sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_203
Катастрофа• 09 июля 2023

Реакция кота на глистогон.

У кого такое было может, какой глистогон подобрали ?
проблема такая коту год.
спустя неделю как нашла его, дала милпразон, он потом ещё месяц ходил зеленым цветом в туалет после этого. Ну то ещё ладно.
потом переделать кастрацией опять проглистогонила в ветапетке рассказала ситуацию, продавец порекомендовала таблетку, я купила, дала ( все по инструкции и по весу). И тут началось, я чуть не посидела.
Вижу кот на глазах слабеет, спустя 2часа после таблетки у него начинают отказывать лапы он теряет координацию и лежит почти без сознания.
я бегом развела атоксил, влила ему почти весь пакетик и спустя минут 30 кот начал приходить в себя, к вечеру уже все было хорошо.
Но после этого боюсь давать глистогон принципе.
Врач сказал, возможно реакция на действующее вещество такая...
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_93
З царем в голові• 09 июля 2023
1
Такое часто бывает. Глистогонка - это вы яд даёте коту, который убивает глисты. И он запросто может ударить по печени, например. Всегда нужно давать Атоксил через пару часов и вообще следить и чуть что - бежать к ветеринару. Я так свою кошку проглистогонила, потому что появился новый уличный житель с глистами, - потом неделю ее обкалывали, чтоб спасти. Теперь котов просто так не глистогоню, если нет повода. Перед кастрацией тоже никого не глистогонила, они у меня домашние, не в контакте с обувью уличной и уличными котами

anonim_129
Петриківна• 09 июля 2023
2
У моей кошки была подобная реакция, мы повезли в ветеренарку в селе, мы на даче были, там прописали нурофен, я дала, на следующий день ей еще хуже... Прочитала и тут написали, что это яд для них, 5 дней капельниц.. Хорошо мозг не пострадал но координация так и не восстановилась, ходит заваливается, прыгать не может, падает как мешок с картошкой.. В общем проглистовала((((
noavatar
птицаворона• 09 июля 2023
3
У мене собака дрищє від усіх глистогонок від однаєї копієчної українського виробника. Але я методом проб і помилок підбирала. Назву писати не буду, бо така справа - одному підійшло, а інший крякне.
Треба підбирати.
anonim_93
З царем в голові• 09 июля 2023
4
Добавлю, что я своих и не прививаю. Раньше каждый год прививки ставила. Потом появился новый кот, я его привила, и через три недели он заболел чумкой - все из-за прививки. Болел очень тяжело. И все остальные коты, которые были с ним в контакте и были привитые - тоже заболели и тоже тяжело. Всех спасли, должен был у них выработаться иммунитет, как все пишут, но ровно через год мы принесли чумку из ветклиники и опять все дружно и тяжело болели.
anonim_93
З царем в голові• 09 июля 2023
5
Ответ дляптицаворона
У мене собака дрищє від усіх глистогонок від однаєї копієчної українського виробника. Але я методом проб і помилок підбирала. Назву писати не буду, бо така справа - одному підійшло, а інший крякне.
Треба підбирати.
Я свою кошку раз 5 глистогонила одним и тем же препаратом - все было норм. Дважды как забрала с улицы, потом перед прививками как положено.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
anonim_203
автор Катастрофа • 09 июля 2023
6
Ответ дляЗ царем в голові
Я свою кошку раз 5 глистогонила одним и тем же препаратом - все было норм. Дважды как забрала с улицы, потом перед прививками как положено.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
за 10 лет глистогона собаки самым дешевым альбендазолом по 10 грн за таблетку ни разу не было ни малейшей реакции.
а тут я совсем не ожидала. да и уличных своих глистогоню 2 раза в год и все норм у них ...
noavatar
Natal_ka91• 09 июля 2023
7
Не зрозуміло, чому перед кастрацією? Наче лише перед прививками треба... Ну ще десь півроку після них
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
anonim_203
автор Катастрофа • 09 июля 2023
8
Ответ дляNatal_ka91
Не зрозуміло, чому перед кастрацією? Наче лише перед прививками треба... Ну ще десь півроку після них
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
тому що організм після наркозу осталблений, і якщо + глисти то важче переноситься це все
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
anonim_202
Носки на подтяжках• 09 июля 2023
9
Глистогоню своих животных не чаще раз в 4-6 месяцев, себя тоже всей семьей. За 40 лет у нас было дома не менее 20 кошек и собак, сейчас даа кота и две собаки. Никогда ни с кем не было проблем. Давала как самые дешевые препараты, так и самые дорогие таблетки от блох, клещей и глистов. Мне кажется, что в последнее время стали глистогонить слишком часто животных, от этого все проблемы

anonim_203
автор Катастрофа • 10 июля 2023
10
Ответ дляНоски на подтяжках
Глистогоню своих животных не чаще раз в 4-6 месяцев, себя тоже всей семьей. За 40 лет у нас было дома не менее 20 кошек и собак, сейчас даа кота и две собаки. Никогда ни с кем не было проблем. Давала как самые дешевые препараты, так и самые дорогие таблетки от блох, клещей и глистов. Мне кажется, что в последнее время стали глистогонить слишком часто животных, от этого все проблемы
первый раз в 1.5-2 месяца
и второй раз в 8
это часто ?
явно не в этом причина
noavatar
Natal_ka91• 10 июля 2023
11
Ответ дляКатастрофа
тому що організм після наркозу осталблений, і якщо + глисти то важче переноситься це все
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
Зрозуміла, мабуть, у кожного ветеринара є свої рекомендації. Запитайте за альтернативні варіанти на майбутнє, раз у котика негативна реакція на таблетки.
noavatar
Lyucia2• 10 июля 2023
12
А що за таблетки? Свою глистогонила каніквантелем або канівермом, це безпечно давати. Кошеня глистогонила вормікілом, була реакція, але після атоксилу стан покращився.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff