А вот недавно• 07 апреля в 19:49
Когда вы празднуете Пасху?
Зробіть вибір:
вже голосів:
12 апреля
5 апреля
Не праздную
В обе даты
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:10
Ответ дляА вот недавно
Да конечно, многие даже здесь писали, что праздновали 5-го. Они тоже срач хотели развести?
Або католики, або мають друзів католиків, або так - хотіли срач розвести
А вот недавно
• 07 апреля в 20:11
Ответ дляSvitlo_
Бо вони ходять в церкву, де Пасха 5 .
Не думаю, что прямо все они ходят в какую-либо церковь.
Залетна Я тут• 07 апреля в 20:11
Ответ дляА вот недавно
Я думаю, православных среди них немало. А Рамадан в Европе не отмечают.
То что вы думаете, не имеет ничего общего с реальностью.
Залетна Я тут• 07 апреля в 20:12
Ответ дляSvitlo_
Бо вони ходять в церкву, де Пасха 5 .
Они ходят в свою церковь, а не в православную.
А вот недавно
• 07 апреля в 20:12
Ответ дляSvitlo_
Ви говорите про атеїстів? Так їм без різниці.
А у нас большинство прямо сильно воцерковленные? Рождество туда же. Что у нас, что на Западе это скорее светский праздник, повод собраться с близкими. Тут дело не в этом вообще.
Залетна Я тут• 07 апреля в 20:12
Ответ дляSvitlo_
Як людина може святкувати без церкви?
Со всем африканским народом
А вот недавно
• 07 апреля в 20:13
Ответ дляSvitlo_
Як людина може святкувати без церкви?
Очень просто, так же, как и Рождество празднуют, лишь бы был повод.
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:13
Ответ дляSvitlo_
Люди однієї конфесії можуть святкувати в різні дати.
Різдво - так. Великдень - ні.
Кашпо• 07 апреля в 20:14
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Цікаво, хто саяткує в обидві дати?
Ті в кого в сім´ї є католики і православні, особисто знаю 2 такі сім´ї.
А вот недавно
• 07 апреля в 20:15
Смотрите, дату рождества зачем поменяли? Чтобы быть ближе к Европе, к цивилизованному миру. Разве нет? А почему тогда пасху не празднуют в одну дату с Западом? Это другое? Вам это не кажется странным?
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:15
Ответ дляА вот недавно
Я имею в виду не церкви. А людей. Которые хотят быть ближе к Европе. В этом году их стало больше.
У Європі все так само: католики протестанти 5, православні 12.
Танцепесенная• 07 апреля в 20:17
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
5 святкували католики. От ще щодо протестантів не впевнена.
Не тільки
А вот недавно
• 07 апреля в 20:17
И почему в этом году паски стали продавать так рано? Почему их стали украшать кроликами (западная традиция)? Не потому ли, что чувствуют настроения людей? А многие люди хотят быть с цивилизованным миром и отмечают пасху, соответственно, в тот же день, что и Запад. Разве нет?
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:18
Ответ дляА вот недавно
Серед кого? Серед католиків???
Автор, є така релігія - християнство. В межах цієї релігії є декілька конфесій: католики, православні і протестанти.
А вот недавно
• 07 апреля в 20:18
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Серед кого? Серед католиків???
Среди тех, кто праздновал 5-го апреля.
Даха-сваха• 07 апреля в 20:19
Ответ дляА вот недавно
Цивилизованный мир это не только о датах праздников
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:22
Ответ дляА вот недавно
У Різдва є визначений день. А Великдень щороку вираховуть нову дату. Різні конфесії по-різному
САМ_ТАКОЙ• 07 апреля в 20:24
Ответ дляА вот недавно
Нет