sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_116
Червона ікорка• 28 мая в 21:04

У кого получилось сократить спонтанные покупки без ощущения, что теперь жизнь

только про ограничения?
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_68
Шаманю второпях• 28 мая в 21:04
1
А что нужно спонтанно покупать? У меня никогда не было такой потребности.
like 9 woman_facepalming 4

anonim_140
вАлнуюся сильнА• 28 мая в 21:06
2
Та, жизнь одна. Что на ней экономить 🤦
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_183
Ластовиння• 28 мая в 21:06
3
Не было спонтанных. Разве что пироженко.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_42
Барбітта• 28 мая в 21:09
4
Думка, що життя може раптово закінчитись в бя момент відкриває двері до будь яких дій, які реально хочеться. І це правда щодо життя. Але спонтанність з розумом і чи дійсно прям дуже хочеться, чесно наодинці з собою, бо багато чого-ну так собі.
like 1
anonim_175
Электричка• 28 мая в 21:07
5
Автор,хожу со списком,но как показывает практика-это не всегда работает)))
heart 1
anonim_134
Зам. зав. Анонима• 28 мая в 21:08
6
Спонтанно будинок в Монако чи терка в Аврорі?
face_with_tears_of_joy 15 like 4 heart 1
anonim_173
Играю_на_кларнете• 28 мая в 21:08
7
Со мной редко случается. Если нет желания покупать, то я просто не пойду в магазин смотреть.
anonim_172
З царем в голові• 28 мая в 21:08
8
У меня. Понимаю, что это импульсивная покупка. Если несколько дней лумаю об этой вещи ( предмете мебели и т д) иду и покупаю.
heart 3
anonim_69
Ко ко Шарік• 28 мая в 21:08
9
Ответ дляЗ царем в голові
У меня. Понимаю, что это импульсивная покупка. Если несколько дней лумаю об этой вещи ( предмете мебели и т д) иду и покупаю.
Я так пробовала, той вещи уже там не было на следующий день. Так что не подходит)
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 2

anonim_102
Забрала і не сказала• 28 мая в 21:09
10
Даже не знала, что люди создают для себя чувство «жизнь удалась», делая спонтанные покупки. Для меня это о том, что человек не контролирует ситуацию. Меня бы огорчало.
like 7
anonim_134
Отчебучкина• 28 мая в 21:09
11
Та не сдерживаю себя - балую по возможности
woman_facepalming 3 heart 1
anonim_172
З царем в голові• 28 мая в 21:12
12
Ответ дляКо ко Шарік
Я так пробовала, той вещи уже там не было на следующий день. Так что не подходит)
Если я влюбляюсь в вещь, покупаю сразу даже не жду скидку..но я транжира, поэтому стараюсь себя ограничивать. Вчера купила 2 блузки. Пришлось одну из купленных ранее отдать маме. А то места в шкафу мало. А я люблю когда просторно)
woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 3
anonim_69
Ко ко Шарік• 28 мая в 21:15
13
Ответ дляЗабрала і не сказала
Даже не знала, что люди создают для себя чувство «жизнь удалась», делая спонтанные покупки. Для меня это о том, что человек не контролирует ситуацию. Меня бы огорчало.
Кайф в том, чтобы не жить по режиму, правилам, спискам и обязанностям, вам не понять) это свобода)
woman_facepalming 6 heart 5
anonim_69
Ко ко Шарік• 28 мая в 21:16
14
Ответ дляЗ царем в голові
Если я влюбляюсь в вещь, покупаю сразу даже не жду скидку..но я транжира, поэтому стараюсь себя ограничивать. Вчера купила 2 блузки. Пришлось одну из купленных ранее отдать маме. А то места в шкафу мало. А я люблю когда просторно)
Ну это понятно. У меня есть свой лайфхак, если я сомневаюсь покупать или нет, нужно представить что эту вещь сейчас кто-то купит другой, если жаль и вызывает эмоции, значит надо брать) если в стиле ’ну и ладно’ то тогда не беру)
like 4
anonim_85
18 мнеУЖЕ• 28 мая в 21:17
15
Без спонтанних покупок зменшився стрес. Змогла на море накопити.
like 8
anonim_102
Забрала і не сказала• 28 мая в 21:18
16
Ответ дляКо ко Шарік
Кайф в том, чтобы не жить по режиму, правилам, спискам и обязанностям, вам не понять) это свобода)
Может мне и не понять о какой Вы свободе. Мне была важна финансовая. Давно живу как хотела, не по будильнику и без походов на работу. Зато обожаю режим, правила, списки и обязанности. Видно моя свобода в другом. У каждого свой кайф)
like 5
anonim_152
Мудробаба• 28 мая в 21:18
17
У меня всегда есть список что я хочу - начиная от чего-то крупного до мелочи.
Поэтому если душа требует ’совершить акт покупки’ - беру список и заказываю..... или беру 100 грн и позволяю себе шикануть в Авроре, Еве, секонде)))
heart 4
anonim_183
Ластовиння• 28 мая в 21:19
18
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спонтанно будинок в Монако чи терка в Аврорі?
Штопор в Аврорі
anonim_85
18 мнеУЖЕ• 28 мая в 21:20
19
Ответ дляКо ко Шарік
Кайф в том, чтобы не жить по режиму, правилам, спискам и обязанностям, вам не понять) это свобода)
Це рабство насправді
like 2 woman_facepalming 1

anonim_102
Забрала і не сказала• 28 мая в 21:22
20
Ответ дляМудробаба
У меня всегда есть список что я хочу - начиная от чего-то крупного до мелочи.
Поэтому если душа требует ’совершить акт покупки’ - беру список и заказываю..... или беру 100 грн и позволяю себе шикануть в Авроре, Еве, секонде)))
Я тоже не представляю себе жизни без списка всего, что хочу. Не важно это список в продуктовый магазин или крупные покупки. Все должно быть чётко учтено))), а то вдруг забуду) Не понимаю, зачем мне постоянно держать в голове ВСЁ желаемое. Открыл список, заказал, купил, вычеркнул.
like 1
anonim_178
Статус Ква• 28 мая в 21:27
21
Получилось...ага.. аж 10 раз🙃
attached-photo
face_with_tears_of_joy 2
anonim_184
Благоуханочка• 28 мая в 21:26
22
В мене не буває спонтанних покупок. Бюджет обмежений. Якщо вони у вас є, який сенс їх зменшувати?
anonim_220
Хтомолодець? Я!• 28 мая в 21:31
23
На самом деле, вообще мало что хочется.
Многое есть, многое не надо просто.
Не могу понять людей, который скупают все подряд.
За любую цену.
Я получаю удовольствие от многих вещей.
И покупки не особо радуют уже.
Даже самые дорогие.
Это в 20 думалось, что вау.
Посмотрим как будет с новым крутым авто.
У нас пока в планах такая покупка
anonim_207
Смурфетта• 28 мая в 21:33
24
Ответ дляЗабрала і не сказала
Даже не знала, что люди создают для себя чувство «жизнь удалась», делая спонтанные покупки. Для меня это о том, что человек не контролирует ситуацию. Меня бы огорчало.
Так швидкий дофамін - на цьому весь фаст фенш і існує
Коли суттєвіше не доступне , то тішить спонтанна покупка покупка в сінсей і нм
anonim_138
Мати тріля• 28 мая в 21:34
25
Удалено администрацией...
anonim_187
ВерСаСе• 28 мая в 21:44
26
Я щось подумала,то тільки необхідні речі,продукти в більшості.Вже й не згадаю скільки років нічого спонтанного.
anonim_93
ПесиКот• 28 мая в 22:14
27
Ответ дляСтатус Ква
Получилось...ага.. аж 10 раз🙃
Как ваша уборка продвигается?
anonim_178
Статус Ква• 28 мая в 22:19
28
Ответ дляПесиКот
Как ваша уборка продвигается?
Почуть😃
face_with_tears_of_joy 1
anonim_69
Ко ко Шарік• 28 мая в 22:31
29
Ответ для18 мнеУЖЕ
Це рабство насправді
Вам так хочется думать, потому что вы такой образ жизни не можете себе позволить, установки в голове не позволят
woman_facepalming 2
anonim_69
Ко ко Шарік• 28 мая в 22:35
30
Ответ дляЗабрала і не сказала
Может мне и не понять о какой Вы свободе. Мне была важна финансовая. Давно живу как хотела, не по будильнику и без походов на работу. Зато обожаю режим, правила, списки и обязанности. Видно моя свобода в другом. У каждого свой кайф)
О свободе действий. Ну почему вы обожаете режим и обязанности это ещё разобраться нужно, может в детстве так приучили, а сломать систему ох как сложно) На это у людей ходят годы работы с психотерапевтом. Если вы счастливы то конечно вряд-ли это нужно, но фраза меня бы это огорчало вызывает вопросики. Не могут огорчать спонтанные действия приносящие радость
face_with_tears_of_joy 2
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff