ИМХОля• 23 июня в 19:45
Жена брата оставляет своих детей с нашей бабушкой, я сильно против
У брата очень много командировок. Она остается сама с детьми и просто привозит их бабушке на 3-4 дня каждую неделю и оставляет, детям 5 и 7 лет. Я категорически против этого, но бабушка ничего сказать ей не может/не хочет, стесняется и тд. В результате она отходит от этих детей еще по 3-4 дня, у бабушки давление, на плановое лечение в больницу каждые пол года ложу ее я, за покупкой и приемами таблеток слежу я, если ей плохо она звонит мне, купить продукты, сахар картошку и остальные вещи про запас тоже я, базовые продукты тоже я с которых она кстати готовит еду этим же детям, в целом речь не идет о том что жалко еды, а о том что это очень много работы для пожилого человека, приготовить, помыть, убрать и вообще сидеть с детьми это очень тяжело и я против.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
показать весь текст
28
2
1
1
Верочка 100%• 23 июня в 20:50
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну чомусь же ви написали про його відрядження, значит щось знаєте з їхнього життя. І взагалі, при чому тут ці відрядження до цієї ситуації?
Шо вы как первый день.
1
Кофр для ноги• 23 июня в 20:56
Ответ дляИМХОля
83
Ого.Тут в 52 с двумя детьми чекнешься((
Автор,говорить как есть.
Автор,говорить как есть.
Верочка 100%• 23 июня в 20:59
Ответ для7_кг_рыбы
Нам (мне и уважаемым читателям) важно , чтобы автор добросовестно проработал свою тему.
Та пусть хоть как нибудь отрабатывает, а то тухло последнее время на сайте
КликОЛЬКА• 23 июня в 21:05
Цікаво що з цього приводу думає бабушка)
Я та мерзенна невістка, тільки барабанний дроб: з моїм 3 річним сином по пів дня рази 3-4 на тиждень сиділа двоюрідна бабця чоловіка, якій теж за 80. Думаю її онучки з дітьми ядом на мене підбризгували. Але, я щодня перепитувала що треба, часто казала, що якщо що - відмовляти мені і це буде норм. Ну і звісно ж за потреби трансфер і анімацію бабусі організовувала.
Ну, скажу так, їх любов взаємна і безмежна продовжується навіть на відстані. Для бабусі це був сенс життя
Я та мерзенна невістка, тільки барабанний дроб: з моїм 3 річним сином по пів дня рази 3-4 на тиждень сиділа двоюрідна бабця чоловіка, якій теж за 80. Думаю її онучки з дітьми ядом на мене підбризгували. Але, я щодня перепитувала що треба, часто казала, що якщо що - відмовляти мені і це буде норм. Ну і звісно ж за потреби трансфер і анімацію бабусі організовувала.
Ну, скажу так, їх любов взаємна і безмежна продовжується навіть на відстані. Для бабусі це був сенс життя
Ответ дляВолодарка мрій
Автор, если вы еще здесь. Можно как то дать больше подробностей?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
Если представить, что история не выдумана, то не привлекает для того, чтобы для бабушки быть единственной из них всех заботливой и хорошей, чтобы бабушка на неё завещание/дарственную написала, а тем ничего не досталось
3
Пузата Хата• 23 июня в 21:10
Ответ дляИМХОля
Там написано что я хочу, зачем мне забирать бабушку к себе?
Звоните этой особе и требуйте, что бы она не привозила их и точка, что вам это дорого обходится, что потом на приличную сумму лекарства покупаете. И вообще скажите, что она засыпает часто и дети сами себе предоставлены, может что угодно случится. Капец конечно наглая баба, не то слово, да и безмозглая, простите, на 83 летнего человека 2 маленьких детей!
3
1
Верочка 100%• 23 июня в 21:19
Ответ для7_кг_рыбы
Как нибудь нас не устраивает. Мы катарсиса не получим от как нибудь.
Я хочу чтобы она исполняла от души
Я хочу чтобы она исполняла от души
Смотрите, что вы наделали… автор совсем сбежала
2
котопёс• 23 июня в 21:20
Ответ дляИМХОля
83
Капец,конечно объяснить жене брата ,что для пожилого человека это стресс и нагрузка ,огромная ответственность .Детей рожали себе и сами пусть стыдят с ними
ЛисичкаСестричка• 23 июня в 21:42
Ответ дляИМХОля
83
Капець
Я подумала, там бабусі до 70 ще, тому залишають так надовго двох дітей.
Я подумала, там бабусі до 70 ще, тому залишають так надовго двох дітей.
ПадаюВреверансах• 23 июня в 22:27
Ответ дляПупуговка
А ваши дети остаются с бабушкой?
Доречі, хороше питання.
А то сестра чоловіка теж була глибоко обурена, що свекруха помагала іноді мені з дітьми і так пафосно заберу маму вілпочить від ваших дітей. А потім родила двох підряд і звалила на роботу, свекруха фактично виховує їх. А не як з моїми ( пару раз в тиждень пару годин)
А то сестра чоловіка теж була глибоко обурена, що свекруха помагала іноді мені з дітьми і так пафосно заберу маму вілпочить від ваших дітей. А потім родила двох підряд і звалила на роботу, свекруха фактично виховує їх. А не як з моїми ( пару раз в тиждень пару годин)
1
Пупуговка• 23 июня в 22:33
Ответ дляПадаюВреверансах
Доречі, хороше питання.
А то сестра чоловіка теж була глибоко обурена, що свекруха помагала іноді мені з дітьми і так пафосно заберу маму вілпочить від ваших дітей. А потім родила двох підряд і звалила на роботу, свекруха фактично виховує їх. А не як з моїми ( пару раз в тиждень пару годин)
А то сестра чоловіка теж була глибоко обурена, що свекруха помагала іноді мені з дітьми і так пафосно заберу маму вілпочить від ваших дітей. А потім родила двох підряд і звалила на роботу, свекруха фактично виховує їх. А не як з моїми ( пару раз в тиждень пару годин)
Скоріш за все у автора немає дітей і вона не знає, як то цілодобово сидіти з ними. Бо те, що вони живуть у бабусі по 4 дні на тиждень автор довгий час навіть не знала, тобото бувала а неї не так часто, як розповідає, та і бабуся не спішила їй про це розповідати чомусь. Навіть якби вона телефонувала щодня старнеькій, то дитячі голоси почула б зразу. Бабаусю просто вважає своєю власністю і заздрить їх відносинам, бо це ж не бабуся невістки, а вони дуже близькі, раз така довіра, що лишає дітей.
Тушьмушьнюшь• 23 июня в 22:55
Почему нельзя деликатно, но твердо поговорить с женой брата и объяснить, что бабуле тяжело? Это же очевидное решение, как по мне.
Н@Диете• 23 июня в 23:08
Вы с братом сироты? Вас бабушка вырастила? Почему детей не подкидывают вашим родителям?
1
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:14
Ответ дляПупуговка
Скоріш за все у автора немає дітей і вона не знає, як то цілодобово сидіти з ними. Бо те, що вони живуть у бабусі по 4 дні на тиждень автор довгий час навіть не знала, тобото бувала а неї не так часто, як розповідає, та і бабуся не спішила їй про це розповідати чомусь. Навіть якби вона телефонувала щодня старнеькій, то дитячі голоси почула б зразу. Бабаусю просто вважає своєю власністю і заздрить їх відносинам, бо це ж не бабуся невістки, а вони дуже близькі, раз така довіра, що лишає дітей.
Учитесь читать и понимать проситанное, а не просто фантазировать, я не знала что они там ночуют по несколько дней а не то что они там бывают.
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:15
Ответ дляН@Диете
Вы с братом сироты? Вас бабушка вырастила? Почему детей не подкидывают вашим родителям?
Дайте адрес, подкинем вашим
тянитолкайка• 23 июня в 23:18
Ответ дляИМХОля
Учитесь читать и понимать проситанное, а не просто фантазировать, я не знала что они там ночуют по несколько дней а не то что они там бывают.
Видимо, Вы довольно редко навещали родную бабушку, живущую в одном с Вами городе. Пока не узнали про других претендентов в сердце бабушки. Я правильно поняла прочитанное?
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:18
Ответ длятянитолкайка
Видимо, Вы довольно редко навещали родную бабушку, живущую в одном с Вами городе. Пока не узнали про других претендентов в сердце бабушки. Я правильно поняла прочитанное?
Я навещаю ее каждую неделю
тянитолкайка• 23 июня в 23:23
Ответ дляИМХОля
Я навещаю ее каждую неделю
И не знали, что там по 4 дня из 7и живут ваши племянники? Не сходится.
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:23
Ответ длятянитолкайка
И не знали, что там по 4 дня из 7и живут ваши племянники? Не сходится.
Я не знала что они там ночуют. У вас может не сходится все что угодно, мне это все равно.
тянитолкайка• 23 июня в 23:24
Ответ дляИМХОля
Я не знала что они там ночуют. У вас может не сходится все что угодно, мне это все равно.
Ну ночь во всей этой истории это самое спокойное для бабушки время. Почему Вас беспокоят именно ночёвки?
Фея_3уровень• 23 июня в 23:24
Ответ дляИМХОля
Вы сколько дней хотите с дополнительно сидеть с детьми ?
Пару дней в неделю с внуком) а что? Но мне 51.
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:29
Ответ длятянитолкайка
Ну ночь во всей этой истории это самое спокойное для бабушки время. Почему Вас беспокоят именно ночёвки?
Меня вообще беспокоит что они там по 4 дня даже если без ночевки, а с ночевками и подавно, детей нужно помыть, покормить вечером и утром, уложить спать.
Гидроусилитель руля• 23 июня в 23:31
Ответ дляИМХОля
Меня вообще беспокоит что они там по 4 дня даже если без ночевки, а с ночевками и подавно, детей нужно помыть, покормить вечером и утром, уложить спать.
Можете пояснити, до чого ви написали перше речення в своєму пості? Як воно прояснює ситуацію?
«У брата очень много командировок»
«У брата очень много командировок»
автор
ИМХОля
• 23 июня в 23:32
Ответ дляГидроусилитель руля
Можете пояснити, до чого ви написали перше речення в своєму пості? Як воно прояснює ситуацію?
«У брата очень много командировок»
«У брата очень много командировок»
Оооо Ббббооооже мой, просто так написала
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу