sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_123
ИМХОля• 23 июня в 19:45

Жена брата оставляет своих детей с нашей бабушкой, я сильно против

У брата очень много командировок. Она остается сама с детьми и просто привозит их бабушке на 3-4 дня каждую неделю и оставляет, детям 5 и 7 лет. Я категорически против этого, но бабушка ничего сказать ей не может/не хочет, стесняется и тд. В результате она отходит от этих детей еще по 3-4 дня, у бабушки давление, на плановое лечение в больницу каждые пол года ложу ее я, за покупкой и приемами таблеток слежу я, если ей плохо она звонит мне, купить продукты, сахар картошку и остальные вещи про запас тоже я, базовые продукты тоже я с которых она кстати готовит еду этим же детям, в целом речь не идет о том что жалко еды, а о том что это очень много работы для пожилого человека, приготовить, помыть, убрать и вообще сидеть с детьми это очень тяжело и я против.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
показать весь текст
crying_face 28 pouting_face 2 woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1
136 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Наодинцi• 23 июня в 20:00
31
Жена брата не работает?
like 2 woman_facepalming 2

anonim_13
Фея_3уровень• 23 июня в 20:00
32
Ответ дляНакладні мюслі
Поговорите еще раз с братом. Скажите ок, пусть бабуля будет с детьми. Итого дорогой братец, надо : список еды, список на таблетки, список на больницу, стоимость всего что вы тратите. Ну и да. драгоценнейший, если вдруг бабулю доведут и она умрет- ты хоронишь за свой счет. Я умываю руки.
Да подождите умрёт это не дай Бог конечно но не самый плохой вариант А если она свяжет с инсультом инфарктом кто будет оплачивать сиделку
crying_face 9 woman_facepalming 1
noavatar
7_кг_рыбы• 23 июня в 20:01
33
Ответ дляИМХОля
Бабушка это мой дедушка
Ну дети то хоть традиционные? Не кумовья свата по 40 лет каждому?
face_with_tears_of_joy 4
anonim_114
Накладні мюслі• 23 июня в 20:01
34
Ответ дляФея_3уровень
Да подождите умрёт это не дай Бог конечно но не самый плохой вариант А если она свяжет с инсультом инфарктом кто будет оплачивать сиделку
ну бабулечке 83. А детки шустрые. Ей бы покоя немного, но кто то слегонь обалдел о ЧСВ и грузит малыми детьми. Все может быть, к сожалению и ваш вариант очень реальный.
like 2
anonim_13
Фея_3уровень• 23 июня в 20:01
35
Ответ дляИМХОля
Мне не нужно чтобы она возила продукты, тогда она вообще будет считать что все ок, можно возить детей сколько угодно
Так сейчас она их всё равно возит А вы оплачиваете этот банкет Обсудите с бабушкой сколько дней она хочет это терпеть. надо ли или нет. Может те дети для неё вообще смысл жизни
like 4 woman_facepalming 1
noavatar
Svitlo_• 23 июня в 20:02
36
Не вмішуйтесь у життя бабусі, якщо вона вас не просила.
woman_facepalming 16 dislike 2 clapping_hands 1
anonim_34
Галя-краля• 23 июня в 20:02
37
Автор, про бабушку понятно, Для этих детей она прабабушка. А бабушки у них есть?
like 9
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:02
38
Ответ дляНакладні мюслі
Поговорите еще раз с братом. Скажите ок, пусть бабуля будет с детьми. Итого дорогой братец, надо : список еды, список на таблетки, список на больницу, стоимость всего что вы тратите. Ну и да. драгоценнейший, если вдруг бабулю доведут и она умрет- ты хоронишь за свой счет. Я умываю руки.
Дело даже не в деньгах, три недели назад была скорая, я отпросилась с работы, ехала туда, он опять же в командировке, сидела потом с ней, потратила кучу воемени, она тратит здоровье, пока сидела с ней чтобы ее одну не оставлять налепила вареников, вот эти дети потом эти вареники сьели. Ну елки палки.
crying_face 11 woman_facepalming 1
anonim_114
Накладні мюслі• 23 июня в 20:03
39
Ответ дляИМХОля
Дело даже не в деньгах, три недели назад была скорая, я отпросилась с работы, ехала туда, он опять же в командировке, сидела потом с ней, потратила кучу воемени, она тратит здоровье, пока сидела с ней чтобы ее одну не оставлять налепила вареников, вот эти дети потом эти вареники сьели. Ну елки палки.
я понимаю. Но наглых вы можете ударить только финансами. Совесть им неведома.
like 3

anonim_111
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:03
40
Ответ дляИМХОля
Семья, няня и забота брата о его жене это то что меня вообще не волнует.
Так а що в цей час робить дружина брата? Вона на роботі? Вдома? І що міняється, коли брат не у відрядженні? Він дітьми сидить?
woman_facepalming 2 like 1
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:03
41
Ответ дляНаодинцi
Жена брата не работает?
Какая разница работает она или нет?
woman_facepalming 8 like 4
anonim_196
Первая ласточка инфляции• 23 июня в 20:04
42
Ответ дляИМХОля
Мне не нужно чтобы она возила продукты, тогда она вообще будет считать что все ок, можно возить детей сколько угодно
Тоді вихід один - тимчасово під якимось приводом забрати бабусю з дому.
В санаторій, на денний стаціонар, до вас під якимось приводом.
Інакше не вийде.
like 1
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:05
43
Ответ дляФея_3уровень
Так сейчас она их всё равно возит А вы оплачиваете этот банкет Обсудите с бабушкой сколько дней она хочет это терпеть. надо ли или нет. Может те дети для неё вообще смысл жизни
Вы сколько дней хотите с дополнительно сидеть с детьми ?
heart 3 dislike 2
noavatar
7_кг_рыбы• 23 июня в 20:05
44
Ответ дляГаля-краля
Автор, про бабушку понятно, Для этих детей она прабабушка. А бабушки у них есть?
Капец родственные связи
Не знаю кто как, я в этом гениаколагическом древе запутался
face_with_tears_of_joy 5 woman_facepalming 2
noavatar
Наодинцi• 23 июня в 20:05
45
Ответ дляИМХОля
Какая разница работает она или нет?
Даже если работает, не оправдывает. Почему грубите?
like 5 woman_facepalming 3
anonim_160
Радостина• 23 июня в 20:05
46
Мда. Я своей 73летней маме спокойного семилетку оставляю не больше, чем на пару часов, чтобы она не устала. А тут человек идет на рекорд по наглости.
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
like 5
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:06
47
Ответ дляГидроусилитель руля
Так а що в цей час робить дружина брата? Вона на роботі? Вдома? І що міняється, коли брат не у відрядженні? Він дітьми сидить?
Я понятия не имею что она делает и где сидит брат когда он не в командировке
anonim_211
Божа кульбабка• 23 июня в 20:06
48
В какое время привозят внуков?
Я бы бабулю отправила куда нибудь, в поликлинику, в магазин по дальше от дома, и пусть сидит ждет
anonim_186
Мусик Пусик• 23 июня в 20:06
49
Це велика відповідальність -діти.
Мені в 65 вже важко з однією.
А тут двоє і 83!
Категорично забороніть знущатись над старою хворою людиною!
В неї інсульт може бути.
Зараз ще така спека.
Дайте бабусі ще трохи пожити.
like 12

noavatar
7_кг_рыбы• 23 июня в 20:06
50
Ответ дляНаодинцi
Даже если работает, не оправдывает. Почему грубите?
Ну и семейка..
face_with_tears_of_joy 2
anonim_111
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:07
51
Ответ дляИМХОля
Какая разница работает она или нет?
Різниця така - це у неї вимушена міра хоч кудись дітей спихнути і піти на роботу чи вона просто відпочиває і робить бабусі «приємне» спілкування з правнуками?
like 6
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:07
52
Ответ дляРадостина
Мда. Я своей 73летней маме спокойного семилетку оставляю не больше, чем на пару часов, чтобы она не устала. А тут человек идет на рекорд по наглости.
Автор, если не знаете, как сказать, спросите у чата гпт, чтобы он написал за вас письмо. Хороший способ, если сомневаетесь в своих навыках семейной дипломатии
Я знаю как сказать, в том то и дело, я выскажу все что думаю, просто последствия будут не очень, они 100% пере ругаются
anonim_133
Дружная семейка• 23 июня в 20:07
53
Ответ дляИМХОля
83
Бідна жіночка на 9- му десятку з дітьми 5- ти років бути по 4- ри дні.
crying_face 6
anonim_70
Кашка-маняшка• 23 июня в 20:07
54
А эта конченая не беспокоится о безопасности детей? Оставлять с 83 летней бабкой такое себе удовольствие
like 7 crying_face 1
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:08
55
Ответ дляНаодинцi
Даже если работает, не оправдывает. Почему грубите?
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
dislike 4 heart 2
noavatar
7_кг_рыбы• 23 июня в 20:09
56
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Так вы ответьте, а потом мы будем решать есть для нас разница или нет. Тут вопросы задаём мы,а вы просите совета
like 10 face_with_tears_of_joy 3
noavatar
Наодинцi• 23 июня в 20:11
57
Ответ для7_кг_рыбы
Ну и семейка..
Авторица тоже больше не за бабушку переживает и за её здоровье, а сколько она в результате этого всего бабла потратит. Небось уже репу чешет, как бы сделать так, чтобы наследство все ей досталось. Вот что её скорее всего волнует
woman_facepalming 10 dislike 2 like 2
anonim_111
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:09
58
Ответ дляИМХОля
Я понятия не имею что она делает и где сидит брат когда он не в командировке
Ну чомусь же ви написали про його відрядження, значит щось знаєте з їхнього життя. І взагалі, при чому тут ці відрядження до цієї ситуації?
like 1
anonim_123
автор ИМХОля • 23 июня в 20:09
59
Ответ для7_кг_рыбы
Так вы ответьте, а потом мы будем решать есть для нас разница или нет. Тут вопросы задаём мы,а вы просите совета
dislike 1 woman_facepalming 1
anonim_112
Зайченя• 23 июня в 20:10
60
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Нам все интересно, мы с удовольствием ее об&_₽осим с вами
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff