ИМХОля• 23 июня в 19:45
Жена брата оставляет своих детей с нашей бабушкой, я сильно против
У брата очень много командировок. Она остается сама с детьми и просто привозит их бабушке на 3-4 дня каждую неделю и оставляет, детям 5 и 7 лет. Я категорически против этого, но бабушка ничего сказать ей не может/не хочет, стесняется и тд. В результате она отходит от этих детей еще по 3-4 дня, у бабушки давление, на плановое лечение в больницу каждые пол года ложу ее я, за покупкой и приемами таблеток слежу я, если ей плохо она звонит мне, купить продукты, сахар картошку и остальные вещи про запас тоже я, базовые продукты тоже я с которых она кстати готовит еду этим же детям, в целом речь не идет о том что жалко еды, а о том что это очень много работы для пожилого человека, приготовить, помыть, убрать и вообще сидеть с детьми это очень тяжело и я против.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
Брату я позвонила, ему пофиг, лишь бы с женой не ссориться, все переводит в шутку и рассказывает чтто бабуле в радость и она еще сто лет проживет.
Бабушка божий одуванчик она жене брата ничего не скажет. Я хочу позвонить ей и сказать чтобы она этого не делала или хотя бы привозила на пол дня или на день. Вот как быть?
Она детей сплавила, а здоровье бабули потом на мои руки.
показать весь текст
28
2
1
1
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:11
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Я вам вище написала, яка в цьому різниця.
3
Ответ дляНаодинцi
Авторица тоже больше не за бабушку переживает и за её здоровье, а сколько она в результате этого всего бабла потратит. Небось уже репу чешет, как бы сделать так, чтобы наследство все ей досталось. Вот что её скорее всего волнует
Пока не станет ясно чем занимаются бабушки пока работают прабабушки обсуждать смысла нет. Нихрена реально не понятно,бабушки дедушки ,жены братьев,мужья сестер
7
1
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:13
Ответ для7_кг_рыбы
Пока не станет ясно чем занимаются бабушки пока работают прабабушки обсуждать смысла нет. Нихрена реально не понятно,бабушки дедушки ,жены братьев,мужья сестер
До речі, так. Тема рідних двох бабусь цих дітей не розкрита))
5
Говорю-балакаю• 23 июня в 20:14
Смотрите, бабушка, что сама говорит? Вам, что говорит? Сколько ей лет?
Если на конфликт идти вам ок и бабушка психологически не пострадает. То лучше приехать к брату и его жене и поговорить. Без наезда и прочего. Просто сказать, что она себя плохо чувствует, давайте или на пол дня или на один день раз в неделю. А там, как уже закрутится, походу дела разберётесь: совсем они офигевшие или в адеквате. Тогда уже скажите, что и кормите, по факту, детей вы и вам накладно это все тоже. И про лечение.
Если на конфликт идти вам ок и бабушка психологически не пострадает. То лучше приехать к брату и его жене и поговорить. Без наезда и прочего. Просто сказать, что она себя плохо чувствует, давайте или на пол дня или на один день раз в неделю. А там, как уже закрутится, походу дела разберётесь: совсем они офигевшие или в адеквате. Тогда уже скажите, что и кормите, по факту, детей вы и вам накладно это все тоже. И про лечение.
2
1
Путающаяся• 23 июня в 20:14
в 83 года уже не возможно уследить за двумя детьми ,пусть скажет бабушка что не может брать на себя такую ответственность
3
Говорю-балакаю• 23 июня в 20:14
Ответ для7_кг_рыбы
А вообще аниматоры на советчице совсем от рук отбились))
Вы реально думаете, что таких историй нет? Да, сплошь и рядом.
2
Радостина• 23 июня в 20:15
Ответ дляИМХОля
Я знаю как сказать, в том то и дело, я выскажу все что думаю, просто последствия будут не очень, они 100% пере ругаются
понятно, что у вас накипело. поэтому нужен инструмент, который поможет подобрать правильные слова.
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Вы спросили с наездом типа ’что за дебильный вопрос’. Прозвучало это грубо. С братом и женой вы не можете справиться и на место поставить, а здесь на обычный вопрос огрызаетесь🤔. А разница в том, что если она работает с то брату вашему с женой легче своё поведение оправдать перед самой же бабушкой. Хоть это конечно тоже наглость, но тем не менее, у них есть какие-то аргументы, а бабушка им сказать ничего не может
7
Ответ дляГидроусилитель руля
До речі, так. Тема рідних двох бабусь цих дітей не розкрита))
Возможно эту тему и пишет прабабушка.
Тогда становится ясно почему она как автор , до кучи факты связать не может)) в 83 года ,кукушки, хочешь не хочешь в голове начинают разлетаться
Тогда становится ясно почему она как автор , до кучи факты связать не может)) в 83 года ,кукушки, хочешь не хочешь в голове начинают разлетаться
5
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:18
Добре, запитаю так: чому дружина брата не везе дітей до своєї мами або до мами вашого брата ( вашої мами тобто), якщо їй дійсно дуже потрібно мати вільний час?
Що каже ваша мама на цю ситуацію? Може саме вона повинна поговорити з невісткою і сказати, що прабабусі важко?
Що каже ваша мама на цю ситуацію? Може саме вона повинна поговорити з невісткою і сказати, що прабабусі важко?
12
Можу брикнути• 23 июня в 20:18
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Вы если советов хотите то перестаньте отгавкиваться на вопросы, а ответьте спокойно как есть и люди со стороны может что подскажут. Или вы только здесь дерзкую из себя корчите, а как позвонить невестке и поставить ее на место, то язык в одном месте?
3
Ответ дляГидроусилитель руля
Добре, запитаю так: чому дружина брата не везе дітей до своєї мами або до мами вашого брата ( вашої мами тобто), якщо їй дійсно дуже потрібно мати вільний час?
Що каже ваша мама на цю ситуацію? Може саме вона повинна поговорити з невісткою і сказати, що прабабусі важко?
Що каже ваша мама на цю ситуацію? Може саме вона повинна поговорити з невісткою і сказати, що прабабусі важко?
Потому что квест такой. Отгадайте как пожалеть старушку 83 лет
2
Ответ для7_кг_рыбы
Пока не станет ясно чем занимаются бабушки пока работают прабабушки обсуждать смысла нет. Нихрена реально не понятно,бабушки дедушки ,жены братьев,мужья сестер
Да, об этом автор молчит и не отвечает, у неё уже спрашивали другие люди. 3-я страница скоро закончится, автор на морозе. Но в любом случае, я на 99,9 % уверена, что в своей голове автор уже подсчитывает баблишко от наследства. С братом не хочет открыто ругаться
5
Дружная семейка• 23 июня в 20:21
Хай ваша бабця просте ляже на дивані , і все, не може у 83 роки з дітьми бути 5- ти років на пів тижня.Бідна стара жіночка, що і правнуків повинна глядіти, і відмовити не може
Ответ дляНаодинцi
Да, об этом автор молчит и не отвечает, у неё уже спрашивали другие люди. 3-я страница скоро закончится, автор на морозе. Но в любом случае, я на 99,9 % уверена, что в своей голове автор уже подсчитывает баблишко от наследства. С братом не хочет открыто ругаться
И по-любому настраивает родителей натихаря, какой брат плохой. А я хорошая, переписывайте майно только на меня))
2
Морковку дай• 23 июня в 20:24
Наверное мое мнение не популярно, но дети продлевают бабушке активную жизнь. Она при деле, она нужна, она помощница. Конечно, она может тихо сидеть весь день в кресле, пить таблетки и смотреть сериал, одна. Но с внуками она значите счастливее, даже если уставшая. Каждый умрет ровно в свой срок. Зато ее будут помнить правнуки и она сейчас видит как растут правнуки. Старому человеку важно общение и насыщенная жизни , а не лишний год протянуть.
Продукты нужно оговорить.
Моя мама с трудом ходила. У моих детей была всегда няня. Но если б я пропустила хоть одни каникулы, то это было бы самое страшное, что могло случиться . Человек, который с трудом ходил по квартире упрямо ходил с детьми в ближайший комплекс в бассейн! Вот она и ее внуки, вот они в кафе, вот они в парке. Ничего не могло ее остановить. Компрессы, мази, передышки на лавочке и в бой. Внуки выросли и стали жить у нее с пятницы по воскресенье. Им у бабушки рай. Сами сбегали к ней. Началась война, внуков по возрасту вывезли за границу в один конец... Мама продержалась 4 года и умерла… От тоски погрузилась в болячки…видеосвязь постоянная не спасала. Нужны были заботы, а их не было. Никаких.
Поэтому пусть бабушка активничает сколько получится, лучше прожить на год меньше, но счастливо.
Продукты нужно оговорить.
Моя мама с трудом ходила. У моих детей была всегда няня. Но если б я пропустила хоть одни каникулы, то это было бы самое страшное, что могло случиться . Человек, который с трудом ходил по квартире упрямо ходил с детьми в ближайший комплекс в бассейн! Вот она и ее внуки, вот они в кафе, вот они в парке. Ничего не могло ее остановить. Компрессы, мази, передышки на лавочке и в бой. Внуки выросли и стали жить у нее с пятницы по воскресенье. Им у бабушки рай. Сами сбегали к ней. Началась война, внуков по возрасту вывезли за границу в один конец... Мама продержалась 4 года и умерла… От тоски погрузилась в болячки…видеосвязь постоянная не спасала. Нужны были заботы, а их не было. Никаких.
Поэтому пусть бабушка активничает сколько получится, лучше прожить на год меньше, но счастливо.
8
3
3
Ответ для7_кг_рыбы
И по-любому настраивает родителей натихаря, какой брат плохой. А я хорошая, переписывайте майно только на меня))
При этом много деталей она замалчивает и избегает ответов. Да, вешать детей на 83!!!! летнюю бабушку не правильно, но многое в теме непонятно и автор упорно не хочет четко и внятно отвечать. Понятно одно, что волнует её не столько сама бабушка, сколько, деньги, которые нужны на её лечение и что ей потом обломится как наследнице
4
3
Тема пошла не по задуманному сценарию))
Авторы здешних историй, мой вам совет - вы не должны бояться де-та-ли-зи- ро-вать свои работы. Потому,что отдельные ваши истории напоминают квадрат Малевича
Не ленитесь,держите в голове все подробности ваших историй. Чтобы не садиться жопой в лужу ,когда люди спрашивают что к чему в вашей истории. Потому что вот эти ваши ответы - а вам зачем, это не имеет к делу отношения и подобные - это непрофессионально, это кустарщина, это поделка из говна веток и синей изоленты,а не тема
Авторы здешних историй, мой вам совет - вы не должны бояться де-та-ли-зи- ро-вать свои работы. Потому,что отдельные ваши истории напоминают квадрат Малевича
7
Сито для думок• 23 июня в 20:36
Ответ дляИМХОля
Я не грублю, я спросила какая разница работает она или нет?
Вы не грубите, а хамите. Вам от этого легче?
Ответ дляНаодинцi
При этом много деталей она замалчивает и избегает ответов. Да, вешать детей на 83!!!! летнюю бабушку не правильно, но многое в теме непонятно и автор упорно не хочет четко и внятно отвечать. Понятно одно, что волнует её не столько сама бабушка, сколько, деньги, которые нужны на её лечение и что ей потом обломится как наследнице
Ленивая. Не хочет думать,не хочет работать, не хочет внятно излагать потому что не хочет внятно мыслить
5
Володарка мрій• 23 июня в 20:40
Автор, если вы еще здесь. Можно как то дать больше подробностей?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
2
Соображалочка• 23 июня в 20:40
Так зачем вы звоните брату? Едете к ней в гости и с глазу на глаз разговариваете! Также озвучиваете, что кормятся дети за ваш счет и что женщина в возрасте максимум раз в неделю может посидеть с ее детьми. И лучше не по телефону, а именно с глазу на глаз переговорить.
Ответ дляВолодарка мрій
Автор, если вы еще здесь. Можно как то дать больше подробностей?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
Бабушка - это ваша бабушка (прабабушка детей) или мама (бабушка детям)?
Невестка работать, когда отдает детей бабушке?
Почему вы не привлекаете невестку и брата к заботе о бабушке? Купить лекарства, продукты, посидеть рядом, когда плохо?
Почему не скажете невестке прямо, чтоб с детьми везла готовую еду на все дни, на завтрак, обед и ужин, чтоб бабушка только грела?
И в конце концов, что думают ваши родители о ситуации (если это ваша бабушка)?
А давайте все вместе попросим ?
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!
Под-роб-но-стей!!!
7
Володарка мрій• 23 июня в 20:43
Ответ для7_кг_рыбы
А давайте все вместе попросим ?
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!!
Под-роб-но-стей!!
Под-роб-но-стей!!!
Про-сим, про-сим!!!!’
Автор, на бис!
Автор, на бис!
2
1
Лама_мама• 23 июня в 20:47
Ответ дляИМХОля
83
Вона шо охреніла? Подзвоніть невістці і скажіть, якщо та така туга, що сама не розуміє, що такий вік, що треба допомагати, а не вішати дітей на голову.
Соображалочка• 23 июня в 20:48
Ответ дляНаодинцi
При этом много деталей она замалчивает и избегает ответов. Да, вешать детей на 83!!!! летнюю бабушку не правильно, но многое в теме непонятно и автор упорно не хочет четко и внятно отвечать. Понятно одно, что волнует её не столько сама бабушка, сколько, деньги, которые нужны на её лечение и что ей потом обломится как наследнице
какая вам разница, где бабушки, дедушки и прочие родственники?? автор спрашивает об этом. что вы на деньгах помешались??
3
1
Гидроусилитель руля• 23 июня в 20:48
Ответ дляЛама_мама
Вона шо охреніла? Подзвоніть невістці і скажіть, якщо та така туга, що сама не розуміє, що такий вік, що треба допомагати, а не вішати дітей на голову.
Вже , мабуть , дзвонить. В тему автор схоже не повернеться
Верочка 100%• 23 июня в 20:49
Ответ дляИМХОля
Я знаю как сказать, в том то и дело, я выскажу все что думаю, просто последствия будут не очень, они 100% пере ругаются
Я б высказалась. Потому что скорее всего мадам не работает. Хорошо устроилась. Нянька бесплатная от слова совсем, муж дурачек содержит… . Любовник закрывает остальные потребности.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу