Тримбулька• 12 мая в 09:38

Если ребенка зацепит чужой взрослый. Алгоритм действий?

Предыстория: в АТБ есть мороженное ’коровка му’, с него все и началось.
Суть: 2 девочки 12 лет, стоя у холодильника с этим мороженным, смеялись, решая, купить или не купить. Проходящей мимо тетке показалось, что девочки говорят про неё, и обзывают ’коровкой’. Начала возмущаться, вопить на детей.Дети попытались сказать, что им фиолетово на тетку, а интересуются мороженным - результата 0. При выходе из магазина, муж тетки начал хватать девочек за руки, обзывать тварями и угрожать. Дети вырвались и убежали, благодаря взрослым, которые начали орать на мужика и грозить полцией. Одна из девочек - моя дочка, а о ситуации я узнала только ночью, когда дочка проснулась уписявшись. Сейчас утро, и оставлять ситуацию я не намерена. Буду благодарна тем, кто подскажет как действовать в правовом поле в этой ситуации. Мама второй девочки узнала раньше, собиралась сегодня с утра идти бить физиономию обидчикам. Пока ждет, что мне подскажут умные люди.
Дайте подуться• 12 мая в 09:39
Можно ограничиться беседой с дочкой и успокоить ее ?
Манка Я• 12 мая в 09:40
Вы знаете этих людей? Кому бить физиономию?
Начальник Анонимов• 12 мая в 09:40
Если есть камеры, свидетели, то тогда можно о чем-то говорить.
Мейк-ап форева• 12 мая в 09:41
Где найдёте эту пару?
ИграйМойГормон• 12 мая в 09:41
Это вы без советчицы не знаете как поступить?
Вы знакомы с теми людьми?
автор Тримбулька • 12 мая в 09:41
Ответ дляМанка Я
Шапочно. Т.е. понимаю. кто такие, где искать. Мы не Киев, район не большой, через знакомы знакомых найти подробности реально.
Начальник Анонимов• 12 мая в 09:41
Ответ дляДайте подуться
Вы бы так сделали?
ВундерКИНГ• 12 мая в 09:41
Викликати поліцію, звернутися до охорони магазина все це могли зробити діти,якби знали
автор Тримбулька • 12 мая в 09:41
Ответ дляНачальник Анонимов
Крыльцо АТБ, думаю, камеры не успели стереть так быстро.
Поліпривіт всім• 12 мая в 09:41
Поменять постель.
Проговорить ситуацию с ребенком.
Шансы найти ’’обидчика’’ низки.
Мейк-ап форева• 12 мая в 09:41
Ответ дляТримбулька
Идите атб и вызывайте полицию
ИграйМойГормон• 12 мая в 09:42
Ответ дляТримбулька
так чего на советчицу? идите в АТБ и разбирайтесь.
Однозначная• 12 мая в 09:42
Я бы спросила у дочки что она хочет , хочет ли она наказать мужика. Если да и вы знаете обидчика , можно тогда идти к участковому и кипиша навести, хотя уверена обидчику ничего не будет, но заставить его понервничать можно.
автор Тримбулька • 12 мая в 09:42
Ответ дляИграйМойГормон
АТБ тут при чем?
ИграйМойГормон• 12 мая в 09:42
Ответ дляТримбулька
АТБ тут при чем?
а камеры где? на советчице?
Манка Я• 12 мая в 09:42
Ответ дляТримбулька
Ищите. Это дело принципа, не должны взрослые люди так себя вести
Поліпривіт всім• 12 мая в 09:43
Ответ дляТримбулька
Кто вам их даст? Не смешите!
Ашотакоя• 12 мая в 09:43
Вам без поліції можуть відмовити в показах записів камери
Однозначная• 12 мая в 09:43
А вообще мужик козел агрессивный.
спальное место• 12 мая в 09:44
Ответ дляТримбулька
АТБ тут при чем?
Серйозно? Що саме ви будете пред´являти поліції?
Який дядько і якась тітка десь там...??
Ви як там себе чухаєте автор?!
Сонячний день• 12 мая в 09:44
Навчити дитину телефонувати вам ВІДРАЗУ з місця пригоди. Зараз з цією ситуацією ви не зробите нічого, тут особливо ніяку статтю навіть не приліпити.
Якщо містечко маленьке - сходити попросити записи з відеокамер і зробити цю парочку популярними в соцмережах (дорослий дядька влаштовує розбірки з дівчатками - рознесуть в пух і прах). Руками махати та обсварюватися - безтолковий варіант.
Скромняшка• 12 мая в 09:44
Заявление участковому пишут оба родителя. Дальше он разбирается.
Поліпривіт всім• 12 мая в 09:45
Ответ дляСонячний день
Попросити?
Сонячний день• 12 мая в 09:45
Ответ дляПоліпривіт всім
Попросити?
Вони не зобов´язані давати відео.
спальное место• 12 мая в 09:45
Ответ дляСкромняшка
Уявляю щастя дільничного від такої заяви вчора мою дочку хватали за руки і АТБ ні при чому?!
Камери стоять не тільки в магазині але й біля нього. Отримати записи з камери тільки через поліцію можна. І то якщо це було видно. Бити рожу шапочному знайомому (який дибіл) але спочатку це треба доказати!
автор Тримбулька • 12 мая в 09:47
Ответ дляСкромняшка
Оба родителя, к сожалению, не смогут написать. Папа на фронте. Или Вы имеете ввиду меня и маму второй девочки?
автор Тримбулька • 12 мая в 09:49
Ответ дляспальное место
Який дядько і якась тітка десь там...??
Ви як там себе чухаєте автор?!
Дядько и тетка вполне конкретные. Через знакомых знакомых найти - проще простого. Верней, я знаю кто такие, и дом где живут, не знаю фамилию.
Чучело-Мяучело• 12 мая в 09:50
Может той женщине тоже, что то не понравилось. Услышала фразу, смех и ей стало неприятно
12 лет девочки выглядят намного старше.
Мужик заступился за свою жену, вроде как тоже норм
Скромняшка• 12 мая в 09:51
Ответ дляспальное место
Несовершеннолетняя - раз, может он домогался - два, это его работа - три. Вот именно из-за таких ’а чего писать, участковый ничего не сделает’ и дальше будет беспредел. Это район, резонанс будет точно. Меня и моего ребенка как-то участковый педиатр оскорбила матами ни ща что при свидетелях, настроение у нее плохое было. Пошла написала заяву, разбирался участковый, даже без камер - нашли свидетелей. Итог - резонанс, она сама написала заяву на увольнение с поликлиники и извинилась передо мной.
Додаю напруги• 12 мая в 09:51
На вулиці сонце. Підіть,прогуляйтесь. Може придумаєте щось краще