17 ноября 2018

Тут есть кто,кроме меня,кто не был заграницей?

Так обидно,так хочется,душа болит. Хоть куда-нибудь поехать....
Сколько Вам лет и почему не были?
показать весь текст
Малая еще та 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
вы внимательно читали? я писала, что в центре магазинов МАЛО, либо нет вообще
поэтому не важно, насколько одинаковы цены ))
Это Вы сидя у себя на диване так решили, что мало?
И много центров уже повидали со своего дивана?
Помогалочка 17 ноября 2018
Я не была и не собираюсь. По молодости лет за границу не пускали еще. Потом денег не было. А теперь я себя на диване отлично чувствую))
одиночка 17 ноября 2018
44 . Нигде не была . Нет денег . И лень .
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Это Вы сидя у себя на диване так решили, что мало?
И много центров уже повидали со своего дивана?
думаю, больше, чем вы
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Правильно, сидите нойте, как всё плохо и дорого!!!
Это у вас получается лучше всего. Отличное хобби!
Сидеть на диване и ыыыыы- все у вмыральну яму...
я не ною, я понимаю, почему автор и многие здесь пишут - нет, не были ))
про себя я нигде ничего вроде еще не писала
но не учла, что вы эхстрасенс )) и все про меня и так знаете
Малая еще та 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
думаю, больше, чем вы
Та судя по нытью, только во сне и в фантазиях...
Кто реально ездят - дружно отписались, что всё реально и не настолько дорого...
Помогалочка 17 ноября 2018
Ответ дляВилами по воде
Считаеться, эх как мне понравился Питер, серый и хмурый, но такой атмосферный , несмотря на анализ жителей хотела бы на недельку опять съездить ребенку показать Исакиевский собор, Анечкин мост, Петергоф
Что значит ’анализ жителей’?
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Та судя по нытью, только во сне и в фантазиях...
Кто реально ездят - дружно отписались, что всё реально и не настолько дорого...
кто реально отписался?
кроме невнятных писулек - все возможно, главное желание, все дешевле, чем у нас - ваще зашибись, мы прям уже дороже швейцарии стали! - ничего разумного )) ни одного реального примера

а так да, реально отписались те, кто не был ))так и написали - не были ))
Малая еще та 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
я не ною, я понимаю, почему автор и многие здесь пишут - нет, не были ))
про себя я нигде ничего вроде еще не писала
но не учла, что вы эхстрасенс )) и все про меня и так знаете
А я не понимаю,почему те, кто были - рассказывают: не едьте ни в коем случае, это не для вас, там всё ужжжасно дорого, вы не потянете.

Мою тёмную личность оставим в покое. :)
Каждый может зайти прикинуть на сайте стоимость билетов, апартаментов и даже меню любого кафе/ресторана поблизости.
И даже продукты в супермаркете по акции.
Кучерявочка 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
и что именно там дешевле?
все - продукти, хімія, медикаменти
Помогалочка 17 ноября 2018
Почитала ответы и смотрю, что народ нынче бывшие союзные республики заграницей считает. Ну, если исходить из такого посыла, то тогда я тоже была за границей: и в Прибалтике, и всю Россию проехала, можно сказать исколесила Забайкалье и Дальний Восток. Опять же - Москва, Питер ( тогда еще Ленинград), Волгоград, города Золотого кольца.
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
все - продукти, хімія, медикаменти
еще раз - можно цену йогурта, мяса и например, сока?
Аноним_1466 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Цены в сетях супермаркетов по всему городу абсолюно одинаковы, от месторасположения центр-спальник вообще не зависят.
В супермаркетах да, одинаковые. А вот в частных небольших ABC-шках значительно выше именно в центре.
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
А я не понимаю,почему те, кто были - рассказывают: не едьте ни в коем случае, это не для вас, там всё ужжжасно дорого, вы не потянете.

Мою тёмную личность оставим в покое. :)
Каждый может зайти прикинуть на сайте стоимость билетов, апартаментов и даже меню любого кафе/ресторана поблизости.
И даже продукты в супермаркете по акции.
я не говорю, не едьте, я говорю, что не все так дешево, как рассказывают оптимисты
нужно быть реалистами
для людей с ограниченным бюджетом - это важно

и да, открою вам глаза, не все умеют найти недорогие авиа\автобусы, не все знают, что такое хостелы и прочие нюансы бюджетных поездок

ну и да, хотя бы стоимость общ транспорта нужно учитывать - 60 грн ОДНА поездка )) это тоже людей хорошо отрезвляет от иллюзий

я вашу личность не трогаю, еще раз - мне не интересно.
это вы все предположения строите, про мои диваны и увиденное ))
я вашей личности один единтсвенный вопрос задала - сколько вы потратили на поездку, купив дешевые билеты на автобус
но вас это почему то сильно оскорбило ))
почему - я предположения строить не буду, а то вы еще столько всего наэкстрасенсите тут про меня ))
Кучерявочка 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
еще раз - можно цену йогурта, мяса и например, сока?
я не запам’ятовую цін, зайдіть на сайт будь-якого супермаркету і подивіться
наприклад лідл https://www.lidl.pl/pl/index.htm
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляПомогалочка
Почитала ответы и смотрю, что народ нынче бывшие союзные республики заграницей считает. Ну, если исходить из такого посыла, то тогда я тоже была за границей: и в Прибалтике, и всю Россию проехала, можно сказать исколесила Забайкалье и Дальний Восток. Опять же - Москва, Питер ( тогда еще Ленинград), Волгоград, города Золотого кольца.
ну, фактически, это заграница
а что вам смущает?
тем более, если некоторые честно признаются, что не были даже в киеве.
им москва - как нью йорк будет )) даже после киева ))
и прибалктика, например, сейчас вообще прекрасна, хотя она и при союзе всегда была опрятней и более развитой, чем другие республики
клайдик 17 ноября 2018
может немного не по теме-но нигде кроме Непала не была
и то потому что там живу сейчас
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
я не запам’ятовую цін, зайдіть на сайт будь-якого супермаркету і подивіться
наприклад лідл https://www.lidl.pl/pl/index.htm
зашла, не поленилась - курица в лидл около 7 злотых - 50 грн - килограмм
у нас в ашане курица - 52 грн килограмм

и лидл в кракове - ближайший - за первым кольцом, все остальные - на выездах, на окружной, как и у нас практически, ашаны
в ЦЕНТРЕ, повторюсь лиддла - нет, как и у нас на майдане ашана ))
поэтому курицу за 50 грн купить нельзя ))
можно на бесарабке за 200 грн кило ))
также, как и в кракове - в каком нибудь центровом магазине ))
хотя, честно, я даже не вспомню, есть ли в сукеннице вообще продуктовые магазины )) знаю, что рядом, на углу - хард рок кафе ))
Аноним_1444 17 ноября 2018
не понимаю смысла этих бесконечных тем и подбора ноющих товарищей по ’несчастью’
кроме совсем критичных жизненных условий - тех, кто живет от копейки до копейки и не может покрыть базовые нужны - о них мы не говорим, им явно не до путешествий,
возможность путешествовать есть у всех!
не у всех с шиком, большим комфортом, не у всех в Перу и Новую Зеландию, но по Европе и близлежащих стран- у всех! смешно просто от того, сколько сейчас бюджетных возможностей и информации об этом, и визы уже не нужно, те же автобусные туры или на своем авто, миллион лоу кост отличных авиа, куча хостелов или квартир-комнат на эир бнб, все цены можно промониторить до онлайн и составить бюджет,
не скажу, что мы путешествуем бюджетно, но тоже ищем возможность удешевления , например за 10 месяцев у МАУ взяли билетов уже почти на год вперед, по 700-900 гривен в одну сторону : в Амстердам, в Женеву, в Вену , в Брюссель , а вы сидите и темы пишите
Аноним_1444 17 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
34 года, даже за пределами своего пгт нигде не была
вы не учились после школы? и не ездили на школьные экскурсии?
что делали до детей?
Кучерявочка 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
зашла, не поленилась - курица в лидл около 7 злотых - 50 грн - килограмм
у нас в ашане курица - 52 грн килограмм

и лидл в кракове - ближайший - за первым кольцом, все остальные - на выездах, на окружной, как и у нас практически, ашаны
в ЦЕНТРЕ, повторюсь лиддла - нет, как и у нас на майдане ашана ))
поэтому курицу за 50 грн купить нельзя ))
можно на бесарабке за 200 грн кило ))
также, как и в кракове - в каком нибудь центровом магазине ))
хотя, честно, я даже не вспомню, есть ли в сукеннице вообще продуктовые магазины )) знаю, что рядом, на углу - хард рок кафе ))
в Кракові ми завжди зупиняємося в районі Праднік бяли, до центру пару зупинок на трамваї. Навпроти апартаментів магазин Жабка, де є різні дрібниці і пару хвилин їзди машиною до Галереї Броновіце, Лідлу, Ікея
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
не понимаю смысла этих бесконечных тем и подбора ноющих товарищей по ’несчастью’
кроме совсем критичных жизненных условий - тех, кто живет от копейки до копейки и не может покрыть базовые нужны - о них мы не говорим, им явно не до путешествий,
возможность путешествовать есть у всех!
не у всех с шиком, большим комфортом, не у всех в Перу и Новую Зеландию, но по Европе и близлежащих стран- у всех! смешно просто от того, сколько сейчас бюджетных возможностей и информации об этом, и визы уже не нужно, те же автобусные туры или на своем авто, миллион лоу кост отличных авиа, куча хостелов или квартир-комнат на эир бнб, все цены можно промониторить до онлайн и составить бюджет,
не скажу, что мы путешествуем бюджетно, но тоже ищем возможность удешевления , например за 10 месяцев у МАУ взяли билетов уже почти на год вперед, по 700-900 гривен в одну сторону : в Амстердам, в Женеву, в Вену , в Брюссель , а вы сидите и темы пишите
не понимаете - учитесь, чтобы понимать
в перерывах, между покупками билетов ))

если кратко - людям хочется понимать, что они не одиноки в своем, не хуже других, такие же, как многие
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
в Кракові ми завжди зупиняємося в районі Праднік бяли, до центру пару зупинок на трамваї. Навпроти апартаментів магазин Жабка, де є різні дрібниці і пару хвилин їзди машиною до Галереї Броновіце, Лідлу, Ікея
это прекрасно ))
вы предлагаете всем ездить стопятьсот раз в краков?
здесь вопрос о путешествиях, и люди едут что-то увидеть, а не искать, где жрачка подешевле ))

учитывая, что вы знаете, где лидл, икея - я приблизительно понимаю цель ваших визитов
но тема не об этом ))
Малая еще та 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
я не говорю, не едьте, я говорю, что не все так дешево, как рассказывают оптимисты
нужно быть реалистами
для людей с ограниченным бюджетом - это важно

и да, открою вам глаза, не все умеют найти недорогие авиа\автобусы, не все знают, что такое хостелы и прочие нюансы бюджетных поездок

ну и да, хотя бы стоимость общ транспорта нужно учитывать - 60 грн ОДНА поездка )) это тоже людей хорошо отрезвляет от иллюзий

я вашу личность не трогаю, еще раз - мне не интересно.
это вы все предположения строите, про мои диваны и увиденное ))
я вашей личности один единтсвенный вопрос задала - сколько вы потратили на поездку, купив дешевые билеты на автобус
но вас это почему то сильно оскорбило ))
почему - я предположения строить не буду, а то вы еще столько всего наэкстрасенсите тут про меня ))
Я в данном случае - не показатель бюджетной поездки, потому что мы снимали апартаменты в центре и ездили праздновать ДР.
Поэтому мои цифры ни для кого не показательны.

Но это не означает, что нельзя было съездить в эту же поездку супербюджетно, арендовав хостел с завтраками и питаясь паштетами и колбасой (из нат. мяса) из супермаркета.
Если Вы не в теме, то в Галерея Краковска , которая рядом с ж\д и автовокзалом - огромный ТЦ, там полно супермаркетов и самых популярных магазинов в целом. Оттуда можно целый день просто не выходить, гуляя по этажам :) И рядом же в 5 мин. ходьбы - Старый город, с бесплатными экскурсиями,на английском, правда, но кто его сейчас не знает?

А для меня абсолютно нормально - полететь на выходные в Мюнхен или Прагу. Но я не коплю на квартиры и машины. :)
Кучерявочка 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
это прекрасно ))
вы предлагаете всем ездить стопятьсот раз в краков?
здесь вопрос о путешествиях, и люди едут что-то увидеть, а не искать, где жрачка подешевле ))

учитывая, что вы знаете, где лидл, икея - я приблизительно понимаю цель ваших визитов
но тема не об этом ))
я відповідала на коментар про вартість в Польщі, бо туди якраз їздимо на закупи, просто подивитися вже не цікаво, але для початку - прекрасно. Взагалі об’їздили вже більше частину Європи
Аноним_1444 17 ноября 2018
Ответ длянаКоблучках
не понимаете - учитесь, чтобы понимать
в перерывах, между покупками билетов ))

если кратко - людям хочется понимать, что они не одиноки в своем, не хуже других, такие же, как многие
это вы так сьязвить про билеты нелепо попытались?
зависть или просто невоспитанность?
да и зачем понимать бессмысленную рефлексию?
теплее от того, что еще 50-500 человек с советчицы тоже никуда не поехало и в жизни больше впечатлений?
вы живете в срср что важно быть не хуже и если у всех такой же треш - то и норм жизнь? сочувствую тем кто так думает
это деструктивное поведение и нытье ни к чему не ведет, хотя нет ведет - к еще большему нытью и куче таких тем, а вот время на туристических форумах и планирование - ведет к поездкам
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
Я в данном случае - не показатель бюджетной поездки, потому что мы снимали апартаменты в центре и ездили праздновать ДР.
Поэтому мои цифры ни для кого не показательны.

Но это не означает, что нельзя было съездить в эту же поездку супербюджетно, арендовав хостел с завтраками и питаясь паштетами и колбасой (из нат. мяса) из супермаркета.
Если Вы не в теме, то в Галерея Краковска , которая рядом с ж\д и автовокзалом - огромный ТЦ, там полно супермаркетов и самых популярных магазинов в целом. Оттуда можно целый день просто не выходить, гуляя по этажам :) И рядом же в 5 мин. ходьбы - Старый город, с бесплатными экскурсиями,на английском, правда, но кто его сейчас не знает?

А для меня абсолютно нормально - полететь на выходные в Мюнхен или Прагу. Но я не коплю на квартиры и машины. :)
я не гуляю по магазинам в поездках, поэтому да, не в теме про огромный ТЦ )))

и еще раз - супербюджетно - это тоже очень относительно, потому что да, можно попасть в тот же будапешт за три тыс грн, на пару дней, за эти же деньги - можно провести уик-энд во львове.
но вы так и не увидели главного - люди вообще никуда не выезжают. вообще. никуда.
про какие супербюджетные поездки можно говорить?
наКоблучках 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
это вы так сьязвить про билеты нелепо попытались?
зависть или просто невоспитанность?
да и зачем понимать бессмысленную рефлексию?
теплее от того, что еще 50-500 человек с советчицы тоже никуда не поехало и в жизни больше впечатлений?
вы живете в срср что важно быть не хуже и если у всех такой же треш - то и норм жизнь? сочувствую тем кто так думает
это деструктивное поведение и нытье ни к чему не ведет, хотя нет ведет - к еще большему нытью и куче таких тем, а вот время на туристических форумах и планирование - ведет к поездкам
мы живем в социуме, а не в ссср, который многим, как красная тряпка )) и единственная ассоциация
но если вы даже не понимаете, к чему мой сарказм, то о чем можно говорить?
Попипиповна 17 ноября 2018
35, нигде не была. Нет денег, переживаю, что у ребенка в классе летают , а мы нет. Но даже не только из за отсутствия денег, но муж не летает самолётами, в Крым разрешение без него не даст, а сам не поедет, только Азов
Не любовница 17 ноября 2018
41 год, нигде не была.то денег не было , сейчас вроде есть, но так тяжело их зарабатывать, что жалко тратить, так как двое детей, впереди у сына поступление.