30 сентября 2016

Согласиться на предложение програмиста или нет?

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я занимаюсь продажей наборов для оформления праздничных детских Candy-bar. Нарисовался на горизонте старый знакомый и предложил сделать за символическую плату сайт, на котором можно заказать эти самые наборы. Уже неделю мы над этим работаем и вот-вот закончим. Ему в голову пришла еще одна идейка. Что б заказчик сделал заказ (вписать имя ребенка, сколько годиков) и за символическую плату (около 50 грн) просто мог сам скачать файлы прямо из сайта и сам уже себе печатал и вырезал и клеил все штучки.
Естественно он хочет денежку за доработку этой функции.
Вас бы это заинтересовало? Стоит платить за такую фишку? И вообще, а вы украшаете праздники своих детей?
показать весь текст
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Это не просто картинки. Все подписано для конкретного ребенка, часто с его фотографиями. По поводу ’разводят’ вы меня насторожили!
Ну вот у меня цветного принтера нет у знакомых тоже нет у всех обычные. Идти гдето печатать я пробовала - слупили кучу денег а качество фу фу. Теперь не морочу голову - все готовое покупаю. А по теме знакомого - вы сайты им сделанные с его авторской подписью видели? Как хорошо они ищуться в интернете? Насколько удобны? Насколько его цена отличается от цен крупных разработчиков? Или вы просто открыли рот и радостно кивали?
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Ну вот у меня цветного принтера нет у знакомых тоже нет у всех обычные. Идти гдето печатать я пробовала - слупили кучу денег а качество фу фу. Теперь не морочу голову - все готовое покупаю. А по теме знакомого - вы сайты им сделанные с его авторской подписью видели? Как хорошо они ищуться в интернете? Насколько удобны? Насколько его цена отличается от цен крупных разработчиков? Или вы просто открыли рот и радостно кивали?
Скорее радостно кивала((( Ща на него наеду!
Marisha 30 сентября 2016
автор, я вам за себя скажу)) продажа макета это прекрасная идея. Я покупала тут на сайте зимой. Потом в оперативной полиграфии распечатала то что мне было нужно, в нужном кол-ве. По цене все вместе мне это вышло 220 грн на 12 детей (растяжка, короны, медальки, колпаки, сумочки для подарков, наклейки для сока, украшения для шпажек) Правда вырезать заклолебалась))
автор Rusinka 30 сентября 2016
Ответ дляMarisha
автор, я вам за себя скажу)) продажа макета это прекрасная идея. Я покупала тут на сайте зимой. Потом в оперативной полиграфии распечатала то что мне было нужно, в нужном кол-ве. По цене все вместе мне это вышло 220 грн на 12 детей (растяжка, короны, медальки, колпаки, сумочки для подарков, наклейки для сока, украшения для шпажек) Правда вырезать заклолебалась))
Спасибо!
Потрындельница 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Скорее радостно кивала((( Ща на него наеду!
не ну вы сразу не скандальте то для начала посмотрите работы и уточните сколько стоит такой сайт, сколько стоит поддержка его потом и раскрутка, как вносится информация - есть ли возможность вам редактировать или нет. Длжна быть четкая цена на листике схема сайта и описание функций подписанная двумя сторонами. В разработчиков есть примеры например сайт визитка просто с текстом - столькото, сайт торговый - столькото.
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Вообще то я делаю все (печатаю, вырезаю, клею, и красиво в коробочке отправляю). Естественно эта работа стоит денежек. Но можно просто взять готовые файлы и напечатать дома на цветном принтере ( у многих он есть) и вспомнить уроки ’очумелые ручки’ и сделать все самому)
а потом ваши файлы спокойно перепродавать...
МинерАлочка 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
Это не просто картинки. Все подписано для конкретного ребенка, часто с его фотографиями. По поводу ’разводят’ вы меня насторожили!
я присоединюсь, проверьте программиста, чтоб не заплатить за готовое решение как за мегаразработку, у вас ведь простейший сайт будет

а вообще - вы творческий человек, поищите конструкторы сайтов и попробуйте сделать сама для начала сайтик, это очень просто. А потом уже посмотрите что он предложит
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
вот я, как продавец и ремонтник этих принтеров с вами не соглашусь
черно-белых много, цветных - не очень, потому что дома далеко не всегда есть такие объемы печати, чтобы цветной струйник не засох, а лазерный в обслуге денег таких стоит, что это точно не для дома игрушка
более стог, многие обычные фирмы не имеют цветного принтера, а что уж говорить за обычные дома
вре_Динка 30 сентября 2016
Ответ дляRusinka
пока не знаю, только оговорили идею, но девочки говорят, что это очень просто. Думаю гривен 300-400 захочет)
это дорого... он просто на вас наживается походу...
вре_Динка 30 сентября 2016
автор, если программист вам предлагает этот пунктик - значит его делать не целый день... его разрабатывать не нужно... просто нужно вставить в нужном месте нужный код...
автор Rusinka 30 сентября 2016
Девочки! Всем огромное спасибо! Буду действовать уже по ситуации! Спасибо за подсказки по сайту!
KatriSSa 01 октября 2016
Автор, есть отличный российский сайт с такой идеей
И тоже их авторские плакаты и т д
Та вот, у нас я такого не нашла
Заказывала у них, выслали на электронку

функция отличная