25 апреля 2019

Не хочу досматривать родителей

Я им никогда не была нужна. Получилась я случайно, это было мне сказано лично мамой. Она говорила что плакала от того что не хотела ребёнка, но так вышло. Папа мной вообще не занимался, мама просто выполняла все как свой долг передо мной. В общем об этом можно долго говорить, но последней каплей стало то, что я позвонила ей и просто хотела выговориться (проблемы с мужем), мне просто надо было чтоб меня выслушали. В ответ " мне безразличны твои проблемы". А до этого она говорила за досмотр за ними. Сейчас я поняла что больше не хочу видеть её даже, какой там досмотр. С одной стороны не хочу идти против себя и не хочу никакого досмотра, с другой получается поступаю ужасно по отношению к ним..
показать весь текст
сЛАдКОежКА 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Она меня била стулом, по вашей логике мне тоже можно будет сделать это?
Если будет вредничать, да. Это на вашей совести, как к ней относиться. Если б со мной так, наверное, я б или прекратила любое общение или чисто еду давала и минимум, без лишних эмоций. Но высказала б все, как била стулом.
Сорока белобока 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Лучше я буду в моче и какашках лежать, не хочу от неё ничего
Вы с головой дружите?
Кредитная 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Ну если для вас это обыденно то жаль.
а мне жаль вас! научитесь прощать
Новогодняя пальма 25 апреля 2019
Два сапога - пара! Мать не хотела дочь но вырастила! Дочь выросла и не хочет мать. От яблони апельн не будет (
Под пытками 25 апреля 2019
Ответ дляTimoshik83
автор ,мне Вас так искренне жаль ,понимаю всю боль Вашего положения и отверженности ,мысленно обнимаю и сочуствую
))ну вы же не знаете что там происходит, моя двоюродная сестра ждет от мамы что та будет каждый день звонить с вопросом как дела, и час слушать жалобы, если мама не позвонит то сразу вопль я никому не нужна, при этом мама решает ВСЕ проблемы 35 летней доченьки, от к какому врачу записаться до у какого то ребенка нет кепочки. Что то вы рано плачете.
Тамбовский мел 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Я на эмоциях подумала что меня послушают хотя б, но увы все как обычно
если Вы допустили такую мысль, значит, так бывает - Вас слушают, а значит не так уж и печальны ваши отношения.
надо Вам разбираться со своими эмоциями - Вы их не контролируете, они полностью управляют Вами
настоятельно рекомендую Вам проработать родительские отношения со специалистом
буреЛОМКА 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Лучше я буду в моче и какашках лежать, не хочу от неё ничего
Автор, я Вас понимаю, у меня ситуация такая же, хоть у меня уже дочь взрослая, но с матерью мы чужие. На примере своей мамы, я делала все, чтобы с дочкой быть близкими, любимыми подругами. До сих пор ей говорю каждый день, как её люблю и она отвечает тем же, а с мамой не созваниваемся по полгода и все счастливы Я раньше звонила постоянно, сейчас не хочу, она меня даже, когда муж умер, месяцев 7 не звонила, ни мне, ни внучке, хотя бы узнать, как мы. И понимаю, что посторонние мне люди ближе, чем мать родная
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
Вы выросли в детоме или под забором? Как то вас кормили-одевали-лечили... Была бы не нужна вы бы про них и не знали.
Ну может лучше бы в детдоме, а то отправила жизнь женщине я, будто бы я её сексом заставила заняться чтобы вылезть потом через неё. Кормить одевать и лечить они должны были раз аборт не сделали. И ещё били, плевали в меня, унижали. Может быть в детдоме было бы не так обидно, а так зная что это все от родной мамы перепадало
Под пытками 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Я на эмоциях подумала что меня послушают хотя б, но увы все как обычно
))без привязки к ситуации, а зачем маму вообще нагружать ссорой с мужем? Мои родители вообще не знают что происходят в моей семье, вы с мужем помиритесь, а для них этот дядя будет тот кто обидел их дочку.
Timoshik83 25 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
))ну вы же не знаете что там происходит, моя двоюродная сестра ждет от мамы что та будет каждый день звонить с вопросом как дела, и час слушать жалобы, если мама не позвонит то сразу вопль я никому не нужна, при этом мама решает ВСЕ проблемы 35 летней доченьки, от к какому врачу записаться до у какого то ребенка нет кепочки. Что то вы рано плачете.
мое сучуствие исходит только из описания ситуации в теме,и да ,мне жаль всех родителей которые не сумели дать ребенку любовь и жаль ихних детей потому что они крайне обездолены и бедны ....
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Пофигу потому что не хочет влезать в ваши личные отношения с мужем. Вам бы самой это не понравилось, если бы влазила.
А вообще вы обе чересчур эмоциональны и ’ляпаете языком’, а потом думаете. Яблочко от яблоньки.
Она слушать не хотела, просто послушать, трубку положила и все, для меня у неё нет времени, нет минуты
Покорительная 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Лучше я буду в моче и какашках лежать, не хочу от неё ничего
ой,не надо!
прямо лучше.
вы так ещё не лежали и не знаете что может быть лучше или хуже.
Под пытками 25 апреля 2019
Ответ дляTimoshik83
мое сучуствие исходит только из описания ситуации в теме,и да ,мне жаль всех родителей которые не сумели дать ребенку любовь и жаль ихних детей потому что они крайне обездолены и бедны ....
во первых нет такого слова ихних, есть их, во вторых вы видите ситуацию глазами эмоционального человека, что объективно там происходит вы не знаете, но уже они обездолены
Сорока белобока 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Она меня била стулом, по вашей логике мне тоже можно будет сделать это?
Моя мама на мне в 8 лет перебила пианино детское , избивала меня только так. Позорила своим поведением алкоголички. Хорошего слова от неё дождаться не возможно было. Даже сейчас она в свои 70 лет она изрядно мне портит нервы. Мне хватает встречи раз в полгода, чтобы не обольщаться, но , если она скопытится, то придется досматривать или оформлять сиделку. От долга никуда не денешься.
Поэтому не страдаете фигней и хватить корчить из себя обиженного ребенка. Вы уже взрослая тетка.
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
))без привязки к ситуации, а зачем маму вообще нагружать ссорой с мужем? Мои родители вообще не знают что происходят в моей семье, вы с мужем помиритесь, а для них этот дядя будет тот кто обидел их дочку.
Ну муж меня хоть не избивает как они так что им наплевать
Сорока белобока 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Ну может лучше бы в детдоме, а то отправила жизнь женщине я, будто бы я её сексом заставила заняться чтобы вылезть потом через неё. Кормить одевать и лечить они должны были раз аборт не сделали. И ещё били, плевали в меня, унижали. Может быть в детдоме было бы не так обидно, а так зная что это все от родной мамы перепадало
Сколько Вам лет и сколько матери?
Сорока белобока 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Ну муж меня хоть не избивает как они так что им наплевать
Т.е. муж Вас бьет?
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляСорока белобока
Моя мама на мне в 8 лет перебила пианино детское , избивала меня только так. Позорила своим поведением алкоголички. Хорошего слова от неё дождаться не возможно было. Даже сейчас она в свои 70 лет она изрядно мне портит нервы. Мне хватает встречи раз в полгода, чтобы не обольщаться, но , если она скопытится, то придется досматривать или оформлять сиделку. От долга никуда не денешься.
Поэтому не страдаете фигней и хватить корчить из себя обиженного ребенка. Вы уже взрослая тетка.
Я девушка, тёткой себя не считаю. Повторю, если для кого то это норма, то мне жаль. Родители не должны бить своих детей, они самые близкие люди в этом мире для ребёнка, нельзя так! Это не пустяк!
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляСорока белобока
Т.е. муж Вас бьет?
Нет, я же написала НЕ
Инфотуфелька 25 апреля 2019
Автор, не переводите свою жизнь на обиды и плохие воспоминания, родители ошибались, но возможно они не знали не умели иначе?
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, не переводите свою жизнь на обиды и плохие воспоминания, родители ошибались, но возможно они не знали не умели иначе?
Не умели не бить? Думаю умели
Сумчатая кошка 25 апреля 2019
Ответ дляcarissimi
Я бы не досматривала ы тауой ситцации.Максимум -сиделка.
Зато честно.
Вы в Даффи?
буреЛОМКА 25 апреля 2019
Ответ дляПожарник
Ну может лучше бы в детдоме, а то отправила жизнь женщине я, будто бы я её сексом заставила заняться чтобы вылезть потом через неё. Кормить одевать и лечить они должны были раз аборт не сделали. И ещё били, плевали в меня, унижали. Может быть в детдоме было бы не так обидно, а так зная что это все от родной мамы перепадало
Моя тоже мне в детстве все говорила, что дурой была, послушалась гинеколога и не сделала аборт, о чем сильно сожалела. Мне самой уже за 40, но ловлю себя на мысле, что я тоже не люблю свою мать, только жалость, благодарности нет. Т.к. моё детство, было, как в аду и мысленно просила Бога, найти моих настоящих родителей, почему-то была уверена, что не родная, т.к. кроме унижений с матами, я от них не видела.
Я обрела семью, когда вышла замуж, тогда я понимала, как это хорошо, когда собирается большая семья, где все друг друга любят. Автор, я хочу пожелать Вам спокойствия и для своих детей, станьте любящей мамочкой
Глубоководная селедка 25 апреля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
согласна выше с комментарием, нельзя так относиться к родителям! жизнь может и в другую сторону повернуться....
еще как можно. если они по свински поступают, им кровные узы не мешают это делать, а автор должна рассыпаться в извинениях и побежать жопы им подтирать только из-за мнимой ситуации, когда родители будут за ней досматривать?
Скорая помощь 25 апреля 2019
мама мне не раз говорила что не нужно было рожать второго ребенка (это меня). я честно в шоке! и это как между прочим, она не видит в этом ничего даже обидного
Наивная Хо 25 апреля 2019
Ответ дляКредитная
будто вы одна такая! моя еще и рассказывала,как прыгала и курила ,лишь бы выкидыш был! И ничего ,живем рядом ,общаемся,помогаю и физически и материально . Она ж не виновата .что глупой родилась
из меня аборт должен біл біть, но я удержалась....а теперь мамі нет и плакать хочется.....
Люблю кетчуп 25 апреля 2019
Ну лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Мать хотя бы перед вами честна - она прямо говорит о том, что не хотела ребенка. И в какой-то мере этим она объясняет и оправдывается перед вами, почему из нее получилась не очень хорошая родительница. Какбы там ни было - она же вас вырастила...
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляСкорая помощь
мама мне не раз говорила что не нужно было рожать второго ребенка (это меня). я честно в шоке! и это как между прочим, она не видит в этом ничего даже обидного
Многие тут похоже считают это нормальным, но я нет.
автор Пожарник 25 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Мать хотя бы перед вами честна - она прямо говорит о том, что не хотела ребенка. И в какой-то мере этим она объясняет и оправдывается перед вами, почему из нее получилась не очень хорошая родительница. Какбы там ни было - она же вас вырастила...
С таким подходом лучше в роддоме оставлять
Повелитель интернета 25 апреля 2019
да почти все советские семьи так жили
отец не при делах (сейчас тоже часто такое)
мать -без памперсов, пусодомоек, стиралок, помощи мужа -на последнем издыхании -как робот.

да и мне было хреново жутко недавно, говорю по телефону ’не сплю уже неделю’.
Мама уже со стиралкой, посудомойкой, деньгами и без детей была равнодушна))

ну бывает.
будем желать им крепкого физического здоровья и долгих лет при памяти.

думаю они нас таки любят