sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_211
ПоЗиТиВнАя• 24 июня в 23:20

Муж зарабатывает больше и считает что домашние дела только на вас

это норма или нет?
показать весь текст
pouting_face 7 face_with_tears_of_joy 4 like 1
258 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
anonim_123
Я только за!• 24 июня в 23:58
91
Нет, конечно. Я ж не нанятая прислуга.
woman_facepalming 1

anonim_60
Кому там слова не давали• 24 июня в 23:58
92
Ответ дляАнонім Завгосп
У моих подруг ЗП или доход 30-200 тысяч и ни у кого нет помощницы,все сами справляются
Ваші подруги з порадниці? На порадниці в жінок зазвичай спеціально навчений персонал.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_34
Добротная• 24 июня в 23:58
93
Ответ дляХата на мати
15 и 95 меньше 100
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
anonim_17
Анонім Завгосп• 24 июня в 23:59
94
Ответ дляКому там слова не давали
Ваші подруги з порадниці? На порадниці в жінок зазвичай спеціально навчений персонал.
Не,никто не сидит кроме меня
anonim_34
Добротная• 24 июня в 23:59
95
Ответ дляАнонім Завгосп
У моих подруг ЗП или доход 30-200 тысяч и ни у кого нет помощницы,все сами справляются
Это их проблемы
like 2
anonim_60
Кому там слова не давали• 24 июня в 23:59
96
Ответ дляАнонім Завгосп
Не,никто не сидит кроме меня
От бачите. Якби сиділи тут, то вже б найняли когось:-)
face_with_tears_of_joy 2
anonim_59
Мастер Пис• 24 июня в 23:59
97
Ответ дляЯ только за!
Нет, конечно. Я ж не нанятая прислуга.
Уявімо гіпотетично що чоловіка у вас взагалі немає, хто буде вести ваш побут?
dislike 2
anonim_34
Добротная• 24 июня в 23:59
98
Ответ дляКому там слова не давали
От бачите. Якби сиділи тут, то вже б найняли когось:-)
Это точно 💯
face_with_tears_of_joy 1
anonim_188
Хата на мати• вчера в 00:00
99
Ответ дляДобротная
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
Ааа, я не в курсе, в Украине у меня помощницы не было, я сама жила и сама хозяйничала

anonim_82
Все будет, но потом• вчера в 00:00
100
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, все все умеют сами, но приятно когда делают для тебя. Аналогично мы в гостях у мам-бабушек радуемся пирожкам и крахмальным простыням.
В гостях і перетворитися на обслуговування дорослого чоловіка трохи різне
anonim_60
Кому там слова не давали• вчера в 00:00
101
Ответ дляДобротная
Это точно 💯
anonim_9
Иванка Бур• вчера в 00:01
102
Нет, не правильно, считаю. В нашей семье только муж зарабатывает, у меня как таковых обязанностей нет, кроме как сын больше на мне, у сына инвалидность. Но муж тоже с ним помогает
Хочу - готовлю, не хочу\не могу - доставка. Поддерживающую уборку. делаю я, основную клининг. И то, клининг недавно, как переехали в дом
noavatar
вре_Динка• вчера в 00:00
103
Ответ дляОля_с_киркою
В Киеве от 2000 это только уборка. Грубо говоря полы помыть.
не всюди від 2тис уборка в Києві. і це не тільки підлогу помити.
а й попрати, пил, кухня, санвузли, прасування
anonim_45
Маруська Му• вчера в 00:00
104
Ответ дляКому там слова не давали
Якщо на постійній основі сама жінка 24/7 веде побут, та все на ній, безкінечно, і готовка, і прибирання, і прання, і дозвілля, тобто тотально все, то так настає вигорання. Якщо без вихідних та без підміни. Звісно, перекласти речі нескладно. Але якщо доба складається із сотні таких нескладних справ, і так тривалий час, то кукуха може поїхати. Тому важливо побут ділили. Якщо не навпіл, то хоч якось. Бо це не справедливо. Родина ж це не лише про гроші. В кого більше, той і правий. Пара - це ж щось більше за гроші має бути.
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
like 2 woman_facepalming 1
anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:01
105
Ответ дляДобротная
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
У мужа подруги производство всем известного фастфуда ( на заправках его часто берут), они очень небедные люди но подруга сама убирает,готовит. Я говорю, возьми помощницу,а она: та не,я сама. Как-то так привыкли с детства все сами делать....
anonim_34
Добротная• вчера в 00:01
106
Ответ дляХата на мати
Ааа, я не в курсе, в Украине у меня помощницы не было, я сама жила и сама хозяйничала
Я если сама б жила, мне вообще никто не нужен. Я не мусорю
like 3
anonim_34
Добротная• вчера в 00:02
107
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Я тоже обычно сексом справляюсь
Я секс люблю, а вот пироги печь - нет
like 2
anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:02
108
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Я лучше пирог вкусный домашний поем
anonim_82
Все будет, но потом• вчера в 00:02
109
Ответ дляАнонім Завгосп
В нищей стране с миллиардными долгами у каждой третьей уборщицы и каждая вторая не работает
А потім дивуються чері взимку якщо існує буряк
face_with_tears_of_joy 1

anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:02
110
Ответ дляДобротная
Это их проблемы
Дома никого нет днём,никто срач и не разводит
like 2
anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:03
111
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Пирог днём,секс вечером
anonim_34
Добротная• вчера в 00:04
112
Ответ дляАнонім Завгосп
Дома никого нет днём,никто срач и не разводит
Это отличная формула, если нет маленьких детей - вообще все чисто у меня всегда было
И готовить не надо было
like 2
anonim_123
Я только за!• вчера в 00:04
113
Ответ дляМастер Пис
Уявімо гіпотетично що чоловіка у вас взагалі немає, хто буде вести ваш побут?
Я. Но мы вдвоем и живём вдвоем. И он отдельный человек с ногами, руками. И я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно жить, обслуживая постоянно взрослого человека. Я, например, не люблю готовить есть. По возможности готовит муж. Или он всегда пылесосит, потому что мне это не нравится тягать. Или, например, он очень классно складывает вещи. Просто мега аккуратно, так что все помещается супер, я сплавляю это на него. Он не любит возится с ДЗ с детьми, что-то там проверять, контролировать. Это делаю я. Или, например, кружки. Вожу детей я, так как у него нет времени. Короче, у нас равноправие. Как и деньги общие, никто ничего не считает и не делит. Мы же типа семья.
woman_facepalming 1
anonim_34
Добротная• вчера в 00:04
114
Ответ дляАнонім Завгосп
Пирог днём,секс вечером
Днём я работаю, на работе кормят
anonim_45
Маруська Му• вчера в 00:04
115
Ответ дляАнонім Завгосп
Пирог днём,секс вечером
Не,днем поваляться,текущие дела,к приходу всех простой ужин
anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:04
116
Ответ дляДобротная
Днём я работаю, на работе кормят
Тогда вопросов нет если Вы работаете,вам можно все!
like 1
anonim_34
Добротная• вчера в 00:05
117
Ответ дляАнонім Завгосп
Тогда вопросов нет если Вы работаете,вам можно все!
Спасибо, повешу себе медаль от советчицы !
И разрешение брать помощь на любую зарплату 🤭
anonim_17
Анонім Завгосп• вчера в 00:05
118
Ответ дляМаруська Му
Не,днем поваляться,текущие дела,к приходу всех простой ужин
Вам ночи мало валяться? Вы не высыпаетесь?
anonim_59
Мастер Пис• вчера в 00:08
119
Ответ дляЯ только за!
Я. Но мы вдвоем и живём вдвоем. И он отдельный человек с ногами, руками. И я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно жить, обслуживая постоянно взрослого человека. Я, например, не люблю готовить есть. По возможности готовит муж. Или он всегда пылесосит, потому что мне это не нравится тягать. Или, например, он очень классно складывает вещи. Просто мега аккуратно, так что все помещается супер, я сплавляю это на него. Он не любит возится с ДЗ с детьми, что-то там проверять, контролировать. Это делаю я. Или, например, кружки. Вожу детей я, так как у него нет времени. Короче, у нас равноправие. Как и деньги общие, никто ничего не считает и не делит. Мы же типа семья.
Але ж він вас обслуговує і ви нормально себе почуваєте. Ви ж з руками і ногами.
Можете приготувати собі поїсти, скласти свої речі чи попилисосити? У вас подвійні стандарти? Ніякого рівноправ´я у вас немає.
dislike 3
anonim_188
Хата на мати• вчера в 00:07
120
Ответ дляДобротная
Я если сама б жила, мне вообще никто не нужен. Я не мусорю
Вот! Я так и жила
like 3
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff