А_мій_самий_самий• 1 час назад

Мне было 12 лет, я впервые варила варенье с бабушкой

Она умерла через год. С тех пор каждое лето я варю абрикосовое точно так же, без рецепта, на глаз. Есть ли у вас кулинарный ритуал, который вы храните ради кого-то?
Дама_с_коготками• 1 час назад
ну помню с дедом самогон гнали, но традицию не поддерживаю, аппарат по-наследству не достался.

Кофр для ноги• 1 час назад
Роблю салат як робила бабуся
ЛЮБА• 1 час назад
Да , наполеон как пекла его моя мама и клубничное варенье как бабушка и мама
Панна Кота• 1 час назад
бережу бабусин записник з рецептами, все вже давно напам´ять вивчене, але все одно неодмінно регулярно розгортаю той старий зошит
Принцепесочка• 1 час назад
В мене важче набагато.
В дитинстві допомогала на городі.
Все життя обробляю землю.
І,коли працюю,відчуваю поряд бабцю.
Затишно якось,спокійно.
Не можу пояснити
ГЛЮкоза• 1 час назад
Свекруха навчила капусняк готувати, завжди її згадую як варю. Бабуся ніякого ритуалу не передала, просто вдячна їй за дитинство.
Чаюри• 44 минуты назад
Роблю коржі як бабуся, тесто на кефірі як для смажених пиріжків розкачується , змащується олією, складається, далі знову розкачується і так кілька разів, що корж виходить як складаний, і між шарами трохи сала кубіками солоного, і смажити на сковороді як пиріжки. Дуже смачно.

Залізна пані• 16 минут назад
Все что помню папа готовил нам подгорелую вермишель, корками ее отдирал от сковороды, называл жарешки. Мама вообще не помню что готовила, сами с сестрой себе готовили, она сначала, она старше, потом и я подключилась, но в основном всухомятку питались, мало что умели готовить. Так что перенять особо нечего, бабушек и дедушек не знали, далеко от них жили и ездили раз в пятилетку.