Кишмишная Мая• 23 июня в 19:42
Паспорт закончится в середине января 2027
Может быть есть тур агенты или может кто-то ездил...Запланировали отпуск в Черногории на конец августа и первую неделю сентября. Сейчас смотрю что у ребенка паспорт закончится в середине января 2027. Заказать новый сейчас очень проблематично, мы не в Украине и тут нет ДП документа близко и вообще последний раз паспорт мне делали почти 3 месяца.
Спросила GPT chat и он написал что паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания поездки. Т.е. как бы все ок, но очень волнуюсь что оплачу отель а нас не пустят через границу, плюс едем сами на машине, как вообще они узнают когда мы вернёмся...
Видящие_помогите• 23 июня в 21:24
Пустят, но документы я б подала на новый сейчас, мы подали в консульство почти три месяца назад, до сих пор пишет, что паспорт готов, но не доставлен, тоже старый у дочери годен до января...
Кишмишная Мая
• 23 июня в 23:46
Ответ дляВидящие_помогите
Я буду делать через дп документ. Но если сейчас подам то старый паспорт будет недействителен а новый могут не успеть сделать. Подам в сентябре после отпуска
Видящие_помогите• 24 июня в 00:33
Ответ дляКишмишная Мая
Почему старый будет не действителен? Можно иметь сразу два загран паспорта, старый не забирают, он останется у вас.
Кишмишная Мая
• 24 июня в 13:25
Ответ дляВидящие_помогите
Да что остается я знаю, но думала что он будет уже недействительный после того как закажешь новый
Видящие_помогите• 24 июня в 15:34
Ответ дляКишмишная Мая
Он будет действительный до конца своего срока действия.