Скромняшка• 31 мая в 19:44
Еду по делам. Вы так говорите близким и друзьям?
Имеется в виду тот круг общения, который знает все ваши дела, пункты назначения, занятия и знакомства.
Как скажете? Вот спросит у вас подруга о планах на ближайший час, а вы ей что ответите? "Я еду по делам" или "Я еду за малой в садик"?
Или еще пример. Скажете подруге "Я в пятницу буду на встрече" или "Я в пятницу буду с Таней кофе пить"?
Как скажете? Вот спросит у вас подруга о планах на ближайший час, а вы ей что ответите? "Я еду по делам" или "Я еду за малой в садик"?
Или еще пример. Скажете подруге "Я в пятницу буду на встрече" или "Я в пятницу буду с Таней кофе пить"?
Зробіть вибір:
вже голосів:
36
По делам и на встрече
Конкретизирую
10
1
Зоряний Шлях• 31 мая в 19:46
Конкретизирую, чаще всего, а с близкими я еще и любопытная : ’ А куда? А када?’))
3
1
Organic• 31 мая в 19:46
Я скажу просто - я занята, я не могу. Без садиков, малой, встреч и Тани вообще.
2
Малинка• 31 мая в 19:51
У меня нет привычки докладывать своим родным и друзьям о своих передвижениях .
1
Нульовий сантиметр• 31 мая в 19:52
Говорю куда. И от подруг жду того же) Не представляю другой дружбы. ’По делам’ это в переводе ’от.бись’ что ли?))
6
1
Дуб береза• 31 мая в 19:52
Когда с мужем планируем зайти на бокальчик пивка в бар, то ребёнку говорю, что мы по делам, скоро будем)
5
автор
Скромняшка
• 31 мая в 19:52
Ответ дляНульовий сантиметр
Говорю куда. И от подруг жду того же) Не представляю другой дружбы. ’По делам’ это в переводе ’от.бись’ что ли?))
Я это тоже так слышу)
4
2
Нульовий сантиметр• 31 мая в 19:54
Ответ дляСкромняшка
Я это тоже так слышу)
Так это так и есть. И тут в комментах такие ж все деловые)) и с закрытыми границами) Вот этот ответ ’по делам’ создает намного больше напряга чем ’я буду пить кофе с Таней’.
2
Безлім на все• 31 мая в 19:58
Еду по делам в садик кофе попить.
Пусть это будет самая последняя дилемма в Вашей жизни, автор
Пусть это будет самая последняя дилемма в Вашей жизни, автор
1
1
Святатабожа• 31 мая в 19:58
У меня так почти все знакомые. Справы и все. Я так не умею. Спросили куда говорю.
1
автор
Скромняшка
• 31 мая в 19:59
Ответ дляНульовий сантиметр
Так это так и есть. И тут в комментах такие ж все деловые)) и с закрытыми границами) Вот этот ответ ’по делам’ создает намного больше напряга чем ’я буду пить кофе с Таней’.
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
1
1
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:00
Ответ дляСкромняшка
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
Так и есть. Чи не секреты)
Малинка• 31 мая в 20:00
Ответ дляСкромняшка
Меня тоже очень смущает. Я еще и вижу набивание себе цены вот этим ’по делам’
А в чем заключается ’набивание цены’ ?
2
автор
Скромняшка
• 31 мая в 20:01
Ответ дляСвятатабожа
У меня так почти все знакомые. Справы и все. Я так не умею. Спросили куда говорю.
Я так могу сказать совсем левому человеку, типа курьера какого-то на вопрос ’удобно ли вам быть дома и принять посылку в 12.00?’ ’Нет, не удобно у меня запланированы другие дела’
2
Малинка• 31 мая в 20:01
Ответ дляНульовий сантиметр
Так и есть. Чи не секреты)
А подруг обязательно во все детали своей жизни посвящать ?
1
1
Шкала Радощів• 31 мая в 20:02
Ответ дляДуб береза
Когда с мужем планируем зайти на бокальчик пивка в бар, то ребёнку говорю, что мы по делам, скоро будем)
А мы на прогулку)
автор
Скромняшка
• 31 мая в 20:02
Ответ дляМалинка
А в чем заключается ’набивание цены’ ?
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
6
1
Шкала Радощів• 31 мая в 20:03
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
Если реально близкие ,то все и так знают что около пяти часов-садик)
3
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:04
Ответ дляМалинка
А подруг обязательно во все детали своей жизни посвящать ?
Ну мы с подругами посвящаем. Никто из нас не агент 007 и не жены агента. Еду за ребенком в садик или на кофе с Таней это вообще не секретная информация чтобы создавать вот эту дистанцию в диалоге. Ну а если уж и надо что-то прямо утаить, то сформулирую по другому. Сглажу угол так сказать
1
1
автор
Скромняшка
• 31 мая в 20:05
Ответ дляШкала Радощів
Если реально близкие ,то все и так знают что около пяти часов-садик)
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
3
2
Малинка• 31 мая в 20:05
Ответ дляСкромняшка
Ну типа чтоб человек помучился догадками, что ж там за дела такие секретные, важные наверное очень, непростые
У вас что , своей жизни нет , чтобы мучится догадками , что там за дела секретные, важные наверное очень, непростые у подруги ? Вот зачем вам знать , что ваша подруга едет кал на яйца глист сдавать или у венеролога на гонорею проверяться ? Чтобы что ?
4
1
Нульовий сантиметр• 31 мая в 20:05
Ответ дляСкромняшка
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
Тут кстати никто так и не назвал какие имеют секретные ’дела’ которые нужно завуалировать. Хотя бы пример бы что ли
1
Шкала Радощів• 31 мая в 20:06
Ответ дляСкромняшка
Ну вот в этом контексте оно особенно смешно и странно выглядит. Когда из дел садик-магазин-спортзал и по району прогуляться, а подается это под соусом секретности и важности)
Ну,в 99,5% я открыта и говорю правду
Поэтому в 0,5 % случаев никто не заметит лжи)
Поэтому в 0,5 % случаев никто не заметит лжи)
Шкала Радощів• 31 мая в 20:06
Ответ дляНульовий сантиметр
Тут кстати никто так и не назвал какие имеют секретные ’дела’ которые нужно завуалировать. Хотя бы пример бы что ли
Любовник,а подруги правильные и не поймут))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу