24 июля 2021

нужно утеплить свою стену в общем коридоре, но мешает хлам соседки

девочки, доброй ночи.
нужно с общего коридора утеплить стену своей квартиры, так как сыреет зимой, потому что соседка сняла двери на балкон,который для пожарной безопасности и в общем коридоре постоянно дубаряка.
пришли мастера и говорят, что для начала работы им нужно,чтоб соседка убрала свой хлам с коридора, так как они не смогут листы пенопласта занести даже. я ее попросила на выходные освободить место, но получила кучу г..на на уши.
девочки, посоветуйте, что делать, предоплату уже мастерам дала, а условий для работы предоставить не могу.
вы мудрые, помогите пожалуйста сообразить..
показать весь текст
Коварная Зая 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она начнёт орать, что трогаем её вещи.
Сегодня на мою просьбу на субботу освободить коридор, не на всегда, на 1 день, она орала, что это ее вещи и что она захотеть то и будет делать и где захочет там они и будут стоять.
Человек скандальный, рл хорошему не решить этот вопрос.
Втопить ей с кулака прямо в орущую пасть пару раз, но чтобы никто не видел, не докажет никто если сами не сознаетесь. По опыту скажу что все эти человеческое отношение и интеллигентное простите и пожалуйста для быдла признак слабости и призыв к насилию, оно понимает и уважает только язык силы. Я тоже такая как вы была переживательная и чтоб никого не дай бог не обидеть и сейчас с нормальными людьми также, но если малейший признак хамства, то у меня упреждение его превышает дозу в 20 раз. Работает.
Playland 24 июля 2021
автор, Вы для начала узнайте если ли разрешение на такой вид работ.
У нас сосед решил утеплить стену -наклеили пенопласт уже черновой слой под шпаклевку.
А другому соседу это не понравилось. Бегал с бумажками и добился демонтажа
ТаПрямТам 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А как Вы вызвали с ЖЕКА? заявление писали или звонили?
У вас жэк или код?
Пушистый Пельмень 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, была. А сняла она дверь, потому что ей слышно как открывается двкрь, если кто то с соседей выходят на балкон.
Девочки, там больной человек. Хочу с ней по хорошему, желательно чтоб общались представители закона.
Ну так и бойтесь дальше, раз такие мягкотелые. Одна бабка всех лохами сделала, а вы мычите.
Пушистый Пельмень 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А как Вы вызвали с ЖЕКА? заявление писали или звонили?
Вы такая тютя, неудивительно, что соседка вас имеет 😆
Дама-мадама 24 июля 2021
Напишите на сайт 1551 если вы в Киеве, они заставят жек установить обратно дверь и вынести хлам.
Анти-аноним 24 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ох, неадекватные соседи, это больная тема. Я сейчас на взводе, готова на членовредительство(. Какая-то скотина, каждую ночь выливает мочу из окна, иногда по три раза. У меня второй этаж, окна открыть невозможно(. В понедельник буду искать какое-то агенство, может смогут заснять откуда льют. Я уже готова на любую оплату, лишь бы узнать кто это делает.
Тю, так поставьте видеорегистратор в машину напротив дома, например.
Анти-аноним 24 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
Вынести барахло. Утеплить. Занести барахло.
Или не заносить.
Быстровочка 24 июля 2021
Автор идите в ЖК и описыайте ситуацию с двери на балкон, и хламом соседки.
По секрету ЖК отвечает за балконы и двери, за захламление общих помещений. т.е. за действия таких наглых людей как ваша соседка им впаяют штраф та же МЧС или пожарные когда придут с проверкой.
Сначала идите в ЖК и пусть они влияют на соседку прям сейчас, если не подействует звоните в пожарную часть и они мигом прибежали и выписали штраф владельцу этого барахла.
Поймите ваша соседка не почешеться убрать весь коридор она считает что вы ей должны. Я бы просто выбросила это всё через ту балконную дверь.
Даю справку 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, была. А сняла она дверь, потому что ей слышно как открывается двкрь, если кто то с соседей выходят на балкон.
Девочки, там больной человек. Хочу с ней по хорошему, желательно чтоб общались представители закона.
Автор, у вас дом 12 или больше этажей, наверное? Вы знаете, что такое незадымляемая лестница? Двери там. ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
Только не совсем понятно ’хочу с ней по хорошему, но чтоб общались представители закона’ - это вообще как? )))) Натравить на нее полицию , но вы не откроете рот - это значит по хорошему?)))
И с больными людьми по хорошему ну никак не получится. Так что странноватая вы немного - хотите и рыбку съесть, и руки не запачкать. Не получится так.
Я бы ее хлам, если это действительно хлам, вынесла сама, или на время работ, или на мусорник.
Большой секретик 24 июля 2021
Автор, у нас так сосед захламил угол подвала. Пожаловалась в ЖЕК. Пришел к нему мастер и сказал, что если не уберет общую территорию от своего хлама, то заплатит штраф. Сосед все выекс в свой сарай.
Большой секретик 24 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
По-человечески поступить.
По человечески автор попросила соседку убрать. Соседка послала автора на...
Менее Более 24 июля 2021
*соседка сняла двери на балкон,который для пожарной безопасности*

И зачем она сняла дверь? Интересно.

Отправьте жалобу куда следует, дверь вернут обратно и утеплять ничего не придется. + хлам ей придется убрать из общего коридора.
Новопоштинская 24 июля 2021
Автор, на таких людей действуют только шизоидные ситуации.
Главное, быть очень спокойным.
При виде ее начинаете тихим шепотом читать молитву, пристально глядя, можете перекрестить. В диалог не вступаете. Начнет орать, а она начнет)) равнодушным тоном бросаете - будешь мешать мне жить: прокляну.
Параллельно натравливаете на нее ЖЭК, МЧС, участкового, но так чтобы эти типа не вы) объединяетесь с соседями по этажу, если они есть.
ТихоЯ 24 июля 2021
А эту стенку нельзя внутри утеплить? У меня когда угол промерзал, так мы его внутри утепляли а не снаружи дома
дЫнька 24 июля 2021
Автор, звоните 1545
Этот завал хламом таких людей устраивает, он им не мешает
Моя сестра такая, же, в квартиру боком заходить нужно, стоят какие-то бутылки, одна лыжная палка с ценником СССР, кирпич какой-то и не понятно для чего, дверь от советского шкафа , колесо от машины
И это все в общем коридоре
И ей нормально. Она смеётся и отшучивается. Дома из 3х комнатной, уже двухкомнатная. Балконы все 3 заваленны. Ступить негде. И она просто тупо ленивая тётка. Ей всего лишь 35 лет. Сидим дома с детьми взрослыми и в сраче
Зато постит всякую чушь, из недавнего статья: пыль пусть полежит,оучше картину нарисуй,или не надо убирать - сходи на пляж
А она и не рисует и на пляж не ходит, но пыль,грязь и хлам - это все есть. Второй ее пост- про синдром отложенной жизни, что все на потом, а так плохо. Люди эти странные
Тантрический кекс 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мирным путем всегда и со всеми пытаюсь решить вопрос, но получается только с адекватными людьми. К тому же, моё мнение, что я не имею права трогать чужое. Поэтому и ищу цивилизованный пути решения.
Автор, я бы на вашем поговорила с соседями, установила новую дверь на балкон и камеру. Если соседка сняла бы опять, то за порчу имущества или кражу двери на нее заявление. Дверь должна быть, так как влага, холод разрушают подъезд, а соответственно и дом.
фан L.O.S.T. 24 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Тю, так поставьте видеорегистратор в машину напротив дома, например.
О регистраторе подумали в первую очередь)), только нет там возможности поставить автомобиль лобовухой к дому.
фан L.O.S.T. 24 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
А эту стенку нельзя внутри утеплить? У меня когда угол промерзал, так мы его внутри утепляли а не снаружи дома
Нельзя внутри утеплять, это занос точки росы в квартиру. Там обязательно разовьется грибок, его потом только выжигать придется.
ТихоЯ 24 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нельзя внутри утеплять, это занос точки росы в квартиру. Там обязательно разовьется грибок, его потом только выжигать придется.
Я много лет прожила с самостоятельным утеплением и довольна. Хоть льда в квартире не было - пенопласт и сверху фанера
Лиса Патрикевна 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, была. А сняла она дверь, потому что ей слышно как открывается двкрь, если кто то с соседей выходят на балкон.
Девочки, там больной человек. Хочу с ней по хорошему, желательно чтоб общались представители закона.
Так надо было по закону начинать со снятой двери. Дверь там положена, надо было в жек обращаться ещё тогда.
Лиса Патрикевна 24 июля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ох, неадекватные соседи, это больная тема. Я сейчас на взводе, готова на членовредительство(. Какая-то скотина, каждую ночь выливает мочу из окна, иногда по три раза. У меня второй этаж, окна открыть невозможно(. В понедельник буду искать какое-то агенство, может смогут заснять откуда льют. Я уже готова на любую оплату, лишь бы узнать кто это делает.
У моей сотрудницы так делает бабка со старческим слабоумием. Вот фишка у нее такая. В туалет не ходит, а на всякие чашечки, мисочки, баночки, а потом может вылить в окно. Может и не вылить. Полностью окна закупорить не получается, иначе вонь стоит ужасная, а разные приспособления типа сеток на форточку спасают не надолго, через время бабулька всё уничтожает, чтобы опять вылить. Может и нал вами маразматик живёт?
Лиса Патрикевна 24 июля 2021
Ответ длядЫнька
Автор, звоните 1545
Этот завал хламом таких людей устраивает, он им не мешает
Моя сестра такая, же, в квартиру боком заходить нужно, стоят какие-то бутылки, одна лыжная палка с ценником СССР, кирпич какой-то и не понятно для чего, дверь от советского шкафа , колесо от машины
И это все в общем коридоре
И ей нормально. Она смеётся и отшучивается. Дома из 3х комнатной, уже двухкомнатная. Балконы все 3 заваленны. Ступить негде. И она просто тупо ленивая тётка. Ей всего лишь 35 лет. Сидим дома с детьми взрослыми и в сраче
Зато постит всякую чушь, из недавнего статья: пыль пусть полежит,оучше картину нарисуй,или не надо убирать - сходи на пляж
А она и не рисует и на пляж не ходит, но пыль,грязь и хлам - это все есть. Второй ее пост- про синдром отложенной жизни, что все на потом, а так плохо. Люди эти странные
Ваша сестра нуждается в серьезной помощи, это не лень, это болезнь такая . Бедные дети, что растут там в таких условиях . Поверьте, дальше будет хуже, весь мусорник будет носить в квартиру. Я серьезно.
Барбитта 24 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
интересно можно онлайн написать?
Не забудьте сразу указать, чем собираетесь утеплять. Тогда Вам и Вашей соседке мозг промоют.
Соседке за хлам, а Вам за пенопласт внутри дома.
Аноним_Русалка 24 июля 2021
Мастерам говорите повременить. Идете в жек, просите поспособствовать с дверью и расхламлением коридора, ссылаясь на закон. Какие именно статьи в жеке и сами знают. Можно проконсультироваться даже в дснс. Дальше дверь за свой счёт, так быстрее. Работник Жека должен прийти попугать. Те же работники Жека за пару сотен выносят хлам к мусорнику. Обратно она его не затащит. Может и утепление не понадобится. На ее вопли морозьтесь и снимайте на телефон.
автор ПриснитсяЖЕ 24 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Напишите на сайт 1551 если вы в Киеве, они заставят жек установить обратно дверь и вынести хлам.
Спасибо Вам большое!!!!!
Это то что мне нужно!!!