Катастрофа• 09 июля 2023
Реакция кота на глистогон.
У кого такое было может, какой глистогон подобрали ?
проблема такая коту год.
спустя неделю как нашла его, дала милпразон, он потом ещё месяц ходил зеленым цветом в туалет после этого. Ну то ещё ладно.
потом переделать кастрацией опять проглистогонила в ветапетке рассказала ситуацию, продавец порекомендовала таблетку, я купила, дала ( все по инструкции и по весу). И тут началось, я чуть не посидела.
Вижу кот на глазах слабеет, спустя 2часа после таблетки у него начинают отказывать лапы он теряет координацию и лежит почти без сознания.
я бегом развела атоксил, влила ему почти весь пакетик и спустя минут 30 кот начал приходить в себя, к вечеру уже все было хорошо.
Но после этого боюсь давать глистогон принципе.
Врач сказал, возможно реакция на действующее вещество такая...
проблема такая коту год.
спустя неделю как нашла его, дала милпразон, он потом ещё месяц ходил зеленым цветом в туалет после этого. Ну то ещё ладно.
потом переделать кастрацией опять проглистогонила в ветапетке рассказала ситуацию, продавец порекомендовала таблетку, я купила, дала ( все по инструкции и по весу). И тут началось, я чуть не посидела.
Вижу кот на глазах слабеет, спустя 2часа после таблетки у него начинают отказывать лапы он теряет координацию и лежит почти без сознания.
я бегом развела атоксил, влила ему почти весь пакетик и спустя минут 30 кот начал приходить в себя, к вечеру уже все было хорошо.
Но после этого боюсь давать глистогон принципе.
Врач сказал, возможно реакция на действующее вещество такая...
З царем в голові• 09 июля 2023
Такое часто бывает. Глистогонка - это вы яд даёте коту, который убивает глисты. И он запросто может ударить по печени, например. Всегда нужно давать Атоксил через пару часов и вообще следить и чуть что - бежать к ветеринару. Я так свою кошку проглистогонила, потому что появился новый уличный житель с глистами, - потом неделю ее обкалывали, чтоб спасти. Теперь котов просто так не глистогоню, если нет повода. Перед кастрацией тоже никого не глистогонила, они у меня домашние, не в контакте с обувью уличной и уличными котами
Петриківна• 09 июля 2023
У моей кошки была подобная реакция, мы повезли в ветеренарку в селе, мы на даче были, там прописали нурофен, я дала, на следующий день ей еще хуже... Прочитала и тут написали, что это яд для них, 5 дней капельниц.. Хорошо мозг не пострадал но координация так и не восстановилась, ходит заваливается, прыгать не может, падает как мешок с картошкой.. В общем проглистовала((((
птицаворона• 09 июля 2023
У мене собака дрищє від усіх глистогонок від однаєї копієчної українського виробника. Але я методом проб і помилок підбирала. Назву писати не буду, бо така справа - одному підійшло, а інший крякне.
Треба підбирати.
Треба підбирати.
З царем в голові• 09 июля 2023
Добавлю, что я своих и не прививаю. Раньше каждый год прививки ставила. Потом появился новый кот, я его привила, и через три недели он заболел чумкой - все из-за прививки. Болел очень тяжело. И все остальные коты, которые были с ним в контакте и были привитые - тоже заболели и тоже тяжело. Всех спасли, должен был у них выработаться иммунитет, как все пишут, но ровно через год мы принесли чумку из ветклиники и опять все дружно и тяжело болели.
З царем в голові• 09 июля 2023
Ответ дляптицаворона
У мене собака дрищє від усіх глистогонок від однаєї копієчної українського виробника. Але я методом проб і помилок підбирала. Назву писати не буду, бо така справа - одному підійшло, а інший крякне.
Треба підбирати.
Треба підбирати.
Я свою кошку раз 5 глистогонила одним и тем же препаратом - все было норм. Дважды как забрала с улицы, потом перед прививками как положено.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
автор
Катастрофа
• 09 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Я свою кошку раз 5 глистогонила одним и тем же препаратом - все было норм. Дважды как забрала с улицы, потом перед прививками как положено.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
На 6 раз - не норм, причем таблетка была из старой партии, не просрочена и правильно хранилась.
за 10 лет глистогона собаки самым дешевым альбендазолом по 10 грн за таблетку ни разу не было ни малейшей реакции.
а тут я совсем не ожидала. да и уличных своих глистогоню 2 раза в год и все норм у них ...
а тут я совсем не ожидала. да и уличных своих глистогоню 2 раза в год и все норм у них ...
Natal_ka91• 09 июля 2023
Не зрозуміло, чому перед кастрацією? Наче лише перед прививками треба... Ну ще десь півроку після них
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
автор
Катастрофа
• 09 июля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Не зрозуміло, чому перед кастрацією? Наче лише перед прививками треба... Ну ще десь півроку після них
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
В мене в одного з котів трохи інша реакція, ветеринар сказав що зараз є уколи від глистів, тому спробую таку альтернативу
тому що організм після наркозу осталблений, і якщо + глисти то важче переноситься це все
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
Носки на подтяжках• 09 июля 2023
Глистогоню своих животных не чаще раз в 4-6 месяцев, себя тоже всей семьей. За 40 лет у нас было дома не менее 20 кошек и собак, сейчас даа кота и две собаки. Никогда ни с кем не было проблем. Давала как самые дешевые препараты, так и самые дорогие таблетки от блох, клещей и глистов. Мне кажется, что в последнее время стали глистогонить слишком часто животных, от этого все проблемы
автор
Катастрофа
• 10 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Глистогоню своих животных не чаще раз в 4-6 месяцев, себя тоже всей семьей. За 40 лет у нас было дома не менее 20 кошек и собак, сейчас даа кота и две собаки. Никогда ни с кем не было проблем. Давала как самые дешевые препараты, так и самые дорогие таблетки от блох, клещей и глистов. Мне кажется, что в последнее время стали глистогонить слишком часто животных, от этого все проблемы
первый раз в 1.5-2 месяца
и второй раз в 8
это часто ?
явно не в этом причина
и второй раз в 8
это часто ?
явно не в этом причина
Natal_ka91• 10 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
тому що організм після наркозу осталблений, і якщо + глисти то важче переноситься це все
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
і лікар рекомендував за 2 тижні перед операцією дати проти глистів
Зрозуміла, мабуть, у кожного ветеринара є свої рекомендації. Запитайте за альтернативні варіанти на майбутнє, раз у котика негативна реакція на таблетки.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу