01 июня 2020

Когда можно покупать нашу клубнику ? И когда уже мед будет свежий ?

Девочки, подскажите, когда уже можно покупать нашу клубнику, не химию и не привозную? И когда уже будет свежий мед ? Говорили же что в июне должен быть ☺️💛🍓🍯
показать весь текст
Чебуратор 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ого.. Я думала то напичкана химией и привозная.. Холодно же было , говорят позже домашняя будет
У меня на даче растёт клубники чуть-чуть- без теплицы, без регулярного полива и всякой химии. Уже есть зрелые, уже даже съели первые 800 гр)
Апрель Ивановна 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Скажите, а чем азот из травы отличается от азота в готовом удобрении?
ничем
Апрель Ивановна 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
В смысле в качестве рекламы? Рассмешили.
2 мои бабушки жили: одна в пгт частный дом с туалетом на улице, 2вторая в селе с туалетом на улице. У обеих бабушек были огороды, у первой небольшой на 5 соток примерно, у второй 15 гектаров. Ни одна не использовала туалет, как средство для удобрения. А машине ещё и платили)
люди используют, но кому хочется заморачиваться с ферментацией и выгребным моментом таких отходов, хорошо что бабушки на этом не экономили, выкачка довольно таки не бюджетное дело
Куда ж без меня 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
До поноса или рвоты надо килограмм 5 за раз съесть, вы столько вряд ли съедите даже без поправки на цену, просто не влезет. Так что вред тепличной слегка преувеличен, просто пользу недополучите. А для удовольствия можно спокойно есть.
Ну не скажите. У нас в этом году двое знакомых отравились клубникой, со рвотой и поносом. Женщина и ребёнок 6 лет, из разных семей. Ребёнок съел несколько штук, женщина грамм 200-300.
Татьяна@.. 01 июня 2020
Домашней клубники у нас в Запорожье уже полно.
Мед откачали, только рапс. Акации с такой погодой может и не быть, а если и будет, то не представляю какая будет цена
Может разнотравье еще вкусное будет, но опять же эти дожди портят все
Апрель Ивановна 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
И где тут ответ на мой вопрос? Азот - это азот, хоть в органическом он удобрении, хоть в готовом.
биодоступность разная,
то же как в человеческой фармацевтике растительный препарат с более высокой биодоступностью организм воспринимает лучше, чем хим.аналог
Атаманша 01 июня 2020
Ответ дляХод конём
Мёд новый уже продают. Видела в тик токе мужчина из запорожья
то перетопленный
Татьяна@.. 01 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Кто пишет за свежий мед, что есть. У нас улья, меда нет. На рынке продавцы топят старый и продают, как свежий. Были дожди, пчелы летают мало. Кормим сладкой водой. То не мед. В этом году первый цветочный мед лучше пропустить, если вы в Харькове. У южан только мед будет. Ждите августа и нормального меда.
У нас рапс цвел, как бешенный, как раз этого меда и накачали, его полно, а вот акация, если и будет, то капля в море
Татьяна@.. 01 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Какой мед? Пчелы в шубах сидят. Во время цветения садов была холодина. Акация только цвести начала, липа еще не цветет.
У нашей родни пасека в Днепропетровской области. Нового меда пока нет.
Днепропетровская область, Томаковский район. Этот год 23 мая. Качали.
Попа как у Кардашьян 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Вы месяц уже тепличную едите) Домашняя всего лишь неделю как пошла на юге.
да ладно, неделю... С 14 мая свою едим. Без пленки, без подкормок... Запорожская обл. И да, в этом году, скорее всего, не будет дешевой клубники и черешни. Все гниет... Дожди...
Горизонтальный самовар 01 июня 2020
Клубника в Киеве есть, вчера муж с грядки собственноручно срывал. А мед скоро будет. Отец уже собирается качать, вот только погода наладится чтобы можно было этим заниматся.
Аноним Завхоз 01 июня 2020
Ответ дляЛапка
Клубника ещё недели 2-3 будет, у нас уже 2 недели домашняя продаётся 🤷‍♀️ Если будет солнечно эту неделю, то на выходных знакомые будут качать. Николаев
а что качать? пчела из-за холодов не вылетала. это пчела съела сахар, который давали на зиму. вот и мед(((
Аноним Завхоз 01 июня 2020
Ответ дляnaffffa4ka
клубнику на рынке покупать нельзя меда на юге еще точно нет, весной погода была нелетная для пчел, обработка садов негативно сказалась. меда нет, от слова совсем
вот и я про это пишу. какой мед? холодно, дожди. пчела не вылетала
Регионщица 01 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
Вы где живете? Мы в Днепре, у меня родители в Никополе, на выходных клубника по 45 грн была, своя полным ходом. И царичанская уже поспела, сотрудница выращивает на продажу.
Вчера брала крупную по 45 никополь
Кондуктор троллейбуса 01 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот. Вчера собрала
Какой это сорт? Моя только цветет
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Мы так же делаем. Я в интернете вычитала.
Антихрущ тоже покупала и семена с пропиткой.
Всё равно есть.
И у нас есть
Но деревья вырастить получается, сжирали все корневище.
Помидорина 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Харьков
У наших в селе уже полно клубники своей. Но, она кислая вся. Разницы по вкусу с магазинной нет вообще.
Вишнёвая Леди 01 июня 2020
Ответ дляnaffffa4ka
я аллергик, взяла один раз, отходняк был как у вашей птички, поэтому беру тепличную у друга
Вот и у меня ребенок аллергик , боюсь. Где ж ее взять, ту домашнюю, не нашпигованную.
язззззь!!! 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Харьков
Полтава.
Не видела чтобы массово продавали домашнюю. Только стаканчиками. И цены нв прошлой недели были везде около 80грн за кг.
Не куру 01 июня 2020
В Киеве пока вода, а не клубника (((
язззззь!!! 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В Харькове за 80 уже есть
Блин. Ну, согласитесь, что это цена тепличной от крупных фермеров . Обычная с огорода селян будет позже и дешевле.
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
а что качать? пчела из-за холодов не вылетала. это пчела съела сахар, который давали на зиму. вот и мед(((
Я не спец конечно, но как не вылетала? У соседа улики, у нас над вишнями оглохнуть можно было от пчел.
язззззь!!! 01 июня 2020
Ответ дляКубик Рубика
Ну не скажите. У нас в этом году двое знакомых отравились клубникой, со рвотой и поносом. Женщина и ребёнок 6 лет, из разных семей. Ребёнок съел несколько штук, женщина грамм 200-300.
Отец врач. Ему каждый год колеги из детской больницы рассказывают про это. В прошлом году вобще эпикфэйл был. Опытный врач и вся его семья ТАК травонулись, что пздц. Все друзья его спрашивают ну как же ты так не думал головой. Ведь говорили, обсуждали.
Если, что это Полтава, привозная майская клубника.
Видящие_помогите 01 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
А какая цена? Я как-то смотрела возле к/т Правда по 120 грн.
А сейчас? Я очень хочу попробовать хотя бы )
Вчера брала по 40 грн, сегодня по 55. Запорожье.
Помилуйте мадам 01 июня 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой это сорт? Моя только цветет
Я не знаю название. У меня тоже одна только цветет, одна с первыми ягодами, а эта в разгаре.
Плюшевая дыба 01 июня 2020
Одесская область .Из-за засухи потери озимых - пшеница максимум 10 см , кое-где колос - даже убирать не будут , такие же проблемы с рапсом , из того , что кое-как цвело наши пчёлки собрали. Подсолнух фермеры
не сеяли. Сейчас каждый день дожди , холодно.Вчера были на пасеке - они все съели, голод . Цветёт акация без толку ((( Вроде со след.недели стабильное потепление - может травки- муравки , расторопшу ещё и подсоберут, а это значит , что качка с середины июня, если не с конца.Но потом июль-август без подсолнуха. Прошлогодний урожай остался , хоть пчёлок прокормим .
А уже откачал в этом году и совсем не оставил труженицам , может и пожалеют...
Интимная 01 июня 2020
Ответ дляТатьяна@..
Днепропетровская область, Томаковский район. Этот год 23 мая. Качали.
Так кто же спорит)Год назад мы в это время загорали, а сейчас куртки еще не сняли
Плюшевая дыба 01 июня 2020
* кто откачал.

Вот такой ячмень . Соседи будут корову продавать - зимой нечем будет кормить .
kseniyaSul 01 июня 2020
Днепр, клубники много своей, вчера собрали вот. А с медом беда. С акации в этом году не будет у нас(( очень холодно, и цветки её очень быстро дождями посбивало.
Зубная фея 01 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
мед уже есть свой
клубника месяц точно (под пленкой без подкормок и химии)
это где у вас уже мед свой? у нас холодно,пчелы носят только себе на еду.