Вакцениро Вона• 09 апреля в 19:24
У кого був гайморит
Вам допомогли ліки без проколу чи все одно дійшло до процедури? Дуже не хочу проколу, але голова вже квадратна, і цікаво, як у кого це проходило.
Едимнаморе• 09 апреля в 19:27
после двух проколов мне врач сказала:
1. нос должен всегда дышать, пазухи вентилироваться, пользоваться каплями,
2. если сопли густые зеленые - промывать (есть куча приблуд и видео как это делается, от больших спринцовок и кукушек до просто втягивать соленую воду из ладони одной ноздрей, потом другой), или ходить на кукушку платно к врачу
3. после пробития подключают антибиотики чаще цефтриаксон в попу
это если у вас не одонтогенный, то есть нет пломбы в корнях зубов
1. нос должен всегда дышать, пазухи вентилироваться, пользоваться каплями,
2. если сопли густые зеленые - промывать (есть куча приблуд и видео как это делается, от больших спринцовок и кукушек до просто втягивать соленую воду из ладони одной ноздрей, потом другой), или ходить на кукушку платно к врачу
3. после пробития подключают антибиотики чаще цефтриаксон в попу
это если у вас не одонтогенный, то есть нет пломбы в корнях зубов
2
Зліпок ступні• 09 апреля в 19:27
Кукушка и антибиотик. 1 раз только антибиотики. Ну и куча капель, промываний
Едимнаморе• 09 апреля в 19:30
при простом рините я пользуюсь назиком, муж обходится эдем рино (он откладывает на час-два),
в случае сложного насморка я делала сложные капли: глазные капли Тобрекс + ампула дексаметазона или гидрокортизона + любые сосудосуживающие капли
в случае сложного насморка я делала сложные капли: глазные капли Тобрекс + ампула дексаметазона или гидрокортизона + любые сосудосуживающие капли
Шкала Радощів• 09 апреля в 19:37
Да , помогли . Я пила синупрет в таблетках . Но синупрет сейчас через раз помогает , бывает купишь и проходит все за пару дней, а бывает упаковку выпьешь а толку нет, подделки много .
1
Ленне-Рейма• 09 апреля в 19:39
У меня был гнойный. К сожалению, пришлось прокалывать. Но сейчас к этому реде прибегают.
1
Чтооооооооооо?• 09 апреля в 19:41
Автор, назонекс по 1 вприскуванню вранці і перед сном,перед тим судинозвужуючі краплі.В менепару років підряд був передгайморит кожні пів року-це до діагнозу гайморит.А якщо гайморит вже ідентифіковано- антибіотик,зараз нічого не проколюють,то застарілі методи.
Вот Она Я• 09 апреля в 19:43
Ответ дляШкала Радощів
Да , помогли . Я пила синупрет в таблетках . Но синупрет сейчас через раз помогает , бывает купишь и проходит все за пару дней, а бывает упаковку выпьешь а толку нет, подделки много .
Мені він ніколи не допомагав.
1
Шкала Радощів• 09 апреля в 19:45
Ответ дляВот Она Я
Мені він ніколи не допомагав.
А мне всегда помогал , проблемы с носом всегда были , чуть чуть и насморк. А вот последние года 2 через раз
1
Без QR коду• 09 апреля в 19:46
Не прокалывали, но без антибиотика никак. Желательно в виде уколов.
Бронетапці• 09 апреля в 19:47
Пока не прошла 10 сеансов кукушки (вкупе с остальным лечением), гайморит постоянно обострялся при каждой простуде. Теперь если и случается, хватает 2-3 сеансов кукушки.
Луковая• 09 апреля в 19:51
Запомните: главное - вентиляция пазух. Сморкаться и капать, только чтобы нн было застоя слизи. Иначе торба и прокол. Можно без антибиотика, но будет дольше.
Мне прокол последний раз делали прокол 7 лет назад, заработалася и забывала за носовым дыханием следить. Так на прокол бежала, лишь бы избавиться от того давления в пазухе и боли. Теперь все. Беру выходной и лечусь.
Мне прокол последний раз делали прокол 7 лет назад, заработалася и забывала за носовым дыханием следить. Так на прокол бежала, лишь бы избавиться от того давления в пазухе и боли. Теперь все. Беру выходной и лечусь.
3
Луковая• 09 апреля в 19:54
Ответ дляБез QR коду
Не прокалывали, но без антибиотика никак. Желательно в виде уколов.
Вы на приколе? Так можно раньше бактерии загнуться. Ищите адекватного врача. Я была на консультациях у лучших оперирующих лор врачей Украины, иначе бы и дальше мучилась
1
2
Без QR коду• 09 апреля в 19:58
Ответ дляЛуковая
Вы на приколе? Так можно раньше бактерии загнуться. Ищите адекватного врача. Я была на консультациях у лучших оперирующих лор врачей Украины, иначе бы и дальше мучилась
Я- нет. Вы понимаете, что гайморит- это не просто насморк. И самолечением я не занимаюсь, для этого есть ЛОР. И хожу я в стационар.
Луковая• 09 апреля в 19:58
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор, назонекс по 1 вприскуванню вранці і перед сном,перед тим судинозвужуючі краплі.В менепару років підряд був передгайморит кожні пів року-це до діагнозу гайморит.А якщо гайморит вже ідентифіковано- антибіотик,зараз нічого не проколюють,то застарілі методи.
Прокалывают, если пазуха полностью заполнена и отток слизи/гноя уже не происходит. Но не как раньше в поликлинике потоком, да .
Луковая• 09 апреля в 19:59
Ответ дляШкала Радощів
Да , помогли . Я пила синупрет в таблетках . Но синупрет сейчас через раз помогает , бывает купишь и проходит все за пару дней, а бывает упаковку выпьешь а толку нет, подделки много .
Это гомеопатия. Гаймориту, как мертвому припарки
2
Луковая• 09 апреля в 20:01
Ответ дляБез QR коду
Я- нет. Вы понимаете, что гайморит- это не просто насморк. И самолечением я не занимаюсь, для этого есть ЛОР. И хожу я в стационар.
Ищите адекватного врача.
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
Забобонний фрукт• 09 апреля в 20:06
Ответ дляЛуковая
Ищите адекватного врача.
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
І ви хочете сказати, що лікуєтесь у адекватних лікарів? З гайморитами мінімум раз на рік? Ви серйозно не розумієте, що у вас неадекватне лікування?
3
Без QR коду• 09 апреля в 20:09
Ответ дляЛуковая
Ищите адекватного врача.
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
Что мне понимать, 10 лет стажа. Минимум раз в год бывает. Аб последний раз еще до войны пила
У меня их два. Правда по всей Украине я не ездила, мне Киева достаточно. У меня стаж 30 лет. Правда и гайморит был за это время раз 5.
Без QR коду• 09 апреля в 20:21
Ответ дляКрасавица писяная
Обошлось кукушкой с АБ
Вот и за кукушку плюс. Первый раз с гайморитом я попала в больницу, мне было лет 12- лечение было, как вы написали, кукушка и АБ. Хотя не уверены были, что прокола не будет. У дочки гайморит был дважды, только там я уже договаривалась с врачем и за деньги возила ее на кукушку, чтоб не ложить. А вообще вся эта картина постоянно контролируется снимками, тот кто вылечил гайморит Синупретом, никогда им не болел.
Шкала Радощів• 09 апреля в 20:34
Ответ дляЛуковая
Это гомеопатия. Гаймориту, как мертвому припарки
У меня был гайморит , мне врач их выписывал
KROX@• 09 апреля в 20:35
Минулого місяця як ускладнення вірусу розвився гайморит. Виписали купу ліків симптоматичних , та антибіотик, але найдієвішим виявилася кукушка. Робила 10 днів щоранку. Полегшення почалося з 3 дня. Гайморит був перший раз в житті, а мені 47. Але що саме цікаве))) в мене багато років після ковіду була залежність від судинозвужуючих крапель. Вона пройшла після курсу кукушок. . Не знаю як пояснити, але я не користуюся ними більше місяця взагалі і ніс дихає
4есотка• 09 апреля в 20:35
Чому всі так бояться пороколу? Це не боляче, прокол заростає швидко. Мені, правда, один раз робили, але нічого страшного. Але ж яке полегшення.
3
Без QR коду• 09 апреля в 20:45
Ответ дляШкала Радощів
У меня был гайморит , мне врач их выписывал
Я прошу прощения, снимок вам делали? Просто в поликлинике могут и так диагноз поставить..
Без QR коду• 09 апреля в 20:55
Ответ дляKROX@
Минулого місяця як ускладнення вірусу розвився гайморит. Виписали купу ліків симптоматичних , та антибіотик, але найдієвішим виявилася кукушка. Робила 10 днів щоранку. Полегшення почалося з 3 дня. Гайморит був перший раз в житті, а мені 47. Але що саме цікаве))) в мене багато років після ковіду була залежність від судинозвужуючих крапель. Вона пройшла після курсу кукушок. . Не знаю як пояснити, але я не користуюся ними більше місяця взагалі і ніс дихає
Я все же думаю, что вам помогла кукушка + АБ.
Луковая• 09 апреля в 21:49
Ответ дляЗабобонний фрукт
І ви хочете сказати, що лікуєтесь у адекватних лікарів? З гайморитами мінімум раз на рік? Ви серйозно не розумієте, що у вас неадекватне лікування?
У мене хронічний гайморит, якщо ви не в курсі, то це назавжди. Попри все, останній прокол був 7 років тому, останній аб при гаймориті був 5 років тому.
2
Забобонний фрукт• 09 апреля в 21:50
Ответ дляЛуковая
У мене хронічний гайморит, якщо ви не в курсі, то це назавжди. Попри все, останній прокол був 7 років тому, останній аб при гаймориті був 5 років тому.
При адекватному лікуванні гайморит не переходить в хронічну форму
4
Намазюкана нішою• 09 апреля в 22:14
У меня первый гайморит получился из за канала зуба как раз. Я тогда кормила грудью, была замучена этим зубом, который удалили после мытарств и флюса, не понимала что происходит и почему мне не легчает, короче, я была не в себе, и антибиотики сказала пить не буду, и мне тогда сделали прокол. После этого гайморитом заканчивались любые сопли, и все хватались за голову, что за коновалы вам сказали делать прокол, мол сейчас так не лечат уже, с тех пор испробовала все методы, кукушка, синупрет, полидекса, антибиотики. Говорили что рецедивы как раз из за прокола. Но вот последние лет 5 отпустило кстати
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу