22 сентября 2018

Эономия или подработка. Что Вы делаете, чтобы заработать 8 тыс грн?

Вопрос навеял темой про бухгалтера (главного) в Киеве на удаленке.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2220461
А что Вы делаете, чтобы заработать 8 тыс грн?
Для какой профессии сейчас это много или наоборот мало?
И сколько Вам на это требуется времени?
Вот думаю, может иногда проще сэкономить, чем заработать (особенно женщина) те же 8 тыс преусловутые, о которых пишет автор..
показать весь текст
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляНе такая
на прошлой работе была такая зарплата, я практически ничего не делала...в принципе считаю это зарплата работника с очень низкой квалификацией, где у него 50% рабочего времени свободно... никто не будет по 8 часов именно работать за такую сумму. это зарплата секретаря с ресепшина в мелкой фирме, где она бьет болт целый день, зарплата оператора в колл центре на пол дня, зарплата продавца какой то мелкой торговой точки- бижутерия, носки, чай-кофе...если выбор стоит работать на 8 или сидеть дома-считаю выгоднее сидеть дома. на продукты всегда можно заработать подработками, а ходить каждый день на работу за 8-это много расходов на проезд, одежду, обеды, перекусы. выгоднее дома сидеть
Не знаю, не знаю. С одной стороны все не считают то деньгами, но как тут кто-то написал - да, 8 тыс для Киева -это не деньги, то их тоже нужно ЗАРАБОТАТЬ.
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
Обычно воспринимается, у меня на все стоят макросы, на прокачку, проги с ботами (стороннее по, за это по идее бан, но банят редко), торговые окна торгуют без моего участия, просто раз в час проверяю меняю цены если надо, переставляю лоты.
То есть у Вас отлично налаженный, скажем так, производственный процесс получается. Но это призвание - ведь 100%?? Мне кажется, что даже если это дает приличный заработок, не каждый не то, чтобы сможет, не каждый бы даже захотел.
Не такая 22 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не знаю, не знаю. С одной стороны все не считают то деньгами, но как тут кто-то написал - да, 8 тыс для Киева -это не деньги, то их тоже нужно ЗАРАБОТАТЬ.
нужно, но они не стоят того, чтобы каждый день ходить на работу и просиживать там 8 часов своей жизни.
Купипупсичек 22 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот если подумать. Нашла время, позанималась со своим ребенком, то тоже ведь в каком-то смысле съкономила..
Да!
У меня есть ученица, учится в 5 классе. Мама закончила мехмат. Когда мы познакомились, мама со смехом сказала, что прекрасно сама могла бы объяснить дочке, как складывать дроби, но, говорит, мне к вам дешевле!))
Чаюри 22 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
То есть у Вас отлично налаженный, скажем так, производственный процесс получается. Но это призвание - ведь 100%?? Мне кажется, что даже если это дает приличный заработок, не каждый не то, чтобы сможет, не каждый бы даже захотел.
Наверное, призвание, я до этого просто играла несколько лет) и когда пришло время подумать как заработать из дому, прикинула, что это у меня получится лучше всего. Ну у кого к чему склонность. Вот у меня сестра ногти пилит на дому, жаль в другом городе, я в Харькове так и не нашла настолько аккуратного мастера за такую цену.
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляКупипупсичек
Да!
У меня есть ученица, учится в 5 классе. Мама закончила мехмат. Когда мы познакомились, мама со смехом сказала, что прекрасно сама могла бы объяснить дочке, как складывать дроби, но, говорит, мне к вам дешевле!))
Я предлагаю старшему (7 класс) давай я тебе помогу алгебру, геометрию, англ ...Не, говорит. Подросток...С репетитором реальнее. И тут только пока младшая школа как-то получалось...С младшим пока не знаю, только третий класс. Но тоже уже кричит - я сам. Но там такая математика...покалеченная нынче по программе, как мне кажется. А может это я слишком устарела...
Запасная спина 22 сентября 2018
Работаю учителем( 2 категория), на полторы ставки, грязными - 7300.
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляНе такая
нужно, но они не стоят того, чтобы каждый день ходить на работу и просиживать там 8 часов своей жизни.
Но работодатели не готовы часто платить немного больше. А госпредприятия...Это жесть вообще. Но больничные вроде там без проблем, отпуска. А частный бизнес - отпуска редко где нормальные, больничный - лучше застрелиться, чем отпроситься.
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Работаю учителем( 2 категория), на полторы ставки, грязными - 7300.
Зато отпуск два месяца почти. Плюс репетиторство возможно..Но все-равно..Это занят целый день мысленно. Подготовка, тетради.
А вот пишут...Что не стоит 8 тыс, чтобы каждый день ходить на работу. А кто же будет учить наших детей? Спасибо, что Вы есть.
Купипупсичек 22 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я предлагаю старшему (7 класс) давай я тебе помогу алгебру, геометрию, англ ...Не, говорит. Подросток...С репетитором реальнее. И тут только пока младшая школа как-то получалось...С младшим пока не знаю, только третий класс. Но тоже уже кричит - я сам. Но там такая математика...покалеченная нынче по программе, как мне кажется. А может это я слишком устарела...
Я со своим не занимаюсь. Скоро начну, так как ЗНО. Предварительно буду пить валерьянку. С одной стороны, он не воспринимает меня как учителя, с другой стороны, мои возможно завышенные ожидания и требования. Я никогда не повышаю голос на чужих детей и, к стыду, ору на своего.
Ms. Скромность 22 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ФОП.
Це сфера діяльності?
Единорог_помог 22 сентября 2018
Ответ дляБедная Лиза
девушка, это не сфера деятельности)
Не смейтесь так, я знаю.
Торговля, фоп, емли Вам так угодно, да, не на дядю, свой бизнес.
Единорог_помог 22 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Це сфера діяльності?
Нет.
Торговля.
автор ЗлойанОним 22 сентября 2018
Ответ дляКупипупсичек
Я со своим не занимаюсь. Скоро начну, так как ЗНО. Предварительно буду пить валерьянку. С одной стороны, он не воспринимает меня как учителя, с другой стороны, мои возможно завышенные ожидания и требования. Я никогда не повышаю голос на чужих детей и, к стыду, ору на своего.
Я поняла, что со своим детьми вообще почти никто не занимается. Нервов не хватает. У нас была репетитор англ, так ее дети тоже ходили к другим репетиторами. Если Вас не воспринимают как репетитора (а Вы им являетесь), то у меня и подавно никаких шансов.
Тут уже не вопрос даже заработка или экономии. А просто сбережение нервов. Только легкая поверхностная проверка все ли задания сделаны. А серьезная помощь --- не трогай меня, отстань, не хочу, потом....Все. Дубль-пусто.
Челюскина 22 сентября 2018
Ответ дляВбигудях
репетитор иностранных языков, зарабатываю за 1,5 недели такую сумму.
Сколько у вас стоит занятия и сколько учеников за 1,5 недели или в день? Это основная работа или подработка?
Ку ка ку ка ку 22 сентября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ой, жалко, далеко от нас. Я бы старшего направила к Вам в следующем году..Все тяжелее и тяжелее идет математика. У него 9, для многих это круто. А я не понимаю ситуации...Или ты понимаешь в математике всё и тогда 10-11-12 или ничего, тогда 4-5-6. А как может быть 9 - для меня загадка. Понимает, но не все?!
Я думаю внимательности нехватает
Анчо Ус 22 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ФОП.
ФОП - это не сфера.
Подставка для припева 23 сентября 2018
8 тысяч - 8 рабочих дней в офисе с 9 до 18-19.
Вбигудях 23 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Сколько у вас стоит занятия и сколько учеников за 1,5 недели или в день? Это основная работа или подработка?
150 грн/час, основная работа, иногда бывает 8-10 учеников в день, в какие-то дни - 2-3
автор ЗлойанОним 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
8 тысяч - 8 рабочих дней в офисе с 9 до 18-19.
Да. Это тоже мой вариант День отработал - тысячу заработал. Дальше все от потребностей и количества иждивенцев.
Бедная Лиза 23 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Не смейтесь так, я знаю.
Торговля, фоп, емли Вам так угодно, да, не на дядю, свой бизнес.
Но и бизнес это слишком громко сказано... посредник оформивший фоп, без наемных?
Без комплексов 23 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
ФОП.
Есть подозрение, что вы не совсем в курсе, что такое ФОП. Подсказка: это не сфера)))
Челюскина 23 сентября 2018
Ответ дляВбигудях
150 грн/час, основная работа, иногда бывает 8-10 учеников в день, в какие-то дни - 2-3
Спасибо! 8-10 в день - очень тяжело. Я - тоже репетитор, но это для меня подработка. Удачи вам!