ИМХОля• 23 июня в 19:45
Жена брата оставляет своих детей с нашей бабушкой, я сильно против
У брата очень много командировок. Она остается сама с детьми и просто привозит их бабушке на 3-4 дня каждую неделю и оставляет, детям 5 и 7 лет. Я категорически против этого, но бабушка ничего сказать ей не может/не хочет, стесняется и тд. В результате она отходит от этих детей еще по 3-4 дня, у бабушки давление, на плановое лечение в больницу каждые пол года ложу ее я, за покупкой и приемами таблеток слежу я, если ей плохо она звонит мне, купить продукты, сахар картошку и остальные вещи про запас тоже я, базовые продукты тоже я с которых она кстати готовит еду этим же детям, в целом речь не идет о том что жалко еды, а о том что это очень много работы для пожилого человека, приготовить, помыть, убрать и вообще сидеть с детьми это очень тяжело и я против.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
показать весь текст
28
2
1
1
Фея_3уровень• 23 июня в 20:00
Ответ дляНакладні мюслі
Поговорите еще раз с братом. Скажите ок, пусть бабуля будет с детьми. Итого дорогой братец, надо : список еды, список на таблетки, список на больницу, стоимость всего что вы тратите. Ну и да. драгоценнейший, если вдруг бабулю доведут и она умрет- ты хоронишь за свой счет. Я умываю руки.
Да подождите умрёт это не дай Бог конечно но не самый плохой вариант А если она свяжет с инсультом инфарктом кто будет оплачивать сиделку
9
1
Накладні мюслі• 23 июня в 20:01
Ответ дляФея_3уровень
Да подождите умрёт это не дай Бог конечно но не самый плохой вариант А если она свяжет с инсультом инфарктом кто будет оплачивать сиделку
ну бабулечке 83. А детки шустрые. Ей бы покоя немного, но кто то слегонь обалдел о ЧСВ и грузит малыми детьми. Все может быть, к сожалению и ваш вариант очень реальный.
2
Фея_3уровень• 23 июня в 20:01
Ответ дляИМХОля
Мне не нужно чтобы она возила продукты, тогда она вообще будет считать что все ок, можно возить детей сколько угодно
Так сейчас она их всё равно возит А вы оплачиваете этот банкет Обсудите с бабушкой сколько дней она хочет это терпеть. надо ли или нет. Может те дети для неё вообще смысл жизни
4
1
Галя-краля• 23 июня в 20:02
Автор, про бабушку понятно, Для этих детей она прабабушка. А бабушки у них есть?
9
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:02
Ответ дляНакладні мюслі
Поговорите еще раз с братом. Скажите ок, пусть бабуля будет с детьми. Итого дорогой братец, надо : список еды, список на таблетки, список на больницу, стоимость всего что вы тратите. Ну и да. драгоценнейший, если вдруг бабулю доведут и она умрет- ты хоронишь за свой счет. Я умываю руки.
Дело даже не в деньгах, три недели назад была скорая, я отпросилась с работы, ехала туда, он опять же в командировке, сидела потом с ней, потратила кучу воемени, она тратит здоровье, пока сидела с ней чтобы ее одну не оставлять налепила вареников, вот эти дети потом эти вареники сьели. Ну елки палки.
11
1
Накладні мюслі• 23 июня в 20:03
Ответ дляИМХОля
Дело даже не в деньгах, три недели назад была скорая, я отпросилась с работы, ехала туда, он опять же в командировке, сидела потом с ней, потратила кучу воемени, она тратит здоровье, пока сидела с ней чтобы ее одну не оставлять налепила вареников, вот эти дети потом эти вареники сьели. Ну елки палки.
я понимаю. Но наглых вы можете ударить только финансами. Совесть им неведома.
3
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:03
Ответ дляИМХОля
Семья, няня и забота брата о его жене это то что меня вообще не волнует.
Так а що в цей час робить дружина брата? Вона на роботі? Вдома? І що міняється, коли брат не у відрядженні? Він дітьми сидить?
2
1
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:03
Ответ дляНаодинцi
Жена брата не работает?
Какая разница работает она или нет?
8
4
Первая ласточка инфляции• 23 июня в 20:04
Ответ дляИМХОля
Мне не нужно чтобы она возила продукты, тогда она вообще будет считать что все ок, можно возить детей сколько угодно
Тоді вихід один - тимчасово під якимось приводом забрати бабусю з дому.
В санаторій, на денний стаціонар, до вас під якимось приводом.
Інакше не вийде.
В санаторій, на денний стаціонар, до вас під якимось приводом.
Інакше не вийде.
1
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:05
Ответ дляФея_3уровень
Так сейчас она их всё равно возит А вы оплачиваете этот банкет Обсудите с бабушкой сколько дней она хочет это терпеть. надо ли или нет. Может те дети для неё вообще смысл жизни
Вы сколько дней хотите с дополнительно сидеть с детьми ?
3
2
Радостина• 23 июня в 20:05
Мда. Я своей 73летней маме спокойного семилетку оставляю не больше, чем на пару часов, чтобы она не устала. А тут человек идет на рекорд по наглости.
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
5
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:06
Ответ дляГидроусилитель руля
Так а що в цей час робить дружина брата? Вона на роботі? Вдома? І що міняється, коли брат не у відрядженні? Він дітьми сидить?
Я понятия не имею что она делает и где сидит брат когда он не в командировке
Божа кульбабка• 23 июня в 20:06
В какое время привозят внуков?
Я бы бабулю отправила куда нибудь, в поликлинику, в магазин по дальше от дома, и пусть сидит ждет
Я бы бабулю отправила куда нибудь, в поликлинику, в магазин по дальше от дома, и пусть сидит ждет
Мусик Пусик• 23 июня в 20:06
Це велика відповідальність -діти.
Мені в 65 вже важко з однією.
А тут двоє і 83!
Категорично забороніть знущатись над старою хворою людиною!
В неї інсульт може бути.
Зараз ще така спека.
Дайте бабусі ще трохи пожити.
Мені в 65 вже важко з однією.
А тут двоє і 83!
Категорично забороніть знущатись над старою хворою людиною!
В неї інсульт може бути.
Зараз ще така спека.
Дайте бабусі ще трохи пожити.
12
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:07
Ответ дляИМХОля
Какая разница работает она или нет?
Різниця така - це у неї вимушена міра хоч кудись дітей спихнути і піти на роботу чи вона просто відпочиває і робить бабусі «приємне» спілкування з правнуками?
6
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:07
Ответ дляРадостина
Мда. Я своей 73летней маме спокойного семилетку оставляю не больше, чем на пару часов, чтобы она не устала. А тут человек идет на рекорд по наглости.
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
Я знаю как сказать, в том то и дело, я выскажу все что думаю, просто последствия будут не очень, они 100% пере ругаются
Дружная семейка• 23 июня в 20:07
Ответ дляИМХОля
83
Бідна жіночка на 9- му десятку з дітьми 5- ти років бути по 4- ри дні.
6
Кашка-маняшка• 23 июня в 20:07
А эта конченая не беспокоится о безопасности детей? Оставлять с 83 летней бабкой такое себе удовольствие
7
1
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:08
Ответ дляНаодинцi
Даже если работает, не оправдывает. Почему грубите?
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
4
2
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:09
Ответ дляИМХОля
Я понятия не имею что она делает и где сидит брат когда он не в командировке
Ну чомусь же ви написали про його відрядження, значит щось знаєте з їхнього життя. І взагалі, при чому тут ці відрядження до цієї ситуації?
1
автор
ИМХОля
• 23 июня в 20:09
Ответ для7_кг_рыбы
Так вы ответьте, а потом мы будем решать есть для нас разница или нет. Тут вопросы задаём мы,а вы просите совета
1
1
Зайченя• 23 июня в 20:10
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Нам все интересно, мы с удовольствием ее об&_₽осим с вами
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
