Разгуляшка• 06 апреля в 21:42

Как и Кому сейчас платят впо?

Собираюсь переезжать в другую область. 4 года назад была впо,но потом вернулась домой и снялась с учета. Как сейчас? Есть двое детей,не работаю,но на новом месте буду искать работу. Выплаты никакие не получаю
Мамина корзиночка• 06 апреля в 21:43
Никому, отменили

Коко На Страже• 06 апреля в 21:44
Идите на новом сете в ЦНАП и все это рассказывайте. Они проконсультируют
Мольфарочка• 06 апреля в 21:46
Якщо дохід менше 10300 грн, то призначать 2 тис на дорослого. Дітям незалежно від доходів наче знову повернули виплати по 3 тис
автор Разгуляшка • 06 апреля в 21:47
Ответ дляМольфарочка
У меня вообще нет дохода
Мольфарочка• 06 апреля в 21:48
Ответ дляРазгуляшка
У меня вообще нет дохода
Ну то й що незрозуміло тоді? Призначать 2 тис. Але можуть запропонувати в центр зайнятості для початку
А я з косою• 06 апреля в 21:49
1. Если вы уже были ВПО и повторно опять ВПО регистрируетесь, то выплат не будет.
2. Если нигде не работаете и не стоите на бирже - выплат не будет.
3. По новой постанове можете попробовать получить хоть на детей выплаты, но если дети ходят не в местную школу, а онлайн там откуда вы уехали - выплат не будет.
Короче сложно оч. те выплаты получить.
ОдинРазНадетое• 06 апреля в 22:00
Ответ дляА я з косою
Короче сложно оч. те выплаты получить.
На счет детей не соглашусь. Мой ребенок зарегистрирован впо у бабушки без меня, в школе онлайн, брали справку. Выплаты приходят на бабушку.

ВыФсеВрете• 06 апреля в 22:40
Ответ дляМамина корзиночка
Никому, отменили
Писец,бедные люди
А я з косою• 07 апреля в 08:45
Ответ дляОдинРазНадетое
Подавала заяву в конце марта по новой постанове( когда доход родителей не считают) - отказали. Сослались на то, что ребенок онлайн в школе учиться в том городе, откуда уехали.
Карапулька• 07 апреля в 11:24
Ответ дляА я з косою
Это незаконно. Возможно есть какие-то другие причины для отказа. У нас аналогичная ситуация, дети учатся онлайн в школе в городе из которого мы выехали и нам выплаты есть.
ОдинРазНадетое• 07 апреля в 11:28
Ответ дляА я з косою
Интересно это где такое написано? Знакомые переподавали месяц назад и у них тоже дети онлайн, все оформили. Мы вот сегодня едем подавать заново, пол года как раз прошло, ребенок учится онлайн. Посмотрим что скажут
А я з косою• 07 апреля в 11:59
Ответ дляОдинРазНадетое
Черкащина. Районний ЦНАП
Lydmila408• 08 апреля в 08:19
Ответ дляОдинРазНадетое
Скажут,что в школу УЖЕ нужно офлайн.
Закон поменялся.
Lydmila408• 08 апреля в 08:23
Ответ дляА я з косою
Так сдайте в школу ребенка и будете получать.
Там же есть в новом законе подпункт:
доход не имеет значения,но обязательно ребенок должен ходить в школу,а не онлайн
ОдинРазНадетое• 08 апреля в 09:24
Ответ дляLydmila408
Там же есть в новом законе подпункт:
Какой смысл мне переводить ребенка в ту школу на такой же онлайн? Не известно как долго мы тут будем, может уедем дальше. Офлайн школ полностью в городе нет совсем, все онлайн или смешаная