Аноним_590• 28 января 2014
Система минус 60, заходите все желающие
Девочки, перепробовав массу диет, возвращаюсь к системе питания минус 60. Напишите, пожалуйста, у кого какие результаты, за сколько времени достигли, изначальный вес и рост. Также приглашаю всех желающих присоединится и сбрасывать кг вместе. У меня 68 кг (какой ужас) при росте 158 см. Желаю избавиться от 10 кг точно. Давайте вместе?
Я шалунья• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
вермишель и колбасу на обед нельзя
поняла, исправлюсь.
Я шалунья• 08 февраля 2014
Ответ дляLenka_sonechko
Что это за любовь к себе - вермишель и колбаска в обед????
Я почему то решила, что с мясом нельзя только картошку. А в таблицу не глянула.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ДЕВОЧКИ, ЧИТАЕМ И БЕРЕМ В ВНИМАНИЕ, ОСОБЕННО ПО НАСЫЩАЕМОСТИ ЗАВТРАКА, ОБЕДА И УЖИНА
1. О размерах порций.
Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок ’как со шведского стола’ - следует избегать.
Четкого размера порций в граммах нет. Вы должны наедаться, но не переедать. К следующему приему пищи должен быть аппетит. Важно помнить, что порции на завтрак, обед и ужин должны быть примерно равными по насыщаемости и объему.
2. О насыщаемости. Что это такое и с чем ее едят?
Вы в каждый прием пищи должны наедаться одинаково. Т.е. съев свой ужин на завтрак, вы должны им наесться примерно так же, как и своим завтраком. Только без фанатизма! Не надо высчитывать ’граммы’. Например:
- Завтрак - 350 гр пельменей и 150 гр торта
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
В меню насыщаемость обеда гораздо меньше, чем завтрака. Насыщаемость ужина еще меньше. Вот такого быть НЕ ДОЛЖНО!!!
3. Сок, газировка - это перекус!
4. Зеленая фасоль это ОВОЩ! Для нее правила как для овощей!
5. Бобовые - это фасоль, горох, чечевица и т.д.
6. У меня аллергия на красное вино. Можно заменить на....? И сколько можно пить вина?
Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое 1-2 бокала
7. Сколько пить?
Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
8. Можно солить еду?
Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
9. Можно сахар, мед и т.д. после 12?
Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
10. Сколько раз в день надо есть?
Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами (после 12-00). Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.
11. Можно делать разгрузочные дни?
Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
12. А как быть в отпуске?
Отпуск в олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.
13. А как быть в гостях?
В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
14. Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин?
Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь ’Системы минус 60’ примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки.
15. Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно?
Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.
16. Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
17. Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
18. Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.
19. Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультир
1. О размерах порций.
Обед - 100 гр мяса, помидор, огурец
Ужин - стакан кефира и 2 хлебца
3. Сок, газировка - это перекус!
7. Сколько пить?
8. Можно солить еду?
9. Можно сахар, мед и т.д. после 12?
10. Сколько раз в день надо есть?
11. Можно делать разгрузочные дни?
12. А как быть в отпуске?
13. А как быть в гостях?
Аноним_590
• 08 февраля 2014
еще пару по поводу ужина:
А сколько яиц можно на ужин?
В плане здоровья, лучше избегать таких ужинов. Потому что, чтобы ужин был примерно равен завтраку и обеду, надо съесть не менее трех яиц, что не очень полезно. Вообще ограничений по количеству яиц нет.
Чередуйте варианты ужина как хотите и когда хотите. Не желательно есть постоянно только один вариант, потому что через определенное время он вам надоест и вы долго не будете его есть. А организму надо получать все витамины и макроэлементы, оставлять его, например, без кальция из молочки, не очень хорошо.
Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!!
Яйца в небольших количествах можно добавлять ТОЛЬКО в творожные запеканки с овощами либо фруктами.
А я выпила пол литра кефира и съела яблоко и наелась.
Нет, не наелась. Забила желудок, но не наелась. Еще и растянула его, так как общий объем получился 650-700гр. Наедаемся мы едой, а не питьем.
А сколько яиц можно на ужин?
Аноним_590
• 08 февраля 2014
1. В каких случаях вес может расти или стоять на месте?
- если у вас середина цикла
- если у вас конец цикла (близятся или идут критические дни)
- если вы скинули много кг за короткий срок
- если вы резко или на много урезали свой рацион, убрали или свели к минимуму ужины.
- если у вас середина цикла
Аноним_590
• 08 февраля 2014
Почему ужин типа ’яблоко и стакан кефира’ - это плохо?
Суточный биоритм жирового обмена:
максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;
Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются ’похудательные’ процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, ’где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?’, вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: ’ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь’. И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое ’плато’, организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно. Еще и это немаловажно учитывать.
Суточный биоритм жирового обмена:
Аноним_590
• 08 февраля 2014
рецепт творожной запеканки на ужин:
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Творог обезжиренный или малой жирности до 5 % 250 гр. 1 яйцо. 1-2 яблока. Щепотку корицы.
Творог разминаем хорошо вилкой, добавляем яйцо. Хорошо вымешиваем всю массу. Выкладываем в жаропрочную форму, сверху выкладываем нарезанные дольки яблок. Посыпаем корицей. Выпекаем в нагретой до 200 градусов духовке примерно 30минут.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Аноним_590
• 08 февраля 2014
на ужин:
Яблочки запеченные с творогом.
В яблоках вырезать серединку. Творог размять вилочкой до однородной массы( если творог зернистый) выложить в яблочки, завернуть яблочки в фольгу и в духовку, минут через 15 можно фольгу раскрыть что бы получились ’золотые ’ яблочки. Только творога много не ложите, иначе вытечет и будет невкусно.
Яблочки запеченные с творогом.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин:
Скумбрия
Берем одну (если для себя любимой) или две (если и на семью ужин) большие свежемороженые скумбрии,отрезаем головы ,вычищаем внутренности,режем поперек на порционные куски(прим. 4 см.шириной)
Ставим на плиту кастрюльку, в нее наливаем 1 литр воды,если 2 тушки -то литра 2.
Режем один лимон на пополам и выдавливаем сок прямо в воду, туда же отправляем и половинки лимона.+ 1 ст л. соли.пару листиков лаврушки и можно неск. веточек укропа.Когда вода закипит, закладываем рыбу и кипятим, внимание, 15 минут(а то рыба будет жесткой)
Как только время истекло, вынаем рыбу и сразу к столу !!!
Скумбрия
Томатико• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
рецепт творожной запеканки на ужин:
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Спасибо за рецептик! Завтра опробую
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
500гр говядины
пучок лука зелёного,пучок укропа,пучок петрушки
1 зубчик чеснока
1 помидор
соль по вкусу
Говядину нарезать тонкими брусочками,зелень мелко порубить,чеснок продавить,помидор обдать кипятком и мелко порезать.Всё смешать,добавить соль по вкусу.Я готовлю в мультиварке.На сковороде думаю надо также минут 40 тушить,а может и побольше.
500гр говядины
1 зубчик чеснока
1 помидор
соль по вкусу
Аноним_590
• 08 февраля 2014
Ответ дляТоматико
Спасибо за рецептик! Завтра опробую
девочки, давайте обратим внимание на ужин. чтобы он не скудным был
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Фруктово-овощной микс. Отлично насыщает, убирает чувство усталости, регулирует баланс сахара в крови, повышает настроение (из комментария диетолога) УЖИН.
Половинка свеклы,
Половинка моркови,
Горсть шпината,
1 яблоко (желательно красное),
Половина стакана резаного укропа.
Смешать в блендере, украсить дольками яблока.
PS: есть после этого блюда и в самом деле не хочется целый вечер
Половинка свеклы,
Половинка моркови,
Горсть шпината,
1 яблоко (желательно красное),
Половина стакана резаного укропа.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
сырники
Творог (разрешённый 5 % )500 гр;
яблоки 2 шт;
яйцо 1 шт;
корица ;
щепотка соли.
Творог протереть через сито , добавить очищенные яблоки , натёртые на тёрку , соль , корицу , белок яйца. Сформировать сырники ...уложить их на противень , усланный пергаментом..Каждый сырник смазать желтком , взбитым с маленьким количеством воды. И в духовку ..пусть румянятся.
Ужинаю я такими сырниками с коктейлем из кефира и цитрусовых , взбитых блендером....
сырники
Творог (разрешённый 5 % )500 гр;
яблоки 2 шт;
яйцо 1 шт;
корица ;
щепотка соли.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Запеканка.
1 стакан отварного риса, 2 зеленых яблока (потереть на крупной терке).
В небольшую форму для запекания положить тонкими слоями рис и тертые яблоки. Запекать в духовке 15-20 мин.
Запеканка.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Хочу предложить способ приготовления рыбы для ужина. Так как жареное нам нельзя, я готовлю так:
берем любую, любимую рыбу, чистим и режем на порционные куски. Затем приправляем солью, чуть-чуть перцем и складываем в полиэтиленовый пакет. Выпустив из пакета воздух завязываем и кладем в кипящую воду. Вот и все, через 15-20 минут блюдо готово.
Приятного аппетита.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
салат
250 гр. помидоров
4-5 огурцов
200. зернёного творога
30 гр. зелёного лука
соль
салат
250 гр. помидоров
4-5 огурцов
200. зернёного творога
30 гр. зелёного лука
соль
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Хочу поделиться рецептом вкусненькой селедочки! Готовится быстро! Очень вкусно!
Берем свежемороженую сельдь, чистим, голову убираем, натираем солью и перцем, ложим внутрь лавровый листик, крупно нарезанную головку лука, если селедочка с икрой, то ложим ее туда же, заворачиваем все в фольгу и отправляем в духовку примерно на полчаса, готовность легко проверяется! Вкуснота и в холодном и в горячем виде! Приятного аппетита!
Я шалунья• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
ужин
Запеканка.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
’Красная икра из свёклы’.
свеклу и морковь режем на небольшие кусочки и перемалываем в блендере, добавляем к этому 1 зубчик чеснока или мааааленькую луковичку и нежирный творог, опять перемалываем, потом можно добавить зелень, приправу какую-нить и немного кефира(я ещё немного соевого соуса добавила) и снова включить блендер. Это вкусно, сытно и полезно
’Красная икра из свёклы’.
Я шалунья• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
на ужин:
Яблочки запеченные с творогом.
Аноним_590
• 08 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
девочки, мне показалось, что в основном вопрос, что придумать на ужин. надеюсь подборка вам чуть поможет
Томатико• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
угу!
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Мойва свежемороженная
Соль
Рецепт ’Мойва печеная’
Мойву разморозить,промокнуть полотенцем. Форму для запекания смазать застелить фольгой, нарезать лимончик кружками. Выложить слой мойвы, посолить, поперчить,постелить лучок, поверх выложить еще слой мойвы, посолить . У меня было два слоя, можно сделать побольше. Не надо вытаскивать из нее внутренности. Поставить в духовку на 20-30 мин на средний огонь. Сверху рыбка должна подрумяниться и немного хрустеть.
Приятного аппетита!
Мойва свежемороженная
Соль
Рецепт ’Мойва печеная’
Приятного аппетита!
Томатико• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
конечно поможет! Спасибо за подброку! Я себе уже несколько рецептов взяла на заметку!
Аноним_590
• 08 февраля 2014
Ответ дляТоматико
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Шпроты (но не в масле)
Берем 1 кг мойвы, удаляем голову, внутренности, моем, укладываем плотненько в форму для запекания. Подсаливаем, сверху укладываем тоненькие кусочки лимона. Заливаем крепко заваренным черным чаем, чтобы рыбку чуть прикрыло (примерно 200 мл), ставим в духовку на маленький огонь на 1 час. В конце приготовления водички должно остаться чуть-чуть, на донышке.
Готовила такую мойву на праздник - гости спрашивали, где я такие шпроты крупные достала?
Приятного аппетита!
Шпроты (но не в масле)
Приятного аппетита!
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
Куриную грудку отвариваю с укропом, петрушкой (зелень любая по вкусу), солю. Отдельно отвариваю яйца. Затем уже в тарелку с грудкой и бульоном крошу яйцо (не забываем о пропорции - 1/2 яйца на 200г мяса).
После такого ужина желудок не беспокоит
Аноним_590
• 08 февраля 2014
ужин
В небольшом количестве воды проварить 2 мелко нарезанных чернослива, пол-апельсина, пол-яблока.
Полученную смесь добавляем в предварительно сваренную гречневую кашу.
Вкусно