22 января 2022

Что будет если при хроническом панкреатите выпить

пару глотков пива из соседней темы? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3081894
Мадам БрЮшкина 22 января 2022
Ничего не будет.
Голубая устрица 22 января 2022
О Боже у вас при хроническом панкреатите идеальные тепличные условия жизни?.
Заместитель автора 22 января 2022
Ничего
Редисочка 22 января 2022
В вас сильні загострення?
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ничего не будет.
Ох...я уже пол-года на жесточайшей диете..Хотелось бы хоть чуток запрещённостей
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
О Боже у вас при хроническом панкреатите идеальные тепличные условия жизни?.
Не поверите - да.
Голубая устрица 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Не поверите - да.
Не поверю. Не пейте тогда
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляРедисочка
В вас сильні загострення?
Нет, но в анамнезе есть диффузные изменения поджелудочной железы и в начале сентября была очень сильная боль слева под рёбрами. С тех пор - на жёсткой диете...вернее на гипер-правильном питании
Мадам БрЮшкина 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Ох...я уже пол-года на жесточайшей диете..Хотелось бы хоть чуток запрещённостей
Я 7 месяцев)
Но вы сами должны чувствовать, какой продукт можно, а что категорически нет.
Если вы реально пару глотков, именно два глотка, а не две бутылки, то все пройдет хорошо)
Редисочка 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, но в анамнезе есть диффузные изменения поджелудочной железы и в начале сентября была очень сильная боль слева под рёбрами. С тех пор - на жёсткой диете...вернее на гипер-правильном питании
Тоді значить не судьба
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я 7 месяцев)
Но вы сами должны чувствовать, какой продукт можно, а что категорически нет.
Если вы реально пару глотков, именно два глотка, а не две бутылки, то все пройдет хорошо)
Сестра по несчастью) Я и в лучшее время могла максимум раз в месяц выпить маленькую бутылочку. А как у Вас с кофе обстоят дела? Это ещё одна моя хотелка - даже ещё большая. Латте - ванлав
Тут как тут 22 января 2022
От пива ничего не будет. А, вот если вы на диете, и съедите что то жирное или острое, то возможно может и будет.
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляТут как тут
От пива ничего не будет. А, вот если вы на диете, и съедите что то жирное или острое, то возможно может и будет.
Спасибо, понятно. Такое я не ем, тут бояться нечего...
Морковна 22 января 2022
Не надо. Вредно, тем более современное пойло
Это удар и по поджелудочной и по печени
Мадам БрЮшкина 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, но в анамнезе есть диффузные изменения поджелудочной железы и в начале сентября была очень сильная боль слева под рёбрами. С тех пор - на жёсткой диете...вернее на гипер-правильном питании
Я вам верю. Сама такая. Дело в запретах и строгости, а именно перестройка рациона питания и привычек.

Вот вам запрещенки захотелось. А мне все еще нет)
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вам верю. Сама такая. Дело в запретах и строгости, а именно перестройка рациона питания и привычек.

Вот вам запрещенки захотелось. А мне все еще нет)
Это отлично, держитесь)) И скорейшего выздоровления
Мадам БрЮшкина 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Сестра по несчастью) Я и в лучшее время могла максимум раз в месяц выпить маленькую бутылочку. А как у Вас с кофе обстоят дела? Это ещё одна моя хотелка - даже ещё большая. Латте - ванлав
Я пила кофе лет с 12. Тогда, конечно, не ежедневно. А во взрослом возрасте кофе - мой наркотик, моя кровь)
Но вот 7 месяцев вообще без капли. И даже не соблазняет запах, семья пьет.
Мое питье: вода, травы, изредка кефир.
У меня в плане еды, питья мозг перестроился. И многое в организме улучшилось, поэтому я так радостно и не соблазняюсь на то, что обожала раньше.
Мадам БрЮшкина 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Это отлично, держитесь)) И скорейшего выздоровления
И вам здоровья! И желаемых радостей без ограничений
Рогнеда Карповна 22 января 2022
У меня хронический панкреатит 16 лет, пью алкоголь спокойно. Если знаю, что буду пить много, то принимаю фермент
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я пила кофе лет с 12. Тогда, конечно, не ежедневно. А во взрослом возрасте кофе - мой наркотик, моя кровь)
Но вот 7 месяцев вообще без капли. И даже не соблазняет запах, семья пьет.
Мое питье: вода, травы, изредка кефир.
У меня в плане еды, питья мозг перестроился. И многое в организме улучшилось, поэтому я так радостно и не соблазняюсь на то, что обожала раньше.
Та же самая история, но я уже начала его пить. Вот реально, не могу воздержаться. Чувствую себя после него кстати лучше...хотя возможно это самовнушение)))
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня хронический панкреатит 16 лет, пью алкоголь спокойно. Если знаю, что буду пить много, то принимаю фермент
Спасибо за ответ!
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
И вам здоровья! И желаемых радостей без ограничений
Большое спасибо
Xвостокрутелка 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, но в анамнезе есть диффузные изменения поджелудочной железы и в начале сентября была очень сильная боль слева под рёбрами. С тех пор - на жёсткой диете...вернее на гипер-правильном питании
У меня была какая то хрень с поджелудочной и жёлчным, болело так что я подвывала вечером, на правом боку распирало так, что на животе лежать не могла. Тошнота и изжога само собой. Ещё и хруст при ходьбе. Это было в 2016-м, узи, трубка, анализы и прописали есть три -четыре раза в день по чуть чуть с кучей таблеток. Я объясняю, что на завтрак вообще ничего не могу-тошнит, вечером тоже не могу есть-изжога, нет ешьте и пейте таблетки.
Короче говоря я вообще перестала есть на 3 дня. Очень тяжело было вначале, голова болела от голода, цитрамон пила с одной ложкой каши. Потом с недельку почтут чуть, объёмом по кошачьей порции каши или овощного супа. Потом ещё пару месяцев на диете, только объёмы увеличила.
Сейчас если соблюдать нестрогую диету (больше связанную с объёмом еды), то в обед без проблем можно пропустить 50 мл с борщом и даже с салом. Не говоря уже про полстакана пивка летом)))
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
У меня была какая то хрень с поджелудочной и жёлчным, болело так что я подвывала вечером, на правом боку распирало так, что на животе лежать не могла. Тошнота и изжога само собой. Ещё и хруст при ходьбе. Это было в 2016-м, узи, трубка, анализы и прописали есть три -четыре раза в день по чуть чуть с кучей таблеток. Я объясняю, что на завтрак вообще ничего не могу-тошнит, вечером тоже не могу есть-изжога, нет ешьте и пейте таблетки.
Короче говоря я вообще перестала есть на 3 дня. Очень тяжело было вначале, голова болела от голода, цитрамон пила с одной ложкой каши. Потом с недельку почтут чуть, объёмом по кошачьей порции каши или овощного супа. Потом ещё пару месяцев на диете, только объёмы увеличила.
Сейчас если соблюдать нестрогую диету (больше связанную с объёмом еды), то в обед без проблем можно пропустить 50 мл с борщом и даже с салом. Не говоря уже про полстакана пивка летом)))
Странно, а уменя из симптомов только боль слева...ни тошноты, ни других неприятностей.... Я ем 4-5- раз в день, тоже маленькими порциями... Если не поем, начинаются неприятные ощущения в боку
Мать драконов 22 января 2022
Ответ дляОднозначная
Ох...я уже пол-года на жесточайшей диете..Хотелось бы хоть чуток запрещённостей
За полгода есть улучшения?
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМать драконов
За полгода есть улучшения?
Знаете, не сказала бы, что разительные. Когда была на нольпазе и креоне, вообще ничего не болело. Сейчас обхожусь без таблеток. И тут уже как повезёт. Может быть всё абсолютно нормально, а потом раз - и заболит опять
Мать драконов 22 января 2022
Поджелудочная очень боится сладкое и мучное ,ну и крепкий алкоголь
автор Однозначная 22 января 2022
Ответ дляМать драконов
Поджелудочная очень боится сладкое и мучное ,ну и крепкий алкоголь
Сладкое и мучное не ем, правда изредка таки ем 2-3 печенья типа ’топлёное молоко’. Алкоголь вообще никакой... Из вредного по сути - латте, не крепкий, из натуральной арабики ну и вышеозначенное печенье
Я б такое не носила, но продаю 22 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
О Боже у вас при хроническом панкреатите идеальные тепличные условия жизни?.
Извините, так скажет человек, который не знаком с обострениями ХП. Не приведи Господи.
Я такая умная была, пока не загремела в больницу. 10 часов откапывали. Около 1,5 года входила в ремиссию. Вся еда- с ферментами, тяжёлая степень недостаточности

Да, ну, так шутить...
Над чем вы шутите?
Степень поражения то ПЖ разная у всех.

Алктголь, кстати, табу при ХП. Как повезёт.
Я б такое не носила, но продаю 22 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Не поверю. Не пейте тогда
Лучше не верить... не знать и не сталкиваться с этим.
Всем здоровья