ПоЗиТиВнАя• 24 июня в 23:20
Муж зарабатывает больше и считает что домашние дела только на вас
это норма или нет?
Маруська Му• вчера в 00:07
Ответ дляАнонім Завгосп
Вам ночи мало валяться? Вы не высыпаетесь?
Завидуете?)
Анонім Завгосп• вчера в 00:08
Ответ дляМаруська Му
Завидуете?)
Нет, просто интересно. Может вы пожилая или не спите до утра ... Чему тут завидовать.
Ну що ви, мамо!• вчера в 00:09
Нет. У нас есть уборщица, что убирает весь дом раз в неделю. Остальные дела делаем мы вместе с мужем по принципу у кого есть время. То есть когда больше делает муж, когда я. Ну и часть дел лишь на муже, у нас частный дом, всякие там подрезки кустов, прокладка кабеля для газонокосилки, чистка пруда итд.
Я при этом, например, по четвергам езжу в сырную лавку и покупаю мужу там его любимый сыр. Хотя мне это напряжно и не по дороге
Маруська Му• вчера в 00:10
Ответ дляАнонім Завгосп
Это был типа юмор)?
Нет,конечно лучше круглый год каждый день куда-то мчать и пахать,а потом получать зарплату,которой не хватает даже на домработницу,судя по сообщениям здесь
черная мамба• вчера в 00:10
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну считает и считает. Мой может помочь без проблем. Даже есть то,что он делает ежедневно-моет посуду. Это при том что я вообще не работаю. Может и в других делах помочь, если нужно. Но основная часть конечно же на мне. Готовка,уборка,глажка,закупки,организация поездок и праздников,ремонты и стройки.
Ну это не то что ’кто-то считает’ так, а это логично как бы и так мы естественным путем к этому пришли
ого, лучше работать чем так
Мастер Пис• вчера в 00:11
Ответ дляМаруська Му
Это был типа юмор)?
Судячи з дописів тут, майже всі їх мають. В реальному житті це не так.
Маруська Му• вчера в 00:12
Ответ дляМастер Пис
У каждого свой круг общения
Оля_с_киркою• вчера в 00:12
Ответ дляВсе будет, но потом
Лично мне не сложно загрузить посудомойку, стиралку, сушилку и приготовить завтрак или ужин. Я и для себя готовлю, для себя стираю. Или пусть он половину простыни сам стирает? Уборка? Будем вдвоем полы мыть?
В чем выражается обслуживание?
Все будет, но потом• вчера в 00:13
Ответ дляМастер Пис
А потім сто сторінок обговорення цін на продукти
- не вистачає після оплати садовника
Анонім Завгосп• вчера в 00:13
Ответ дляМаруська Му
Это был типа юмор)?
Лучше работать, за это хоть платят
черная мамба• вчера в 00:13
дичь для меня , договорились мне помощницу. и я все-таки вібрала любимое дело, так что оба плюс два раба 10-летних, плюс помощница
Все будет, но потом• вчера в 00:14
Ответ дляОля_с_киркою
В чем выражается обслуживание?
Грузіть - я ж не проти
черная мамба• вчера в 00:14
Ответ дляОля_с_киркою
В чем выражается обслуживание?
мне жалко на єто свои ресурсы, так что раскидали
Мастер Пис• вчера в 00:14
Ответ дляМаруська Му
У каждого свой круг общения
Так, ніхто не сперечається. Я не лежу на дивані і апохалом мене чоловік не обмахує, попередньо заробивши сотні тисяч долларів на наймитів. Навколо звичайні працьовиті люди, які все життя обслуговують себе самостійно.
Маруська Му• вчера в 00:15
Ответ дляМастер Пис
Ну молодцы,все мы разные
Ответ дляНу що ви, мамо!
нас вистачило на 3 тижні косіння газону і 2 обрізки кущів, і взяли садівника
Все будет, но потом• вчера в 00:16
Ответ длявре_Динка
Існують роботи що косять
Я только за!• вчера в 00:18
Ответ дляМастер Пис
Але ж він вас обслуговує і ви нормально себе почуваєте. Ви ж з руками і ногами.
Можете приготувати собі поїсти, скласти свої речі чи попилисосити? У вас подвійні стандарти? Ніякого рівноправ´я у вас немає.
У нас семья. Нет такого, что все домашние дела - это его или мое. Вы не понимаете элементарных вещей или к чему вы это написали? При чем здесь: он вас обслуживает?
Ну що ви, мамо!• вчера в 00:20
Ответ длявре_Динка
У нас ездят автоматические газонокосилки, но провода в земле периодически то ли рвутся, то ли их грызет дикая живность.
Кусты и деревья капитально подрезает садовник весной. А муж уже все лето косметически))))
Мастер Пис• вчера в 00:22
Ответ дляЯ только за!
До того. Цитата ´я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно жить, обслуживая постоянно взрослого человека´ далі йде перелік робіт які робить чоловік за вас. Для вас обох. Це і є обслуговування. Тільки коли це робить чоловік для вас це норма, коли робить жінка це обслуговування. Це смішно і це подвійні стандарти.
Анонім Завгосп• вчера в 00:24
Ответ дляМастер Пис
Чувак работает,у него нет времени на детей,но приезжает и готовит
Ответ дляАнонім Завгосп
ну, може готувати людина любить, а дітей - ні. всяке буває
діти взагалі, таке враження наче здебільшого жінці потрібні, особливо це помітно у розлучених.. батьки забувають про дітей
Я только за!• вчера в 00:28
Ответ дляМастер Пис
Ну, если вы криворуко понимаете тему или через свою призму, то это ваши проблемы. К чему писать вами придуманный бред. Речь о семье и в посте о то, что если муж больше получает, то вся бытовуха на вас. Вы написали бред, не относящийся к теме и к моему комментарию. Не понимаю, как это можно не понимать.
Мастер Пис• вчера в 00:28
Ответ дляАнонім Завгосп
Тут поширене нерозуміння того, що побутова інвалідність це хвороба не лише чоловіків, жінок також. Тільки жінки цим страшенно пишаються, а чоловіків за це ненавидять.
Мастер Пис• вчера в 00:31
Ответ дляЯ только за!
Ага, я лише цитую той брєд, який ви особисто написали. ´Кріворуко панімать´ це заслуговує особливої уваги...руками можна щось розуміти? Чи може для розуміння є інший орган?
Анонім Завгосп• вчера в 00:30
Ответ дляМастер Пис
Не дай Боже мужчине устать и меньше работать, его уничтожат советчицы .
Но женщине неработающей нужна помощница обязательно,сама никак
Ответ дляМастер Пис
ми з чоловіком обоє побутові інваліди
як на мене це найкращий союз)
ну або коли обоє люблять займатись побутом...
мені легше працювати, ніж тим побутом займатися... брр
в дитинсві обмінювала свої цукерки за те щоб сестра за мене поприбиралась
як на мене це найкращий союз) ну або коли обоє люблять займатись побутом...
Мастер Пис• вчера в 00:32
Ответ дляАнонім Завгосп
Чоловік не втомлюється. Це набір функцій.
Анонім Завгосп• вчера в 00:32
Ответ длявре_Динка
Нет, женщины часто сами на себя взваливают заботу о детях, пусть муж работает больше,лишь бы деньги приносил и под ногами не мешался. Потом такие и дети на выходе, особенно мальчики, в бабьем царстве воспитаны