17 декабря 2018

Ненавижу уже себя за это....

Вышла на работу. Детей 3. 2 старших в школе. Потом кружки- приходят в 17-18. Я дома в 18.30 . Младший дома с бабушкой ( моя мама живет с нами) вроде как бы и все хорошо - прихожу и ужин приготовлен и тепло в доме ( частный дом) и дети присмотрены...
Но. Мучает совесть что детей не вижу ((( скучаю страшно...
Работа в фин учреждении, вышла после долгого декрета, мне 39 подумала что никуда меня не возьмут больше "ценный " работник.
Зп - 7800 на руки для нашего пгт- за счастье
У мужа небольшой бизнес, но в последнее время не очень и чп было, потери понесли, вообще сейчас 12-15 в мес не больше
Смотрю мы еще неплохо живем, вокруг намного хуже ((((
Скажите что не зря вышла ((( честно, вот не хочу больше дома с кастрюлями, рада что в люди вышла, но этот график доканывает ((( и за детьми скучаю, печально что вижу их на бегу утром и вечером пару часов. Выходные остаются...
Как на моем месте вы поступили бы?
Результат:
вже голосів: 306
284 (92.81%) Дальше работать
14 (4.58%) Сидеть дома
8 (2.61%) Вариант
Алгонавт 17 декабря 2018
что это за пгт такой где всем еще хуже чем вам на 6 людей 12 штук
АД ?
Помогалочка 17 декабря 2018
Пока дети малы однозначно с ними.
Тем более если не горят те деньги
Ещё впереди много лет.
Чтоб работать , в люди ходить и прочее
Нуждаюсь в общении 17 декабря 2018
У меня зп 7500
Киев, бюджет, фин отдел
У мужа 16. Деток двое школьники. График, как у вас, кружки тоже. Мы не протянем на зп мужа
автор Дюймовочка 17 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
что это за пгт такой где всем еще хуже чем вам на 6 людей 12 штук
АД ?
А сколько зарабатывают в стране люди вы знаете? Не в Киеве?
Вот некоторые мои знакомые ли кумовья - медсестра в поликлинике - 3100 на руки, учительница мл классов- 4800, преподаватель в муз школе - около 6, продавец- до 5
Хорош о зарабатывают начальники управлений и отделов госструктур- начиная с 10
автор Дюймовочка 17 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Пока дети малы однозначно с ними.
Тем более если не горят те деньги
Ещё впереди много лет.
Чтоб работать , в люди ходить и прочее
Была мысль уволиться. Только куда и кто возьмет на работу меня после 40, с 15летним опытом декрета??
Бяки-козяки 17 декабря 2018
Дети дома в 17-18, вы в 18.30, в чем проблема? Все равно так и будете их видеть, разве что с младшим сидеть, но это время будете на уборки-готовки тратить и тосковать в яетырех стенах... Да и деньги ведь не лишние, тем более что есть мама - надежный бытовой тыл.
Чудо в декрете 17 декабря 2018
хм...я на машине полтора часа иногда еду в одну сторону. А дома обычно к 22. Но никогда это на кастрюли не променяю. У вас все еще зашибись. И вы не зря вышли. Привыкнете. Через пару лет сама себе скажете спасибо.
Хвець-тець 17 декабря 2018
У вас бабушка на подмоге и вы сомневаетесь? Я бы давно на работу летала с такими условиями.
Вот мне , чтобы получать столько же, нужно с одним выходным , дома после работы только в 20:30.. и двое школьников несамостоятельных..((( страшно , но нужно становиться самодостаточной , потому что не только муж , но и дети ноги вытирать начнут. Они же смотрят, что мама дома сидит.. Старший вывод сделал, что ни на что неспособная значит я . Выдал мне, что я только разве что убирать могу ! Ааааааа!
Нуждаюсь в общении 17 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Была мысль уволиться. Только куда и кто возьмет на работу меня после 40, с 15летним опытом декрета??
Автор, сидите! У вас нормизарплпта для пгт. Я работаю на такой и не меняю, мне детей некому оставить на больничный.
Бабканадвоесказала 17 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
что это за пгт такой где всем еще хуже чем вам на 6 людей 12 штук
АД ?
Это самая нищая страна Европы - Бурштынэ-Фасо. Даже в Киеве пенсы в мусорках роются. А в регионах вообще шоколадная дырочка...именно поэтому люди едут батрачить в нищую Польшу.
Хвець-тець 17 декабря 2018
Ваши жертвы детям не нужны! Им нужно видеть маму способную на что-то больше чем кастрюли с унитазами мыть! Тем более вы дома в 18:30, а не , как некоторые , в 22:00! Еще и выходные ДВА! А у кого-то - ОДИН! Вы действительно думаете, что лучше сделаете , если круглосуточно с ними дома будете сидеть??
На привозе 17 декабря 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Это самая нищая страна Европы - Бурштынэ-Фасо. Даже в Киеве пенсы в мусорках роются. А в регионах вообще шоколадная дырочка...именно поэтому люди едут батрачить в нищую Польшу.
да нормально все
айти рулят
свитера по полторы штуки, пуховики по десять, айфоны
только ленивые сидят на три тыщи
да
здобулы же ж
Голубая устрица 17 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Пока дети малы однозначно с ними.
Тем более если не горят те деньги
Ещё впереди много лет.
Чтоб работать , в люди ходить и прочее
Какие много лет? Автору 39- ее потом никуда не возьмут на нормальную работу, после десятка лет декрета и в 40+.. не, ну если лишь бы куда и без перспектив, то можно до 45 досидеть и потом куда-то пытаться устроиться
ДваДваВосемь 17 декабря 2018
Я бы вышла на 7800, моя специальность предполагает около минималки. Муж побольше зарабатывает, нам хватает, но...начинают проскальзывать ( на нетрезвую голову ) претензии(( И неуважение, увы( Не далее, как вчера были в гостях и высказал ’не хочешь мне помочь’ и т.д. Позволил себе ненормативную лексику в мой адрес( На мое возмущение уже сегодня сделал удивленные глаза ’я???’ Ты, ты Извинялся как-то неубедительно.
Младшую дочь вожу на тренировки ежедневно, график 2 кружков неудобный - в обед, плюс школа, дом, участок на мне, муж в постоянных командировках - но это не ценится и воспринимается как должное, старо, как мир(
Детям, да, хорошо, когда мама дома. Я и сама в детстве мечтала, чтоб меня мама после школы встречала, покормила, поговорила) Даже будучи студенткой, радовалась, если у мамы отгул или короткий день и она раньше домой приходила. Но мама не смогла бы дома сидеть, да и папа семью не потянул сам.
Под пытками 17 декабря 2018
Мне так помощи не хватает моей мамы. Это жесть. Цените и не нойте. Сможете эти деньги добыть в стенах дома?
Украиночка 17 декабря 2018
Попустит со временем. Зп хорошая, график отличный, мама на подмоге. Просто пока вам непривычно и вы придумываете себе страдания по детям. Работайте и живите своими интересами
Бюст Березуцкого 17 декабря 2018
Ваши дети растут, видят маму, которая работает и успевает сними проводить время. Хоть ей и хочется все время отдавать детям. Это отлично. Они будут знать, что человек должен работать, а не делать только то, что хочется.
Весняночка 17 декабря 2018
Не поняла вас. Отличный график, вы в 6.30 уже дома.
Дети школьники, их все равно дома нет. Младший скоро тоже в сад/школу, будет возвращаться одновременно с вами.
В чем конкретно проблема?
Аноним_1522 17 декабря 2018
Обычно вы живёте
Миледи 17 декабря 2018
Все у вас отлично, просто с детьми нужно качественно проводить время. Это не значит, не просто быть рядом и телек смотреть, а вместе что-то делать интересное
Не гоню 17 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
А сколько зарабатывают в стране люди вы знаете? Не в Киеве?
Вот некоторые мои знакомые ли кумовья - медсестра в поликлинике - 3100 на руки, учительница мл классов- 4800, преподаватель в муз школе - около 6, продавец- до 5
Хорош о зарабатывают начальники управлений и отделов госструктур- начиная с 10
И в Киеве масса людей с ЗП в 3-5 тыс. Это только на Советчице умеют сказки рассказать.
Не гоню 17 декабря 2018
Ответ дляНа привозе
да нормально все
айти рулят
свитера по полторы штуки, пуховики по десять, айфоны
только ленивые сидят на три тыщи
да
здобулы же ж
А что, все должны быть айти? Кто ж вас учить/лечить будет? В магазинах кто вам кусок хлеба продаст? Который кто то испёк.
Накрыло-не отпускает 17 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
что это за пгт такой где всем еще хуже чем вам на 6 людей 12 штук
АД ?
Наверное, у вас. Сомневаюсь, что доход у вас выше, если 2 цифры слодить не можете. Где увидели 12000?
Наверняка 17 декабря 2018
автор, никому не надо ваше сидение дома.

и не слушайте клуш ,которые вам напишут дома сидеть.
они вам денег не дадут, в том числе ,если вдруг останетесь без мужа.

мои родители всегда работали, я сама шла в школу и из школы с первого класса.
не чувствовала себя обделенной.

никогда не хотела ,чтобы мама сидела дома.

нет, если папа долларовый миллионер, то можно дома сидеть.
а если нет, то дети- просто отмазка не работать.

это сейчас модно- водить в школу и из школы, придумать миллион кружков и водить детей-так и день прошел.
Рогнеда Карповна 17 декабря 2018
Ответ дляАлгонавт
что это за пгт такой где всем еще хуже чем вам на 6 людей 12 штук
АД ?
у нас так же, но в большом городе. У них может дача какая то есть, у нас нет этого. И муж работает на крутом предприятии, где в случае аварии снимают премию(а аварии постоянно(не от него зависят, предприятие не вкладывает в обновление денег). И на руки получает копейки-тоже на 6 человек.
Рогнеда Карповна 17 декабря 2018
Ответ дляХвець-тець
У вас бабушка на подмоге и вы сомневаетесь? Я бы давно на работу летала с такими условиями.
Вот мне , чтобы получать столько же, нужно с одним выходным , дома после работы только в 20:30.. и двое школьников несамостоятельных..((( страшно , но нужно становиться самодостаточной , потому что не только муж , но и дети ноги вытирать начнут. Они же смотрят, что мама дома сидит.. Старший вывод сделал, что ни на что неспособная значит я . Выдал мне, что я только разве что убирать могу ! Ааааааа!
описал как все о нас думают.. страшно..
Рогнеда Карповна 17 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
Какие много лет? Автору 39- ее потом никуда не возьмут на нормальную работу, после десятка лет декрета и в 40+.. не, ну если лишь бы куда и без перспектив, то можно до 45 досидеть и потом куда-то пытаться устроиться
я после 11 лет дома хожу по собеседованиям, смотрят как на дуру.
Аль_де_Барановна 17 декабря 2018
вы приходите домой в 18:30, дома убрано наготовлено вашей мамой. кто вам не дает уделить время детям??
Упругая попка 17 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
А сколько зарабатывают в стране люди вы знаете? Не в Киеве?
Вот некоторые мои знакомые ли кумовья - медсестра в поликлинике - 3100 на руки, учительница мл классов- 4800, преподаватель в муз школе - около 6, продавец- до 5
Хорош о зарабатывают начальники управлений и отделов госструктур- начиная с 10
а вы в курсе, что в Киеве люди тоже работают в бюджетной сфере на копейки? или само слово Киев свет застит? у меня зп 3600 и что?
Упругая попка 17 декабря 2018
автор, если у вас есть тыл в виде бабушки - работайте спокойно. Школьникам вы нужны до четвертого класса максимум .Дальше они ’самостоятельные’)