12 марта 2019

Как развестись без присутствия мужа?

Кто разводился в одностороннем порядке? От мужа ухожу и не хочу больше ни видеть, ни слышать. Знаю что для развода через ЗАГС нужно вдвоем прийти, а можно через юриста подать в одностороннем порядке
Кто сталкивался? Расскажите что и как? К обычному нотариусу пойти можно? И в какой срок разводят так, через суд?
Спасибо за ответы
Божья коровка 12 марта 2019
а шо детей нет?
Dashoc 12 марта 2019
Пишите заявление на развод. Мужу придет повестка в суд. 1,2 на третий раз автоматически разведут
Чавонадо 12 марта 2019
Если есть общий ребенок,то только через суд,процедура от 30 дней до 6 мес (на усмотрение судьи,его загруженности,согласия или не согласия второго супруга и т.д)
Без детей- через ЗАГС,можно в одностороннем порядке подать,обычно через месяц разводят.
Фрикаделька 12 марта 2019
Ответ дляDashoc
Пишите заявление на развод. Мужу придет повестка в суд. 1,2 на третий раз автоматически разведут
ще можна подати заяву, щоб розглядали справу без собистої присутності позивача або довіренність на адвоката треба, тоді адвокат представлятиме інтереси позивача.
автор Четырёхсторонний скотч 12 марта 2019
детей нет
juliette-s 12 марта 2019
В ЗАГСе (если нет несовершеннолетних детей) пишется общее заявление. Присутствие обязательно. Через суд - можно по доверенности от адвоката без Вас.
автор Четырёхсторонний скотч 12 марта 2019
Ответ дляDashoc
Пишите заявление на развод. Мужу придет повестка в суд. 1,2 на третий раз автоматически разведут
а куда писать то?
я первый раз развожусь, реально не знаю)))
можно через обычного районного нотариуса составить заявление?
Божья коровка 12 марта 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а куда писать то?
я первый раз развожусь, реально не знаю)))
можно через обычного районного нотариуса составить заявление?
через нотариуса то можно, но вы уверены что муж придет в ЗАГС?
автор Четырёхсторонний скотч 12 марта 2019
Ответ дляБожья коровка
через нотариуса то можно, но вы уверены что муж придет в ЗАГС?
я как раз уверена что НЕ придет
Зарядка для хачапури 12 марта 2019
Если есть свободные деньги, обращайтесь в специализированные конторы, они помогут. Юридические, имею ввиду. У меня так подруга развелась, с 2 детьми, тихо, элегантно.
автор Четырёхсторонний скотч 12 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если есть свободные деньги, обращайтесь в специализированные конторы, они помогут. Юридические, имею ввиду. У меня так подруга развелась, с 2 детьми, тихо, элегантно.
хорошее слово ’элегантно’ )))
Божья коровка 12 марта 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
я как раз уверена что НЕ придет
ну тогда ваш случай только иск в суд
а там у вас может быть представитель и ходить самой не надо
Кисельная барышня 12 марта 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
детей нет
К завлению приписка- прошу рассмотреть дело без моего присутствия