ПоЗиТиВнАя• 24 июня в 23:20
Муж зарабатывает больше и считает что домашние дела только на вас
это норма или нет?
показать весь текст
7
4
1
Кому там слова не давали• 24 июня в 23:58
Ответ дляАнонім Завгосп
У моих подруг ЗП или доход 30-200 тысяч и ни у кого нет помощницы,все сами справляются
Ваші подруги з порадниці? На порадниці в жінок зазвичай спеціально навчений персонал.
4
Добротная• 24 июня в 23:58
Ответ дляХата на мати
15 и 95 меньше 100
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
Анонім Завгосп• 24 июня в 23:59
Ответ дляКому там слова не давали
Ваші подруги з порадниці? На порадниці в жінок зазвичай спеціально навчений персонал.
Не,никто не сидит кроме меня
Добротная• 24 июня в 23:59
Ответ дляАнонім Завгосп
У моих подруг ЗП или доход 30-200 тысяч и ни у кого нет помощницы,все сами справляются
Это их проблемы
2
Кому там слова не давали• 24 июня в 23:59
Ответ дляАнонім Завгосп
Не,никто не сидит кроме меня
От бачите. Якби сиділи тут, то вже б найняли когось:-)
2
Мастер Пис• 24 июня в 23:59
Ответ дляЯ только за!
Нет, конечно. Я ж не нанятая прислуга.
Уявімо гіпотетично що чоловіка у вас взагалі немає, хто буде вести ваш побут?
2
Добротная• 24 июня в 23:59
Ответ дляКому там слова не давали
От бачите. Якби сиділи тут, то вже б найняли когось:-)
Это точно 💯
1
Хата на мати• вчера в 00:00
Ответ дляДобротная
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
Ааа, я не в курсе, в Украине у меня помощницы не было, я сама жила и сама хозяйничала
Все будет, но потом• вчера в 00:00
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, все все умеют сами, но приятно когда делают для тебя. Аналогично мы в гостях у мам-бабушек радуемся пирожкам и крахмальным простыням.
Иванка Бур• вчера в 00:01
Нет, не правильно, считаю. В нашей семье только муж зарабатывает, у меня как таковых обязанностей нет, кроме как сын больше на мне, у сына инвалидность. Но муж тоже с ним помогает
Хочу - готовлю, не хочу\не могу - доставка. Поддерживающую уборку. делаю я, основную клининг. И то, клининг недавно, как переехали в дом
Хочу - готовлю, не хочу\не могу - доставка. Поддерживающую уборку. делаю я, основную клининг. И то, клининг недавно, как переехали в дом
Маруська Му• вчера в 00:00
Ответ дляКому там слова не давали
Якщо на постійній основі сама жінка 24/7 веде побут, та все на ній, безкінечно, і готовка, і прибирання, і прання, і дозвілля, тобто тотально все, то так настає вигорання. Якщо без вихідних та без підміни. Звісно, перекласти речі нескладно. Але якщо доба складається із сотні таких нескладних справ, і так тривалий час, то кукуха може поїхати. Тому важливо побут ділили. Якщо не навпіл, то хоч якось. Бо це не справедливо. Родина ж це не лише про гроші. В кого більше, той і правий. Пара - це ж щось більше за гроші має бути.
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
2
1
Анонім Завгосп• вчера в 00:01
Ответ дляДобротная
Тут выше писали, если меньше 100 помощница нереально
У мужа подруги производство всем известного фастфуда ( на заправках его часто берут), они очень небедные люди но подруга сама убирает,готовит. Я говорю, возьми помощницу,а она: та не,я сама. Как-то так привыкли с детства все сами делать....
Добротная• вчера в 00:01
Ответ дляХата на мати
Ааа, я не в курсе, в Украине у меня помощницы не было, я сама жила и сама хозяйничала
Я если сама б жила, мне вообще никто не нужен. Я не мусорю
3
Добротная• вчера в 00:02
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Я тоже обычно сексом справляюсь
Я секс люблю, а вот пироги печь - нет
Я секс люблю, а вот пироги печь - нет
2
Анонім Завгосп• вчера в 00:02
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Я лучше пирог вкусный домашний поем
Все будет, но потом• вчера в 00:02
Ответ дляАнонім Завгосп
В нищей стране с миллиардными долгами у каждой третьей уборщицы и каждая вторая не работает
А потім дивуються чері взимку якщо існує буряк
1
Анонім Завгосп• вчера в 00:02
Ответ дляДобротная
Это их проблемы
Дома никого нет днём,никто срач и не разводит
2
Анонім Завгосп• вчера в 00:03
Ответ дляМаруська Му
Есть женщины,которые преувеличивают обьем задач чтобы их хвалили и создают иллюзию,что без них никак.Я лучше займусь сексом чем буду печь пироги
Пирог днём,секс вечером
Добротная• вчера в 00:04
Ответ дляАнонім Завгосп
Дома никого нет днём,никто срач и не разводит
Это отличная формула, если нет маленьких детей - вообще все чисто у меня всегда было
И готовить не надо было
И готовить не надо было
2
Я только за!• вчера в 00:04
Ответ дляМастер Пис
Уявімо гіпотетично що чоловіка у вас взагалі немає, хто буде вести ваш побут?
Я. Но мы вдвоем и живём вдвоем. И он отдельный человек с ногами, руками. И я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно жить, обслуживая постоянно взрослого человека. Я, например, не люблю готовить есть. По возможности готовит муж. Или он всегда пылесосит, потому что мне это не нравится тягать. Или, например, он очень классно складывает вещи. Просто мега аккуратно, так что все помещается супер, я сплавляю это на него. Он не любит возится с ДЗ с детьми, что-то там проверять, контролировать. Это делаю я. Или, например, кружки. Вожу детей я, так как у него нет времени. Короче, у нас равноправие. Как и деньги общие, никто ничего не считает и не делит. Мы же типа семья.
1
Добротная• вчера в 00:04
Ответ дляАнонім Завгосп
Пирог днём,секс вечером
Днём я работаю, на работе кормят
Маруська Му• вчера в 00:04
Ответ дляАнонім Завгосп
Пирог днём,секс вечером
Не,днем поваляться,текущие дела,к приходу всех простой ужин
Анонім Завгосп• вчера в 00:04
Ответ дляДобротная
Днём я работаю, на работе кормят
Тогда вопросов нет если Вы работаете,вам можно все!
1
Добротная• вчера в 00:05
Ответ дляАнонім Завгосп
Тогда вопросов нет если Вы работаете,вам можно все!
Спасибо, повешу себе медаль от советчицы !
И разрешение брать помощь на любую зарплату 🤭
И разрешение брать помощь на любую зарплату 🤭
Анонім Завгосп• вчера в 00:05
Ответ дляМаруська Му
Не,днем поваляться,текущие дела,к приходу всех простой ужин
Вам ночи мало валяться? Вы не высыпаетесь?
Мастер Пис• вчера в 00:08
Ответ дляЯ только за!
Я. Но мы вдвоем и живём вдвоем. И он отдельный человек с ногами, руками. И я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно жить, обслуживая постоянно взрослого человека. Я, например, не люблю готовить есть. По возможности готовит муж. Или он всегда пылесосит, потому что мне это не нравится тягать. Или, например, он очень классно складывает вещи. Просто мега аккуратно, так что все помещается супер, я сплавляю это на него. Он не любит возится с ДЗ с детьми, что-то там проверять, контролировать. Это делаю я. Или, например, кружки. Вожу детей я, так как у него нет времени. Короче, у нас равноправие. Как и деньги общие, никто ничего не считает и не делит. Мы же типа семья.
Але ж він вас обслуговує і ви нормально себе почуваєте. Ви ж з руками і ногами.
Можете приготувати собі поїсти, скласти свої речі чи попилисосити? У вас подвійні стандарти? Ніякого рівноправ´я у вас немає.
Можете приготувати собі поїсти, скласти свої речі чи попилисосити? У вас подвійні стандарти? Ніякого рівноправ´я у вас немає.
3
Хата на мати• вчера в 00:07
Ответ дляДобротная
Я если сама б жила, мне вообще никто не нужен. Я не мусорю
Вот! Я так и жила
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу