13 июля 2020

Кошка после более дорогого корма не хочет есть более дешевый.

Целый день ходит голодная, корм же не хочет есть(( Ходит, просит есть. Привыкнет к более дешевому? или уступить и покупать тот, что дороже?
Запыхалась 13 июля 2020
Тот,что качественней
автор ВундерКИНГ 13 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Тот,что качественней
Ну брала ей ’Езеру’,по 15 грн. 100 грамм, в этот раз ту же фирму, только по 9 грн, и вот она крутит носом(((
Мао_Мяо 13 июля 2020
через 3 дня будет есть
Кондуктор трамвая 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну брала ей ’Езеру’,по 15 грн. 100 грамм, в этот раз ту же фирму, только по 9 грн, и вот она крутит носом(((
там состав разный поэтому и крутит. У фирмы есть дешовая и дорогая серии. Это типа как колбаса по 50 грн и по 200 . Животные лучше улавливают запах и вкус еды. И для нее разница существенна.
автор ВундерКИНГ 13 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
через 3 дня будет есть
)) это точно, главное выдержать , когда ходит по пятам и заглядывает в глаза
Улыбчик 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну брала ей ’Езеру’,по 15 грн. 100 грамм, в этот раз ту же фирму, только по 9 грн, и вот она крутит носом(((
на развес если берете, может быть подделка
автор ВундерКИНГ 13 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
на развес если берете, может быть подделка
Да, но как проверить.
Улыбчик 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да, но как проверить.
никак, брать только в фирменных пакетах по 2 или 10 кг
Аноним Секретарь 13 июля 2020
Кошка может реагировать так не смену корма. Нужно по чуть-чуть подмешивать новый корм.

Но, на корме не такая большая экономия, я посчитала, что нам нужно 2 кг корма на месяц. Это не так много, я могу взять и дороже. Потом на лечение улетит больше.
emerald_88 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
там состав разный поэтому и крутит. У фирмы есть дешовая и дорогая серии. Это типа как колбаса по 50 грн и по 200 . Животные лучше улавливают запах и вкус еды. И для нее разница существенна.
Та нет, кошки, как и люди, падки на усилители вкуса и ароматизаторы, так что доверять вкусу кошки в качестве лакмуса на химию я бы не стала. Вон чипсы едят с удовольствием.
Я Главная 13 июля 2020
лайфхак: в банку дорогого корма понемногу досыпайте дешевый и перемешивайте, постепенно увеличивая дозу, потом перейдет на смесь и на дешевый корм - у меня сработало
Луковая 13 июля 2020
а зачем? сколько той кошке надо и на дешевом иногда больше уходит по расходу
Магиня 13 июля 2020
Моя ест только один вид Йозеры. Осиальное не хочет. Но для меня не проблема переплатить 50 грн на большой пачке корма
Алгонавт 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да, но как проверить.
Берите дорогой корм не ’пакетиками’, а упаковками. Я для своих покупаю запаянные упаковки по 1,5 и 2 кг (у меня двое котов на разных кормах)
Алгонавт 13 июля 2020
И НЕЛЬЗЯ сразу переключаться на другой корм!! Его надо подмешивать понемногу, 1-2 недели, ПОСТЕПЕННО увеличивая процент нового корма.
Даю справку 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну брала ей ’Езеру’,по 15 грн. 100 грамм, в этот раз ту же фирму, только по 9 грн, и вот она крутит носом(((
Надо ж было не просто новый насыпать.Она не будет.Коты очень осторожно относятся к новой еде.И не в цене дело.Новое - опасное,кто ж знает,не яд ли подсунули.
Поэтому есть методика перевода на другой корм.В первый день к старому подмешиваете 5% нового,за недели 2 доведя количество нового до 100%.Кошка не поймет даже.
Йозеру покупайте супер-премиум,она лучше,чем премиум.Экономить на здоровье нерентабельно)
Ухахайкина 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну брала ей ’Езеру’,по 15 грн. 100 грамм, в этот раз ту же фирму, только по 9 грн, и вот она крутит носом(((
Езера плохой корм.
Уж лучше наш 4 лапы
А в идеале хотя бы про план.
А вообще, нам после чего-то очень вкусного кашка тоже не очень ...
Даю справку 13 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Да, но как проверить.
Открытая пачка с кормом может хранится не более месяца.Поэтому мог просто пропасть,если на развес и мешок стоял дольше,еще и жара,а он до +25 должен по-хорошему,стоять.
Пончик Солнечный 14 июля 2020
Автор, вы шо, не можете кошке нормального корма насыпать? Создали тему из-за 4 гривен Хотя Йозера априори не может быть хорошим кормом. Хороший - это минимум Карнилав, а максимум - натуралка.
автор ВундерКИНГ 14 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Автор, вы шо, не можете кошке нормального корма насыпать? Создали тему из-за 4 гривен Хотя Йозера априори не может быть хорошим кормом. Хороший - это минимум Карнилав, а максимум - натуралка.
Не, ну доходы после карантина существенно упали. Ну понятно, буду покупать ей дорогой (дешевый же она не ест) в больших пачках