года назад летали по горящей путевке, 420 евро на нашу семью, хороший отель с двухразовым питанием, на неделю. Там еще столько же потратили. В итоге 800-900 евро за отличный отдых.
Fern• 21 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
может Прага для начала?

В Прагу из Украины достаточно дорогой перелет. Зато её удобно включать как опцию в уже готовое путешествие (из Рима, например). Мы летом так путешествовали Будапешт-Рим-Прага. Везде по 4 дня. Для меня все страны знакомые, Будапешт - удачный хаб для пересадки. 6 лет дочери отметили в вечном городе. Прага ей безумно понравилась. Спрашивает когда ещё полетим... А автору для начала - пакетные туры и безвизовые страны. На большее пока замахиваться смысла нет.
Петриківна• 21 февраля 2016
Ответ дляFern

А реально ли до Праги добраться поездом?
Fern• 21 февраля 2016
Ещё интересно Кипр самостоятельно. Мы летали в октябре и в мае на 10 дней летим. Можно с провизой если нет Шенгена. Дней 10. Билеты заранее 200 уже, жильё от 50 евро в день, авто от 220 евро и бензин порядка 80-100. Питание я бы не сказала что сильно дорого, около 400 евро хватит, если периодически самому готовить - продукты прекрасные. Ну и до 300 евро на развлечения и мелкие сувениры. На двоих в 1500 евро можно уложиться. Если ехать большей компанией, жильё дешевле выйдет - я в октябре виллу снимала за 56 евро в день, 7 спальных мест, 2 спальни, гостиная. Меньше не нашла.
Fern• 21 февраля 2016
Ответ дляПетриківна

Я поездом из Будапешта ездила. Но там поезда дороже самолётов. 80 евро стоила 5- часовая поездка. Я для развлечения брала. Счас МАУ летает, чехи к-во рейсов сократили и время жутко неудобное. В Праге пиво лучшее после Бельгии.
Летчица• 21 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

польша это стоимость с визами с офоромлением через визовый центр+оплата 1200грн за то чтобы выловили место на регистрацию в визовый центр, как увас черногрия может быть 420евро на троиих? пакетный тур с авиаперелетом, трасфером и страховкой в мае прошлого года стоял 27500грн по курсу на тот момент это около 1000евро+по месту на питание, экскурсии и прочее потратили 700-800евро но мы кушали в ресторанах а не фасфуд, и зимние и летний отдых считала все траты и визы и билеты на транспорт по украине тоесть все что мы потратили на документы и на то чтобы добраться до места отдыха и обратно, а это только по украине на жд билеты приличная сумма, на троих в одну сторону билеты обходятся 1200-1600грн+съем жилья в киеве(львове) на сутки
Летчица• 21 февраля 2016
Ответ дляЛагшмивара

мы не по горящей летали потому наверное и цена не 420евро)
nana713• 21 февраля 2016
страховка обязательно даже для безвизовой страны, на этом не экономят... Медицина зарубежом очень дорогая, можно ’влипнуть’ прилично